--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бревет "Хрустальный" Впечатления, поздравления.

Шоссе
35
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Colnago
01.05.2017
В минувшую субботу во Владимире состоялся бревет - 200 км "Хрустальный" организованный велоклубом "Рыцари шоссе".
От Нижнего Новгорода в нём принимала участие целая группа бреветчиков.
Алёна, Маша, Алексей (Юстасс) и Алексей (Конь-Нога), Виталий, Денис, Андрей, Николай, может ещё кого не упомянул.
Всех поздравляю с успешным прохождением бревета!
Colnago
01.05.2017
Мой небольшой отчёт.
Пора бы и начинать велосезон. Но как-то всё не получается. Никак не могу переступить черту и заставить себя в первый раз выбраться на улицу на велосипеде. Ощущение знакомое, думаю, многим. Да и погода потворствует моей лени, так и говорит, - нечего там на улице делать;- уже окончательно собрался?, - на вот тогда снега подброшу. А дома так хорошо, комплект из двух велостанков помогает неплохо набирать форму. Но, живого катания на дороге ничто не может заменить. Нужен толчок, сильный повод, и бревет в этом смысле как нельзя лучше.
И так, впереди 22 апреля. Прогноз за несколько дней не то что не радует, а просто говорит - нет, и хотя реальная погода в день старта лучше прогноза, всё-таки решаю отказаться. Самочувствие не очень хорошее, состояние на грани простуды. Начать сезон и тут же закончить? Лучше немного подождать.
Как нельзя кстати появилась возможность всё-таки поучаствовать в бревете, и совсем недалеко, во Владимире. Начало моего сезона откладывается всего на неделю.
Договариваюсь с Андреем о поездке.
29 апреля. В половине третьего подъём, короткий сбор, хотя всё уже подготовлено накануне. Ещё затемно выезжаю из дома, что бы добраться до места встречи, заодно опробую велосипед.
В 4 утра выдвигаемся к месту старта. Едем не спеша, времени в запасе вполне хватает.
Итак, Владимир, место регистрации. Ещё не все участники подтянулись, но замечаем много знакомых лиц, стремление познать новое, подтолкнуло многих Нижегородских рандоннёров тоже принять участие в этом бревете. Да и погода обещает, что наряду с испытанием своих сил есть возможность получить удовольствие от поездки.
Старт, быстро выбираемся за городскую черту, немного пути по комфортному шоссе, с широкой и удобной обочиной, и сворачиваем на тихую дорогу, где почти нет машин. Едем вместе с Андреем и Алексеем (Конь-Нога который), катится легко, погода практически идеальная для бревета, а для первого выезда и тем более. Бесстыдно пользуюсь возможностью посидеть на колесе у Андрея, забегая вперёд скажу, что прибегал к этому на протяжении всего пути. Благостною картину происходящего немного подпортила некоторая моя неподготовленность к данному бревету, всё-таки сказалось отсутствие пробных поездок в этом сезоне. Не совсем угадал с одеждой, на старте велокомп напомнил, что неплохо бы перед сезоном было поменять батарейку, и отказался работать, ну и ещё некоторые моменты. Первый небольшой привал, меняю батарейку, запускаю велокомпьютер. Всё, начался бревет. При моих попытках выйти вперёд Андрей почему-то отстаёт, возможно, не хочет нарушать свой принцип прохождения бреветов в одиночном режиме. Поэтому иногда просто уезжаю вперёд не оглядываясь, потом он догоняет, и я нагло пользуюсь возможностью спрятаться у него за спиной от ветра. На первом КП встретили много участников, радушный приём волонтёров и изобилие всяких явств на столе. Мы, конечно, избалованы организацией наших КП, но в данном случае были приятно удивлены оказанному приёму.
Уже пройдено больше половины маршрута, и это означает, что скоро ветер сменится на попутный. Второй КП, тоже великолепно организованный, а на столе оказалось именно то, что в данный момент хотелось. Отмечаемся, небольшой перекус, отдых, и вперёд к финишу.
Прикидываю, что часам к пяти вечера приедем, но Андрей говорит, что у него план, и задаёт приличный темп, тем более ветер помогает. Что ж, заодно можно проверить, как справлюсь с темповым режимом. Когда выхожу вперёд, Андрей уже привычно отстаёт, и сбрасывает темп до неприлично низкого, кажется всё-таки специально (в итоге он так и проехал весь бревет <<в одного>>). Уезжаю вперёд, испытывая некоторую неловкость, но еду легко и появился какой-то азарт. При выезде на Судогодское шоссе дожидаюсь его, говорю, что подожду ближе к городу, качу дальше, получая удовольствие от дороги, от скорости, от попутного ветра. Потихоньку добираю других участников, ближе к финишу спросил, сколько осталось, - километра 3-4, останавливаться нет смысла. Финишный отрезок просто порадовал, - небольшой тягун под занавес, специально для гурманов, желание ускориться появляется само собой. Всё финиш, бревет удачно завершён. В итоге, отрезок от второго КП пройден немного быстрее двух часов.
Быстро собираемся и едем домой.
Новый опыт, новые дороги, отличная погода, прекрасная организация, замечательные люди. День выдался просто чудесный, как раз от рассвета до заката.
Andrey Af
04.05.2017
Ну тут даже добавить нечего! Отличный бревет. Спасибо за компанию! )) Неплохо прокатились, темп очень даже неплохой оказался для начала сезона.
warkuzya
01.05.2017
Да, до сих пор нахожусь под впечатлением от данного мероприятия. Итак по порядку:
1. Владимирские дороги просто идеальны для шоссейников, но скучны для двухподвеса))), убитый участок дороги встретился всего пару раз и то протяженностью всего пару километров.
2. Погода - она была просто чудесна. Пожалел что поехал в штанах, а не в шортах, т.к было очень тепло (даже я бы сказал жарко), ехал в одной джерси и успел не просто загореть, но и немного обгореть))).
3. Красоты Владимирской земли. Без коментариев, все красиво.
4. Гостепреимство - на высшем уровне. 2 КП на маршруте, где кормили от пуза и еще в дорогу давали столько, что тяжело было везти. Если честно, то был сильно этим удивлен, т.к. думал что организованное питание на КП только в нашем клубе " Буревестник". Оказвается не только.Не в укор нашим будет сказано, но такое количество еды на КП я еще не встречал. Бананы, яблоки, груши, мед, варенье, сыр, хлеб, колбаса, вафли, печеньки, соки, газировки и т.д. все не перечислишь))). Но самое главное, в дорогу давали любое количество бананов и пр., что тяжело было ехать)))).
5. Ехал в группе с Аленой и Машей и всю дорогу нас сопровождал один из основателей клуба Беседин Вячеслав , который прошел весь бревет вместе с нами. Такой владимирский Бабин, веселый и интересный собеседник. Спасибо ему за очень интересную компанию и позитивные эмоции.
6. Сам бревет дался тяжелее чем ожидал, но с учетом того что до него была всего одна поезка в этом году, проехать 200км за 11 часов считаю нормальным (в прошлом году проехал за 9 с половиной). Умерать стал на 75 км, когда начался вмордодуй и сильно отстал от группы, ехалось очень тяжело, но потом собрал остатки воли, догнал их, и вцепился "взглядом" в багажник Алёниного велосипеда, так и доехал))). Горки, горки, горки... ну не люблю я горки, уж слишком тяжело они мне даются, но на удивление горок оказалось не так много или они были не настолько круты, поэтому набор высоты составил всего 1200 метров по страве.
7. Отдельный респект парню, который ехал в нашей группе, к сожалению имени не знаю. На чугуном велосипеде, на топталках, в обычном трико и х/б футболке шел наравне с нами весь маршрут. Богата владимирская земля велобогатырями)))
Вот вроде и все.
Спасибо всем поехавшим на этот бревет за веселую компанию!!!)))
Puchini
01.05.2017
Бревет 200 <<Хрустальный>>. Владимир. Результаты. Клуб рандонеров <<Рыцари шоссе>>
vk.com/club125383000

По существу:

Ехала на мтб. Рама титан Рапид, вилка не регидная, колеса 26, покрышки 2.2.
Средняя скорость по страве 22.1 км/ч, по компу 22.7 км/ч. Максимальная 50.3 км/ч
Средний каденс 85
Общее время в пути 11 часов 04 минуты
Время в движении 8 часов 43 минуты.
Средний пульс 140 Максимальный 158
Расход энергии около 5500 ккал
Потребление энергии недостаточное, 3700 ккал примерно
Расход жидкости около 4.5 литров

Ела спортивное питание: гейнер ON Seriousmass(половина дозы) , гели (VPlabs без кофеина, SIS с кофеином), батончики high5. Или как сказал Слава, набор юного химика.
Пила изотоник higf5 zero с мёдом и магнием илисупрадин с большом разведении.
И еще бананы. И варенье с клюквой! Очень красивое и вкусное.
Доехала без особого утомления.
Очень понравился маршрут: красотой, качеством дорожного покрытия и планировкой. Спасибо хозяевам!

Лирика:

Планы поехать 200 во Владимир сложились внезапно. Неделю обсуждали отъезд. И вот пятница, долгожданная пятница. На улице серость. Мерзкий, переходящий в ливень дождь. Велосипеды на креплении укутаны в черные-причерные мусорные пакеты. Грустит в пакете Лешин Brooks. Полная машина передних колес и злых людей после работы. Двинулись. Выбирались из города полтора часа. Начало темнеть. Надо сказать, за рулем я год. Гонки фур и цистерн с надписью <<ОГНЕОПАСНО>> на ночной трассе с дождем, ремонтом и ограничением 50 км/ч завораживают! Ехали из Нижнего целых 4.5 часа. Дальше уютный хостел в центре Владимира. Велики выгружены, ужин загружен в желудок. Завтра 200. Спать.
Утром резво натянули велошмотки, схватили велики и под немое удивление еще не трезвых обитателей хостела разноцветной компаний двинулись на старт через завтрак. На старте царило бодрое веселье. Все еще не верилось, что прогноз погоды не обманул. И хотя солнце уже ярко освещало купола собора, казалось, будет прохладно. Накутались и утеплились. Послушали вводную и двинулись. Супруг тут же вперед улетел, у него свои планы на эти 200 км. Тут же мы в последний раз и земляков на шоссейниках видели. А мы с Машей поехали получать удовольствие. С самого старта оказались в компании наших же друзей, Дениса и Виталика. Катилось прекрасно. Асфальт еще не раскалился от жары. Запах весеннего леса после дождя сшибал с ног. Настроение ползо вверх, вторя столбикам термометров. До первого поворота с М7 доехали быстро. Где-то в этом районе нас догнал Вячеслав, глава рандонерского клуба Владимира и, к моему удивлению, поехал с нами. Отличная компания! И без того хороший день стал замечательным. Дальше было немного сильного ветра. Неприятно, конечно, но этой весной и в нашей области ветродуй, так что мы привычные. Да и Слава встал впереди колонны, как истиный джентльмен. КП1 меня очень удивило. В нашем клубе <<Буревестник>> принято делать КП населенным, людьми и едой. Но наши же говорили, что так только у нас. А тут смотри ка, как родные, волонтеры. С вареньем, мёдом, фруктами, чаем и даже собакой! Накормили, напоили, поехали. Немного стих ветер. Въехали в красивый лес с аллеей лиственниц. Напились вкусного кваса в сельском магазинчике. Вновь выехав на трассу, получив ветер в спину, уже голодные до скорости, надавили на педаль. Второе КП. И вновь еда и люди. Полежали под солнышком и двинулись дальше. Птицы не замолкают. Катится лучше прежнего. Осталось менее 50 км. И вроде бы близка радость завершения, и пятая точка уже подустала, но что-то внутри говорит, может еще 100?;)
Вновь город. Вновь купола соборов в закатном солнце. Мост и финиш.
Впечатления самые радужные. И с погодой повезло, и маршрут грамотный. Дороги так и вообще песнь души. И хозяин радушнее некуда.
Спасибо, ребята! Спасибо, Вячеслав! Поеду к вам еще!
КДПВ С Вячеславом на финише!
vk.com/id188167199
КДПВ 2 с селом Барьер Бабино во Владимрской области vk.com/id7759754
ryaboi
01.05.2017
Puchini писал(а)
А тут смотри ка, как родные, волонтеры. С вареньем, мёдом, фруктами, чаем и даже собакой!

Надеюсь собачатиной не кормили?
Puchini
01.05.2017
Она целая была! И живая:)))
Собака Варвара для поднятия настроения
29 апреля рандоннерский клуб <<Рыцари Шоссе>> провел Бревет 200 <<Хрустальный>>. Тремя экипажами мы выдвинулись из Нижнего во второй половине пятницы. Погода отвратительная: дождь, холодно, грязно. Во Владимире оказалось то же самое. Быстренько закинув в себя ужин в хостеле, был объявлен отбой. Никто не верил прогнозу на субботу, сулившему нам солнце и +22?. На 06:00 субботы погода не изменилась ни на грамм, разве что дождь подутих. Одевшись и взяв с собой шмот на плохую погоду, мы двинули из хостела в МакДак за кофе. Кофе добавил нам энтузиазма и бодрости. На Соборной площади нас уже ждал Вячеслав Беседин и небольшая группа рандоннеров. И по мере прибытия рандоннеров уходили тучи, освобождая небо яркому солнцу. Подъехали Андрей Аф и Николай Кольнаго, наши соклубники, выехавшие рано утром из Нижнего. На момент старта (08:00) солнце уже жарило в полный рост, высушивая сырые дороги и застявляя снимать теплые вещи. Стартовали и пошла <<жара>>: сухие дороги, качественное покрытие, встречный ветер, ненавязчивые подъемы, дивной красоты весенняя природа, кучи точек по продаже сморчков вдоль трасс. К 11 часам дня термометр в велокомпьютере показал +23?, на небе не было и намека на облака. Приехав на КП1, был встречен как дорогой гость, накормлен, напоен и отправлен дальше. Там же встретил Алексея Юстасса, в компании которого и ехал всю оставшуюся дорогу. Сделав сэлфач на фоне знака у деревни <<Бабино>>, бодро катим дальше. На КП2 нас также ждал радушный прием, туда же приехали волонтеры с закрывшегося КП1.
Подкрепились, потрещали за всю хурму и двинули на финиш. По дороге Алексей почувствовал запах свежей краски, а я заметил, что протектор резины обоих колес окрасился в белый цвет. Оказалось, что перед нами едет автомобиль дорожной службы, наносящий разметку, по которой мы радостно катили. Испачканы брызгами краски штаны, подседельный баул, нижняя труба рамы, центральная дорожка резины обоих колес ярко белая. Фигня, катим. Финишировал я в 16:46, Алексей минут на 5-10 раньше.
Это был восхитительный Бревет: погода, маршрут, дороги, гостеприимство. Большое спасибо Вячеславу Беседину и <<Рыцарям Шоссе>>, волонтерам, нашему <<Нижегородскому десанту>> и всем участникам. Мы к вам обязательно приедем еще!
Немного сухих фактов:
Время: старт 08:00, КП1 11:26, КП2 14:23, финиш 16:46.
Дистанция: по велокомпьютеру 200.1км, по данным Strava 199.9км.
Грязное время: 8ч 46мин.
Чистое время: 7ч 37мин.
Средняя скорость: по велокомпьютеру 26.5км/ч, по Strava 26.3км/ч.
Макс. скорость: по велокомпьютеру 57км/ч, по Strava 55км/ч.
Набор высоты: по данным Gpsies.com 1546м, по данным Strava 1195м.
Средняя ЧСС (ехал по ЧСС): 143 уд/мин.
Энергозатраты: по велокомпьютеру 9300кКал, по данным Strava 8799кКал.
Ссылки:
Gpsies: m.gpsies.com/map.do?fileId=ptkwrionnotrhmju
Strava: www.strava.com/activities/962860644
Relive: www.relive.cc/view/962860644
Группа клуба ВК: vk.com/club125383000
Чуть фото: https://www.nn.ru/~gallery621385?MFID=1257834
Belk
04.05.2017
Молодцы! Ты на чем ехал?
У меня только один велосипед - <<Ноголёт>>.
Belk
05.05.2017
Ничоси ты за шоссером зажигаешь :)))
Vita1184
01.05.2017
Скатались на владимирский бревет 200км 'Хрустальный''.
Если кратко, маршрут супер, организация на высоте, волонтеры душевные, погода отличная была.
Для себя понял, что без раскатки ездить - плохая идея. Финишировал вроде как последним) Получил ободряющую смску (финиш беспилотный по смс со временем ) от волонтера Екатерины, что мол молодец, справился)) Приятно)
Спасибо владимирцам, в особенности Вячеславу Беседину, за гостеприимство и сопровождение на маршруте.
Ustass
02.05.2017
Добавлю и свои впечатления...
Проехать владимирский бревет хотелось ещё с прошлого года. Уж очень понравилось катить вместе с владимирскими ребятами на муромской трехсотке.
Спасибо Алене, что нашла вменяемый хостел и я смог поспать перед стартом.
Погода в день бревета начинала радовать с самого начала. Я специально взял летнюю форму, с небольшим запасом, уж очень хотелось тепла. От лишней одежды начал избавляться ещё до 1 КП. С лидирующей группой каталось легко, приятные собеседники добавляли положительных эмоций. Но прокол заднего колеса все изменил. Пока менял камеру, лидеры укатили и я их уже не догнал. Зато на КП меня догнал Лёша (конь-нога) с которым мы этот бревет так до конца и доехали. Катались легко, асфальт был замечательный. Только 5% дорог были убитыми, а остальные прям супер! Владимирские КП были такие же приветливые, как и наши, за исключением одного но... На них был реально большой выбор различной еды, и давали её практически без ограничений. Были бананы, яблоки, груши, мед, варенья, печенья, бутерброды с колбасой и мясом, много соков, кола и пр. В итоге, после прохождения бревета осталось много сил, что несомненно порадовало. Позитива было получено также не мало.
Спасибо всем причастным к организации этого праздника. Понравилось все!!! Дороги, КП, волонтёров, владимирские рандонеры, погода...
Обязательно приеду ещё и не раз)))
Lensky
03.05.2017
Ustass писал(а)
Владимирские КП были такие же приветливые, как и наши...

Я бы сказала, что это наши КП такие же приветливые, как и владимирские - ведь это у них в 10-м году мы первый раз увидели, каким может быть КП в принципе. И когда начали делать свои бреветы, других вариантов и не рассматривали. Единственное существенное отличие - количество участников. У нас оно сразу стало исчисляться десятками.
Ustass писал(а)
за исключением одного но...

Это "но" легко объясняется. У Рыцарей все стартовые деньги отдаются волонтерам на покупку продуктов для КП. А в конце сезона Слава по крупицам собирает "пожертвования" с клубных активистов, чтоб набрать сумму взноса, благо что из-за небольшого количества участников он у них невелик. У нас же прошлогодний взнос был больше 25 тысяч рублей, а это значит, что с четырех стартов мы должны были сэкономить больше пяти тысяч с каждого. Зимний и 600-ка не считается, т.к. дохода не приносят, а 600-ка еще и убыточна.
Puchini
03.05.2017
Чем больше народу, тем сложнее. Это понятно. Вообще сложно организовывать. Я очень благодарна, Лен, что ты это делала. И мне очень жаль, что теперь это делаешь не ты.
Lensky
03.05.2017
Спасибо!
Будем надеяться, что все будет хорошо!
Colnago
03.05.2017
Появился протокол
vk.com/away.php?to=https%3A%...C0WZjppI&cc_key=

vk.com/away.php?to=https%3A%...=-125383000_1317

наши участники: (по выложенному протоколу)
Анохин Алексей 8.02
Анохина Мария 11.02- медаль
Афанасьев Андрей 8.44 - медаль
Богомолов Алексей 8.48
Вербицкий Денис 11.02- медаль
Калинникова Алёна 11.02- медаль
Кузьмин Виталий - медаль (времени нет, проверь)
Пантелеев Николай 8.44 - медаль
В протоколе ошибка. Я финишировал в 16:46 и мое время 8:46. Написал Вячеславу с просьбой исправить.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов