--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бреветы "Сергачский экспресс" на 400 км и "Волга-Ока-Клязьма" на 1000 км 11.06.2021г. Впечатления и фото. Проверяем протокол-400 Проверяем протокол-1000

Шоссе
6752
157
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
unicum
11.06.2021
Бодро и весело стартовало:
- 22 бреветчика на 400 км
- 14 бреветчика на 1000 км.

Доброго всем пути!
unicum
11.06.2021
Стартовое фото
Svetvanna
11.06.2021
Всем - удачи на дорогах и финиша в полном составе!!!
:)
В добрый путь!
Отличной погоды, гладких и ровных дорог. Крепкого здоровья чтоб преодолеть маршрут.
Удачи. Рандоннеры, держу за вас кулачки.
Dima!
11.06.2021
В добрый путь!
Фотки грузятся: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1520582
Dima!
13.06.2021
Фотографии полностью добавлены

Закат: https://www.nn.ru/~gallery114294?MFID=1520595
Дима, спасибо!!!
Spawn DNR
12.06.2021
КП3 ждёт....
Spawn DNR
12.06.2021
КП3 закрыто. Сходов нет .кормим последних четверых участников.
kisvadim
12.06.2021
Молодцы...
На кп3-400 солнце - есть. Мухи - есть. Рандоннеров и интернета - нет.
and753
12.06.2021
Кто нибудь из рандоннеров проехал ваше КП? :)
На данный момент от нас уехали группето:
Коротаев, Кретов
Мельников
Смирнов, Басов
Свядищ
and753
12.06.2021
Во сколько первый приехал?
Или они в шестером катят?
В 9.03 Коротаев и Кретов
Уехали большие группы:
Козлов, Фомин, Шахов, Майоров
Анохин, Глухов, Калашников, Свиридов, Тарасов
Егоров
Полуживой лежит Шадрин
Ждём остальных (Войтенко, Кириллов, Кириллова, Пьянов). На КП надвигается большая туча.
Говорят, сошел Пантелеев
Все из перечисленных вовремя добрались до КП-3-400 и выдвинулись дальше. Кирилловы и Пьянов выехали с КП уже за пределами времени его работы, поэтому у ребят последний перегон до финиша может быть напряжённым.
После сворачивания КП, пока ехали по Арзамасской трассе, успели до Южного обхода вновь увидеть всех участников за исключением группы Козлов, Фомин, Шахов, Майоров и более ранних. Пожелаем им успешного финиша. Фотки с КП позже.
Мы гнали от грозы до нижнего как могли)
VeloRun
13.06.2021
Да, сошёл на КП2. Ещё утром обнаружились проблемы с пищеварением, чем-то отравился. Думал вообще не ехать. Но, решил, что лучше попробовать, сойти-то всегда можно. К тому же, к вечеру всё нормализовалось. В любом случае, подумал, если что будет тренировка в боевых условиях и дополнительный опыт. Стартовал не быстро, ехал равномерно, даже многочисленные горки старался проходить не напрягаясь. Но через какое-то время заметил, что организм не усваивает пищу, и не могу заставить себя есть. Понимаю, что еду на запасах того, что было. На КП1 выпил чашку чая и всё. Дальше сил оставалось всё меньше и меньше. Решил дотянуть до КП2, и определиться окончательно. Там уже понял, что дальнейший путь представляет риск для здоровья. А ни какой бревет не стоит того, что бы жертвовать здоровьем. В итоге, получилась интересная и полезная тренировка.
PS. В поиске обнаружил, что скоро от Сергача отходит электричка на Нижний. Вокзал оказался рядом с КП. Так что, немного подождав благополучно эвакуировался.
Svetvanna
12.06.2021
А что молчит КП1 на 1000 км?
Волнуюсь ;-)
Arelist
12.06.2021
КП 1 объединённый и закончил работать в 1:52, приняв, обогрев чаем и направив в дальнейший путь всех стартовавших:)
Svetvanna
12.06.2021
Это радует :-)
Ну и на КП8 выдвинулись кормильцы :-D
13:29 - начали финишировать участники 400ки - Коротаев, и через 10 минут Кретов
Svetvanna
12.06.2021
Лихо *good*
sensa
12.06.2021
на арзамасской трассе льет как из ведра, но наши рандоннеры мужественно преодолевают горки и дождь, им не позавидуешь!
этот бревет легким назвать нельзя, остаётся пожелать преодолеть это и как можно скорее оказаться дома)
Ждемс... На 5 КП. Кто не доедет..., попробуйте только не доехать.
kisvadim
12.06.2021
Серьезная стрижка! )))
добрым словом и топором в руке можно уговорить лучше - чем просто добрым словом.
Svetvanna
13.06.2021
Испугались и приехали :-D
А на КП8 в 3.57 - тишина, дождик и птички :-)
Svetvanna
13.06.2021
Ждем-пождем :-)
Svetvanna
13.06.2021
Еще и мигалки будут в ночи :-)
Дим красавчег...супруге привет, и огромное вам за гостеприимство
Вдогонку ситуации смещения КП-3 (1000 км), не плохо всё таки волонтёрам и их помощникам читать тему от организаторов бреветов до конца.
А самим оргам или админам, чистить тему от ошибочных или устаревших данных.
Spawn DNR
13.06.2021
Честно, не успел почитать , заработался)))
Хорошо, что на точке инет был )
Spawn DNR
14.06.2021
Ага , хотя бы это было .обычная связь хромала
Virmin
14.06.2021
Хорошо, что КП по маршруту было! После работы и перед внезапной дорогой выискивать нужную информацию в море бурных обсуждений... весело)
Биткин, Локтев 21:10 5 КП
Дуров 23:00 , КП 5.
Финиш 400ки закрылся в 22:25. Всего финишировали 21 участник, 1 сход.
КП 5. Лесневич и Юдин 6:14. Последние.
Фото с КП-3-400: disk.yandex.ru/a/hph9S7cnnPaiHw
Поздравляю всех, кто проехал. Было тяжело.
Огромное спасибо 3кп - вы лучшие!!!
ЗЫ: никто пауэрбанк не потерял?
Спасибо, вы тоже молодцы) Невозмутимо, с позитивом преодолели все тяготы и невзгоды сложной дистанции. Теперь осталось так же успешно одолеть 600ку, а там уж можно и про заслуженный отдых задуматься с СР-медалью на шее) А то и на следующую серию на новых велосипедах, улучшать результаты)
Asgard7
13.06.2021
видео с бревета!) www.youtube.com/watch?v=OnH4P9PW3pY
Lensky
13.06.2021
Я уселась такая поудобнее *popcorn* кинышко посмотреть... *drink*
Asgard7
13.06.2021
полноценный фильм будет не раньше чем завтра)
sensa
13.06.2021
немножко красоты в ленту)
вот такой рандоннер залетел к нам на КП полакомиться зефирками :-)
Svetvanna
13.06.2021
Я за такой бегала, бегала и увы - зефирки то нет))))
Скоро уж КП7 закроется, а новостей пока ни с него, ни с КП6 не поступало. Все едут?
Svetvanna
13.06.2021
С КП7 только около 14.00 выехало двое и около 16.30 еще один.
Ждем-с :-)
Хм.. Интересно. Остальные 11 почему не торопятся? У вас они уже не поспят, а до следующего спального КП8 им 120км ехать не менее 6 часов, плюс время у вас на отдых. Получается около 2 ночи или позднее.. и спать тогда утром? Ну, в принципе, если солнечный свет не будет мешать, то под утро - самый сон)
Svetvanna
13.06.2021
У нас официально заявлено трое отсыпных. Но только один спальник передал. Сложно сказать, как будут спать двое)))) И завтрак только на троих рассчитан))
А, так ты на 8м, а про 7й у тебя оперативная информация. А я подумал, что ты с 7го пишешь)
По очереди в одном спальнике) А почему завтрак на троих? А, понял, почему. Вы же на целые сутки раньше, чем нужно, приехали на КП. Поэтому уже все остальные завтраки съели и дрова сожгли)
Svetvanna
13.06.2021
Так я держу связь с КП7))))
А про завтраки мне начальник дал указания)))) Раз трое заявили желание поспать, то троих и завтракать)))
И да!
В 19.34 примчались Биткин М. и Локтев П.
Ошарашили решеним полежать полчаса и рвануть домой в теплую постельку))
Svetvanna
13.06.2021
Примчались и умчались :)
Svetvanna
14.06.2021
Примчался в 21.09 Дуров Д. и умчался :-)
КП 6 интернет был печальный , вялотекущий , первые птички в 8: 32). Биткин , Локтев , и Леша (Камчатка) , следом Дуров . Потом еще 2 пары с разницей в 15 минут . Двое поели и покрутили дальше , еще двое поспали пару часов и отправились следом . Леший 12:34 ,поспал до 14:30 ,встретил Москву ... Ребята приехали в 14:47 (намерены финишировать на своих колесах) напоили , накормили , отправили в добрый путь. КП 6 неофициально закрылось)
Svetvanna
15.06.2021
Чейта на сутки раньше? Как положено)))))

Вдруг кто-то супер рекорд отмочит, а нас нетути)))
Asgard7
13.06.2021
Asgard7
13.06.2021
ну вот опять напутал с ссылкой. вот верная vk.com/album155529547_278679472
КП7 - доехали все)
Svetvanna
14.06.2021
В 0.35 прибыл Антонов О.
На час ночи и четыре минуты - доехало четверо, уехало трое, спать прилег один ))))
Svetvanna
14.06.2021
Все! КП8 официально закрыт!
Последнее время 10.14.
Все счастливы и сыты!!!
:-)
Svetvanna
14.06.2021
Все! КП8 официально закрыт!
Последнее время 10.14.
Все счастливы и сыты!!!
:-)
Taurus_A
14.06.2021
Хорошо, что нет сходов!
Svetvanna
14.06.2021
У нас нет)
Svetvanna
14.06.2021
Но есть девушки в русских бреветах :-)
Svetvanna
15.06.2021
Наташа побалует вас качественными фотами чуть позже. У меня сотя и природа :-)
Финиш 1000, 4:02 - Биткин, Дуров, Локтев
И по отдельности
Во, правильно, Наташ, Биткина надо было вверх ногами фоткать, чтобы не бухтел :-D
Lensky
14.06.2021
и спиной вперед))))
Часовое отставание Дуров ликвидировал за последние 140 км, молодец.
Камчатский гость, 12:00
Афонин, Граменицкий, 12:43
Лёха, поздравляем!!! Молодец!
Taurus_A
14.06.2021
Лёха красавчик)
Не переставал в тебя верить.
13:46 - Антонов, Уров
Молодцы парни. Рад, что справились, смогли холод и дождь перетерпеть. Уров супер.
Спасибо )
and753
14.06.2021
Там тысячники ещё едут??
19:23, Алексеев
На тысяче все финишировали? Мы переживаем)
Ниже уже есть цифры. 3 схода, остальные доехали.
dwm
14.06.2021
Всё, отмучался.

Когда следующий бревет? :-D
Asgard7
15.06.2021
Дубликат в вк!) https://youtu.be/OG90u0Kv64g
Svetvanna
15.06.2021
Ну вам еще и салют впридачу!!!))))
Хорошо прокатили - бодренько!
Taurus_A
15.06.2021
Хорошо получилось
Классное кино!:) Молодец, Влад!
А где на карте эта легендарная горка, про которую все с ужасом отзывались, а многие шли пешком?
Вам, кстати, с дождем еще, можно сказать, повезло. Эта туча, которая вас накрыла перед КП-3 так и шла в город вдоль Арзамасской трасы, сопровождая участников, едущих впереди вас, почти всю дорогу до города.
Asgard7
15.06.2021
Вот тут она была. Нам повезло?) очень сомневаюсь). Это я ещё не снял всю дорогу как бы по городу ехали...
Эх, здесь, к сожалению, на веле я не бывал. Проезжал однажны здесь, но, во-первых, в обратном направлении, во-вторых, на машине) Поэтому в памяти ни малейших воспоминаний о суровости этой горки не отложилось...
Какая драматургия! Как динамично меняется настроение во время фильма. Верю, верю!
Asgard7
15.06.2021
Я Как-то об этом и не думал, когда делал видео).
Спасибо всем за этот праздник! Фотографии от волонтерки с КП 7: рандоннеры на отметке ~735км. И немного рассвета после закрытия КП.
https://www.nn.ru/~gallery1076075?MFID=1520623
p.s.: если кто-то знает, как грузить фото в альбом, чтобы небыло "битых" превью - напишите, пожалуйста в ЛС.
Предварительные итоги в цифрах сухой статистики:
400 "Сергачский экспресс" - зарегистрировалось 23, стартавало 22, финишировало 21.
1000 "ВОК" - зарегистрировалось 14, стартовало 14, финишировало 11.
unicum
15.06.2021
А волонтеры? Волонтеры то все выжили?)
Svetvanna
15.06.2021
И да! Где статистика по волонтёрам?))))
dwm
15.06.2021
Много ли сходов?
Svetvanna
15.06.2021
Три человека, но это информация по КП8.
Но и по данным Зеленки - 14 стартануло, 11 финишировало 11.
dwm
15.06.2021
Ясно. Шутка не прошла.
Форум в древовидном формате?
у волонтеров ни сходов, ни читтеров!
dwm
15.06.2021
отлично!
Я маленько считерил. Прикинул время прибытия первых с учетом своей велоскорости, добыл инсайдерскую информацию о времени проезда предыдущего КП и в итоге прибыл на свой КП не к официальному времени открытия, а на 3 часа позже. Правда, и это оказалось почти на 2 часа раньше появления участников, поэтому пришлось подольше потомить макароны в кастрюле, чем им доктор прописал.
айяйяй))) *acute*
vosab
15.06.2021
Отличные получились макароны. Огромное спасибо!
Svetvanna
15.06.2021
)))) Уж очень серьезен, чтобы подумать о шутке))))
dwm
15.06.2021
На КП вроде только и делали, что шутили. Нет?
unicum
15.06.2021
Волнуюсь: ты что-нибудь на каком-нибудь КП покушал? (С намёком на отчёт - усладу для волонтёров)
- Поздний ужин? Ранний завтрак?
- Овсянка, сэр *popcorn*
проверяем протокол "Сергачский экспресс-400"
К сообщению прикреплен файл:
254142340-protokoli_sergacskiy_ekspress_11.06.2021_-_itog.pdf   (34 Kb)   Скачать файл
Siorc
17.06.2021
valt
17.06.2021
:)))"В Дивеево половники, обычно..."
Siorc
17.06.2021
Это у меня стиль письма такой))
kisvadim
18.06.2021
Было интересно почитать. Про замену цепи немного не понял, ты новую цепь с собой что-ли вез или на бэк-дроп закинул? В гарнине этой модели нельзя было загрузить весь трек целиком?
Siorc
18.06.2021
Нет, цепь была дома, можно сказать, что бэк-дроп. В гармин (edge explore) можно загрузить трек целиком, просто именно в этот раз, он не мог рассчитать маршрут. Если я при загрузке трека отказывался от движения по маршруту к началу дистанции. Самое смешное то, что когда я статью писал, хотел скрин этой ошибки сделать, но навигатор уже её не выдавал, и спокойно загружал трек. Это я ещё забыл написать про то, что он зависал пару раз, хотя эти моменты я всегда отслеживал вовремя перезагружал еготректу меня должен был быть нормальным, а в итоге вышло иначе. Судя по тому как он мне трек нарисовал, он завис в Григорово и снова заработало только в Мстёре, хотя дольше минуты выключенным он ни разу не был.
4min
20.06.2021
С большим интересом почитал. Сделал некоторые выводы для прохождения 600. Спасибо
Siorc
20.06.2021
Не за что)
Siorc
18.06.2021
Забыл написать в первом сообщении, просьба к организаторам, пожалуйста при составлении маршрута 400 и 600, не делайте его через Дивеево-Ардатов, в пекло этот участок!
_nervnvs
18.06.2021
через 2-3 месяца Дивеево-Ардатов должен быть новый асфальт
bkdrf.ru/map/novgorod?displayYear=2021
Siorc
18.06.2021
Так вот когда он там будет, и надо проводить, а не заставлять людей гробить свои велосипеды и здоровье. От Дивеево срезали только 500 метров, а до Ардатова там ещё 20 км, с учётом того, что за 2 предыдущих года стало только хуже, то есть дорогу даже не латали, о быстром ремонте речи быть и не может. В конце концов трек можно завернуть через Арзама и через перемычку, и уйти на Кулебаки. Зачем намеренно заниматься вредительством?
Дорога (срезка) Стёксово-Саконы в отличном состоянии!
Orc [F2]
18.06.2021
Вот когда на взносы участников мы купим себе флотилию дронов для аэрофотосъемки или спутник-шпион, тогда будем иметь актуальную информацию о состоянии дорожного покрытия в любой точке. А до того приходится ориентироваться на карты, слухи и личный опыт.
Если же ты уверен в намеренном вредительстве, то не рекомендую есть суп на КП - кто знает, что окажется в твоей тарелке в следующий раз? :)
Siorc
18.06.2021


Orc [F2]

писал(а)

Если же ты уверен в намеренном вредительстве


Это не относится 1000, хотя информация по некоторым населенным пунктам была известна заранее. Намеренным вредительством я буду это считать если вопреки советам тех, кто проехал этот маршрут, его кусок (Дивеево-Ардатов) будет в следующих бреветах 400 или 600. Меня нет в чате организаторов, я не в курсе Ваших планов. Армию дронов иметь не обязательно, достаточно иметь связь с теми, кто живёт рядом с этиими местами, например у меня есть возможность узнать, как обстоят дела на этом куске дороги.

Вот только суп трогать не надо!))

Никого тем сообщением обидеть не хотел, это была "просьба".
Siorc писал(а)
достаточно иметь связь с теми, кто живёт рядом с этиими местами
Да, а для этого достаточно иметь актуальный список тех, кто живет рядом с местами, на которые тоже надо иметь актуальный список. А еще, видимо, достаточно будет обладать даром провидения, т.к. маршруты не только составляются, но и вставляются в календарь заранее, т.е. состояние дороги может до даты проведения бревета успеть измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Ну и совсем мелочь - достаточно иметь полноценную замену неудовлетворительных участков удовлетворительными, т.е. развитую сеть региональных дорог.
Siorc
18.06.2021
Маршрут на 1000 меняли несколько раз, что мешает сделать тоже самое с другими бреветами?
Просто интересно: допустим, ты составляешь календарь бреветов на следующий год, а спустя несколько месяцев тоже ты анонсируешь эти бреветы. Опиши свои действия и ход мыслей. По возможности ещё учти, что планируешь не 1 сезон этим заниматься, а по крайней мере десять.
Siorc
19.06.2021
Я не в курсе бреветной кухни. Да, даты проведения выбираются задолго, до начала сезона, но ещё раз укажу, что маршрут 1000 менялся как минимум трижды, и это только за пару дней до старта. И каких-либо проблем не было. Причём здесь вообще всё о чём ты пишешь?
"кардинально" маршрут менялся два раза (пытались поставить "нормальное" кп в выксе, воспользовавшись местными связями, но не удалось), а так только двигались старт-финиш.
а хороших дорог в нижобле(с прилегающими областями) мало, если конечно не устраивать кольцевые шоссейные гонки под богородском.
Siorc писал(а)
Я не в курсе бреветной кухни.
При чем тут бреветная кухня и твоя осведомленность о ней? Ты же написал, что достаточно всего лишь иметь связь с живущими рядом, и на тебе - готов трек длинного бревета без плохих участков. Получается, что ты в курсе, как делать такие треки. Вот я и интересуюсь, как бы ты действовал и/или рассуждал во время своей работы, если бы твоей задачей было бы составить календарь на следующий сезон и анонсировать маршруты перед их стартом. Допускаю, что ты грамотно и разумно распишешь весь алгоритм. И не исключаю, что орги его возьмут на вооружение, и тогда все последующие бреветы будут всегда проходить по хорошим дорогам. Все будут только рады, и ты, и они, и все остальные участники.
Siorc
19.06.2021
Как участник бреветов я в курсе приметного состояния дорог на тех или иных направлениях. Допустим если отрезки, где я не был, но хотел бы провести через них маршрут, я бы открыл страву, зашел во вкладку, подписчики, у меня уже есть на примете человек, который бывает в этих краях, пишу ему в любой из его тренировок , а лучше в той, где этот человек проезжал именно в этих местах и задаю ему вопрос о качестве дорог, как это было сделано здесь: https://www.strava.com/activities/544.... Всё это работает. Но это при условии, что есть у кого спросить, ещё один вариант это найти паблик в вк, населенного пункта, где расположена дорога и спросить там у местных про этот участок. Всё.
Ты опять абстрактно написал, что надо спросить кого-то, кто знает. Например, ты спросил однажды вот того-то. А я тебе конкретный вопрос задал, как бы конкретно ты действовал, если бы тебе надо было составить график на весь сезон, всю серию анонсировать, и повторять это на протяжении многих лет. Мысль твоя понятна, что надо спрашивать знающих. Теперь ты дополнительно уточнил, что знающих можно найти в страве или в неких ВК пабликах населенных пунктов. Но ты, наверное, не уловил, что тебе надо либо разработать маршруты с нуля, либо повторять из года в год готовые (не принимая во внимание, что людям надоест одни и те же маршруты ездить каждый год), уточняя каждый год каждый из участков этих маршрутов, где ты не успел побывать за сезон, т.к. состояние дорог меняется ежегодно. Только вот 2 нюанса: альтернативу не каждому плохому участку можно подобрать, чтобы набрать нужный километраж; не на каждом участке есть ВК-паблики и стравофилы. Да и не быстро ли надоест такая работа: каждый участок обговаривать с кучей людей, а у них может быть и свой субъективный взгляд о качестве дорог?
Siorc
20.06.2021




howmuchisthefis



писал(а)



либо повторять из года в год готовые (не принимая во внимание, что людям надоест одни и те же маршруты ездить каждый год)




Городецкая 200-ка никому не надоела?, а Сокольская 300-ка которая уже второй или третий раз стартует не приелась? Надоесть, не надоест, это субъективно, каждый бревет, будь он по одному и тому же маршруту будет уникальным, так по крайней мере у меня было с Городецкой 200-кой. И да, мне не надоесть катать из года в год один и тот же маршрут, он всё равно будет разным для меня, но это очень субъективно.







На счёт того, что не везде есть стравофилы согласен, но паблики в большинстве случаев есть, на худой конец можно сгонять на разведку, так раньше делали и не которые участники сейчас это делают, опять проблем не вижу.



howmuchisthefis



писал(а)



Да и не быстро ли надоест такая работа: каждый участок обговаривать с кучей людей, а у них может быть и свой субъективный взгляд о качестве дорог?







Да, субъективно, но можно попросить сделать фото или на худой конец спросить в лоб, есть ямы или нет, либо сгонять на разведку, слышал, что раньше именно так и делали, а некоторые участники и сейчас гоняют на разведку своим ходом. Я не прочь буду прикатиться до Вознесенска, чтобы узнать готова там дорога или нет, тем более вчера туда 3 КАМАЗА с асфальтом ушло, пока я ехал в том направлении, значит что-то назревает.
Городецкая 200 - это типа продукт для новичков в ассортименте Буревестника. Специально для них и специально именно ее делают в разгар сезона. А старикам она или не интересна, или как и любая 200ка - просто тренировка. Я, например, ее первые года 4-5 вообще не ездил, просто неинтересно после серии.
Сокольский именно через Сокольское вроде всего пару раз был. На фоне порядка трёх десятков проведенных 300ок это мизер. Тем более, что обычно старались чередовать маршруты, чтобы реже повторялись.
А на разведки мы раньше ездили, потому что опыта бреветов ещё не было ни у кого, навигаторы имели считанные единицы, и мало кто бывал во всех этих уголках нашей и соседних областей до этого. Поэтому, чтобы увереннее себя чувствовать на маршруте, катались предварительно на разведки особо загадочных участков. На выбор и конфигурацию маршрутов это не влияло, т.к. у оргов был свой взгляд, демократии никакой не существовало. Делалось это участниками для самих себя и в некоторой степени других участников. Про качество дорог тогда особо не возмущались. Это сейчас у каждого по навигатору, все уже в курсе про полный пансионат на маршруте и ждут от бревета не приключений и авантюры, а комфортной быстрой покатушки в погоне за результатом и ворчат, если где-то оказался не свежеположенный асфальт.
И ты, кстати, так и не сказал, чем заменять участки с плохим асфальтом. Видимо, просто другим маршрутом. Единственное, как быть, если и на других маршрутах тоже будут плохие участки...
*secret* с прошлого года в ассортименте буревестника для скучающих на городецкой есть горо-не-децкая 8-) *secret*
Siorc
20.06.2021
С изюмчиком ))
Siorc
20.06.2021
Я не утопист и понимаю, что составить маршрут на 100% состоящий из хорошего асфальта в наших крах наверное нереально, если тупо не брать и по М7 туда обратно, но и на ней сейчас ремонт, да и удовольствие от такого маршрута мало кто получит. С моей колокольни ситуация выглядит так: поиграться с маршрутами можно всегда и исходить при этом можно из принципа выбираю то, где меньше разбитых дорог.
Ну а почему ты думаешь, что при выборе того или иного маршрута авторы треков не учитывают дорожные условия, которых помимо качества полотна ещё немало? Выражаясь твоим языком - не играются с маршрутами. Или ты в курсе про всемирный заговор, в котором Буревестник, разумеется, участвует?
Ну и раз всегда можно поиграться - поиграйся. Не думаю, что в Буревестнике были бы против, если бы ты взялся за подготовку маршрутов на следующие сезоны. Хотя, почему на следующие, вполне ещё и на этот сезон работы хватит.
Lensky
19.06.2021
Помнится, когда Раф писал маршруты, многие негодовали, что он такой-сякой турист не хочет понять настоящих велогонщиков и издевается над ними. Теперь автор маршрутов не Раф, но опять не получается нарисовать сколько-нибудь длинный бревет исключительно по хорошим дорогам. Может дело не в оргах и авторах маршрутов, а в самих дорогах? Где набраться хорошего асфальта протяженностью от 400 до 1000 км, да чтоб он не пересекался, не прерывался, чтоб КП в нужном месте встал и т.д.? И при Рафе говорили "да я щас вам слету накидаю...", а вот попробуй накидай. Нет у нас таких длинных хороших асфальтов.
Siorc
19.06.2021
Либо я, что-то не так пишу, либо меня не понимают или не хотят слышать. Уже дума, что зря написать то первое сообщение, с которого всё началось, надо было дождаться трека 600-ки и тогда уже комментировать, вопрос только поменяло бы это что-то, а то вышло бы как с стартом в 20:00(ладно проехали, хоть и не без проблем, но минусов насчитал больше). Я согласен, что нет в нашей области такого количества хороших дорог, НО почему мои слова: "просьба к организаторам, пожалуйста при составлении маршрута 400 и 600, не делайте его через Дивеево-Ардато". Это не требование, а просьба. Понятно, что на 1000 других вариантов не было. Моей ошибкой было то, что этот разговор я начал, до того, как анонсировали 600, по этому пожалуй хватит с меня разговоров на эту тему.
а мне если честно понравился старт в 20.00, сел на поезд 14.1516.30 в НН...ну подождал старт 2 часа,не растаял....в 20.00 старт и полтора дня можно катить,вот и пол бревета и нет))
ElfmakC
19.06.2021
а на этом отрезке, что ты указал на карте, сделали таки дорогу? просто помню там раньше беда была ( правда обочина была накатаная, так что более мене :) )
Siorc
19.06.2021
Да, там новый асфальт, а Ардатов Арзамас тоже ремонтируют, 4 недели назад был срезан асфальт, думаю уже уложили новый, могу уточнить.
ElfmakC
19.06.2021
это круто! спасибо за инфу)
проверяем протокол 1000
К сообщению прикреплен файл:
254174511-protokoli_volga-oka-kljz-ma_11.06.2021_-_itog.pdf   (39 Kb)   Скачать файл
ElfmakC
19.06.2021
Внимание) Просьба отозваться человеку, которй выручил меня бонкой на втором КП, а то и бонка у меня и я даже спасибо не сказал :)
Arelist
20.06.2021
Чуть-чуть фото с телефона и 1 видео после старта
cloud.mail.ru/public/eiTx/VYmTkmwQd
dwm
20.06.2021
Так и не понял по фото, разрешено у нас без шлема или нет...
омологация
К сообщению прикреплен файл:
254230758-homologation_28397.xls   (10 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
254230758-homologation_28400.xls   (8 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов