--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу кусочек велокамеры

Технические вопросы
505
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нужно заклеить резиновую гофру в стир.машине - протёрлась почти по кругу.Диаметр 35-40мм.Не знаю бывают такие камеры или нет.
mik-mak
09.10.2019
Э-э.. как вариант: резиновое изделие No2.. сложить одно в другое..
Но и камеры тоже бывают :)
irbis007
09.10.2019
Термоусадку , не ?
Che_
11.10.2019
Не "дорого" термоусадка выйдет такого диаметра?)))
irbis007
11.10.2019
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Che_
11.10.2019
интересная цена...я в эти выходные смотрел с клеем термоусадку 1 м D - 4,8см от 550р.
В Настоящее время, время некулибиных, может проще и дешевле купить новую подходящую камеру за рублей 200? и приколхозить её?
(в своё время хотел заклеить противогазный шланг - подумалось о замене на всей длине, проще тк.)
GrimNN
09.10.2019
Она точно резиновая? Мягких полимеров нонче 10500 видов. Не факт, что заклеится.
фото гофры только сейчас пришла мысль попросить. у меня. :)
соображения, по поводу клея, клеящего, на основании попыток до этого безуспешных - есть.
А в целом, это некая проблема видится, - со стиральными машинами и их шлангами, - что за проблемы с их заменой?
Деревенщиной попахивает.

Вот совершенно оторванно от дат. :)
На днях видел на самой дали кадра - " Карусель", из-за расстояния и расплывчатости воспринимал сперва " Картофель", ничего кроме юмора, и ещё раз юмора. :)
new40K
09.10.2019
Может всё-таки купить гофру? Магазинов много кто торгует комплектующими.
new40K писал(а)
Может всё-таки купить гофру?

машинке 20 лет
mik-mak
10.10.2019
Гофра внутри, рядом с насосом (этакий тройник)? Или выпускной шланг.. хотя он и не совсем гофра :)) ?
Камеры почти любых размеров бывают как по диаметру колеса, так и по его ширине. Если что, есть несколько старых дырявых камер, могу поделиться.
Такое ощущение, что все поняли ТС, будто ему нужен сливной шланг. А у меня подозрение, что он говорит про манжету, которая соединяет поддон машины с люком. Шланг бы он давно уж купил, а вот эту манжету еще поискать, пожалуй.
new40K
09.10.2019
Вот и ждём фото, может и гофра которая идёт на насос или бак .
GrimNN
10.10.2019
Я понял, что ему гофра от бака до насоса нужна.
GrimNN писал(а)
Я понял, что ему гофра от бака до насоса нужна.

Точно так.
По идее можно просто заплатки поставить,но кольцо будет надёжнее.Оно не слетит даже если подведёт клей.
Типа такой
GrimNN
10.10.2019
а чего не купите новую? она вродь не вот космос стоит
Новую гофру?
GrimNN
10.10.2019
ну да.
Разве в лабазах по ремонту нет?
Картофель писал(а)
машинке 20 лет
Orc [F2]
10.10.2019
Уже тогда сформировались стандарты, используемые до сих пор. Недавно меняли двигатель насоса у машины, которой точно больше 20 лет - все как родное подошло. Дофига запчастей для стиралок видел на радиорынке yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...Bzoom%5D=19&z=19
Я по картинкам из ассортимента интернет-магазинов выбирал - ничего похожего не нашёл.
И гофры обычно редко меняют,поэтому они не пользуются спросом в магазинах.
Orc [F2]
10.10.2019
Вот поэтому я и порекомендовал обратиться в специализированный ларек, где лежит куча всего, что не пользуется спросом в других магазинах. Я бы не рискнул заклеивать сливную трубу - ремонт у соседей снизу может обойтись дороже. Уж человеку с велофорума вряд ли будет сложно доехать туда и посмотреть все своими глазами :)
Машинка редкая-практически сразу после покупки безуспешно пытался найти ручку люка.
new40K
10.10.2019
На АВИТО много объявлений и манжеты и прочие железки.
mik-mak
10.10.2019
Лучче купить новую.. Приколхоженная камера может лопнуть в неподходящий момент, получится конфуз с лужей :))
На Московском вокзале в тц.Чкалов есть лабаз с запчастями для машинок.. Для древнего боша такая нашлась..
Makstree
10.10.2019
Может лопнуть... Это вряд ли. Давления там нет.
mik-mak
10.10.2019
Лопнуть, не в смысле "надуться и лопнуть", а в смысле "лопнула подошва".. %))
new40K
10.10.2019
Также у этого лабаза и на авито есть объявления.
new40K
15.10.2019
new40K
15.10.2019
new40K писал(а)
Такая?

Нет.
Отросток длиной 10см,резиновый и сужается к концу под 10мм
Широкая часть с пазом под нерж.бак
.
howmuchisthefis писал(а)
могу поделиться.

Есть у вас камеры с диаметром 40мм?
В каком районе находитесь?
На Автозаводе. Я не замерял, сколько там мм выходит. Есть старые камеры для колес ориентировочно от 26х1.75 до 26х2.35. Ну и шоссейные тонкие.
Спасибо.На след.неделе напишу вам,если ничего не подберу.
new40K
11.10.2019
Сегодня зашёл в ближайший магаз (запчасти для стиралок). Немного в шоке прибываю, спросил сколько стоит эта манжета. Цена 950 московских рублей.Добавляем ещё 500 рублей и покупаем на авито б/у машинку.
Да,это одна из причин ремонта старого патрубка,цена от 1000р до 2-3т.р.
Кстати велокамера видимо не подойдёт - очень жёсткая и совсем не тянется,а патрубок мягкий,она его сомнёт.Осталось попробовать велозаплатку поставить,но нужен хороший клей.
mk011
14.10.2019
bchp.ru/catalog/himia/klej-r...ol-vulkanizacii/
Продаётся в магазинах автозапчастей для грузовиков.
армированный скотч пробован?
new40K
14.10.2019
Так клей в наборе ( велоаптечка) есть в наличии. Ну а за 1000
рублей это китайское говно ( дубовобетонное). На один год хватает, и дальше опять идёшь покупать. Посмотри Авито этого барахла много выставлено на продажу. Также смотри в приемке чермета народ туда тоже привозит , приносит в утиль.
GrimNN
15.10.2019
ага. А еще нанимаем за 500 газель, чтобы перевезти.
Увас столько вот много времени, чтобы из за сраных 900 р так изголяться?
new40K
15.10.2019
1500 б/у машинка или сранный кусок резины за 1000 но от года до два .как дядюшка Ляо из старых покрышек изготовил этот патрубок.И наверное тс , не стал бы постить здесь тему. А просто пошёл и купил этот кусок резины.
GrimNN
15.10.2019
new40K писал(а)
но от года до два .

Откуда такая уверенность?
Кроме резины еще есть 10500 типов различных эластичных полимеров. Угадывайте, из кого он сделан ради Бога
Che_
11.10.2019
Кстати у меня на LGах тоже заметил такую проблему, тёрлась о противовес бетонный, но не успела протереть до дыры, сточил место на бетоне (миллиметры), немного повернул эту гофру в сторону и дополнительно силикончиком смазал в том месте, дабы не получить такой результат....Оно вон вишь как бывает оказывается не зря предотвратил....
Про камеру не додумался в тот момент, хотя идея не плохая в качестве защиты. На авито множество предложений по скупке бу машинок, может у них оригинал поискать таких гофр ну или на радиорынок съездить там поспрашивать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов