--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет-200 "Новый Борский" 21 апреля 2018 г.

Шоссе
3232
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
signatura
08.04.2018
Уважаемые рандоннёры, опытные и начинающие! Нижегородский велоклуб Буревестник поздравляет вас с приходом долгожданной весны и приглашает поучаствовать в первом бревете сезона-2018 на дистанции 200 км, который состоится в субботу 21 апреля по маршруту "Новый Борский" с изменениями. Более подробно с маршрутом можно ознакомиться здесь. m.gpsies.com/map.do?fileId=kirxvczxpstdxuao . На старте будут выдаваться обзорные карты с графиком работы КП и телефонами волонтеров. Немного позже в теме появится легенда маршрута. Внимание, место старта и финиша изменилось в сравнении с маршрутом прошлого года.

Старт в 8-00. Место старта мкр-н 7 Небо, площадка возле скульптуры "Прорыв" Настоятельно рекомендуем приехать за полчаса до старта, чтобы без спешки зарегистрироваться. При опоздании разрешается стартовать позже, при условии успевания во время работы КП.

Финиш в Толоконцево вблизи ж/д станции, на площадке возле магазина по адресу Железнодорожная, 51а. Закрытие финиша в 21-30. Уехать с финиша в город можно на электричках в 17-05, 17-13, 17-57, 18-53, 19-02, 19-58, 20-52, 21-55, 22-17, либо самоходом через Борский мост.

Для участия в бревете необходимо предварительно зарегистрироваться. Ссылка на форму регистрации www.velo.nnov.ru/?id=10768
Регистрация закрывается 19 апреля в 24-00. Если вы зарегистрировались позднее - в протоколах вас не будет! Убедительная просьба: если вы зарегистрировались, но по каким-либо причинам не сможете принять участие в бревете, сообщите об этом в данной теме или мне любым доступным способом.

Условия участия:
На старте участник допускается к бревету при наличии исправного велосипеда, паспорта, страхового полиса. Обязательно наличие мобильного телефона, он нужен для связи с организаторами и волонтёрами. Участник, получив на старте регистрационную карточку, должен самостоятельно проехать по указанному маршруту на велосипеде, обязательно отмечаясь на всех контрольных пунктах, указанных в выданной легенде. Обязательно использование шлема, световых приборов в условиях плохой видимости, автономность. Запрещается автосопровождение.
Участник должен двигаться, соблюдая Правила дорожного движения. В случае, если участник будет замечен в вышеперечисленных нарушениях, к нему могут быть применены штрафные санкции: вычет времени из общего лимита бревета (от 1 до 5 часов) или дисквалификация. Контроль может быть не только на КП, но и во время прохождения маршрута!
Рекомендуется наличие ремнабора, мед. аптечки.

Пробег является официальным бреветом, зарегистрированным в ОРВМ и ACP. Участникам мероприятия будет полезно ознакомиться со статьёй от нашего клуба ( www.velo.nnov.ru/?id=10682), положением о российском веломарафоне от ОРВМ ( www.russianrandonneur.ru/polozhenie-orvm/).

Стартовый взнос - 300 рублей. Участники, успешно завершившие пробег, могут отдельно заказать памятную медаль ACP, стоимость медали 550 рублей.

По маршруту: проезд через Городец свободный, разрешено ехать по объездной. Проезд Федурино свободный, можно ехать как по объездной, так и через посёлок. КП2 ищем не у дерева с ленточками, а на поляне почти на километр дальше.

Те, кто не уверен в своих силах, может поучаствовать в бревете в роли добровольных помощников на старте, трёх КП и финише.

Добро пожаловать!
RaFaeL
09.04.2018
Легенда

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
0 км: Старт
0,5 км: на светофоре выезд на ул. К. Маркса. Направо
2 км: на светофоре левее по ул. Пролетарской
2,2 км: на светофоре направо
2,6 км: на светофоре направо на Борский мост
3,1: левее на мост
10,2 км: правее на виадук на Толоконцево, Неклюдово
11,6 км: направо на ж/д переезд, после переезда направо
13 км: налево по главной
31,1 км: налево на Городец
56 км: слева от перекрестка КП1. На перекрестке прямо на Городец
57,8 км: на площади налево под стрелку
58,3 км: после крутого спуска направо по главной
59,1 км: прямо
63,5 км: у поста ДПС направо
63,7 км: налево на Федурино
78,2 км: перед Федурино направо
80,3 км: за Федурино правее
86 км: направо перед Петухово
91,5 км: направо после Филино
94,4 км: справа КП2
105 км: прямо на Городец
105,1 км: у АЗС налево на Строчково
112 км: направо
113,5 км: налево
144,4 км: направо на Нижний Новгород
154 км: после Уткино налево на Каликино
156 км: Каликино. КП3 справа у магазина
156,5 км: ж/д переезд
161 км: перед Филипповским левее
162 км: река Линда
181 км: д. Высоково
190,5 км: на светофоре направо по главной на Н.Новгород
193,7 км: направо на Боталово-1
197,2 км: налево через ж/д переезд
197,5 км: на кольце правее в первый съезд
198,2 км: направо на Толоконцево, Неклюдово
199,5 км: направо на ж/д переезд, после переезда направо
200 км: Финиш у магазина около ж/д станции Толоконцево
signatura
12.04.2018
Оплату стартового взноса и медали можно произвести заранее, перечислив деньги на карту клуба. За номером счёта обращайтесь в личку мне или Александру RaFaeL.
signatura
12.04.2018
Желающие могут приобрести абонемент на участие в четырёх бреветах сезона, кроме бревета-1000. Стоимость абонемента 1500 руб, оплатить можно на карту клуба. Не упустите возможность хорошо сэкономить на взносах! :-)
Siorc
12.04.2018
В случае, если по причине связанной со здоровьем, не смогу воспользоваться абонементом, его можно сдать и получить обратно деньги(в том году поднимали эту тему, не помню, какой ответ был)?
signatura
13.04.2018
Клуб предлагает абонемент тем, кто сможет и захочет им воспользоваться, кто уверен, что стартует по крайней мере на четыре бревета сезона. Если такой уверенности нет, лучше оплачивать взносы отдельно на каждом старте.
Каждый случай внезапной тяжкой травмы (вроде ДТП) будет рассмотрен отдельно.
tema_mak
16.04.2018
А будет ли возможность на старте отдать кому-то рюкзак/пакет, а на финише его забрать?
signatura
16.04.2018
Я собираюсь быть на старте и финише. Рюкзак не большой, надеюсь?
tema_mak
16.04.2018
Велочехол, что бы в поезде нормально кататься. Ну и может комплект сухой и чистой одежды/велоформы для обратной дороги.
Возможно, в двух экземплярах.

Но я пока сам не понимаю, отпустят меня мои дела к вам покрутить или нет.
am_red
18.04.2018
Огромная просьба к тем, кто зарегистрировался, но точно не поедет из-за погодных условий или по какой-то другой причине: до 24:00 19 апреля отпишитесь либо в этой ветке, либо напишите мне в ЛС, я не буду включать вас в стартовый список. Клубу так будет проще, а вам - плюс в карму.
Поразмыслил над тем, каково будет в дождичек крутить 200 км, - тем более это был бы дебют, - и принял решение отложить сие мероприятие на август. Коновалов Сергей Евгеньевич
am_red
18.04.2018
Спасибо!
Siorc
18.04.2018
А, что с бубном танцевать не будем, дождь прогонять, или погода уже расписана?
Я, пожалуй, исполню сей ритуал)
Не, танцы с бубном не про меня). Как ни крути, все складывается к лучшему. Мой первый бревет должен доставить как минимум удовольствие, что б появился запал на новые горизонты и расстояния. Тем более, в августе будет не так уныло, как сейчас).
Andrey Af
19.04.2018
Ну в общем, да. ) Утром субботы в НН будет переменная облачность, но в это же время в той стороне, куда поедем (над Горьковским морем), будет уже накрапывать легкий дождь. Дождь будет усиливаться по мере приближения к вечеру. В целом в атмосфере будет расслоение- приземный ветер будет южным, а верхние массы будут идти с северо-запада, при том с довольно большой скоростью. Есть некоторый шанс, что чуть завернет не туда и осадков будет хотя бы как сегодня, но это если сильно повезет.
Постараюсь накопать апдейт субботней погоды завтра у тех, кто ее считает по более сложным моделям.
Siorc
20.04.2018
Это круто, когда на форуме есть свой синоптик))
Andrey Af
20.04.2018
Обновления по погоде не лучше. Всё те же +2+3 в момент старта (7:30-8:00), правда, порадует отчасти приземный сильный попутный южный или даже юговосточный временами ветер, ощутимо начнет поливать (снежинки в некотором количестве тоже возможны) уже в 10 часов у Городца, температура воздуха стабилизируется на уровне +5+6 днем, к вечеру потеплеет до +9, но ветер усилится и дождь усилится- это скорее будет на отрезке после Каликино (просто Каликино!). В порывах ветер может резко менять направление из-за расслоений.
В общем, очень суровый бревет может оказаться.
PS Я в качестве обуви выберу непромокаемые зимние ботинки, в общем, настрой на зимний бревет практически.
Siorc
20.04.2018
Нормальный будет у вас бревет, у меня уже традиция, я с 2016г не могу попасть на первую 200-ку, каждый раз пугает то погода, то колени и, что самое интересное, в день бревета погода намного лучше чем предсказывали (хотя на прошлой 200 выпал снег, меня не было, я тут не при чём)).
Всем участвующим удачи!
kisvadim
20.04.2018
Так будут завтра ливни или нет? За окном солнце, ветра нет и никаких симптомов скорых дождей...
Andrey Af
20.04.2018
Будут, прямо на нас эта муть идет, просто прицельно. Весьма вероятен мокрый снег с дождем уже на подъезде к Городцу около 10 утра (снег точно будет в северных районах области). Воды будет много и долго (пережидать до совсем сухих условий смысла особо не будет).
Кстати, за день будет резкое падение давления с 740 мм рт.ст. (1005 гПа) до 720 мм рт. ст. (980 гПа).
Основной дождь будет в районе Каликино около 15 часов дня и чуть позднее.
kisvadim
20.04.2018
Спасибо, а то я хотел уже обратно возвращаться в список...
Andrey Af
20.04.2018
Конечно, хорошо бы я, сайты прогноза и суперкомпьютер ошиблись...
Кстати, проверю прогноз в 3 утра- должен быть небольшой минус за окном.
DIKret
21.04.2018
Ну вот, четвертый час идет... а уточнения всё нет)
синоптик крепко спал )
Colnago
20.04.2018
У меня тоже мелькнула шальная мысль, а не выйти ли завтра на старт?. Вчера только закрыл больничный. История 2016 года, тоже в четверг выписался после простуды. В субботу приехал на старт, проводить участников, да и..., поехал бревет. По дороге из Городца до Каликино попал под ливень (но достаточно тёплый). Потом завершал бревет пешком 15 км. В итоге всё закончилось хорошо.
Но, прогноз на завтра действительно жёсткий, и решил не испытывать судьбу дважды. meteoinfo.ru/anim-reg-srf Несколько похоже на то, что было два года назад, только холоднее. Кто быстро поедет, может быть и успеет проскочить.
kisvadim
20.04.2018
Да, можно только позавидовать мужеству завтрашних участников. Хотя я тоже знаю что такое дождь в бревете.
perun
19.04.2018
Привет!
вычеркните Финагина и Шабанова пожалуйста
am_red
19.04.2018
Принято, спасибо!
Коротаев тоже пас!
Belk
20.04.2018
Эхх...
m-1969
19.04.2018
Добрый вечер! Погода спутала все карты, товарищ приболел... Коновалов Михаил.
sunny.93
19.04.2018
Меня тоже вычеркните, пожалуйста
Evgen12
20.04.2018
Меня тоже вычеркните. Чапурин ЕЮ
если кому-то нужно на 1 КП что-нибудь захватить - пишите в личку.
2 кп аналогично
Belk
19.04.2018
Традиционный вопрос - на карту кому можно заплатить?
am_red
19.04.2018
Рафу напиши
RaFaeL
19.04.2018
Номер карты не менялся. При оплате через Сбер онлайн в комментарий пишите фамилию или ник (для идентификации платежа), другую информацию писать не нужно. Писать после этого в приват также не нужно. Если платите с другого банка, обязательно напишите мне (желательно) или кому-то еще из оргов, что перевели, желательно указать доп инфу (с какого банка и т.п.) так как такие платежи сложно идентифицировать

Напоминаю, что в продаже есть проездные на 4 бревета по 1500 рублей, существенно дешевле стоимости бреветов в розницу
RaFaeL
19.04.2018
Возьмите с собой, если забудете зонт!
rasp.yandex.ru/search/?fromId=s9612811&toId=s9612089
DIKret
20.04.2018
Ну расписание можно и на станции посмотреть :-) зачем с собой такие тяжести (мысли) возить
lemurz9
20.04.2018
Как бы то ни было, а я все-таки напишу сюда.
Неделю назад был день рождения у Саши Фелта, ему исполнилось бы 50.
И пусть нет бревета его памяти, но я обращаюсь к тем, кто знал его, кто катал с ним - работал сменами, или ехал у него на колесе, или просто видел его уходящим в точку.
Вспомните, пожалуйста, его добрым словом на этом маршруте.
Спасибо.
signatura
21.04.2018
Старт дан.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов