--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

forward agris 1.0

Выбор велосипеда
300
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oligarh186
05.02.2015
Всем привет! На днях решил обзавестись велосипедом. В магазине продавец посоветовал forward agris 1.0 цена была 15500. Сказал, что с таким бюджетом это лучшее. Собственно интересуюсь - как он?
G-velo
05.02.2015
Для прогулочного катания, из плюсов - вилка неплохая, из минусов не будет хватать скорости, т.к. стоит трещетка...седло дешевый китай, подседел без интегрированного замка
grover
05.02.2015
Я, за прошлый год, на последние две звезды ни разу не переключался.
G-velo
05.02.2015
Сколько зубьев в системе на вашем велосипеде? А так же у последних звезд? и диаметр колес???
grover
05.02.2015
44-22/11-32 на 26 колесах, вел белый с черным.
G-velo
05.02.2015
Если третья звезда 13, то 44/13*26=88, если 14, то 44/14*26=82,
на Agris 1.0 42-22 14-28 и 26 колеса, 42/14*26=78, так что разница есть
И конечно же если переключиться (на белом с черным велосипеде, ведь на Agris 1.0 уже некуда), скажем, на предпоследнюю звезду...где будет 12 зубьев, будет 95 против 78, а это 22% разницы
Дим, для остальных это не показатель.
Значит велосипед выбран, не соответствующий стилю катания. Ведь только в России покупают МТБ, а потом катают по асфальту на самых высоких скоростях, изнашивая одни и те же звезды.
Durimar
06.02.2015
МТБ МТБ-шке рознь. То, что продаётся в дешевом сегменте, горным можно назвать лишь с натягом, и скорее подходит лишь для асфальтового катания. Вилка любая, путь даже пружинно-эластомерка (на мой взгляд) какое-никакое, а удобство добавляет, даже на асфальте/тротуарчиках/бордюрчиках.
А по поводу скорости - какой русский не любит быстрой езды ? :)
Я это к тому, что в таких случаях лучше смотреть на гибриды или шоссейники, а не на МТБ. И не надо мне говорить про качество наших дорог.
Durimar
06.02.2015
Хранить два вела на человека не у всех есть возможность. МТБ, на мой взгляд, самое универсальное и бюджетное решение, если хочешь и по асфальту погонять и по грунтовке проехаться и го..но помесить...
А про дороги я ничего не говорил, я говорил про комфорт от наличия пружинящей вилки. Все, кто ездил на двухколёсном, итак в курсе про качество дорог :)))))))
Я и не говорил про два велосипеда. Я говорил про гибрид. С двойным комплектом покрышек можно гонять по асфальту на сликах, а по грунтам кататься на злой резине. Притом, что сцепление будет совсем не хуже МТБ, а ехать будет лучше.
yakadzum
06.02.2015
Зачем нужен унылый гибрид, когда можно купить мтб найнер.
VooDoo
05.02.2015
Трещетка всё портит. В более-менее крутой подъем въехать будет очень тяжело. Трещетку с 7 на 8 скоростей уже не поменяешь просто так. Менять придется на кассету, а кассета потянет шлейф из доп. трат.
Так что лучше присмотреть что нибудь от 24 скоростей.
Навеска всё равно турней, самая простая.
Я думаю с моей будующей частотой катания это не существенный недостаток. В дальнейшем там есть возможность поменять на другую на современную
VooDoo
06.02.2015
Лучше сразу сделать нормальный выбор, чем потом мучаться с заменами. Я тоже думал по началу, что 7х3 - мне хватит, но прокатившись всего несколько раз в горку понял, что 7 - это мало, менять - дорого, в итоге просто купил новый вел :)
Durimar
06.02.2015
Прислушайся. 3*8 лучше.
Любой апгрейд такой техники просто глупость.
Извини за резкость,ничего личного,но это факт.
yakadzum
06.02.2015
Как раз существенный. Сзади на максимальной звезде 28 зубьев крайне недостаточно для начинающего катальца, особенно с нашим рельефом. Должно быть минимум 32, а ещё лучше 36. Лучше сгонять в Москву за за юнивегой. www.kant.ru/catalog/bikes/bikes/233339/
VooDoo
05.02.2015
зайдите в поволжье спорт - там сейчас скидки на форварды

PS. Хотя ваш выбор там стоит 17тыр :(
lemurz9
05.02.2015
Oligarh186 писал(а)
цена была 15500.... с таким бюджетом это лучшее. ...

Эх, обмельчали олигархи)
Тык нефть то 3 копейки
Ежели б дело только в нефти было...
mobster
05.02.2015
Добавьте 5 т и купите велосипед классом повыше , на 8 ск трансмиссии и дисковых тормозах.
Bellearh
06.02.2015
Да, да, да.....вон другу тут коня выбирал....нашел вот что Univega summit 1.0 (2014). Купили другану, доволен. Навеска за 18 тр труевая, особенно при взгляде на курс $$$. Да и колесья православные 29. Вообщем, отличный самолет за мало лавэ, рекомендую =)
Durimar
06.02.2015
Это где такой за 18 тр продается?!
Bellearh
06.02.2015
В Викимарте был, не успели, в Канте взяли
Kreslav
06.02.2015
garbix.ru/BLACK-AQUA-WIND-4-MD-26_5900715t.html

посмотрите.. 16 000 Тормоза не дисковые,да.. но 24 скорости и навесное , по моему лучше. спросите у спецов..

А вот этот с гидравликой за 18 000...

garbix.ru/BLACK-AQUA-WIND-4-HD-26_5900714t.html

А этот с 29 колёсами и начинка альтус с оливио... 19 000

garbix.ru/BLACK-AQUA-WRESTLER-HD-29_5900720t.html
Bellearh
06.02.2015
Гидравлика в этом ценовом сегменте это геморрой и выкинутые деньги.
А обвеска то у Юнивеги по-четче будет =)))
BB5, Deore и X4 все же уже что-то
Kreslav
06.02.2015
Да, наверное Вы правы. Я не специалист. У меня на подобном веле стоит гидравлика шимано.. какая - не знаю. только на шлангах номер нашел..га вид так ничего.. ну и сравнивал с форвардом.. по навеске.. Просто сайт вроде не самый дорогой может посмотрит там чего человек.. :)
yakadzum
06.02.2015
Дисковая механика с вибрейковскими ручками работает крайне погано, так что даже начальная гидравлика может оказаться сильно лучше.
Bellearh
09.02.2015
Да, да....только прокачивай эти текто каждые 50 км, через 300 они потекут, а затем, в самый нужный момент, просто откажут. XDD
mont@na
09.02.2015
Какая ещё прокачка через каждые 50? Вы что с ними делали?
Если у вас был негативный опыт использования, не значит, что у других с этим тормозами тоже самое.
У меня и у друга гидравлика тектро. Отличные тормоза для велопрогулок.
GrimNN
09.02.2015
Видел 4 тектры 2009-2012, которые текли так, что колодки отмывать приходилось каждые 20 км. Все катаны "девочкой по парку" Наверное показалось...
mont@na
10.02.2015
Не текут заразы, уже 4-й год при круглогодичном использовании, прикинь? Что делать, может к Бабину обратиться?
GrimNN
10.02.2015
Отлично. Я понимаю, что Ваши нетекущая пара прям вот перекрывает 4 пары виденных мной и пару Фрейма?
А в чем причина течи всех виденных тормозов ? Интересно же .
Или все их снимают и выкидывают .
GrimNN
10.02.2015
В калипере вышибает уплотнение поршней. То ли резинки так себе, то ли качество обработки и точности изготовления деталей не очень.
Буду ждать проявления подобного .
Второй год удачный идёт .
( Брак партии чего - либо возможно в некотором промежутке времени был . надо будет тему такую завести - это мысль! )
GrimNN
10.02.2015
Я и завел. И решил для себя, что лучше куплю другие тормоза, чем сыграю в лотерею.
mont@na
10.02.2015
Об чём и речь. Тоже буду ждать, чтоб потекли, может дождусь, чтоб был повод к Бабину съездить. Ещё фото выложу на всякий, мало ли...
yakadzum
10.02.2015
Я так-то не про преимущества гидравлики, а про сильные недостатки стоковой механики.
GrimNN
09.02.2015
Какая конкретно? У меня и у жены вот обратные выводы от механики. Не самой понтовой причем.
-=fRAMe=-
09.02.2015
Плюс один к жене, механике и мнению.
:)
yakadzum
10.02.2015
бб5, бб7. Ручка работает на половину хода т.е. усилие на колодках раза в 2 меньше возможного, тормозится преотвратно.
GrimNN
10.02.2015
hayes МХ4 (это далекоооооо не ББ7) с авидовскими ручками типа www.chainreactioncycles.com/...r-5/rp-prod22388
Хватало везде и всегда при всех моих 90-100 кг веса.
Юзал их и на кантрийнике в 10 году и на фэте сейчас.
Мощнее я фиг знает куда... только для экстремальных дисциплин.

А зачем делать такой здоровый ход "на половину"? Тормоза должны работать от одного пальца. У меня 1/3 хода-максимум, при котором пора подстраивать. Может ты неправильно их отрегулировал и у тебя тупо рычаг машинки поджимает к упору на краю хода, поэтому не тормозит?
yakadzum
10.02.2015
Ход на таких ручках не регулируется т.к. рычаг неизменен, и он слишком маленький. Настраиваешь, чтоб диски не шаркали, нажимаешь на ручку, и уже на половине хода колодки упираются в диск. Мне бб5 крайне не хватало после обычных вибрейков. Оттормозиться с 30 перед впереди тормозящей машиной было крайне проблематично. О каком одном пальце ты говоришь? Там впиваешься где-то тремя, а вместо резкого торможения выходит плавное замедление. После вибрейков это ниочём. А вот на даже дешёвой гидравлике шимано тормозить начинает ближе к грипсе т.е. рычаг больше, следовательно и при том же усилии на ручке, колодки сжимаются мощнее.

Моё мнение, что после покупки механики, ручки надо сразу менять на годные, без них ездить с такими тормозами опасно.

Кстати, откуда ты взял, что мх4 тормозят хуже бб7 ?
GrimNN
10.02.2015
Все там регулируется. И на ручке болтик есть для установки ее положения, ну и машинкой, колодками и тросиком всегда можно выставить мощность от положения "вата" до "стоп-кран".
МХ-4 всегда считались середнячком, типа "цена-качество" с посредственным торможением относительно ББ-7. Причем выводы делались на опыте многих форумцев и отзывов.
yakadzum
10.02.2015
Чего там регулируется? Куда мне его крутануть, чтоб избавится от ситуации, когда ручка дошла до половины, колодка дошла до диска и прижала его ко второй, дальше ручка прожимается только 3 пальцами, а резкого торможения так и нет?

Может у мх другой рычаг, больше, чем на авидах, вот тебе их и хватает, но на авидах он выбран крайне дебильно.
GrimNN
10.02.2015
Мне быстрее и проще сделать, чем простыни по настройке тормозов писать со всеми нюансами.
Самая краткая инструкция без нюансов получается примерно такой: двигай калипер/колодки так, чтобы колодка у рычага при ненатянутом тросе была как можно ближе к диску. Потом подводишь вторую колодку так же на минимальное расстояние и аккуратно трос зажимаешь. Пожмякать ручку, попробовать, подумать, повторить, когда проникнешься нюансами работы.
Если не сработает-смотреть а колодки и диск, ну и думать опять же.
yakadzum
10.02.2015
Всё так и настроено. Обе колодки подведены, что ещё чуть-чуть, и начинается шарканье. Тормоза новые, диск менял тоже на новый, не помогло. Что ещё отрегулировать? Да ничего. А проблему я изложил выше - рычаг мал. Сделать его в 2 раза больше, чтоб схватывалось около грипсы, а не на половине хода, и мощность торможения увеличится в 2 раза. Вот только с обычными ручками никак ты этого не сделаешь.
GrimNN
10.02.2015
Ты сделал так, чтобы при открученном тросе/в самом начале хода рычага колодка уже была у диска? Или настроил "по месту" не снимая тросика вообще?
yakadzum
10.02.2015
У меня настроено, что если чуть-чуть ослабить винт(или регулятор натяжения) на ручке, то тросик провисает.
GrimNN
10.02.2015
Холостой ход рычага учел? Колодка должна начинать "цеплять" прям вот почти в начале хода ручки. Если не так-неверно настроено.
Короче, мне щас не очень то хочется в диагноста по телефону играть. Я те гарантирую, что вопрос в настройках и установках (98%) или в колодках и диске (2%).
Вся конкретика будет при непосредственной вивисекции, если пересечемся когда нибудь.
yakadzum
10.02.2015
Да не в настройке дело. Я-то уже поменял ручки на нормальные, и теперь мой бб7 тормозит чуть слабее deore xt m785. Но я помню, как было до этого, да и вернуть ту настройку - дело 5 секунд. Поэтому и говорю, что с обычными ручками теряется очень много мощности, которая у дисков и так не ахти.
yakadzum
10.02.2015
Hayes MX4 - ОЕМ тормоз (в свободной продаже не встречался производится для установки на готовые велосипеды) вот это чудо яб на первое место поставил еслиб не топорный вид и отсутствие в свободной продаже. Это просто дико мощные тормоза которые продолжают схватывать как стоп кран даже при кривой настройке, толщина тормозных колодок позволит катать и не париться пару сезонов. ©
GrimNN
10.02.2015
Дадада. Интернет-чудесная штука. На каждый пост с мнением+ находится совершенно противоположный пост (прям вот в первой странице поиска). Вот поэтому я и написал про мнение реально встречаемых форумцев. Свои юзвери ближе к телу.
yakadzum
10.02.2015
Это да. Но тут, скорее всего, криворуко были настроены тутошние хаесы. Посуди сам. У тебя они тормозят отлично, у меня бб7 тормозит так себе. Всё сходится. Мне, собственно, пофиг, но просто я никакого откровения от бб7 не испытал, поэтому и удивляюсь, что их так восхваляют.
Bellearh
10.02.2015
Я не понимаю откуда ноги растут, но когда юзал ВВ7 мощи хватало с бооольшим избытком. После них перешел на ЧЕТЫРЕХПОРШНЕВУЮ гидру, так разница лишь в весе и модуляции в пользу последних. Вот и думайте, господа.
yakadzum
10.02.2015
По сравнению с вибрейками, бб7 ниочём, к сожалению. Может 180-й диск поможет, но что-то не сильно верится. Но мой совет твоему другу: пусть меняет ручки на что-то типа deore lx, xt, avid sd7. Без них эти тормоза - треш, угар и содомия.
mont@na
09.02.2015
Враньё.
Как же у меня друг-то ездит на этой гидравлике уже 4 год? Круглый год катает. Не обслуживал ни разу. Кошмар-кошмар. Надо сказать ему об этом, а то не знает ведь.
Я называю это все фетишом
mont@na
16.02.2015
GrimNN писал(а)
Видел 4 тектры 2009-2012, которые текли так, что колодки отмывать приходилось каждые 20 км...
..В калипере вышибает уплотнение поршней. То ли резинки так себе, то ли качество обработки и точности изготовления деталей не очень.

Так тектр много разных. Как например переключателей шиман: есть торней, есть слх
GrimNN
16.02.2015
Отлично. Только вот 99% из тектровских тормозов в России - стоковые Аурига и Драко. Остальные можно даже не вспоминать. Встречаются чуть чаще, чем инопланетяне.
Mit44
22.02.2015
Меня тоже интересует этот велосипед. А именно, его устойчивость на низких скоростях, в сравнении с другими горными великами.
GrimNN
22.02.2015
Mit44 писал(а)
А именно, его устойчивость на низких скоростях, в сравнении с другими горными великами.


что вы имеете под этим в виду?
Mit44
23.02.2015
пробовал этот велосипед и ездить на нем на низкой скорости, вроде ниче, но сюрпляс пол дня делать пытался и никак не получается (( через 2 сек. валится. в чем может быть причина?
slick_
23.02.2015
я догадываюсь, чей ты бот.
slick_ писал(а)
я догадываюсь, чей ты бот.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Псевдоним этого человека на букву "У" ?
GrimNN
23.02.2015
Устойчивость в данном случае не от марки вела зависит, а, банально, от высоты установки и ширины руля, ну и ширины покрышек. По геометрии вряд ли будут кардинальные различия от других велов того же диапазона цен.
anisart
22.02.2015
Этот горник более устойчив будет на низких скоростях. Даже трекстэнд получается с первого раза
mont@na
22.02.2015
-1
Mit44
23.02.2015
по улице на нем еще не ездил, ток дома по комнате, на низкой скорости держиться, а трекстэнд , не получается(( сидя на вел. пробовал, может как то стоя надо..
anisart
23.02.2015
Трекстэнд сначала стоя на педалях учатся. Сидя это для бОльших про. Дальше уже можно количество ног убавлять.

Вот видео для непро) www.youtube.com/watch?v=nRR4paQnUsQ

А вот для про www.youtube.com/watch?v=lIRuIdvRMJ4
Mit44
24.02.2015
Спасибо, попробую стоя, а передачу какую лучше выставлять?
Скив
24.02.2015
Так все таки дело то не в велосипеде, видимо, да?
ТССС!!! не пали....
Mit44
25.02.2015
и в велосипеде видимо тоже. пробовал с разблокированной вилкой, немного получилось, а с заблокированной равновесия достичь не удалось(
anisart
25.02.2015
А в спецификациях вела было указано, что он track stand enabled? Иначе надо в мастерскую ехать на перечиповку
lionchik
25.02.2015
на BMX вилка вообще обычная.
Mit44
25.02.2015
Скив писал(а)
Так все таки дело то не в велосипеде, видимо, да?

Видимо и в нем тоже.
Вы сами владелец этого вел и на нем делали трекстенд?
max30
22.02.2015
www.velostrana.ru/forward/hardtail/nachalnye/agris-1-0-disc/ , скоро сезон, дешевле точно не будет
Mit44
23.02.2015
у кого нибудь получался сюрпляс на нем??
Mit44
04.03.2015
измерил колесную базу, около 107 см, это много или мало ? и какой у него угол рулевого стакана ,измерять нечем, может кто знает?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов