--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостевое мнение о Ковернинской 300-ке.

Разговоры обо всём
6
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lensky
20.12.2016
Все-таки наши волонтеры - самые волонтеристые в мире!
Рассказ москвича Артема Маковецкого о Ковернинском бревете, который прошел в Нижнем Новгороде в начале минувшей осени)
www.32spokes.ru/blog/randonneur/3475.html
Приятно, конечно. Вообще, мне иногда кажется, что у наших волонтёров тоже идёт постоянное соревнование и борьба (с самими собой, конечно же!), кто что вкуснее приготовит, как украсит и расцветит капэ, где девушки мелее и краше, и где какие допуслуги предложат (массаж, водка, танцы).
Кстати, о водке: ты же мне строго-настрого запретила включать алкоголь в допуслуги, а человек вон, пишет.
Lensky
20.12.2016
Что ж теперь после драки кулаками-то... Если б мне тогда доложили, кому-то бы влетело. А вообще - это ж финиш, после рюмки все до утра сидели (лежали), т.ч. никакого криминала. А ты посреди бревета хотел, ишь чего удумал!
Lensky писал(а)
ишь чего удумал!

Это ния :-[
Это воопще такая заявка поступила, что вот бы, приезжаешь такой, а там у вас... :-[
А так, попросят шишечный суп и спать в муравейнике, значит, будет суп из шишек и муравейник. Мы же, всё для вас, всё для бреветчиков, ваше пожелание для нас, ну если не закон, то, повод задуматься :-D
tema_mak
21.12.2016
А чего влетело бы-то? Ну там же сам формат бревета просто кричал о нарушении сухого закона - последний бревет сезона, финиш на поляне, с костром.
И вообще - тогда прошу считать выпитое привезенным с собой! Волонтеров бить или ругать не надо!
Lensky
21.12.2016
Для острастки! Чтоб в тонусе держались :-D
Да мы просто веселимся тут, не принимай всерьёз и не читай между строк. :-) (эх, Ленски меня опередила, либо я опять сослоупочил)
PS: хороший у тебя отчёт получился, спасибо!
tema_mak
21.12.2016
Да я тоже с долей иронии пишу. Но только с долей - женщины у вас и правда суровые.
Akari
20.12.2016
тебе бы только возмущаться )) нет бы что хорошее предложил)
Colnago
21.12.2016
"В Боре я оказался довольно рано.... Боровские открытки.." :-) проверка свой-чужой.
Хороший рассказ, живой и читается легко.
tema_mak
21.12.2016
Неужто "Борные открытки" и "на Боре"?
tema_mak
21.12.2016
или даже "на Бору"
RaFaeL
21.12.2016
На Бору. Открытки Борские
Название от вида леса, склоняется аналогично
tema_mak
21.12.2016
Офигеть. Вот вообще не очевидно, особенно это "на". Я как-то привык перед городами ставить "в" незадумываясь.

Ну значит в следующем году буду всё сильнее на местного походить.
RaFaeL
21.12.2016
В официальных документах вообще пишут "в город Бор" и не склоняют, можно еще так ))
titron
21.12.2016
В официальных документах уже лет 12 как склоняют, раньше не склоняли.
Говорю, как обладатель аттестата школы "города Бора".
Lensky
21.12.2016
Борчанин Яксель всегда пишет "в Бору". Уж не знаю который вариант верный.
В лесу - в бору, в химическом элементе - в боре. А про город Бор исторически сложилось употребление "на Бору", так и будет правильнее.
howmuchisthefis писал(а)
исторически

Это просто особенность речи, мне кажется, т.к. рту проще произносить, когда за гласной идёт согласная, иначе слишком .. твёрдо получается. *crazy*
В плане простоты произношения "в Бору" ничем не отличается от "в Санкт-Петербурге" или "в Москве". Везде одинаковые сочетания гласных и согласных. Думаю, что тут дело именно в том, что возникает неоднозначность толкования услышанного "в бору": это может быть и в лесу, и в городе. Услышанное "на Бору" толкуется однозначно.
Ну кагбэ даа.. Но и то, что вот это "вБ" рот пытается непроизвольно смягчить, тоже имеет значение. Ибо "вБ" всё-таки круче, чем "вС" или там "вМ" .. *crazy*
Lensky
21.12.2016
Думаешь, справку получил, так теперь можешь себе позволить? 8-)
Само собой, там же синяя печать.
Исторически сложилось так, что большинство говорит"на". Грамматически и географически верно говорить "в", что я и делаю. Кстати, иногородние, в том числе и многие нижегородцы, чаще всего говорят "в".
_nervnvs
21.12.2016
дабы не было путаницы, проще говорить "вна"
*место для шутки про Гадю Хренову*
Lensky
21.12.2016
В тему призывается Яша Яксель!
Makstree
21.12.2016
О Борском стекольном заводе не слышали ?
tema_mak
21.12.2016
Да вот что-то ни во время написания отчета, ни уже сейчас утром как-то про завод и его название не вспомнил.
А открытки таки борские))
Lensky
21.12.2016
Да-да-да! Будь разведчиком-диверсантом, сразу спалился бы)))))))
tema_mak
21.12.2016
Я не диверсант, а просветитель или даже целый вербовщик! Рассказываю всем, как у вас тут на бреветах хорошо и зову кататься в Нижний!
LeMalkA
21.12.2016
Спасибо за агитацию. И за то, что малого в отчете упомянули - он снова вспомнил, как это было круто всех встречать)))
Kotofey
21.12.2016
Да, не первый раз за иногородними замечаю "в Боре" и пр.))
Буревестник в очередной раз показал себя с душевной стороны!
titron
21.12.2016
Kotofey писал(а)
Да, не первый раз за иногородними замечаю "в Боре" и пр.))

Грамматически, так и есть по современным правилам, "в Боре". Но, как жителю сего прекрасного города, уши режет жутко, даже с друзьями из всяких "Кстов" чуть до драк не доходило )
kisvadim
21.12.2016
А медали то где?
Lensky
21.12.2016
Какие медали? =-O
JustRay
26.12.2016
Ну вот ему и ленточки светоотражающие дали и значок, а меня обделили =,(
Lensky
26.12.2016
Ты вроде местный. Мы только гостям значки дарим. Своим мы продаем - надо было покупать.
Makstree
26.12.2016
В следующий раз зарегюсь на бревет под ником Peretc iz Permi. И очки темные нацеплю.
Lensky
26.12.2016
Давай.
Akari
26.12.2016
JustRay писал(а)
Ну вот ему и ленточки светоотражающие дали

не дали, а подарили, и это была, инициатива дарящего!!!
tema_mak
27.12.2016
Спасибо!!!
Akari
27.12.2016
пожалуйста :-) :-)
tema_mak
27.12.2016
А москвичам всегда везде лучше =)
Понаехали тут! :-P
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов