--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как продать велосипед в другой город с доставкой и не быть обманутым?

Здоровье / безопасность / право
1195
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
am_red
20 мая в 09:57
Приветствую! Наверняка олды уже продавали вел в другой город. Я это никогда не делал и не понимаю. как это сделать безопасно для себя. У меня образовался покупатель на мой огр (https://www.nn.ru/community/velo/board/prodam_surovyy_surly_ogre_dlya_turizma.html), но он в Москве. Подскажите, как сделать всё грамотно?
mik-mak
20 мая в 13:04
Хехе..
Нада было на этом веле ехать в Москоу на ВелоФест:
youtu.be/T7WI--lmJNc
Там бы и оставил его щщасливому покупану.. Ну или вернулся при своих, зато потусил бы %)
am_red
20 мая в 13:25
Не люблю я эти фестивали и прочие беги в мешках уже давно.
RaFaeL
20 мая в 14:31
Москва - НН и обратно можно уложить поездом в 8, максимум 9 часов
Стоимость этого можно уложить в 5% заявленной стоимости велосипеда
Поэтому тому, кому нужно продать (или купить) нужно просто съездить
Вариант - встретиться во Владимире )
am_red
20 мая в 14:41
К тому и идёт, либо я к нему (не хотю), либо он ко мне, заодно на закат посмотрит. Вот к цветению сакуры он уже точно опоздал.
Kotofey
20 мая в 14:55
авито-доставка не вариант?
Я продавал относительно недорогой вел, но по договоренности с полной предоплатой, и покрытием транспортных расходов. Разбирал и упаковывал сам. За много денег так врядли кто-то согласится конечно, поэтому можно использовать сам авито как посредника (в теории).
am_red
20 мая в 15:00
Мне авито пишет, что для этой категории товара доставка недоступна
Котозай
22 мая в 15:16
там сплошное наедалово. к тому же авито щас берет за доставку с обоих участников сделки + % с продажи
SOVLA
20 мая в 15:11
а в чем проблема? он вам переводит деньги, а вы отправляете ему вел транспортной компанией, только нужно застраховать на чрезвычайный случай (утеря) и хорошо упаковать (чтобы избежать повреждений).
я обычно так дорогие вещи отправлял (велосипед, раму, дорогую модель авто на ру) и никаких проблем не было.
am_red
20 мая в 15:41
Деньги вперёд? Я не против, только покупатель не горит этой идеей и его можно понять.
Otool
20 мая в 17:01
Я продавал велосипед на Веломании "деньги вперёд", там с этим проще.
Варианта два:
1. Личная встреча.
2. "Предварительные ласки" в виде созвонов по мессенджерам, копии паспорта, много подробных фото велосипеда и т. п., что позволит установить доверительные отношения и приведёт к предоплате.
Otool
20 мая в 17:13
Или репортаж из пункта ТК с фактической отправкой при зачислении денег.
am_red
20 мая в 19:09
Как сложно жить (с)
mandulay
21 мая в 07:02
При наличии отсутствии личной встречи, гарантированно исключить вероятность "кидка" невозможно. С любой стороны. Всё держится только на вере в честность и порядочность оппонента.
Для такого, весьма не тривиального, варианта вела и таких, фигурирующих в операции купли-продажи, суммах я бы на месте покупателя уже давно бы прилетел на Ласточке в НН. Москва, можно сказать, под боком. Я не раз и за менее значимыми поводами в плане покупки чего-либо мотался в столицу. Даже еще когда и никаких, крайне удобных Ласточек и в помине не было.
Может, слегка подстегнуть ленивого покупателя легким намеком на ещё одного обозначившегося интересующегося конкурента?
am_red
21 мая в 09:13
Я предложил вариант, который Саша подкинул - встретиться во Владимире. Тем более что я давно хотел сгонять туда и навестить старого друга. Покупателю вроде понравилось, так что сделке, похоже, быть.
Vityok 86
21 мая в 17:44
У меня покупатель, который хочет купить велосипед не глядя, уже вызывает подозрения
Otool
21 мая в 20:21
Чем это может быть опасно, если он переведёт деньги вперёд?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем