--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где в Нино запрещено ездить на великах?

Здоровье / безопасность / право
51
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dasha2010
16.04.2016
Товарищи, уточните, плиз, такую вещь. Где в Нино запрещено ездить на великах? знаю что в Кремле точно нет, а кто знает где ещё.
Просьба не советовать выискивать знаки, я их выискиваю, просто иногда ездишь по знакомым вполне местам, а не знаешь что там нельзя ездить. Сегодня мне сказали друзья, что на Покре нельзя. Это так?
MAMOH
16.04.2016
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
MAMOH
16.04.2016
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
MAMOH
16.04.2016
Учите ПДД.
Что ж вы как с девушкой? А потом удивляемся, почему на велофоруме одни мужыки-программисты, а девочек почти нет.
MAMOH
16.04.2016
Хотел помочь.
Morkofeli
16.04.2016
Только вчера читал ПДД на 2016 год . Расскажу своими словами что понял:1) Нельзя ездить по пешеходной зоне (тротуары, пешеходные переходы). По пешеходной зоне могут ездить лишь дети и их сопровождающие 2) нельзя ездить без шлема и огней , причём, и днём и ночью 3) Нужно знать ПДД, т.к. велосипед это транспортное средство, и на дороге велосипедист должен знать своё место ( оно в правом ряду ) 4) Велосипед должен быть в исправном состоянии !!! Если говорить о Покровской улице, то там и автомобили можно увидеть ...
Плохо понял первый пункт. Читай еще раз.
Morkofeli
16.04.2016
А что там нужно было понять ?
По тротуару можно ездить значительно в большем количестве случаев.
Morkofeli
17.04.2016
Это уже нюансы, заинтересованный человек всё равно проверит информацию самостоятельно ... А я, как написано выше, объяснил своими словами )
Слова "нельзя совсем ездить по тротуарам" и "можно в большом количестве случаев" отличаются совсем не нюансами.
Morkofeli
17.04.2016
Спасибо, посмотрел внимательнее и всё стало ясно .
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Выходит, если никого на тротуаре нет,или же ты никому не мешаешь, то можно ехать.
Я про пункт 24.2, если что. 24.6 не о том.
MAMOH
16.04.2016
1 и 2 с ошибками
Morkofeli
16.04.2016
Ну, с первым пунктом я знаю в чём дело, нужно было уточнить, что по тротуару можно ездить детям и сопровождающими их взрослым.По пешеходному можно лишь пешком. А во втором что не так ? Нужно уточнить какие огни ? ДХО, но о них не стал писать, т.к. это долго )
MAMOH
16.04.2016
шлем велосипедисту не обязателен по ПДД
Morkofeli
16.04.2016
Честно, не знал ... Я шлем купил раньше велосипеда )
ana_nn
16.04.2016
Внезапно еще обязательно наличие звукового сигнала.
ana_nn
17.04.2016
Чтобы не быть голословной:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
dasha2010 писал(а)
Где в Нино запрещено ездить на великах? знаю что в Кремле точно нет, а кто знает где ещё.

Точно нельзя только в Кремле, во всех остальных местах - можно. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это в Нидерландах или Германии можно получить штраф, если заедешь не туда, а в Гондурасе штрафов нет.

Катайтесь и получайте удовольствие :-)
Venom125
16.04.2016
меня недавно со стадиона локомотив выгнал охранник)) А до этого я там 3 недели подряд ездил и всем было по...ер)))) Сказал что вход на территорию стадиона платный для всех)) а ворота открыты и нет никого))) даже таблички сколько платить за вход нет((((
MoxX
17.04.2016
Охранников нечего бояться. Если что-то говорит, то это надо проверять. Меня как-то горе-охранник пытался из помещения пригородных касс на Московском вокзале выгнать. :-D
Venom125
17.04.2016
а я не знаю как проверить Локомотив парк 1 мая может кто знает?
MoxX
17.04.2016
Идити к начальству.
lionchik
17.04.2016
Меня с ребенком как-то выпроводили. Вообще охранники любят повыговняться, если другая сторона ограничена в своих действиях
Еду по тротуару - хочется убить всех пешеходов. Еду по дороге - все водители хотят убить меня. Карма корёжится в обоих случаях, приходиться обращаться к рихтовщикам :-D
обратись к Мандалаю, он тебе розетку с нирваной покажет :)
Зачем мне нирвана? Мне достаточно того, чтобы у меня покрышка с камерой была "не рвана", а остальное как-нибудь само приложится :-)
Lensky
16.04.2016
*wall* *rofl*
само только г... навоз прилипает, а окруженный нирваной и внутренним спокойствием ты будешь плыть к цели не взирая и не замечая, а все не постигшие будут в восхищении замирать и провожать раскрытыми ртами и полным освобождением твоего пути...
Если я буду часто катать с "Нирваной", или "Мариванной", то могу не удержаться и нанести ещё пару вмятин своей "неотрихтованной карме", а после жена сделает вмятины на моей "корме", а её "рихтовать" ещё хлопотнее. :-D
Lensky
17.04.2016
Белорусский пармезан писал(а)
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

Слегка искаженная цитата Салтыкова-Щедрина ;-)
Orc [F2]
16.04.2016
Малая Покровская от Большой Покровской до Ильинской.
Борский мост.
Ту-104
17.04.2016
По МалПокр иногда проезжаю и всякий раз недоумеваю, с чем связан запрет? неужели с дм брксчт?
Борский мост - это да, даже если бы не было запрета, не соваться... также, как и на М7...
Orc [F2]
17.04.2016
Там ФСБ, их тачки из ворот вылетают не глядя, как ошпаренные. Судя по слухам, сбили как-то велосипедиста и решили проблему установкой знака.
Так и пешехода сбить могут. Что там теперь и ходить запретят?
Orc [F2]
19.04.2016
Собьют - запретят. А ты думаешь, им слабо?
MAMOH
16.04.2016
По пешеходным переходам в первую очередь
Varg
16.04.2016
взависимости от ФВК некоторым прелестным созданиям женского пола не только по Покре,но и через Кремль можно проехать,сам видел )...
Venom125
16.04.2016
недавно на советской при пробке в сторону моста видел такое!
MAMOH
16.04.2016
в такой ситуации можно по тротуару, пешеходам только не мешать
Venom125
17.04.2016
красным это маршрут велолюбителя хотя он мог и спокойно по тратуару пилить а потом он сделал поворот направа изза автобуса и его чуть не сшибла встречка
Выезжать на встречку не смотря это как минимум глупо, но что в этой красной линии такого страшного, кроме выше описанного, я не пойму?
Venom125
18.04.2016
Он выехал из-за лиаза на встречку где пробки не было) и мужик на ладе разбибикался там под впечатлением) Стальные яйца у парня)) в его лет 17-19
Так причем тут тогда линия движения и маршрут по тротуару , если речь идет о выезде на встречное движение?
Venom125
19.04.2016
Так он так ехал! то по тротуару, то по правому краю, то в левом ряду, то между рядами, а потом из-за лиаза выскочил на встречку и поехал на мостик на гордеевку
Это нормально так двигаться в пробке Автомобилисты ведь тоже в ряд не стоят с одинаковым расстоянием вот и приходиться пробираться таким образом из ряда в ряд. Вот только на встречку конечно так резко не стоит выскакивать.
Двигаешься между рядами до тех пор , пока не упрешься в машину, вот тогда приходится в другое междурядие перестраиваться, а иногда и на тротуар уходить.
pahtet52
16.04.2016
" Везде! Только к сараю не ходи, там крапивы...."
Ну а в целом посматривать на знаки\ямы\пешеходов\авто и катить потихоньку.....
anisart
17.04.2016
Ну Южный Обход еще, тк магистраль. Правилами запрещено, но ездить по обочине там как по велодорожке без людей
Азъ
17.04.2016
В подземном переходе у Дворца спорта висит знак, что нельзя ездить на веле вверх по лесенке.
MyFate
18.04.2016
А так хотелось :( Скатывался пару раз вниз, оказалось там вообще верхом нельзя :(
Lensky
18.04.2016
Ну вот потому и приходится на дороге в третий ряд перестраиваться))))))
пешком с велосипедом там можно(как по пешеходному переходу)
Venom125
18.04.2016
По велодорожке на Нижне-Волжской "нельзя")) Там сегодня мужик с женщиной и с коляской возмущались очень сильно)) типа разъездились тут!) )они с коляской едут, а тут велосипедисты) ахр...нели!!! дороги им мало!!!))
Надо было бить! Ты был прав!
Venom125
19.04.2016
Да толку то? Глупым людям не объяснить, что это не правильно)) Глупый он и на дороге прав, и на велодорожке прав, и на пешеходке прав) Он же тупой) А мне тратить свое время на дурака как то не хотелось) Да и ребенка я уже думаю им разбудил своим airzoundом у них там свои проблемы начались....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов