--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как доставить велосипед по городу?

Разговоры обо всём
628
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пробил на переезде камеру. Надо бы вел от комс. площади в московский р-н доставить, кто-нибудь пользовался для этого услугами такси? mtb, рама 20", колеса 26.

Ехать домой на автобусе, брать машину и ехать за велом, совсем не хочется. Проще, имхо, такси заплатить, но возьмутся ли?
slick_
22.05.2018
возьмутся.
запасная камера и ремнабор с собой, однако, практичнее.
В другом рюкзаке остался ремнабор(. Еще не осматривал, есть подозрения, что камера под замену, не прокол там, а об острую кромку асфальта, как бы покрышку не менять. Спустила за секунду буквально.
slick_
22.05.2018
это " змеиный укус" называется. низкое давление не всегда добро, да.
mj
22.05.2018
Я считаю, что низкое давление вообще всегда зло. Особенно в городе. Тебе тут и змеиный укус, и вел не катит. Разве что на кочках трясет поменьше.
Да, змеиный. Поставил две заплатки и бросил на запаску. Теперь две запаски будет кататься, новая и клееная.
_doma_
22.05.2018
www.dubrovka-taxi.ru/
В Peugeot Partner почти не разбирая влазил.
Во, спасибо. Без переднего колеса точно влезет.
Сейчас один или два Партнёра на всю Дубровку остались и несколько рено-кенго. Не покупают они больше эти машины.
_doma_
22.05.2018
пичаль
Шпалоукладчик писал(а)
Ехать домой на автобусе, брать машину и ехать за велом,
Странный алгоритм. В автобус/маршрутки и с велом пускают. В такси тоже возят, надо только при вызове сразу предупредить диспетчера. А вообще специально для таких случаев многие возят с собой запасную камеру и насос.
После работы, в час пик на комсе без вела то не впихнуться в автобус.
Камеру забыл, каюсь(, придется тренировать память геморроем по доставке.
ну так можно подождать часов 9 вечера, в это время автобусы пустые, и спокойно доехать?
Не, надо велик к утру восстановить, как говорится время деньги.
howmuchisthefis писал(а)
многие возят с собой запасную камеру и насос

А кто-то возит только заплатки без насоса, как я недавно узнал :-D
Ну, дык они же легче.
Может он ртом накачивает.
Это не "он", это :-*
zormax
23.05.2018
один раз приехали с лодкой одноместной, а насос забыли. надували по очереди ртом
mandulay
24.05.2018
Я в своей бортовые поддувы тоже ртом набиваю. Быстрее любого насоса получается.
" много ветра в голове"(С)
:)))
mandulay
24.05.2018
Хватает :-)
sensa
22.05.2018
так заправки на каждом шагу
*а заплатки в коробочке 3 гр
MAMOH
22.05.2018
воду лучше не взять чем насос
sensa
22.05.2018
вода по городу тоже не нужна)
тычто????? настойащий лайтер даже колпачки на нипеля не накручивает чтоб вел тяжелый не был!! а насосы-камеры-заплатки пусть барахольщики возят- и лайтеров снабжают.
sensa
22.05.2018
я не настоящий :( ... у меня обычно чемодан одежды (на случай мороза)
" и тургенева - сорок томов..."(С)
Особенно часто они начинают встречаться, стоит только съехать с асфальта, буквально под каждым кустом заправка, шиномонтаж, ну или просто велосипедист с насосом! *dance2*
sensa
22.05.2018
sasha-power писал(а)
стоит только съехать с асфальта ...

в такие злачные места одной? *fool*
Заодно посоветуйте камеры покрепче.

Maxxis WelterWeigh как по живучести?

И покрышки для mtb сочетание живучести, держака и наката? Пробег в основном асфальт и сухая пересеченка, по грязи в бездорожье особо пока не лезу.
slick_
22.05.2018
пркрыхи континенталь рейс кинг рейс спорт, например. как раз для таких целей. камеры для такого каталова чем легче, тем лучше.
Что-то я их в городе не нашел по наличию(
slick_
22.05.2018
местная совместная покупка с немецких интернет магазинов рулит.
www.bike-components.de/en/s/?keywords=Continental%20Race%20King
Спасибо.
к рейскингам добавлю. езжу на них 3-й (вроде) сезон. нравятся всем ,кроме езды по тропинкам с мокрыми корнями. выбирал м\у швальба смартсэм и этими.
MAMOH
22.05.2018
камеры становятся покрепче от давления правильного
манометр в помощь
Знать бы еще правильное давление. Я первый сезон катаю.
MAMOH
22.05.2018
на покрышке есть цифры
Т.е. зависит от покрышки, не от камеры?
MAMOH
22.05.2018
да забыл
камеру сначала в покрышку надо вставить
Спасибо, Но я уж не совсем дурачок. В детстве то велики бортировал, клеил камеры, даже вулканизатором пользовался).

Там на давление не смотрели, пощупал руками, твердо и погнал.
Presta
22.05.2018
Нормально пишешь, по простому. Что на велик пересел?
Раньше как белка в колесе вертелся не до велов было, да и денег не было. Ходил в зал железки тягал. Сейчас время появилось не много собой заняться, хватит жопу на авто возить, вот и пересел).
Presta
22.05.2018
Могу только плюсануть! Велосипеды сейчас хорошие, не как в детсве, затянет!!! Я дошел до зимней шипованной резины.
slick_
22.05.2018
Шпалоукладчик писал(а)
пощупал руками, твердо и погнал.


качнул разок с манометром, пальцами запомнил твердость, дальше манометр нафиг не нужен. у меня хоть и есть какая то указалка на насосе, никогда не смотрю, по ощущениям качаю.
mandulay
24.05.2018
Откалиброванные пальцы - лучше любого китайского указюметра. Который каждый показывает все, что ему на ум взбредет.
это если у тебя покрышки все одинаковые, а если разные - то фигу- я максисы проминаю тогда когда швабли колом стоят при одинаковом давлении...
mandulay
24.05.2018
Разные. Даже на одном велосипеде. 2 вела = 4 разные покрышки. Ну дык и пальцы у меня разные ))
slick_
22.05.2018
доедь до веломастерской игоря бабина, пообщайся про вел, нюансов чисто пользовательских много, так то.
игорь никому в разговоре и консультациях не отказывал еще, если с добром к нему приходишь, да.
Спасибо. А где такой?
slick_
22.05.2018
www.nn.ru/user.php?user_id=51440
телефон и адрес указаны.
чтоб не "пробивать" камеры - брать дубовые , НО - чем дубовее камера( нарпимер на толщину 2.35...2.4) тем больше вес
презервативы из латекса - весят минимум но нежные - даже песочек в покрышке сожрет такую влегкую, а летексные камеры заплатками не клеются - просто не прилипают.
slick_
22.05.2018
Стрый писал(а)
камеры - брать дубовые

www.google.ru/search?q=%D0%B...biw=1280&bih=893
неправильный гугл какойта, да
Яндекс наше всё :-)
Kotofey
22.05.2018
вот так жизнь и учит) Я конечно всегда камеру вожу запасную, но...
Как то раз после проезда по луже попал в яму и пробил сразу обе камеры. После этого я вожу не меньше двух камер, и объезжаю лужи)
Да уж (. Опыт сын ошибок трудных (с).
в первой луже чуть черезрульку не сделал, погнув при этом подседел на прежнем веле. в Ж стунуло знатно.
Как то раз я за одну поездку в 20 км четыре камеры проткнул На докачке ехал до дома
TalismaNN
22.05.2018
Я камеру и рем комплект вожу, хотя тоже попадал. клей имеет свойство сохнуть.
клей лучше брать в мелкой расфасовке - использовать за раз
большая прою неэкономична получается как раз из-за высыхания *pardon*
mandulay
24.05.2018
Да уж, сохнет после первого открывания. Где бы затариться мелкими сразу много??
RK
24.05.2018
Хм, у меня какой-то не сохнет третий год уж. Сам удивился.
mk011
24.05.2018
Клей для заплаток есть в магазинах по продаже запчастей для грузовиков. Правда фасовка относительно крупная.
mandulay
24.05.2018
mk011 писал(а)
Правда фасовка относительно крупная

В том и проблема. Да и клей там, думаю, совсем не тот китайский "быстроклей", что в велоаптечках для соответствующих спецзаплат.
mk011
24.05.2018
Использую такой клей без проблем. Фасовка грамм 20. Производство, вроде, Барнаульский Химический Завод. Клеит надёжнее, чем китайский.
mandulay
24.05.2018
Ага. Спасибо!
Andrey Af
22.05.2018
Такси не всякое берет себе вел, некоторые уезжают. Но в целом много раз "доставлялся" с велом домой, от небольших расстояний (10 км) до весьма внушительных (170 км), в большинстве случаев таксисты охотно соглашались и с велом. Цена вопроса- до м. Бурнаковской от Мурома за 3000 руб, от центра Автозавода за 350 руб.
Удавалось проехать и автобусом-трамваем- метро с велосипедом сломанным. В метро снимал колеса.
В большой автобус в среднюю дверь, разумеется в час пик не вариант.
Там до магаза с километр Купить камеру и вперед дальше
Опа, вот за это спасибо. Этим советом я и воспользуюсь, тем более мне тут сильно меньше километра.
Запасную не забудь купить *acute* *yes*
Дома есть две.
_doma_
22.05.2018
Плохо смотрел, но не заметил советов поставить бескамерку.
anisart
23.05.2018
дорого ж
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов