--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу велосипедное колесо для нестандартного использования

Взаимопомощь
255
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Поясню, для чего, собственно, нужно колесо.
В музее "Нижегородская радиолаборатория" есть замечательный зал, где школьники и младшие студенты могут увидеть и самостоятельно поставить физические эксперименты. Для одного из таких экспериментов и ищется колесо.
Требования: диаметр как можно больше, обод как можно тяжелее, но в крайнем случае там утяжелят.
Состояние можно такое, что вам не жалко или даже очень хочется это колесо выбросить. Возможно, валяется у кого-то в закромах от старого советского вела - оно еще послужит!

PS 1. Модераторы, я понимаю, что тема, в общем-то, для барахолки. Но думаю, что здесь народу бывает побольше - вдруг откликнется кто-то.
PS 2. Если есть здесь родители средних и старших школьников, интересующихся физикой и техникой, очень рекомендую этот музей)
mandulay
19.12.2018
Есть переднее 28" от Туриста. Состояние вполне рабочее, выкинуть желания нет (ибо запаслив), но на благое дело отдам с удовольствием. Тем более физику, как науку, весьма уважаю и НР в том числе. Обод алюминиевый, зальете свинцом сами ). Самовывоз с пл. Горького. 908-154-43-80.
Спасибо!!!
signatura
20.12.2018
В веломастерских можно спросить, там проще найти старые детали, которые пошли бы на выброс.
У Игоря не оказалось(
sensa
20.12.2018
хороший музей) нас в школе водили, все впечатлились (дочь тоже ходила, но современных детей сложно удивить, к сожалению)
.
Там все обновили за последний год.
Я 2 недели назад студентов оттуда увести не могла, нас уже просто выгнали поздно вечером в конце концов :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов