--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 "Городецкий" 09.08.2014

Шоссе
322
326
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Silentium
28.07.2014
Вот и настало время самого массового бревета проводимого нашим клубом - в прошлом году было 70 участников.
Такое количестве участников с разной подготовкой позволяет почти любому найти компанию по своим силам.
При прохождении этого маршрута будет возможность несколько раз искупаться, отведать городецкие пряники и уже не менее знаменитые на форуме заволжские пироги.

9 августа 2014 года нижегородский рандоннёрский клуб "Буревестник" проводит бревет-200 "Городецкий".


Маршрут и легенда: www.velo.nnov.ru/?id=12119 .

Регистрация для участия в бревете: www.velo.nnov.ru/?id=10768 (обязательно убедитесь в том, что вы появились в списке).
Заявки на участие принимаются до 6-го августа включительно.
Стартовый взнос - 200 рублей.

Место старта: г.Бор, пл. Победы ( maps.yandex.ru/?rtext=56.356...0257&z=16&l=pmap )
Старт в 9:00.
Настоятельно рекомендуем приехать в 8:00-8:20. До места старта можно добраться на пароме, электричке (до ст.Моховые горы) или по канатной дороге.
При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP.

Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP.
Стоимость медали - 350 рублей.

Участникам рекомендуется ознакомиться с:
статьёй от нашего клуба www.velo.nnov.ru/?id=10682 ,
положением о российском веломарафоне от ОРВМ russianrandonneur.ru/docs/regulation ,
оригинальными правилами Audax Club Parisien www.audax-club-parisien.com/EN/index.php?showpage=322 .


Координатором этого бревета являюсь я, вопросы мне и другим организаторам можно задать в этой теме.
Silentium
28.07.2014
Условия участия

На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами.

Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. В случае принятия решения о сходе с дистанции необходимо сообщить об этом на следующий контрольный пункт.

Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация.

Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.
ERH
07.08.2014
Не знаю что там за легенды выдадут на старте, я как старый спортсмен-ориентировщик заготовил себе таким образом: сделал переносы в длинных легендах, карточка с легендами стала шириной 10 см; легенды включая КП2 - напечатал на одной стороне листа, легенды после КП2 - на другой стороне. Получилась карточка 10х15 см. Её я обклеил с двух сторон прозрачным скотчем. Карточку с легендами я обычно креплю булавкой к майке. На КП2 карточку нужно будет перевернуть. Файл с легендами для печати: http://www.nn.ru/user.php?page=gallery&user_id=583177&MFID=665993
Я делал по другому. Распечатывал 4 бумажки с легендами: до 1 кп, до 2 кп, до 3 кп, до финиша. Бумажки у меня выходили 10 на 10см. Вырезал картоночку 10х10. Брал два канцелярских зажима и фиксировал это все к тросикам на шоссере. Получалось идеально. На каждом кп меняешь мини-легенду на следующую.
Silentium
28.07.2014
vosab
29.07.2014
карта суперкласс!!!
_aXeST_
29.07.2014
Карта отменная!! не придется самому пометки ставить)
На первый взгляд, карта хорошая. Посмотрим, как в деле будет... :-)
Для себя другую, на всякий случай, сделаю. :-)
Orc [F2]
29.07.2014
Я бы на твоем месте и трассу обкатал заранее. Вдруг организаторы с легендой наврали и на самом деле от старта до финиша есть дорога намного короче?
Конечно есть! Только я её никому не покажу. :-)
Lebed71
29.07.2014
А какие велосипеды обычно используются на данной дистанции?)
Orc [F2]
29.07.2014
Думаю, можно на двухколесном пройти. Сам весь в сомнениях.
Lebed71
29.07.2014
Смешно)) подвид двухколесных?) может быть на старт выезжают только карбоновые болиды и ничего больше..
Orc [F2]
29.07.2014
На чем угодно ездят. Перечислять не имеет смысла.
sava]
30.07.2014
Смешные вопросы задаешь ты,а отвечают тебе так,как ты спрашиваешь. Тут нет ясновидящих, и тебе самому может стоит обозначить модель своего вела?
Но в общем, если ты считаешь, что данную дистанцию проезжают только карбошоссеры, то зачем вообще спрашивать что-то, и надо ли ехать тебе вообще,без крутого велосипеда?
Почитай темы про бреветы прошлых лет, обозначь модель своего велосипеда, расскажи о себе и тебе скорее всего скажут что-то полезное, а так и правда не понятно ничего никому. Не со зла какого-то,но правда, напиши про себя,свой вел,как часто катаешся,да и в общем. От твоих односложных предложений непонятных тебе и будут далее поступать односложные ответы.
Lebed71
30.07.2014
Велик - Mongoose Tyax Elite, настроен-отлажен, с начала сезона накатал почти 2000, катаю почти каждый день, т.к. На работу надо на нем езжу, т.е. Меньше 30 не бывает впринципе, а чаще больше. Опыты на 100+ был несколько раз, но все <200, но есть желание увеличивать этот показатель.
sava]
31.07.2014
норм, вел то нормлаьный.Проедешь.
Boardman
31.07.2014
Все-таки больше решает прокладка между рулем и сидением, а не вел. Один может и на карбошоссере не доехать, а другой на старом советском дорожнике преспокойно пройдет этот марафон.
Andrey Af
01.08.2014
Буду на советской дорожной Суре с пробегом более 25 т.км. )
Боян!
Может на каком-нибудь мелкоколеснике совецком? На Аисте или Каме в вертикальной посадке зачетно было б..
Leee
03.08.2014
На "Школьнике"!
Andrey Af
06.08.2014
Не успел отремонтировать "Школьник". Поэтому снова "Сура", которая сегодня доехала своим ходом из сада в Семеновском районе до дома в НН менее, чем за 2 часа. :))
К следующему бревету могу вам предоставить красную Каму с оригинальным навесом. Лишь камеры нужно новые приобрести. Полагаю, накатано на них не более 1-2 тыс. км.

http://www.nn.ru/~gallery388295?MFID=638143&IID=14564915
Lebed71
29.07.2014
Да?) ну тогда ладно)
Boardman
29.07.2014
Не так важно количество колес вела, как их размер)))
Orc [F2]
29.07.2014
Я все жду возрождения "пауков".
Makstree
30.07.2014
На них давно ездиют.
Простите, что делают? :)
Makstree
01.08.2014
Для таких велов подходит именно это слово.
Orc [F2]
01.08.2014
На них рандоннируют :)
Petunia
02.08.2014
все стесняюсь спросить, а как на них залазиют?
Makstree
02.08.2014
Я думаю, что прыгают со 2-го этажа.
Встают на специальную подножку, а потом переносят вторую ногу через вел
www.popmech.ru/artefact/14358-vzglyad-svysoka/#full
И вы простите, но что делают? :)
lemurz9
29.07.2014
Здесь должна быть картинка от Makstree))
henry
30.07.2014
_aXeST_
30.07.2014
Советские дорожные, кантрийники современные , шоссеры, гибриды , трейл/ам... да пофигу на чем , хоть на фэте или дх , лишь бы сил хватило (моральных в том числе) и во время уложился)
ждем когда андрей АФ на трехколесном переднеприводном велике прокатит "200" ку ....
Задом наперед..
james_dr
06.08.2014
Одолжите, пожалуйста, кто-нибудь велошлем на бревет!
Dober
06.08.2014
В Спортмастерах/Лентах/Ашанах периодически бывают шлемы за ~300-400 рублей.
в новой эре- драйв-клубе периодически продают старые коллекции по 800-1200 р вполне приемлемого производителя
o.stin
06.08.2014
Могу старый дать, его ещё Ленски очень любит
Lensky
06.08.2014
Который не застегивается что ли? Такой не считается!
o.stin
06.08.2014
3 года в нем ездил а все не считается) А может у джеймса руки из того места растут и он застежку восстановит))
Lensky
06.08.2014
Если восстановит, то можно! ;-)
james_dr
07.08.2014
Спасибо за советы)) внезапно разжился наличностью и приобрёл на первый раз))
DizElvis
29.07.2014
Даже не знаю, осилю ли я... *чешетрепу*
Как Вы думаете, Сергей?
Silentium
29.07.2014
А может волонтёрами пойдёте вместе с супругой? ))
DizElvis
29.07.2014
У ней график не пойми какой. А мне просто хочется хоть раз летнюю 200-ку проехать. А то всё не судьба...
Там очень опасные рельсы есть, и жарко. Подумай.
Makstree
29.07.2014
Тоже мечтаю проехать. Репы нет под рукой.
Maksnnov
29.07.2014
А взнос на старте делается?
Silentium
29.07.2014
Взнос на старте.
кстати по поводу самого массового - а на апрельской 200-ке в этом году разве меньше было? :)
Silentium
30.07.2014
Тут такое дело... весна в этом году ранняя была, потому и народа на апрельской много было, но из года в год по разному.
А на летней традиционно много, участвует много "бреветных" новичков - успевают раскататься за весну-лето. В позапрошлом более 80-ти было.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Можно подумать, накосячить со статистикой - это очень страшно )))
надо взять сотню )
Silentium
30.07.2014
Надо! )))
Что-то сотней и не пахнет пока. Я насчитал 67.
Может вам в анонсах писать, что бревет состоится вместе с Родолфо Масси или Аллой Пугачевой?
Silentium
05.08.2014
Сам вижу ))
Можно еще программу "Приведи друга" как на Вигле запустить)
Silentium
05.08.2014
1 друг = 1 доп.бутер с сыром )
Lensky
05.08.2014
Куда тебе сотню? Где ты возьмешь столько столов для регистрации? *wall*
Silentium
05.08.2014
Вопрос стоит иначе (я же говорил уже) - где ты возьмёшь столько столов? )))
97!
Ну, кто станет 100м юбилейным зарегистрированным? Если это будет девушка, могу выделить поощрительный приз)
Lensky
06.08.2014
При условии, что она не только зарегистрируется, но и на старт прибудет. А-то знаем мы этих региструющихся, видали ;-)
На старт-то и я скорее всего не прибуду. А вот до финиша вероятности больше, что доберусь)
Lensky
06.08.2014
;-) Прям как я!
99!
Lensky
07.08.2014
Оленька Якубова сотая участница в списке регистрации.
урра товарищи!
Colnago
07.08.2014
двое уже выбыли, так что фактически, сотни нет.
Lensky
07.08.2014
Не мешай нам! Всё-равно по счету она сотая! *write*
Заготовил для нее маленький бонус.
ЗЫ. Она еще с гонки свой поощрительный приз не забрала.
Amidoshka
06.08.2014
71 - человек, мама дорогая, что делается, куда эт столько народу то собралось
Orc [F2]
06.08.2014
Не боись, половина от дождя растает еще по дороге на старт.
неее. половина выглянет с утра из окна и ляжет обратно )
Colnago
06.08.2014
на "премьерный" кажется 98 или 99 зарегистрировалось, стартовало 71.
Orc [F2]
30.07.2014
Подумаешь, сотня стартовавших... Вот бы до финиша сотня доехала - этим действительно можно будет гордиться.
а как считать тандем - как 1 велосипед или как 2 человека? :)
как помощ на маршруте для обояих - и дисквал!
Silentium
30.07.2014
Полтора землекопа )))
Orc [F2]
30.07.2014
Тандем считается одним участником, если судить по правилам ПБП.
получается медалька достается велосипеду, а не участникам? :)
_aXeST_
30.07.2014
www.youtube.com/watch?v=DcXPVBe0F_w
почти гимн бреветчика))
Orc [F2] писал(а)
Подумаешь, сотня стартовавших... Вот бы до финиша сотня доехала - этим действительно можно будет гордиться. ...
Разве процент прохождения Городецкой 200ки вышедшими на старт не близок к 100? Что-то я не припомню, чтобы кто-то не справлялся.. Помню вроде поломки были, но это же 1-2 человека.. ну, 3-4 пусть..
Orc [F2]
30.07.2014
Даже один сошедший - повод для грусти. Не знаю, сходил ли ты сам когда-нибудь, но ощущение отвратительное.
Silentium
30.07.2014
))) я сходил... неоднократно... и по разным причинам )))
Никаких отвратительных чувств не испытывал... даже при сходе с 70% ЧТ
Orc [F2]
30.07.2014
Ну это ты такой морально устойчивый. А для меня каждый сход (а было их три) - трагедия мирового масштаба. Поэтому и за других переживаю *всхлипывая*.
ReeVe
30.07.2014
В 2012 6 сходов и 1 дисквал из 88. В 2013 11 сходов и 1 дисквал из 70.
Так много.. Интересно было бы их отчеты почитать.
ЗЫ. Товарищи, кто поедет впервые на такую дистанцию, запомните одно: не нужно ехать на пределе сил, пытаясь кого-то догнать или побить какие-то рекорды, вас надолго не хватит. Нужно ехать в комфортном темпе, тогда сохраните силы и успеете на финиш, времени предостаточно. И избегайте лишних остановок, именно они "жрут" время, а не темп движения. Можно ехать даже 20 км/ч и с большим запасом успеть на финиш, останавливаясь только на КП. А можно пытаться ломить 35-40 и каждые 10 минут отлеживаться и отпиваться на остановках после этого, при этом не уложившись в общий лимит времени.
ReeVe
30.07.2014
Дык возьми и почитай соответствующие темы, много кто из сошедших отписался.
Почитал: www.nn.ru/community/velo/mai...673067&archive=1
Видимо, потому и не отложилось в памяти. Отписались только 3 человека из 11, причем только Костров подробно расписал свои приключения) остальные двое сухо отметили, что не доехали, один из-за коленки.
Silentium
30.07.2014
А ты поспрашивай сошедших ))
Orc [F2]
31.07.2014
Черно-белая документалка, снятая с рук трясущейся любительской кинокамерой 70-х годов. Общий план. Человек в велоформе смотрит в окно. Голос за кадром сухо спрашивает: "Что вы чувствовали в первый момент схода?" Пауза. Человек оборачивается к камере. Крупный план. Видна скупая мужская слеза.
Silentium
31.07.2014
)))
День добрый!
А кто -нибудь знает на канатку пускают с велом? и вообще она работает? Что-то вчера все кабинки висели без движения... Спасибо за ответ!
Dober
01.08.2014
AlexTriathlon писал(а)
вчера

Пускают, на велосипед покупается отдельный билет. Но зачем ехать в канатке, когда рядом есть впятеро более дешевый паром? :)
Да логично...
Lensky
01.08.2014
Это ее в грозу остановили.
Да, да, именно такого и хочется видеть/читать. Эмоции, переживания, трагизм и радость, преодоления, потери. А то понапишут, сначала мы ехали, потом мы отдыхали, потом мы ели, потом снова ехали, а потом мы приехали, средняя скорость 100500, каденс 999... Эх..
Leee
03.08.2014
еще среди сошедших был Лиандри. Он на КП3 приехал полужив-полумерт, сказал, что на велосипед не садился года два, и, пару раз прокатившись до работы на веле, решил: "А не проехать ли бревет-с?"
tima-s
07.08.2014
А над моими совами в ночном полете ты прикалывался )
Что значит прикалывался? Я (и многие другие) их зато запомнил, прочитав однажды, и через много месяцев смог восстановить по памяти почти один-в-один. А всякие там "я ел, я ехал, средняя по компу" вылетают из головы мгновенно, даже не откладываясь там.
tima-s
07.08.2014
Некоторые части бреветов иногда хочется описать как - "дальше будут сцены непомерной жестокости, рекомендуем переключиться на канал 'в мире животных' или посмотреть фотки котят в интернете" :D
Жду от тебя описания такой части бревета. Очень интересно.
Leee
03.08.2014
Я одна из сошедших. После КП3 ехать могла (после купания в озере и встречи с "моей командой" вообще ожила), но давало о себе знать седло+разболелась коленка, и мне как-то стало лень ехать на пределе сил... Зачем мне себя любимую надрывать)))
Да и на велокомпе уже было 195 км, поэтому я решила, что де-факто для меня бревет пройден. Вот и все.

Ну и еще хотелось на дачу в Балахну к друзьям заехать)
Ну вот я и подумала:
Наступит суровый 2014, возьму бревет легко и без надрыва. Вот и проверим.
Блин, я бы не смог так, за 5 км до финиша все бросить.. По сути-то да, можно считать, что прошла, но формально-то нет. Я бы чувствовал неудовлетворение.
Skrudji
03.08.2014
Ну просто для тебя участие во всяких соревнованиях и мероприятиях - это своего рода смысл жизни и когда в этом "смысле какой-то сбой" тогда и наступает неудовлетворение. Ну а для кого-то это просто развлечение или способ скоротать время.
Не, могу и не участвовать, никакой это не смысл. Просто я привык, что цепочка "поставил цель - достиг" не должна рваться. Если обрывается, я неудовлетворен. Другими словами, вышел на старт бревета - должен завершить, иначе сбой в системе)
Kotofey
03.08.2014
она и не обрывается. Просто достижение цели отодвинулось на год
5 км и 1 год... Несоизмеримые вещи. Это как в институте, например, для получения диплома осталось только написать титульный лист на готовый проект и все сдать. Но не захотелось тратить на это 5 минут, ведь фактически сам проект-то готов, титульник - это не суть. Но без него не принимают, а пересдача на следующий год.
Kotofey
03.08.2014
не, сошла она раньше, на последнем КП у озера. километров 40 чтоли оставалось. Это уже после схода куда-то поехала наверное зачем то.
Leee
04.08.2014
За 5 км до финиша я не стала бы сходить конечно же)
Leee
04.08.2014
Когда в процессе достижения цели ты понимаешь, что цель не оправдывает средств - тоже будешь стремиться к цели? )
Тут от субъективной системы оценок зависит. Касательно бревета, я на своей первой двухсотке тоже, переоценив свои силы, не мог дальше ехать уже на 40м примерно километре. Пошел пешком. В большинство горок потом поднимался пешком из-за боли в коленях. Приехал еле живой. Мог сойти на любом КП, в т.ч. свернуть домой раньше, проезжая от него всего в 10 км, а не ехать еще 70 км: около 50 до финиша и потом 20 до дома, но потом винил бы себя за малодушие и слабость и, наверное, не горел бы больше желанием ехать на бревет снова. И считаю, что цель оправдала средства. Я это сделал, и это мне добавило уверенности замахнуться на следующую дистанцию, потом на следующую, в итоге получить суперрандоннерскую медальку. А главное - приобрести опыт, как ездить эти бреветы любой протяженности. Дело не в дистанции, а в правильности ее прохождения, тогда и 600 проезжается намного проще, чем когда-то 60.
Leee
04.08.2014
Ну что ж, это похвально, сила воли у тебя недюжая. И такой "мученеческий" бревет точно запоминается надолго. Но винить себя в этом случае нецелесообразно. Можно винить себя за то, что плохо подготовился, за то, что непродуманно загнал себя вначале. Но винить себя за то, что ты не можешь ехать (от боли, от усталости) - это как-то неправильно, ведь это мало поддается твоему контролю.

А еще ты просто другого склада человек: для тебя важен результат, достижение цели. Для меня важнее процесс и удовольствие от процесса, я ленивая и не люблю мучить себя.
Colnago
04.08.2014
На своей первой и единственной пока двухсотке в этом году, когда почувствовал боль в спине, готов был сойти не задумываясь (здоровье дороже). Но потом, после отдыха, боль прошла, и доехал нормально.
Этот бревет был для меня в некотором роде авантюрой, (весенний накат был всего 150 км), но и ждать до августа не было никаких сил, поэтому и решил ехать в апреле.
and81
04.08.2014
По-моему это очень весело - стремиться к целям, не оправдывающим средств! Лучше всего, если эти цели заведомо недостижимы: ведь тогда тебе не придется иметь дело с последствиями их достижения.
Leee
04.08.2014
Я сошла на КП3, но мне нужно было проехать еще 10 км до дачи друзей (+до старта от дома до парома), за день получилось 195км, до финиша бревета все-таки оставалось 40. Я не ставила себе цель пройти бревет, т.к. в прошлом году я мало каталась и понимала,что это серьезная нагрузка. Мне просто хотелось проехать как можно больше, понять насколько вообще для меня это возможно.
Я не очень люблю асфальтовые покатушки на длинные дистанции, мне становится скучно. Для меня пройти бревет не было целью, т.к. это глупо - ехать из последних сил, когда ты в принципе физически не подготовлен. Ради чего?
Ведь известно, что можно попробовать в след.году, поэтому я поставила цель на этот год :)
Понятно. В этом году для тебя это будет обычная покатушка)
Leee
04.08.2014
Да и в прошлом году для меня целью было получить удовольствие, провести день с пользой: пообщаться с друзьями, искупаться в Узоле, прокатиться с ветерком.
Для меня "пройти бревет" - это какая-то непонятная цель. Ну проехала бы я бревет в прошлом году, ну и что?
Это почти то же самое, как поставить себе цель "выйти замуж в этом году". Не глупо ли это?
Leee
04.08.2014
В этому году я думаю, все-таки будут моменты "преодоления себя", 200 км это серьезная дистанция, я бы не сказала, что это очень легко.
И немаловажную роль в моей мотивации играет желание искупаться в Узоле и Бурцевском карьере.)))
Да просто не переусердствуй с нагрузкой, и будет легко. Ты носишься не медленнее меня, успешь, даже не торопясь. Да и КП у вас наставлены через каждые 50км. Не успеешь разогнаться - опять жрать и отдыхать..
Leee
04.08.2014
Спасибо! )
У меня только проблема - не могу придумать, какое седло выбрать - по-мягче или по-жестче?))
Которое меньше давит или натирает, тебе виднее. Я бы еще порекомендовал использовать крем.
Orc [F2]
04.08.2014
Прошу прощения за бестактный вопрос, но что делает крем? Приклеивает памперс к жопе, чтобы исключить трение?
Leee
04.08.2014
Детский крем размягчает кожу, попа меньше болит. А потом еще советуют использовать детскую присыпку, чтобы памперс не прилипал.
Трение исключить невозможно. Что делает. Основа крема - это смазка, которая снижает механическое воздействие от трения, уменьшая тем самым механическое повреждение кожи. В состав кремов подороже входят также и разные добавки, которые выполняют дополнительные функции: от заживляющих или увлажняющих до "охлаждающих".
Leee
04.08.2014
а я думала, что обезболивающий крем. а так значит - любой?
Нет. С "любыми" как раз лучше поаккуратней. А то можно получить обратный эффект. Лучше специальные: www.wiggle.ru/крем-против-трения-1/
Мазать, разумеется, перед стартом, чтобы не возникло натертостей. Когда они уже возникнут, будет поздно.
Leee
04.08.2014
ок, спасибо!
Leee
04.08.2014
Хорошо) А его мазать до бревета или по факту боли?
Silentium
04.08.2014
Вместо бревета
Leee
04.08.2014
Тебе бы все смеяться, а сам небось уже давно открыл свою "формулу крема"
Silentium
04.08.2014
Я использовал только детский крем (другого в деревенских хозмагах найти невозможно), когда уже было поздно ))), то есть для смягчения/"незасыхания" натёртостей... но это было давно.
Три-четыре года не пользуюсь кремами и второй год часто езжу без памперса на длинные дистанции.
Lensky
04.08.2014
Silentium писал(а)
(другого в деревенских хозмагах найти невозможно), когда уже было поздно ))), то есть для смягчения/"незасыхания" натёртостей... но это было давно.

*crazy*
Silentium
04.08.2014
Да, тот самый раз ))) был последним
Colnago
04.08.2014
А после уже смысла не будет мазать, ну почти не будет.
Кстати, без смеха, очень полезная вещь в многочасовых поездках.
Dani
04.08.2014
можно эфкамоном зад намазать)) +10 к скорости
henry
03.08.2014
разболелась коленка - технический сход. обычное дело.
остальное - отговорки какие то :) либо супер-свобода.
Leee
04.08.2014
Технический сход: усталость, коленка. Да, так и есть.
AverDrive
04.08.2014
Сергей, поделись ссылкой трека на GPSies пожалуйста.
Orc [F2]
04.08.2014
В первом посте есть ссылка на маршрут и легенду. На той странице есть и gpsies, и архив с треком, и легенда.
AverDrive
04.08.2014
слона то я и не заметил )) спасибо
vik-r
04.08.2014
Доброго времени суток!
Ошибся при написании ФИО латиницей, как исправить?
Lensky
04.08.2014
Напиши сюда или в приват, исправим в протоколе. Впрочем фамилия вашей династии у нас уже есть ;-)
Я не еду :( Сегодня неудачно разложилась на трамвайных путях, итог - вывих предплечья, и следующие 3 недели провожу в гипсе. Степа пока в раздумьях - ехать или нет.
Lensky
05.08.2014
Да что ж это такое!
ну вот так вот тоже бывает...
Svetvanna
05.08.2014
Машунь, быстрейшего выздоровления!
Обидно,что так случилось, но главное - здоровье!
Спасибо, Света! Буду восстанавливать руку... не последний же бревет :)
henry
05.08.2014
коварные штуки :(
Здоровья!
Спасибо!
LeMalkA
05.08.2014
Машунька, блина, какая жалость... восстанавливайся быстрее!!!
Спасибо, Лен, буду стараться
Macklaud
05.08.2014
Похоже, что на этот бревет нужно брать ласты и маску =) Погода Шепчет. http://www.nn.ru/~gallery341910?MFID=664851
Нужно будет костюмчик соответствующий прихватить. :-D
_aXeST_
05.08.2014
я конечно на бревет записался.... но глядя на прогноз уже сильно сомневаюсь в верности решения(( а прокатить хочется.
Lensky
05.08.2014
Что за паника - на улице теплынь, никто не обморозится даже будучи мокрым.
_aXeST_
05.08.2014
эмм... а где я возьму столько памперсов ??) на 8мм осадков?!!!
сходи на строй рынок и купи водослив - всяко практичнее будет :)
ухты. не смотрел на прогноз пока ты не сказал. а там не айс ((
Colnago
05.08.2014
во первых, точный прогноз может быть на два, три дня максимум. Иногда прогноз на один день меняют по несколько раз.
во вторых, в конце концов ничего страшного не случится, если будет нормальный летний дождь.
Lensky
05.08.2014
"Я слышу речь не мальчика, но мужа!" И чего всполошились - ну дождь, так и что, не ноябрь же.
Svetvanna
05.08.2014
А вот девочки совершенно спокойны)))
DizElvis
05.08.2014
Да! К тому же это всего навсего 200-ка. Вот дваподвести (или четырепосто) обычно всегда с дождем. В этом году "стрела" дождливой была
Lebed71
05.08.2014
Вангую обычный ливень, минут на 15 перекра под остановкой)
да дело не в том что сыро, а в том что грязно будет после этого >_<
Colnago
06.08.2014
Едем то по асфальту, это разве грязь!
вы не поверите. еще какая. Одежду руками еле отстирываешь.
Macklaud
06.08.2014
Да уж, с шампунькой трассы не моют =(
DizElvis
06.08.2014
Вода сверху это фигня! Жидкость снизу - вот где фарш!
Silentium
06.08.2014
До завершения регистрации осталось 13 часов 56 минут
Lensky
06.08.2014
На всякий случай обращаю внимание новичков и напоминаю бывалым участникам - "Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение. Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация."
По практике предыдущих бреветов выяснилось, что новички и иногородние участники порой не знают логотип нашего клуба. Так вот - как правило все КП обозначены флажками с изображением нашей птицы. Приближаясь к нужному километру, высматривайте у дороги желтый или оранжевый флаг (возможно большой белый, но тоже с птицей)
Edward*
06.08.2014
Друзья, прошу прощения, вычеркните меня из списка участников.
К сожалению :(
Lensky
06.08.2014
Тогда переходи в соседнюю тему (с машиной)
Dima!
06.08.2014
Настоятельно рекомендуем приехать в 8:00-8:20.

Электричка прибывает в 8:21. Я в лучшем случае приеду на ней. (дождик портит удовольствие от бревета).
Пока все выйдут из вагонов, пока подъедут минут 5-10 пройдёт. Получается чуть более половины желающих на бревет приедет за 30-35 минут до старта.
rasp.yandex.ru/search/?fromN...1%81%D1%82%D0%B0


На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса.

Надеюсь паспорт и страховой полис можно не показывать ;) Не охота в дождь их возить - можно и промочить.

Карта понравилась. Видно, что составитель старался )))
Silentium
06.08.2014
Меня не волнует во сколько электричка и кто как долго будет от неёдо старта ползти. Регистрация с 8-ми, старт в 9. Кто не успеет зарегиться до 9-ти из-за того, что не хотел якобы мокнуть и приехал ко времени старта, просто стартует позже, но со стартовым временем 9:00.
Dima!
06.08.2014
Это уже хорошо, что нет снятия опоздавших к старту )
Silentium
07.08.2014
Если кто-то опоздает на час (то есть приедет после 10:00), то поедет домой или на КП1 ко мне за карточкой, потом мы поедем вместе на старт, а потом он всё равно поедет домой, потому что даже на кп1 не успеет до закрытия )))
Это почему же он не успеет проехать 55 км за 2:40 по плоскачу? Достаточно средней в 21 км/ч. В это воскресенье один 17летний паренек успел проехать 100 км по сплошным холмам за 2:52, к примеру.
Silentium
07.08.2014
А ты условие прочитай, что я написал )))
Ну, можно уж позволить опоздавшему человеку проехать от старта до КП1 без карточки, наверное? Там вручить ему карточку и проставить время прибытия, отпустив дальше по маршруту.
Silentium
07.08.2014
А вдруг он 25км срежет?
Я никому не верю - даже себе )))
Если найдутся желающие обманывать самого себя, то они с таким же успехом это смогут сделать и прибыв на старт вовремя.
Тебе я тоже не верю))
Silentium
07.08.2014
Отделиться от толпы и уехать на срезку очень палевно, а когда толпа рассосётся, то срезок уже не будет.
Svetvanna
07.08.2014
Да смешно себя обманывать, сокращая путь)))
Silentium
07.08.2014
Не мешай! - я злой! )))
Да ты просто свирепый бамбр! Ух!
Lensky
07.08.2014
Ну так можно рассмеяться в самом начале маршрута, а потом весело с улыбочкой и финишировать! :-D
Lensky
06.08.2014
Dima! писал(а)

Надеюсь паспорт и страховой полис можно не показывать ;) Не охота в дождь их возить - можно и промочить.

Нам можно и не показывать, а вот в случае чего (тьфу три раза) без бумажки ты букашка. К счастью в наше время есть множество упаковочных материалов, способных уберечь содержимое от дождя.
Dima!
06.08.2014
Благодарю )))
Dima! писал(а)
Не охота в дождь их возить

С собой вожу ксерокопии полисов и первой страницы паспорта. Не знаю про все мед. учреждения, но в семёновской больнице этого оказалось достаточно, оригиналы так и не спросили.
Silentium
07.08.2014
Регистрация заверщена.
может паромщики-канатчики где-н организованно встретятся в Нижнем перед посадкой и вместе велотолпой на Бор?
Maksnnov
07.08.2014
+1
Dani
07.08.2014
я с Автозавода поеду
ReeVe
07.08.2014
Канатку DoS'ить - плохая идея, там, емнип, более двух велов в кабинку не пускают.
Orc [F2]
07.08.2014
Там и зависнуть вообще можно, в отличие от парома.
а он утонуть может 0_0
Orc [F2]
07.08.2014
Паром может только утонуть, а кабинка канатки зависнуть или утонуть. Думаю, что степень риска канатки выше :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Учили нас считать коэффициент риска на производсте как отношение числа произошедших несчастных случаев к числу возможных. Спросили меня, как уменьшить коэффициент - я предложил оголить все силовые провода, чтобы увеличить знаменатель.
в кабинке 2 человека и 2 вела, а на пароме? )
на канате несколько кабинок
но упасть должна только одна :)
Почему :(
Orc [F2] писал(а)
Паром может только утонуть, а кабинка канатки зависнуть или утонуть

потому что вот - кабинка, одна )
ну вот ( , только двое человек, на пароме народу много, там веселее.
Michael_K
07.08.2014
Пускают, втроём ездили.
Orc [F2]
07.08.2014
Как вы там поместились? И как успели запрыгнуть на ходу?
У меня погрузка детской коляски оставила кошмарные воспоминания, больше я на канатке с крупногабаритными вещами ездить не буду...
Michael_K
07.08.2014
Нас туда влезло два шоссера и один МТБ, причём времени хватило на то, чтобы неправильно вошедший второй вышел, погрузился правильно и потом ещё третий с мтб погрузился. Если что, то вторую скамейку нам предварительно сложили.
ааа, без скамеееейки, читеры. это всю катанку стопорили чтобы скамейкку сложить или как?
Michael_K
07.08.2014
Дело было так. Мы ещё не успели подойти к турникетам, а работник машет и показывает куда идти мимо турникетов. Он нам там цепочку убрал и проход открыл. Краткий инструктаж перед посадкой ещё был. Потом, в только подошедшей кабинке он сложил скамейку и мы погрузились. Всё на ходу, никто ничего не останавливал.
Может быть опытный товарищ попался.
круто 0_0
ReeVe
07.08.2014
Да она там просто вверх понимается, вроде, в том году тоже так делал один раз.
да вы фокусники, мы в 2 еле успели влезть :)
Ph!l
07.08.2014
"DoS'ить канатку" :-D
ReeVe
07.08.2014
Профдеформация, ничего не могу с собой поделать :-)
давайте тогда что ли в 7,15 у парома, чтобы в 7,30 уже быть готовым к загрузке. Нормально вроде?
E_AS
07.08.2014
Вполне
Colnago
07.08.2014
А во сколько отходит паром? У него расписание есть?
Написано каждые 20-30 мин с 7 утра
Lensky
07.08.2014
Что за тяга к групповухе? ;-) Зачем стоять и ждать пока соберется толпа, чтоб потом толпой же приехать на регистрацию?
ну как же - покатушка на старт бревета :)
Colnago
07.08.2014
а какие ещё варианты добраться не толпой?
всё привязаны к расписанию, либо электрички, либо парома.
+1, только не рано ли собираемся?
Silentium
07.08.2014
Не рано )))
Ну ладно, ладно... че сразу кричать-то)))))
ВНИМАНИЕ!!!
СМС-ОПРОС БУДЕТ ПРОВЕДЕН С ТЕЛЕФОНА ЗЕЛЕНИ В БЛИЖАЙШИЙ ЧАС
ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ СМС В ТЕЧЕНИЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
tima-s
07.08.2014
У меня масс-рассылка есть если что. Она дешевле.
По поводу "забирания ответов" - можно номер силентиума в текст вставить.
тим, все норм, у меня тоже "дешего"
Смс только что пришла. Участие подтвердил)
мне пока ничего не пришло (((
Michael_K
07.08.2014
Ага, тоже пришло. Положительно отписался.
henry
07.08.2014
смс не приходила. проверил - телефон указан верный. участвовать буду с вероятностью 95%.
Lebed71
07.08.2014
Чего-то ничего не приходило) номер вроде верный указал
lemurz9
07.08.2014
Еще и тебе на всякий случай продублирую: я временно без телефона, на смс ответить не могу, но на бревет поеду)
ок) отметила
sava]
07.08.2014
Скажите,куртки - дождевики легкие все стоят в районе тысячи-двух?или можно найти дешевле?Если купить пару накидок обычных на рынке - быстро рвутся или все же пару штук хватить должно?
чем дешевле тем быстрее промокнешь изнутри но не долго - порвется.
покупать лучше проверенное - но увы оно достаточно дорого.
Orc [F2]
07.08.2014
Да нафиг оно тебе в такую погоду? Если температура выше +15, то даже при непрерывном дожде не замерзнешь. Главное - педали крутить не забывай.
kostrov
07.08.2014
Все знают, но повторюсь. Возьмите газету, и в случае дождя - ее под майку. Отличная мембрана! :-)
Не продует - не простудитесь.
sava]
07.08.2014
не все знают, спасибо. макулатуру поисчу.
Сегодняшний поздневечерний дождь удовольствия не доставил,то ли он полил поздно, или потому что я сделал три остановки пережидая стены дождя,но за часа полтора поездки и остановок на минут 30 из них, приехал домой немного озябши.
Colnago
08.08.2014
Ну, всё таки, газета под майку при отсутствии дождя.
Размокшая газета скорее всего просто развалится на куски.
kostrov
08.08.2014
Вы же ее туда сложенную положите (30х40 или 40х80 см), а не заворачиваться будете. Размокнет, прилипнет, согреет :)
ГОСПОДА БРЕВЕТЧИКИ! БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА СМС-КИ ОТПРАВЛЯТЬ С НОМЕРА, УКАЗАННОГО В ПРОТОКОЛЕ!
tima-s
07.08.2014
А нет ни у кого шоссейных тапок 42-го размера на бревет? Только что вот ездил и обнаружил, что мои совсем развалились. Подошва отошла.
Да пофиг, в принципе и с такой подошвой доеду!
snake659
07.08.2014
А я их вообще в Анапе... оставил. Придется ехать на региде...медленно.
Эх, ну как же так(..
snake659
08.08.2014
Ага,причем тапки были зачетные (
signatura
08.08.2014
В преддверии предстоящего бревета и на правах наступившей пятницы предлагаю отметить и как-то по-особенному наградить рандоннёров, осиливших за год все до единого бреветы клуба "Буревестник". Как минимум им следует присвоить почётное звание "супер-пупер-рандоннёр" и припаять медальку в виде цветика-семицветика (по числу бреветов). Пока у нас три претендента на столь высокое звание, и все трое есть в списках регистрации на двухсотку. А там и трёхсотка не за горами ...
Ещё можно отметить супер-волонтёров, помогавших на всех бреветах) ну или серию 200-300-400-600.. Насчёт претендентов не знаю, но, наверное, тоже есть)
Для тех, кого такая дистанция пока пугает и местность необкатанная..
1. Примерно на 166м километре, между КП3 и поселком Гидроторф дорогу пересекают под углом опасно высокие рельсы. Будьте осторожны при их проезде, были случаи падения на них.
2. По возможности не везите груз на себе, особенно в рюкзаках. Лучше его поместить в багажники и сумки. Или хотя бы перераспределить так, что все самое легкое - на себя, самое тяжелое - на велосипед.
3. Дождь - коварная штука. Он часто приходит с сильным похолоданием, несмотря на жаркое лето, или ветром. При этом солнце скрыто тучами и не греет. Да и мокрая насквозь одежда на ветру тоже не добавляет тепла. Подумайте, как защитить себя от замерзания во время или после дождя, особенно поздно вечером. Желательно иметь специальный комплект одежды или хотя бы какую-нибудь непродуваемую накидку, в которой хоть и будешь оставаться мокрым, но зато не замерзнешь от ветра.
4. Деньги, документы и технику можно сразу убрать в пакеты или просто припасти эти пакеты для них на случай дождя.
ReeVe
08.08.2014
Дополнение к п.1: также повнимательней при повороте налево с Кировской трассы налево, на 72 км, также бывали случаи коллективных падений.
Orc [F2]
08.08.2014
Дополнение к дополнению к п.1.: чтобы избежать коллективных падений, избегайте коллективов.
Colnago
08.08.2014
1. В прошлое воскресенье ехал через эти рельсы. Основная опасность в том, что они пересекают дорогу под углом. При проезде заднее колесо начало скользить по рельсам, еле удержался.
! пересекать данный переезд лучше перпендикулярно рельсам. Для этого придётся изменить своё расположение на дороге соответствующим образом.
vosab
08.08.2014
плюс еще одно дополнение к п.1: с 38,1 км: резкий поворот направо на Развилье до КП2 перепад высоты между асфальтом и обочиной в некоторых местах достигает 20 см.
tima-s
08.08.2014
В дополнение к Серегиным предостережениям, хочется добавить еще парочку.
5. Не доводите до голода. Иначе будет упадок сил и на восстановление потребуется драгоценное время.
6. Потоки воздуха, ветер, в сочетании с машинами очень коварны. Когда вас обгоняет фура, сначала вас потоком воздуха будет пытаться сдуть от фуры, Потом же поток воздуха потянет вас обратно к фуре. Будьте к этому готовы.
Colnago
08.08.2014
кроме голода, не доводите себя до ощущения жажды. потребляйте равномерно столько воды, сколько теряете, и не увлекайтесь пресной водой. Необходимо обязательно восполнять потерю электролитов (в основном натрий).
Не, сухо как-то. У тебя вчера под мостом гораздо красочней "сценарий" получилось расписать, я до сих пор, как вспомню, так вздрогну! *wall*
Lensky
08.08.2014
Ребята, как вы понимаете, на такое количество народа цистерн для воды у нас нет, поэтому пополнять воду во фляжках придется большей частью в магазинах.
На регистрацию постарайтесь приготовить две сотенные бумажки, чтоб не бегать за разменом, не ждать сдачи и не задерживать очередь.
кто первым приехал того и вода? )
signatura
08.08.2014
Кто последним приехал, тому заливают всю воду, что осталась. :-)
судя по погоде пить можно будет прямо на ходу без остановки просто открыв рот >_<
lemurz9
08.08.2014
Ты волонтеришь? На каком КП будешь?)
signatura
08.08.2014
КП2.
o.stin
08.08.2014
Спасибо новостям на ннру, только там прочитал, что финиш на Труде, приехал бы по привычке на Бурю) где именно на Труде? Или по толпе все понятно будет?)
RaFaeL
08.08.2014
На острове, напротив входа на сам стадион
Silentium
08.08.2014
Легенду читать надо, а не привычкам следовать )))
lemurz9
08.08.2014
Е-мое, тоже только сейчас про перенос старта-финиша узрела:-D
*ушла читать легенду.
Lensky
08.08.2014
Нуваще-е-е-е-е-е-е-е-е!!! *wall*
Svetvanna
09.08.2014
Интересно...а сколько приедет на прошлогодний старт?)))
Lensky
09.08.2014
Тоже думаю об этом)))
kostrov
08.08.2014
Старт тоже не совсем там, где раньше. :)
Действительно.. Интересно, зачем.. На канатке приедет 5%, на пароме - 90%. Найти дорогу с парома до "Перекрестка", абсолютно не зная город, в разы проще, чем канатную станцию.
Amidoshka
08.08.2014
А разве старт, около перекрестка.
tima-s
08.08.2014
Тоже едешь бревет?
Перед перекрестком уйти направо и дорога выведет на старт. Заблудиться сложно.
o.stin
08.08.2014
еще электричка есть, там совсем рядом будет)
kostrov
08.08.2014
Только надо будет от электрички вернуться до ближайшего перекрестка, назад по ходу.
Отвилка, что впереди по ходу, односторонняя! Там по тротуару ехать придется.
RaFaeL
08.08.2014
Действительно.. Интересно, зачем.

На предыдущем месте старта нет достаточного пространства на 100 велосипедистов
Понятно.
У меня есть маленькая просьба к волонтерам с КП1. На шоссерах не очень удобно добираться до реки. Мы и раньше там теряли почти 5 минут, а теперь скорее всего потеряем ещё больше времени, так как дождь размоет эту проселочную дорогу. Будут лужи, по которым не проедешь, и придется идти пешком, потом долго выскабливать грязь из шипов. Встретьте нас, пожалуйста, у дороги, чтобы мы прямо там отметились. Думаю, первая группа приедет на КП1 в пределах 1ч. 40-45 мин, максимум 1ч. 50мин.
Amidoshka
08.08.2014
Вот вы думаете только о особенных шоссерах, а как же остальные участники, т.е им придется по грязи идти и лужам, а вы сухенькие поедете, не давайте как все в грязь и лужи. А то что эт за каста такая, если шоссе то все надо приносить. Будьте как все.
"Шоссеры, будьте как все"- сказал Амидошка, смазывая свой шоссер и готовясь проехать бревет)))))
Ну на любом МТБ по той дороге можно будет без проблем проехать, а нам из-за клинчеров 23 мм, вероятно, придется топать пешком с велосипедами на плече. Так что мы здесь проигравшая сторона, мы не можем быть, как все, как бы нам этого не хотелось.
RaFaeL
08.08.2014
Зачем на плече, рядом кати
Можно еще без велов пешком по очереди сходить ))
У меня не шоссер, но резина шоссейная. В грязь я на ней не проеду. Придется как и шоссерам идти на кп. Шип на туфлях потом наверняка придется от грязи очищать. Но разве же это проблема?;)
и вообще, кто сказал что завтра будет дождь?:)
tima-s
08.08.2014
Для шосейных шипов проблема. Я на 600-ке несколько раз останавливался, пытался почистить. Там в щели глина утрамбовалась так, что не вычистишь. А без очистки они не встегиваются.
Colnago
08.08.2014
придётся идти босиком.
а кренкам - пофег на пуд глины :)
Amidoshka
08.08.2014
А можно и без контактов, на шоссере ехать и все норм будет, и не тпроблем для встегивания
Boardman
08.08.2014
Без контактов не кошерно.
tima-s
08.08.2014
Вообще-то я много где контакты использую. Начиная от пресловутого кругового кручения на равнине, до силового влетания в горки и педалирования на неровностях (хотя бы не теряю педали).
henry
08.08.2014
что? туклипсы?! :)
туклипсы и фикс - наше все :)
Silentium
08.08.2014
Сменные тапки, галоши, плотные пакеты, мешки - выбор велик.
Пара бахил)))
Silentium
08.08.2014
Они хлипкие и быстро протрутся - думаю, даже до кп не дойдут, не говоря про возвращение на дорогу ))
По пять штук на ногу)))))))
Boardman
08.08.2014
Придется ограбить поликлинику)))
RaFaeL
08.08.2014
Пожалуй приеду посмотреть на прыжки в мешках по грязи от асфальта до КП!
Boardman
08.08.2014
Ты хоть раз чистил шоссейные контакты от грязи?
Так говоришь о потере лишних 5 минут, будто на кону рекорд трассы, либо опасность не уложиться в лимит времени. Плюс/минус лишние полчаса/час на всю дистанцию вам никакой погоды не сделают. Вот грязь в шипы набивать - это да, не дело. Потом можно долго не встегнуться по-нормальному.
Lensky
08.08.2014
Что - даже чаю не попьете? ;-)
Не надо им чая) им некогда))) тем более лосенок маленький, на всех не хватит;))))
ReeVe
08.08.2014
Встречное предложение - если вам так это критично, предоставьте в волонтёрскую команду специально выделенного человека. Учитывай, что вы то улетите, а через 10 минут начнётся сплошной поток народа, и руки, мягко говоря, будут заняты.

Если сложно идти по дороге, можно спуститься у моста и пройти по тропе вдоль реки, там чуть короче.

А вообще, в очередной раз напоминаю, что бревет - не гонка.

ПС: и да, по состоянию на 9 вечера вчера дорога была абсолютно сухая. Т.ч. ужас-ужаса быть не должно
Dober
08.08.2014
На любом велосипеде с ободными тормозами после езды по глине придется минут 10 все отскребать. И то - все не отскребешь от колес, лишние граммы глины на покрышках остаются:) Проехать-то на МТБ можно, но грязь (если она там есть) отскребать тоже придется.
Svetvanna
08.08.2014
Хлеб-соль не входит в меню, а вот кипяточком обязательно встретим и обязательно на сухой дороге)))
RaFaeL
08.08.2014
Кто там дождя боялся?
Вот прогноз свежий
rp5.ru/Погода_в_Нижнем_Новгороде
+26 и солнце
Dani
08.08.2014
ну воот. а я уж впитывать влагу настроился
RaFaeL
08.08.2014
Газетой то? Газету все равно возьми, мало ли чем на КП накормят!
Dima!
08.08.2014
Сегодня многие интернет-ресурсы с прогнозом погоды меняли несколько раз прогноз погоды. Мне хочется надеяться на минимум осадков и минимум луж. Так, что стоит приехать на старт )))
Lensky
08.08.2014
Хватит ныть про погоду! Никто еще не размок и не растаял ни от дождя, ни от луж. Никто ни разу не обморозился под августовским дождем. Решили ехать, значит надо ехать! Всё!
Товарищ командир, можно мне не ехать? Спать хочу.
Lensky
08.08.2014
Тебе можно! Вообще надо будет не брать на летнюю 200-ку всяких по стопицот раз бреветы ездивших. Сутолоку тока создают.
tima-s
08.08.2014
А как же рейтинг клуба? Чем больше участников, у которых низка вероятность схода, ведь тем лучше для клуба?
Lensky
08.08.2014
Корыстный ты!
tima-s
08.08.2014
Так ведь все для родного буревестника, не для себя! ))
По моему в том и смысл бревета, неважно дождь или жара, нужно проехать до конца.
Lensky
08.08.2014
Золотые слова!
Svetvanna
08.08.2014
Я так сказал! (С) )))
Ребят, у кого нибудь есть железка которая разжимает колодки от BB7?
и без нее можно - только дрыбынчит
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов