--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что за зверь:corto expert Matt Black

Выбор велосипеда
495
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема такая: человек хочет приобщиться к велосипеду. Начать с самого простого. Стоит ли это 10 тысяч? Колеса 26".
new40K
03.09.2017
Конечно стоит. Цена низкая по такой цене только детский лисапед можно купить.
Мне только кажется он старый совсем( дата выпуска и обвес)
new40K
03.09.2017
А что там с обвесом -навесом?Конечно можно и новый купить на Турнии но будет цена выше.
Вот про него strong-motors.ru/velosipedy/velosipedy-corto/velosiped-corto-expert только с размером не понятно. Не нашла описания. Продают 17,5 ростовка. Начальный уровень)
new40K
03.09.2017
Судя по навеске то да !!! Аливье теперь днише, но это кто на XTR катает. А для меня простого велолюбителя самое то.
Красная цена десятка)"Аливье" прикольно)
new40K
03.09.2017
Врядли получится сбить цену визуальным осмотром. 27 скоростей + навесное Аливио. Конечно вилка простенькая но всё же. Сейчас можно купить на 24 колёсах , 21 скорость, навесное Альтус или Асера а может и Турний но со склада! По такой цене но это будет сказкой. А Аливио называют в шутку Аливье, также Турний турником.
Цену и так уже скинули. Вряд еще возможно. Но можно попробовать. Сантура для начала хватит вполне. Меня больше 26" смущает. Их точно не заменишь
new40K
03.09.2017
Сейчас катки на 32 появились так что 29 это фигня.
Блииин, как на них залезть-то?)))) С моими 160 см только с табуретки :-D
new40K
03.09.2017
Они на рост от 162. Так что придётся на 29 подростковых катать.
Серьёзно? =-O Я ждал этого несколько лет, теперь буду троллить Макстри, малоколёсника нещщастного! :-D
new40K
04.09.2017
А то 26 катки это подростковые. Так теперь 29 тоже такие стали. :-D
Makstree
04.09.2017
Ха, жду-не дождусь, когда ты на 32-х покатишь.
Если состояние велосипеда в норме(звезды, цепь, втулки, состояние вилки(обслуживалась ли), состояние покрышек и прочее прочее прочее), то стоит таких денег. Если нет, то лучше немного подкопить и купить новый и не париться, к примеру стелс www.velosklad.ru/velosipedy/bike/15281/stels-navigator-600-md/ Тут правда вилка совсем паршивая, и обвес турни. Но обвеса турни для нескольких покатушек за лето будет за глаза.
new40K
04.09.2017
Она с собой возьмёт человека который разбирается в велах он и проверит его .
Разбираться придётся мне) брать некого (
Продавец говорит что вел практически новый. А покупатель не готов платить больше десятки.
Юли@нна писал(а)
человек хочет приобщиться к велосипеду

За такую стоимость - я бы взял такой. Но не знаю какой рост у вашего человека ;-)
www.nn.ru/community/velo/boa...?Keywords=merida
new40K
04.09.2017
Этот вел в разы интереснее. *good*
Логично что мерида лучше, но вдвое дороже! Лимит денег ограничен
Kreslav
04.09.2017
Это очень хорошая рама. Могу ошибаться, но по моему она была топовая в линейке Корто в своё время. Я катался на такой раме. За такую цену этот велосипед( в исправном состоянии) Очень хорошее предложение. Вот на фото мой бывший. Ни разу не пожалел и до сих пор благодарен человеку кто мне тогда эту раму продал.
Спасибо, значит будем брать)))) только не нашла размеров рамы. Продается 17,5 вот только на какой рост?
yakadzum
04.09.2017
Зависит от длины ног. Надо, чтоб ничего о раму не звенело, при вставании ездока на землю.
Это я знаю)))) но если ты изначально мало или велико то зачем тратить время на просмотр?)
yakadzum
04.09.2017
Так 17.5 - это высота подседельной трубы в дюймах, т.е. примерное расстояние от верхней трубы до каретки. Плюс высота от каретки до земли, и вуаля. Ну и + ещё сколько-то, т.к. верхняя труба идёт не горизонтально.
Вот у GT проще. Есть размер, можно ориентироваться просто на рост. Без вычислений.
yakadzum
04.09.2017
Гуманитарии ...
Дааааа) просто лениво считать. Совсем обленились :-D мало того что вел измерить надо, так ещё и ноги!!! Нее, уже чересчур =-O
bekar
04.09.2017
Навскидку 17,5 для 26" - это на рост 170 +/-.
Спасибище, как раз)
new40K
04.09.2017
Это рекомендательный но не более.
Это понятно. Но если у меня рост 160 я не буду даже смотреть в сторону размера L-XL. Ориентир все-таки должен быть понятным)
Kreslav
04.09.2017
Мой рост 173. Рама была 19. ВЕлик мне велИк не был. Надо понимать , что вот эти цифры мало что значат. У разных марок 17,5 это разные вещи.Мерить надо. Специализированный магазин по Корто это Веломарка на Бекетова. Можете позвонить им и выяснить. Велосипед надо примерить. Присесть на него. Пощупать. Про высоту и развилку уже написали ,А уж посадку можно ( в разумных пределах) выносом подправить.
Спасибо за наводку, позвоню им. В любом случае надо мерить конечно)
new40K
04.09.2017
Спасибо.
Друзья, всем спасибо за помощь и участие, вел куплен! Состояние на отлично)))) все довольны)
Поздравляю с покупкой!
Дима, спасибо) В выходные будем испытывать)
Хорошее дело!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов