--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Два вопроса про заказы с Чайника

Магазины (где купить/отремонтировать)
367
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В процессе заказа велосипеда с chainreactioncycles возникли два вопроса.

1. Если сумма заказа не слишком сильно превышает таможенный лимит, что скажет таможня, если подарить самому себе сертификат и оплатить часть покупки им? Кто-нибудь пробовал? (В моём случае превышение было не очень большим и я решил оставить как есть, получить небольшую скидку по распродажному купону и употребить сэкономленное на знакомство с дивным миром оплаты пошлины.)

2. Доставка велосипедов и рам оттуда в Россию — сразу около 150 евро, причём их нельзя поместить несколько штук в один заказ. Есть ли способы это обойти (например, пересылочный посредник типа Бандерольки)? Можно ли так в каких-то случаях сэкономить или проще смириться?
A!eksei
29.07.2019
1. Таможне пофиг как ты платил, но лучше с занижением стоимости не связываться. Тем более пошлину платить с суммы превышения лимита, а не с полной по инвойсу.
2. Может проще раму на Веломании найти? Часто продают в очень хорошем состоянии. Посредник один фиг свой % возьмёт и есть риск попадалова.
1. Так я, допустим, плачу картой 450 евро и получаю в какой-то форме скидку ещё, скажем, на 100. Что с точки зрения таможни эти 100 евро? Ну и да, я специально написал, что превышение по условиям задачи небольшое.
2. Может кому и проще, но мне бы дюймов от 22.
Точнее так. Сейчас у меня скидка 10 евро по купону, а была бы 27.5 или сколько там по сертификату. Поле для ввода в форме заказа на них одно.
mik-mak
30.07.2019
Таможне пофиг на эти 100 евров.. Важно то, что будет написано в документе..
Если заплатил больше 500 евро, то с превышения нужно отстегнуть мзду любимому гсударству :)

ЗЫ.. Чайник не идёт на занижение в доках..
ЗЗЫ.. Если у тебя скидка, скажем, 20 евро с покупки 510 евро, то, заплатив 490 евров, проходишь "под таможенным барьером"..
mik-mak писал(а)
Важно то, что будет написано в документе..

в том и вопрос
mik-mak
30.07.2019
Дык, в случае чайника, в доке будет сумма, которую ты заплатил деньгами..
Тоесь, товар был по 450, ты применил скидку 100, заплатил 350. Таможню скидка не интересует (в большинстве случаев)
A!eksei писал(а)
но лучше с занижением стоимости не связываться

А теперь расскажи это сотрудникам чайника :) Инвойс прислали -- просто песня

ЗЫ: коробку от велосипеда надо кому?
Ещё есть велы с такими скидками?
_nervnvs
18.08.2019
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов