--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что мне делать с найнером ?

Разговоры обо всём
23
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tolstay
27.05.2017
Суть вопроса такова.Достался мне в наследство Найнер-Норко.Прокатился немного и понял ,не моё вообще.Не нужен мне такой. Если бы поменять вилку на ригид,то может и пошло-бы,но не знаю. Первый вопрос-можно в принципе поставить на найнер жесткую вилку. И второе -Может попытаться обменять его на более привычный для меня гибрид?
sskorsar
27.05.2017
На оба ваших вопроса ответ положительный. Можно поставить на найнер жесткую вилку ибо такие существуют. На али можно найти на любой вкус и цвет вплоть до карбоновых в пол-кило весом. Поменять наследство на что-то более вам привычное тоже никто не запрещает, но, видимо, через промежуточное звено в виде денежных купюр.
Надо смотреть, что за комплектация, каково состояние.
Найнер раскрывает свои возможности только на лёгких колёсах и хороших покрышках.
Так что к мастеру или сюда для начала ссылку на вел хоть посмотреть что там есть.
Ригид (щаз закидают помидорами:-D ) вообще много легче катить не поможет, если колёса - чугун.
Потому может лучше заменить обода на полегче (если родные оч тяжёлые)
А скорее всего - начать с покрышек
Взять Конти РэйсКинг 2,0" - и некоторая универсальность остаётся, и накат под стать гибридным сликам с неплохим комфортом при этом*good*
tolstay
27.05.2017
Не знаю о комплектации ,мало разбираюсь в этих фетишистских штучках. Тормоза дисковые-механика,вилка скорее всего маслянная, с блокировкой. Обода-Норко ,родные наверное.Куплен был года три назад для дочери в Сормовской глухомани-частный сектор сиречь.Документы были в наличии ,сейчас не знаю даже сохранились ли. А вел простоял себе на балконе -закрытом надо сказать.
tolstay писал(а)
Не знаю о комплектации ,мало разбираюсь в этих фетишистских штучках.


Да это не фетишистские штучки, а рабочие характерстики.
Хотя бы модель велосипеда узнать можно? Чтобы погуглив, общественность могла понять, о какого уровня технике идёт речь и что в ней можно улучшить под Ваши требования.
не закидают, все правильно говоришь
Какие странные велы - эти ваши найнеры.
Подвес на 26 с не самыми лёгкими колёсиками на НН СС - валит. Титан на тяжеленных колёсах с юст резиной - катил только в путь (кстати, Дмитрий, что там с рамой? Обещались позвонить, и тишина...). А этот ваш найнер - не катед, ему резину лёгкую с колёсами подавай...
с твоими ляхами и заглохшая "рига" в гору будет валить)
Saradon
27.05.2017
Вот ведь проблема у кого-то - найнер девать некуда...
:)
tolstay
27.05.2017
Не то что-бы некуда,просто под меня он не подходит. Весь какой-то толстый что-ли. Рядом с моим родным смотрится как монстр. Он меня пугает.)))))
Makstree
27.05.2017
tolstay писал(а)
Рядом с моим родным смотрится как монстр. Он меня пугает.))))) ...

Так вот почему кое-кто так и катают на малоколесниках!
Велосипед должен быть пропорционален ездоку, иначе смотрится убого.

26" - это " подросток ", глядя из 80х 20 века.
Petunia
29.05.2017
отдайте найнер нуждающимся
tolstay
29.05.2017
Да без проблем.Кто нуждается в новом веле. Ах да я который ездит на своём уже лет двадцать.Но этот точно не мой. Поверил ещё раз. Так что или обмена или продажа увы.
Petunia
29.05.2017
так вы выставили бы фото агрегата, полное описание. нашлись бы желающие приобрести
Kotofey
27.05.2017
Разными сочетаниями шин и палок можно добиться чего угодно.
На фото с багажником покрышки 1,9 шириной.
твоя гравицапа ?
Продай по - быстрому, кому - нибудь задешево, - купи одно скоростной " дорожный ", поезди, поразмысли.
Возможно и сьэкономил. ? :)
( я не понимаю гибрид, по - мне, покрышки шире взрослых 21 век позволяет иметь. )
Требую обьяснения минуса от минусующего на 13-00.
Че за игрушки в циферки.
он даёт тебе понять , хватит пить
Если опрокинуть, по циферке проще стукнуть.
Для меня гибрид, это нечто с узкими колесами, не шоссейник, но на грунтовке неудобоваримое. Раньше, кроме покрышки от взрослого, дорожного, шире не было и выбора. Так вот она, при своей ширине уже хорошо шла везде. Сейчас ширина доступная вообще возросла. Зачем этот гибрид - не пойми что, если нормальный велосипед едет везде.
" Дорожный" , за свои - то деньги, около 10, супер! А там уже можно и подкопить на мечту.
Ты чё до сих пор разгуливаешь с этими дурацкими метками? Тебя научить их элегантно и быстро снимать, без денег, конечно :-D ?
Параллельно сможешь тому, кто тебе их вдул, КАПИТАЛЬНО отравить существование на этом форуме *wall*
да меня не парит . но интересно ))
sskorsar
27.05.2017
Это называется "кармадрочерство". На большинстве технических форумов изжито как класс, а на нашем велофоруме цветет и пахнет. Я тоже этого не понимаю. Почему я должен ставить плюс или минус чьему-то личному мнению. Или пройди мимо, или напиши словами с чем согласен, а с чем нет, особенно если минус воткнул.
Минус - это типа " на ..".
Таких ненавижу.
Makstree
27.05.2017
Это не только на ВФ, а на всем ННРУ.
На ГФ, НП (политике) и ВФ точно. Может на Технофоруме или Дачном не так, надеюсь.
sskorsar
27.05.2017
Я имел ввиду техфорумы не в рамках ННРУ.
Если хороший дельный пост/совет почему бы его не плюсануть? Если грубость, троллинг или очевидная глупость - минус заслуживает.
Другое дело, что психически здоровый человек на эти минусы, метки, подарки не обратит внимания. Веган же разгуливает с кучей ЧМ, и ему пофигу, т.е. с психикой всё в порядке, а Уголька это задевает, что ненормально.
Карма влияет на рост уровня. Местный "бомонд" велотусовки таким образом пытается не допустить получения новичками высокого lvl, "больные люди"© Хотя тут полно серьёзных людей вообще без уровня или с минимальным.
Покемоныча и Вегана минусуют за троллинг, а дальше уже за репутацию. Уголька за то, что как-то посмел покритиковать Игоря Бабина *rofl* Хотя у него 10 lvl, не понимаю ваще, что напрягаться, тут у кого-нито разве есть выше?
)) а что такое чм ?
Чёрная метка же, у тя их 4. Не заметил? *rofl*
а да )) так маловато , я очень себя комфортно с ними чувствую , выделяешься.
Посрись опять с теми, кто поставил или с любителями так вымещать, получишь штук 10-20-.... Ваще будет полный зашквар *rofl*
я пытался на городском форуме про Хутина троллить , не получилось , а тут уже не интересно .
mihalpal2014 писал(а)
не получилось

Чо не получилось? Меток нахватать? Не надо никого троллить. В приват обматери человек 20 с уровнями выше 3 *rofl*
ну да )) интересная методика , наверное лучше про похождения мам в молодости написать .
запутинцам хватит и ла-ла-ла :-D
))))) забавная методика , поржал . в принципе про акк я знал , но как то не думал .
Скив
27.05.2017
Стас Карпов писал(а)
Уголька за то, что как-то посмел покритиковать Игоря Бабина

Уголька минусуют потому что он бесится из-за каждого минуса. Такой троллинг просто... Ну и из-за репутации как вегана, потому что херню какую-то пишет периодически, а минусы просто по инерции даже если что-то нормальное выскажет.
ну я бы ещё поспорил , кто тут пишет херню )) если это устраивает многих , это не значит , что не херня .
_doma_
27.05.2017
+1 к Скиву. + и - никогда не ставлю, но Уголек исключение. Знатно пригорает. Приятно наблюдать. Мешает только ограничение в 10 минусов в день.
Makstree
27.05.2017
Что за ограничение ?
Makstree
27.05.2017
Да, давайте от каждого минусующего объяснения требовать!
Lensky
27.05.2017
mihalpal2014 писал(а)
сдесь разгуливает тёмный модератор

:-\\
Хватит писать что попало. Человек про найнер спросил, а они уже и Путина, и веганов, и не пойми чего привлекли. Я пришла и прям не знаю с его начинать тереть *scratch*
Petunia
27.05.2017
посмотреть-то на эту норку можно? что за модель?
tolstay
28.05.2017
Как мне понять что за модель.Это как-то обозначено на раме.
Обычно эта надпись на верхней трубе - той, что идёт от рулевой трубы к подседельной
tolstay
28.05.2017
там написано-charger-Может это модель.
tolstay писал(а)
charger

Рядом циферки есть типа Charger 9.3?
tolstay
28.05.2017
Точно так.Присмотрелся и нашел.
Тут ищи ---> www.bikepedia.com/QuickBike/Bikes.aspx?year=2012&brand=Norco по Charger 9.X , 2012-13 г.г.
tolstay
28.05.2017
Посмотрел. Похож на мой,только у меня чёрный и ростовка 19". И покрыхи 2,2 и не Кенда.
tolstay
28.05.2017
Вот нашел,по твоей ссылке надо выбрать модель и выбрать 2013год. Там прямо он родной. Спасибо за помощь.
Так что в итоге решили с найнером? )) Продавать?
tolstay
30.05.2017
склоняюсь к такому решению.Что-бы подогнать его под себя надо изрядно вложиться,Да и то не известно, что выйдет.
Что изрядно вкладывать предполагается?
Вообще для начала можно покрышки от любимого гибрида переставить и покататься так.
Не день-два, а довольно долго.
Ощутить в сравнении посадку, управляемость.
tolstay
30.05.2017
Рама коротковата,Вынос придётся скорее всего делать самому ибо такого длинного в природе не бывает.Руль ,крылья,сумки,багажник,рога-может ещё чего.Да и резина .Я как-то привык на 32мм катать.
dexp
31.05.2017
Мой любимый цвет, мой любимый размер (с). Скока хотите денех?
tolstay
31.05.2017
Я как-то не в теме.Не продавал ничего давно.А уж велосипеды так никогда вообще.Свой покупал лет двадцать назад , в ценах сегодняшних не шарю.Да и форум для торговли не профильный. Давай своё предложение в личку.
dexp
31.05.2017
кто-нибудь из экспертов, оцените лот, пожалуйста! а то сейчас моё предложение будет 5000р, продавца 50000р, так мы и не договоримся)
У найнера рама коротковата по сравнению с гибридом? Обычно наоборот вроде.
tolstay
31.05.2017
Мне пришлось делать вынос самому .Получилось около 160мм .Рама тоже коротковата оказалась,Но выбора не было тогда.Давно покупал ещё в Планете на ул Горького.Ездить было можно ,но аэродинамичной посадки не получалось.А очень хотелось.
Ну если так, то со стандартным (не обязательно комплектным, но купленным в магазине) выносом вам, наверное, только Trek с геометрией G2 (бывшие Gary Fisher) подойдут, там передний треугольник на несколько сантиметров длиннее прочих MTB.
nakeis
02.06.2017
А как вынос делали? Из двух один? Резали и потом варили?
tolstay
02.06.2017
вел то старый.Вынос как на всех старых-с регулировкой по высоте.К тому же стальной.Сварил из труб подходящего диаметра ,а крепления по руль на фрезерном станке. Не сложный прцесс.С современным может посложнее будет,но решаемо .
nakeis
02.06.2017
Понял.Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов