Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Где в Нино запрещено ездить на великах?

dasha2010 16.04.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Товарищи, уточните, плиз, такую вещь. Где в Нино запрещено ездить на великах? знаю что в Кремле точно нет, а кто знает где ещё.
Просьба не советовать выискивать знаки, я их выискиваю, просто иногда ездишь по знакомым вполне местам, а не знаешь что там нельзя ездить. Сегодня мне сказали друзья, что на Покре нельзя. Это так?
MAMOH 16.04.2016 «ответить»
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет
по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Учите ПДД.
Белорусский пармезан 16.04.2016 «ответить»
Что ж вы как с девушкой? А потом удивляемся, почему на велофоруме одни мужыки-программисты, а девочек почти нет.
Хотел помочь.
Morkofeli 16.04.2016 «ответить»
Только вчера читал ПДД на 2016 год . Расскажу своими словами что понял:1) Нельзя ездить по пешеходной зоне (тротуары, пешеходные переходы). По пешеходной зоне могут ездить лишь дети и их сопровождающие 2) нельзя ездить без шлема и огней , причём, и днём и ночью 3) Нужно знать ПДД, т.к. велосипед это транспортное средство, и на дороге велосипедист должен знать своё место ( оно в правом ряду ) 4) Велосипед должен быть в исправном состоянии !!! Если говорить о Покровской улице, то там и автомобили можно увидеть ...
ArchiDevil 16.04.2016 «ответить»
Плохо понял первый пункт. Читай еще раз.
А что там нужно было понять ?
ArchiDevil 17.04.2016 «ответить»
По тротуару можно ездить значительно в большем количестве случаев.
Morkofeli 17.04.2016 «ответить»
Это уже нюансы, заинтересованный человек всё равно проверит информацию самостоятельно ... А я, как написано выше, объяснил своими словами )
Слова "нельзя совсем ездить по тротуарам" и "можно в большом количестве случаев" отличаются совсем не нюансами.
Morkofeli 17.04.2016 «ответить»
Спасибо, посмотрел внимательнее и всё стало ясно .
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Выходит, если никого на тротуаре нет,или же ты никому не мешаешь, то можно ехать.
Я про пункт 24.2, если что. 24.6 не о том.
1 и 2 с ошибками
Ну, с первым пунктом я знаю в чём дело, нужно было уточнить, что по тротуару можно ездить детям и сопровождающими их взрослым.По пешеходному можно лишь пешком. А во втором что не так ? Нужно уточнить какие огни ? ДХО, но о них не стал писать, т.к. это долго )
шлем велосипедисту не обязателен по ПДД
Честно, не знал ... Я шлем купил раньше велосипеда )
ana_nn 16.04.2016 «ответить»
Внезапно еще обязательно наличие звукового сигнала.
ana_nn 17.04.2016 «ответить»
Чтобы не быть голословной:
Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

6. Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал, быть оборудован спереди световозвращателем и фонарем или фарой (для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости) белого цвета, сзади - световозвращателем или фонарем красного цвета, а с каждой боковой стороны - световозвращателем оранжевого или красного цвета.
Белорусский пармезан 16.04.2016 «ответить»
dasha2010 писал(а)
Где в Нино запрещено ездить на великах? знаю что в Кремле точно нет, а кто знает где ещё.

Точно нельзя только в Кремле, во всех остальных местах - можно. Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения. Это в Нидерландах или Германии можно получить штраф, если заедешь не туда, а в Гондурасе штрафов нет.

Катайтесь и получайте удовольствие :-)
Venom125 16.04.2016 «ответить»
меня недавно со стадиона локомотив выгнал охранник)) А до этого я там 3 недели подряд ездил и всем было по...ер)))) Сказал что вход на территорию стадиона платный для всех)) а ворота открыты и нет никого))) даже таблички сколько платить за вход нет((((
MoxX 17.04.2016 «ответить»
Охранников нечего бояться. Если что-то говорит, то это надо проверять. Меня как-то горе-охранник пытался из помещения пригородных касс на Московском вокзале выгнать. :-D
Venom125 17.04.2016 «ответить»
а я не знаю как проверить Локомотив парк 1 мая может кто знает?
MoxX 17.04.2016 «ответить»
Идити к начальству.
lionchik 17.04.2016 «ответить»
Меня с ребенком как-то выпроводили. Вообще охранники любят повыговняться, если другая сторона ограничена в своих действиях
летун 67 16.04.2016 «ответить»
Еду по тротуару - хочется убить всех пешеходов. Еду по дороге - все водители хотят убить меня. Карма корёжится в обоих случаях, приходиться обращаться к рихтовщикам :-D
Стрый 16.04.2016 «ответить»
обратись к Мандалаю, он тебе розетку с нирваной покажет :)
летун 67 16.04.2016 «ответить»
Зачем мне нирвана? Мне достаточно того, чтобы у меня покрышка с камерой была "не рвана", а остальное как-нибудь само приложится :-)
Lensky 16.04.2016 «ответить»
*wall* *rofl*
Стрый 17.04.2016 «ответить»
само только г... навоз прилипает, а окруженный нирваной и внутренним спокойствием ты будешь плыть к цели не взирая и не замечая, а все не постигшие будут в восхищении замирать и провожать раскрытыми ртами и полным освобождением твоего пути...
летун 67 17.04.2016 «ответить»
Если я буду часто катать с "Нирваной", или "Мариванной", то могу не удержаться и нанести ещё пару вмятин своей "неотрихтованной карме", а после жена сделает вмятины на моей "корме", а её "рихтовать" ещё хлопотнее. :-D
Lensky 17.04.2016 «ответить»
Белорусский пармезан писал(а)
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения.

Слегка искаженная цитата Салтыкова-Щедрина ;-)
Orc [F2] 16.04.2016 «ответить»
Малая Покровская от Большой Покровской до Ильинской.
Борский мост.
Ту-104 17.04.2016 «ответить»
По МалПокр иногда проезжаю и всякий раз недоумеваю, с чем связан запрет? неужели с дм брксчт?
Борский мост - это да, даже если бы не было запрета, не соваться... также, как и на М7...
Orc [F2] 17.04.2016 «ответить»
Там ФСБ, их тачки из ворот вылетают не глядя, как ошпаренные. Судя по слухам, сбили как-то велосипедиста и решили проблему установкой знака.
Tallahassee 18.04.2016 «ответить»
Так и пешехода сбить могут. Что там теперь и ходить запретят?
Orc [F2] 19.04.2016 «ответить»
Собьют - запретят. А ты думаешь, им слабо?
По пешеходным переходам в первую очередь
Varg 16.04.2016 «ответить»
взависимости от ФВК некоторым прелестным созданиям женского пола не только по Покре,но и через Кремль можно проехать,сам видел )...
Venom125 16.04.2016 «ответить»
недавно на советской при пробке в сторону моста видел такое!
в такой ситуации можно по тротуару, пешеходам только не мешать
Venom125 17.04.2016 «ответить»
красным это маршрут велолюбителя хотя он мог и спокойно по тратуару пилить а потом он сделал поворот направа изза автобуса и его чуть не сшибла встречка
Monster_Pro 18.04.2016 «ответить»
Выезжать на встречку не смотря это как минимум глупо, но что в этой красной линии такого страшного, кроме выше описанного, я не пойму?
Venom125 18.04.2016 «ответить»
Он выехал из-за лиаза на встречку где пробки не было) и мужик на ладе разбибикался там под впечатлением) Стальные яйца у парня)) в его лет 17-19
Monster_Pro 19.04.2016 «ответить»
Так причем тут тогда линия движения и маршрут по тротуару , если речь идет о выезде на встречное движение?
Venom125 19.04.2016 «ответить»
Так он так ехал! то по тротуару, то по правому краю, то в левом ряду, то между рядами, а потом из-за лиаза выскочил на встречку и поехал на мостик на гордеевку
Это нормально так двигаться в пробке Автомобилисты ведь тоже в ряд не стоят с одинаковым расстоянием вот и приходиться пробираться таким образом из ряда в ряд. Вот только на встречку конечно так резко не стоит выскакивать.
Двигаешься между рядами до тех пор , пока не упрешься в машину, вот тогда приходится в другое междурядие перестраиваться, а иногда и на тротуар уходить.
pahtet52 16.04.2016 «ответить»
" Везде! Только к сараю не ходи, там крапивы...."
Ну а в целом посматривать на знаки\ямы\пешеходов\авто и катить потихоньку.....
anisart 17.04.2016 «ответить»
Ну Южный Обход еще, тк магистраль. Правилами запрещено, но ездить по обочине там как по велодорожке без людей
Азъ 17.04.2016 «ответить»
В подземном переходе у Дворца спорта висит знак, что нельзя ездить на веле вверх по лесенке.
MyFate 18.04.2016 «ответить»
А так хотелось :( Скатывался пару раз вниз, оказалось там вообще верхом нельзя :(
Lensky 18.04.2016 «ответить»
Ну вот потому и приходится на дороге в третий ряд перестраиваться))))))
зеленка 19.04.2016 «ответить»
пешком с велосипедом там можно(как по пешеходному переходу)
Venom125 18.04.2016 «ответить»
По велодорожке на Нижне-Волжской "нельзя")) Там сегодня мужик с женщиной и с коляской возмущались очень сильно)) типа разъездились тут!) )они с коляской едут, а тут велосипедисты) ахр...нели!!! дороги им мало!!!))
Белорусский пармезан 19.04.2016 «ответить»
Надо было бить! Ты был прав!
Venom125 19.04.2016 «ответить»
Да толку то? Глупым людям не объяснить, что это не правильно)) Глупый он и на дороге прав, и на велодорожке прав, и на пешеходке прав) Он же тупой) А мне тратить свое время на дурака как то не хотелось) Да и ребенка я уже думаю им разбудил своим airzoundом у них там свои проблемы начались....
Новая тема