--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

борский мост

Разговоры обо всём
1635
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
доброго всем времени суток. Во многих темах видел заявления людей что без проблем проезжали через Борский мост. И вот сегодня решился попробовать и сам,ну а чё? не на двух чтоли я колёсах? подъехал к началу подъёма очень внимательно изучая стоящие столбы в поиске запрещающих проезд знаков. Не обнаружив таковых оседлал свою двухколёсную лошадку и двинул вперёд. До пешеходного мостика через шосейку доехал без всяких напрягов.также по пути смотрел на столбы в поисках запрещающих знаков. У мостика через дорогу стоят остановки, видимо там встаёт некий автобус. Номер не указан.посидел,отдохнул зелёную и поехал в обратку. По мещерке выехал уже по набережной к спорткомплексу. Церковь, Стрелка, пл.Ленина, московский вокзал,парк первого мая.и вдоль децкой железной дороги на комсомолку и домой. ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПО борскому мосту МОЖНО проезжать ничего не опасаясь.
mont@na
29.04.2018
Никит, ты переехал на пр. Ленина? Раньше в районе Московского шоссе жил, вроде
никуда я не переезжал,кто мне с комсомолки запрещает проехать на шоссейку?
mont@na
04.05.2018
Да, точно. Там по Комсомольскому шоссе на Московское
Взял бы дальше проехал на тот берег чтоб не гадать, и убедиться в возможности свободного перемещения.
сегодня намереваюсь доехать в память парижской комунны.
Lensky
30.04.2018
А туда тоже пускают? Доедешь - расскажи, нет ли столбов со знаками.
столбов со знаками по всей дороге довольно много,какие именно Вас интересуют?
anisart
30.04.2018
мы уже съездили вчера, не нужно
Ну все, теперь будем ездить.
Makstree
29.04.2018
Надо еще кого-нибудь послать проверить.
Вдруг там на самом деле велы отбирают и в Волгу скидывают.
Colnago
29.04.2018
Ванька Жуков что-то вспомнился :-) Хотя, Чехов, мне кажется, здесь проигрывает.
Colnago
29.04.2018
Это же, практически, литературный шедевр! Зачем минусы ставить? :-)
Спать надо меньше.
минусы в моих темах лично мне привычны и давно мною игнорируются.
RaFaeL
29.04.2018
НикитаНиссан писал(а)
отдохнул зелёную

Это как? Зеленкой мажешь что ли?
MAMOH
29.04.2018
=-O *no* :-D
жыть захочешь,ещё и не так раскорячишся.
mont@na
04.05.2018
Никита, ты почему умолчал, что на новом Борском мосту велосипедная дорожка 1 метр шириной? Ну и дальше по дамбе 2 метра шириной дорожка
huch10
04.05.2018
дальше по дамбе водятлы считают, что это не обочина, а полоса обгона.
MAMOH
05.05.2018
видимо чтоб там не летали, с ливневок поснимали решетки
mont@na
06.05.2018
Не заметил. И туда и обратно ехал по этой велосипедной дорожке. А может это из-за того, что задний фонарик тусклый, не, хуч?
huch10
08.05.2018
фонарик яркий у меня. дело не в нем. я там стоял на 4 колесах на прошлой неделе типа в пробке и справа по этой самой обочине колонна обгоняльщиков ехала. хорошо так ехала, километров 40 в час.
А там нет никакой велодорожки.
Mc2007
04.05.2018
Что то я нифига не понял! По факту я могу завтра по борскому мосту на борскую сторону проскочить.
kostrov
04.05.2018
Можешь.
irbis007
05.05.2018
а обратно?
kostrov
05.05.2018
Обратно, дорога покруче, подъем на старый мост немного повыше. Осилишь - вернешься. )
irbis007
05.05.2018
Разрешён ли там проезд больше интересует
sensa
05.05.2018
можете ехать смело если вы не на тракторе
*и асфальт там сейчас отличный
запрещающих проезд знаков как в прошлом году там нигде не висит,стало быть проезд не запрещён, а как в 85 году Горбачёв сказал:"что не запрещено-то разрешено"
kostrov
08.05.2018
Сегодня проехал по новому мосту до Толоконцева. Обочину там не метут. На ней камешки и чей-то порванный ботинок.
Еще там с ливневок поснимали решетки. Похоже, вандалы атакуют мост не первый раз.
Часть чугунных решеток заменена на кустарные, сделанные из арматуры. Одну такую тоже пытались снять, но порвали прутья арматуры в месте сварки. Они изогнулись и торчат кверху. Руками их так не согнешь.
Некоторые исчезнувшие решетки заменены дощечками. Между ними колесо фэта провалится без задёва. Местами эти дощечки уже проломились. Обломки валятся в трубы ливневки. Неужели это кому-то надо?
Насчитал 49 украденных ливневок, не замененных арматурой. Кое-где они "отремонтированы" дощечками. Т.е. вместе с той, что с порванными прутьями, на дамбе полсотни аварийных участков.
На вскидку, около тонны чугуна сдано в утиль. Ясно, что вандалили там не велосипедисты.
PS Конечно, решетки это не гайки, спертые с железной дороги. Однако, печальненько. Года не прошло, а новый мост уже потерял товарный вид.
Местные люмпены не гнушаются ничем, тащат все на чермет.
kostrov
09.05.2018
Нас учили, что люмпены, по сути своей, патриоты. Однако, в преддверии мундиаля, опозорились. Напортачили с привлечением техники, рвущей арматуру.
kostrov
09.05.2018
OFF Замечание по числу минусов, полученных как в связи с открытием темы, так и далее по теме.
Похоже, на форуме не приветствуется обсуждение вопросов связанных с жизнью города, области и политикой. Не приветствуются даже в тех случаях, когда эти вопросы связаны с движением на велосипеде и обеспечением безопасности. Они здесь вызывают протестное голосование. ((
Потому, даже "Дорога Минина", обычно, радушно рассматривается лишь со стороны кручения педалями. Да, забыл, еще по части цен на тушенку. ))
Здесь, приветствуется только велоспорт и технические вело-вопросы. IMHO Это неправильно.
НикитаНиссан писал(а)
...ТАК ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ПО борскому мосту МОЖНО проезжать...

В сторону Бора по новому мосту, обратно - по старому?... или туда и обратно по новому?
MAMOH
13.05.2018
Саундтрек зачётный))
Спасибо, очень наглядно)
kostrov
13.05.2018
Дорога на мостах - с односторонним движением.
На каждом мосту - две полосы в одном направлении.
На Бор и в Толоконцево ехать по новому мосту.
Обратно - по старому, совмещенному с железнодорожным. По старому, хотя обочины там нет.
PS Ехать по дороге, а не по рельсам. )
kostrov писал(а)
...По старому, хотя обочины там нет. ...

Это и пугает... :-/
Спасибо!
kostrov
13.05.2018
Метр от правого края дороги наш!
PS Если кто запарковался на этом метре, то перед совершением объезда препятствия все-таки глянь в зеркало. Посмотри, есть ли возможность для выполнения маневра. Начни выполнять заранее, показав рукой.
kostrov
13.05.2018
PS При выполнении объезда не забывайте, что может открыться дверь кабины. Не притирайтесь к автомобилю. Оставьте метр, а то и полтора.
kostrov
15.05.2018
Меня сильнее волнует въезд на новый мост.
По правилам, там надо ехать по обочине от остановки "4 Микрорайон", а затем по разделительной пересекать улицу С.Акимова. Пересечение там плавное, расчитанное на быстрых машинок. Велосипедист, выполняя маневр, надолго перегораживает улицу. Но водители машин вилосипедиста видят. И если смотрят внимательно, то уступают, не давят. Резко пересекать дорогу там нельзя. Если что-то случится, то будешь виноват.
IMHO Велосипедисту на дорогу к мосту проще въехать у дома 38, с тротуара. Точнее, от пешеходного перехода, предварительно остановившись перед пересечением ул. С.Акимова и внимательно посмотрев на поток машин, который прерывается светофором на улице Пролетарской.
Но с дворовой территории по этой дороге на мост выезжать нельзя. Там до тротуара стоит запрещающий знак. А непосредственно у дороги его нет. Т.е. спешившись на тротуаре и, для оценки ситуации, подойдя к развилке по пешеходному переходу, как бы, ничего не нарушишь. )
Однако, даже такой осторожный "выход" с тротуара будет "финтом ушами", за который гайцы смогут нарисовать штраф, если захотят.
PS Далее, ближе к мосту, стоит пост ДПС. Однажды, ко мне направился гаец, видевший, как я въехал на дорогу от перехода. Но оценив догоняющий меня поток машин, полицейский вернулся обратно...
kostrov
15.05.2018
Меня интересуют не оценки сообщения, а конкретные советы, как проехать.
Штраф платить не хочется. Быть раскатанным - тоже не актуально.
PS Вообще, есть нехорошее предчувствие, что мост для велосипедистов будет закрыт.
MAMOH
15.05.2018
Едешь прямо по первой полосе на мост,
и не нужно выдумок и нарушений.
https://www.nn.ru/~gallery678351?MFID=890757&IID=45186803
kostrov
15.05.2018
Это понятно, если едешь на автомобиле со скоростью потока.
Можно понять, если проезжаешь перекресток или круговую развязку. Поворачивающий направо или съезжающий с круга притормозит, у него будет время посмотреть.
А здесь, водитель, берущий вправо (точнее, проезжающий прямо) не увидит медленное транспортное средство, идущее, например, параллельно с фурой и не снизит скорость. Здесь, относительно идущего прямо, велосипедист делает запрещенный левый поворот. Поскольку здесь, для безопасного прохождения велосипедист должен занять полосу, а здесь их две, кроме уходящей прямо...
На этом скоростном участке, складывается ситуация как при обгоне по обочине. Перед водителем велосипедист из-за фуры возникнет внезапно.
Вот, отсюда возникли выдумки, смахивающие на нарушения. В чем я неправ?
anisart
15.05.2018
нет поворота налево, есть движение по полосам. хватит любить мозг и пытаться придерживаться пдд на велосипеде
kostrov
15.05.2018
Правильно! Три "да" на ваши рекомендации! Жаль, гайцы не поймут. (
MAMOH
15.05.2018
Кто едет на мост - тот едет прямо, по своей полосе.
Для велосипедов тут нет нарушения ПДД.
Да тут не простое место, поэтому старайтесь убедится что вас видят,
можно показать левый поворот, но это не обязательно.
kostrov
15.05.2018
Да. Это не простое место.
Согласен, велосипедист здесь должен занять первую полосу. Возможно, ему полезней даже сместиться к средней линии, чтобы облегчить водителям съезд с главной, слегка извилистой, дороги на прямую второстепенную, уходящую в сторону Мещерки.
anisart
15.05.2018
Ну вот заняться им нечем как тебя штрафовать
kostrov
15.05.2018
Спасибо. Успокоил. :-)
Пожалуй, продолжу пересекать улицу С.Акимова на запрещенном для автомобилей месте, в то время, когда этот участок свободен от машин.
Три минуты потеряю, зато без нервотрепки.
PS МАМОН дал правильный совет, но уже несколько лет прошло, как велосипедистам запретили занимать полосу. А по-другому там не проехать.
Lensky
15.05.2018
anisart писал(а)
заняться им нечем

:-D Почитай отчет Летуна в теме про майский поход :-D
GrimNN
15.05.2018
по мне - это нужно сильно постараться- схватить в таких условиях штраф.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем