--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как вы относитесь к агрессивным собакам?

Разговоры обо всём
993
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vomile
30.07.2019
Не долюбливаю.
Мне они безразличны.
Боюсь.
Люблю.
_aXeST_
30.07.2019
ЭОС.
пс.здесь есть нормальные опросные формы
Vomile
30.07.2019
просто хотел узнать. как опытные велосипедисты защищают свои тела от агрессии и чем? это не опрос. а попытка диалога скорее.
Anselm
30.07.2019
Останавливаешься, берешь вел в руки, бьешь куда попало. Одно печалит, некоторые собаки догадываться и сваливают
Vomile
30.07.2019
я пробовал и ругался . и грозно смотрел. ничего не помогает. что лучше светозвуковой пистолет. или ультразвуковой отпугиватель. чтоб огорчить хищников
Перцовый баллон помогает. Но перед тем как использовать, убедись что это действительно опасность, а не просто лай.
kostrov
17.01.2020
Ничего не помогает, кроме брошенного им в пасть куска хлеба.
_aXeST_
31.07.2019
Все просто.
ПУНКТ ОДИН Они стайные, даже одна собака пытается тебя окружить) вывод- не дать себя окружить и не подпустить сзади, круговая оборона велом двигаясь вперед. Может ты просто их территорию проходишь.
Если рядом нет людей- отступая согнать их в один сектор с подветренной стороны и полить перцовым баллончиком.
Если люди рядом и по ветру есть- см п.1
Собаки хорошо понимают мат и угрозы
Если вас Н+1 - слабонервные и без СИЗ едут впереди, обороняющий сзади. Собаки никогда не бегут за первым. Если построение иное, ты не сможешь использовать газ, а слабонервные начнут останавливаться- так вас возьмут в лаючее кольцо и см. п.1
Anselm
30.07.2019
Не люблю собак, люблю отоварить, чем есть. Велосипед вполне удачное средство, он большой, им попасть проще, чем, например, ботинком
Vomile
30.07.2019
вау. я полностью согласен тоже не очень люблю собак. но велосипед не кинешь далеко. мож рогатку сделать. ]:-> они умные если едишь с камушком тихо отходят. как чувствують агрессию. к ним.
zormax
31.07.2019
купи у меня электрошокер на велобарахолке
Vomile
31.07.2019
как действует шокер.
Erix
31.07.2019
собакам, бывает, одного звука шокера достаточно, чтобы мнение напасть поменять )))
Vomile
31.07.2019
если нечаянно нажмешь. его одним местом в кармане?
Перцовый баллон вожу с собой
Я к ним не отношусь ©
агрессивно гавкаю первыми пришедшими в голову эпитетами и моргаю фарой в ответ, делаю вид, что пытаюсь задавить. пропорция вышеперечисленного -- по обстоятельствам.
Erix
31.07.2019
собак очень люблю, сама собачница. но, к вольным агрессорам отношусь с опасением. попадались приставучие особи, в которых пришлось каменьями бросать.
Вот, завела себе шокер.. слава Богу, пока на псячьей шкуре не испытывала ))
Sharan
31.07.2019
боюсь агрессивных собак, недавно пришлось вылезти на середину сормовского шоссе, чтобы не быть укушенным. присматриваюсь к перцовому баллончику.
а еще бесит, когда с собакой без поводка гуляют, а ты на пробежке и непонятно, то ли собака добрая, то ли хозяин отмороженный.
Vomile
31.07.2019
ультразвуковой отпугиватель стерильней. на али експресс 250. на авито за 500
Vomile
31.07.2019
или светошумовой пистолет только он дороже но эффект красивый. в новый год собаки очень страдают от взрыва петард. у знакомой в новый год собака под ванную залезла от стресса . хотя она там и не смогла бы убраться
MAMOH
31.07.2019
сидящих на цепи
жалею злых собак
нет в этом их вины
хозяин их слабак
Vomile
31.07.2019
они не злые у них природа такая. свою территорию защищать. инстинкты довлеют.
Vomile
31.07.2019
если у своей любимой маленькой собачки попытаешься отабрать кусочек тряпки с которой она играет. будешь укушен
Отрицательно, как и к агрессивным людям и странам...
FlashBass
31.07.2019
летун 67 писал(а)
странам

Сейчас бы с США повоевать... а не это вот всё
Нихачу!
kostrov
31.07.2019
Чтоб отстали, можно кинуть кусок хлеба. Он им нужнее.
Опасайтесь проезжать мимо хозяев, когда их выгуливаемая собачка приотстала. Она может догнать и покусать без лая.
Защищая хозяина от мнимой угрозы, отважно нападают даже небольшие.
kostrov
17.01.2020
Минус поставлен напрасно.
Дважды попадал в ситуацию, когда догнавшая собака пыталась задержать зубами. Без лая, предпринимая несколько попыток.
Andrey Af
21.01.2020
На меня вообще однажды напала собака приятеля при входе в дом, при этом дома собака меня много раз видела, обнюхивала, в общем, знала.
kostrov
21.01.2020
Похоже, своих кормильцев собаки охраняют рефлекторно, не задумываясь. ))
voviksus
31.07.2019
балончик перцовый думаю самое то.у меня его нет,поэтому приходится увидев агрессора орать матом громче чем он.обычно для просто борзых этого хватает))если еще и дерзкие,то приходится спешиваться и угрожать параллельно.а если собака совсем настроена нигативно,прикрываясь велом делаю вид,что поднимаю камень.совсем злющих не встречал.надеюсь,что и не встречу))
Presta
31.07.2019
Из питьевой бутылки побрызгать ник то не пробовал? У цирка вечером постоянно провожают 3 собачки, вот думаю, такой способ подойдёт?
Vomile
31.07.2019
если это не вызовет агрессию. очень интересно. бы узнать результат *secret*
Presta
31.07.2019
Вчера намеревался проверить, а они не побежали... Набирал газированую для пущего эффекта. Малость с юмором но все же.
Vomile
31.07.2019
не очень быстрая похоже. нужно было за ними. представляю ихние печальне облитые тушки. они бы намного запомнили ]:->
Erix
31.07.2019
Попробовать можно, но надо запасной вариант "спасения" от них иметь в запасе :)
Собаки не кошки - на воду могут и не обратить внимания
Yx
31.07.2019
Вы очень удачно по времени подняли тему собакенов). Пошел по немного другому пути избавления от собак. Я сам велосипедист только с этого сезона и это одна из проблем как оказалась. Точек 10 с постоянным пребыванием собак в памяти всегда есть. Есть у нас в городе организация Зоозащита, как бы должны отлавливать безнадзорных животных. Выигрывают тендеры на отлов животных, получают за это денежки. Обращался к ним два раза в этом году, перечислял места где собаки, но как то закончилось все ППР. Естественно это же бизнес, если Гройсман всех отловит, то на следующий год - денежков можно не получить из бюджета. (на всякий случай телефоны их напишу вруг у кого удачней с ними диалог сложиться: 272-52-00, 930-276-87-89, 908-735-28-79, 930-277-06-56). Короче с Зоозащитой не сложилось. Написал 5 заявлений в администрацию и бросил в машину, что бы если мимо проезжать закинуть в канцелярию - может так будет результат какой. Вчера как раз первое закинул в Канавинскую. Предполагаю что если я один такое заявление оставлю - то ничего не измениться. Если вдруг еще кому ни лень в администрацию забежать с бумажкой такой - может и пошевелятся и решат вопрос. Делов на 3 минуты. Примерный текст заявления прилагаю.
Vomile
31.07.2019
одной бумажки достаточно им нужно будет отписаться может что нибудь исправят. очень агрессивные собаки часто пропадают.
Эта организация не обязана убивать или пожизненно размещать в каких-либо изолированных питомниках бродячих собак. После отлова они их просто обследуют и стерилизуют, а потом снова выпускают, если они не больны.
Kotofey
17.01.2020
Но после этого они и не агрессивны становятся. Не встречал еще агрессию от собак с меткой в ухе.
А я встречал. Более того, рядом с проходной на одном из предприятий, где я работал, ошивалась прикормленная стая таких собак. И довольно часто, когда я приезжал на велосипеде, они пытались меня атаковать без каких-либо специальных провокаций с моей стороны. Когда идешь пешком, не реагируют.
Собака есть собака. Ну, снизится у нее уровень тестостерона (или чего там у собакенов), ну, станет она менее агрессивной, возможно, но ни собачьи инстинкты, ни ответная злость на раздражители никуда не пропадут у нее, и зубы не выпадут. Основная цель стерилизации - предотвращение размножения, а уж на психо-эмоциональное состояние собакена она влияет не настолько кардинально, чтобы исключить опасность нападений.
Yx
17.01.2020
Забыл как то отписаться, чем дело с заявлением закончилось. Нет там оказывается собак.... ответ прилагаю
Makstree
31.07.2019
Позавчера на меня напала ахриневшая такса. Иду по тротуару, она выбегает из кустов без криков и мата, подбегает, подпрыгивает и хочет вцепиться в ногу. Уворачиваюсь, снимаю с плеча сумочку и бью ей плашмя по таксиной морде. Она молча обегает меня и снова в кусты. Черная такса без поводка и ошейника.
Собакен просто обрадовался и хотел поздороваться, а ты его сразу сумкой по мордасам..
www.youtube.com/watch?time_continue=33&v=Qqxr_Djkxb0
bekar
31.07.2019
мстительная мстя
зачётный видос!
С тех пор как я перестала агрессивно относиться к собакам, и они ко мне так относиться тоже перестали. *whistle*
Иногда попадаются лающие, но они либо обозначают территорию, либо им просто скучно. Им достаточно спокойно сказать "чшшш" или "цыц" и они разворачиваются и убегают. На людей это действует точно также :-D
.собаки пока не те.
Vomile
31.07.2019
давай попробуй я сниму на видео. как ты собакам спокойно шш. будешь говорить. у меня есть знакомая собачка.
Colnago
31.07.2019
Много раз такое срабатывало. Здесь, наверное, интуиция срабатывает. Для некоторых собак резкая реакция служит только дополнительным раздражителем.
Недавно на пробежке, пробегал мимо лежащей собаки. Она зарычала, и уже намеревалась подорваться за мной. Махнул рукой, и спокойно сказал, - "Да ладно, лежи". И, собачка (не маленького размера, надо сказать), опять улеглась и замолчала.
То есть, с одними собаками можно "мирно разойтись", громкие звуки и резкие движения их только злят. Других только агрессивными действиями можно остановить. На третьих вообще ничего не действует.
Я их догоняю, набрасываюсь и кусаю. :-D
Lensky
17.01.2020
А мне хочется написать, что я к агрессивным собакам не отношусь)))))
Я полгода назад, что-то похожее тут уже писал. Теперь захотелось чего-то новенького, форум же должен развиваться. :-D
Lensky
17.01.2020
Теперь пришло время развития ТОЭ!
Сорри, не силён в аббревиатурах, а поисковик выдаёт "Теоретические основы электродинамики" :-)
Lensky
17.01.2020
Вот эти самые основы Уголек и разовьет практически)))
летун 67 писал(а)
основы электродинамики"
от раевского сб?
От Миловского НД )))
Makstree
19.01.2020
Сергей Борисович - глыбище. До сих пор его непонятные формулы помню, хотя за столько лет и не понадобились ни разу.
Что за поисковик такой? Всегда ТОЭ - теоретические основы электротехники были. Откуда электродинамика?
если поверить в Дарвина то относишься.
У Дарвина была теория, что обезьяны произошли от агрессивных собак?
Наоборот :-)
твои родственники произошли от ближневосточного "племени встречных вопросов"?
или таки можно рассматривать родственные генные деревья как в более так и менее глубоких слоях?
irbis007
17.01.2020
бегущую наперерез или уже параллельно тебе псину , проще отпугнуть повернув на неё вел не снижая скорости
Presta
17.01.2020
Я тоже так думал... Еду по набережной между молитовский и метро мостом. Только уровнем выше, где разрушенные постройки, дядя с двумя милашками, здоровенный такие собачки. Они обратили на меня внимание, дядя спросил что я тут езжу, велосипед слабо помогал отбиваться от двух здоровых псин, пока я ему пояснял. Покусать не покусали, но впервые задумался, как быть. Первая мысль сеть набросить... И уехать. Схуднул изрядно.
закон о содержании домашних питомцев в помощь.
Зачитывать его агрессивным собакам громко и с выражением?
да, хозяевам которые считают что раз с собакой то им можно всё.
В то время, как их милые пёсики обгрызают ваши ноги...
henry
18.01.2020
Никак. Это собаки - у них инстинкты. Лучше не провоцировать, а что делать если уже напали не знаю... не доходило до этого. Избегать стай, снижать скорость при сопровождении.
Была здесь тема N лет назад про ультразвуковые шухеры - не знаю чем закончилось. На youtube популярный радио самоделкин сказал что собрал, но не всех собак отпугивало.
доброго времени суток. Собачник с очень приличным стажем. Немецкая овчарка, Среднеазиатская овчарка-волкодав, Мансийская лайка,щас хочу заводить Русского волкодава.
собственно от бездомных собак в кармане всегда лежит цепочка примерно с мизиничный палец толщиной.что=то окаоло метра длины. По Нижегородским просторам катаю с 2015 каждый день. Иногда специально качусь там где они любят бегать и гавкать. Цепочку пока ещё ни разу применить не пришлось.насчёт баллончика даже не задумывался. Работал в охране и не по наслышке знаю как он работает. если реально опасаетесь нападения рекомендую приобрести средство=сигнал охотника.тупо трубка из оружейной стали с напружиненым штоком,дополнительно к ней упаковка минипатронов с громким хлопком, как новогодняя петарда. вся радость полным фаршом обойдётся в каких-то 500 рубасов, продаётся в любой лавке пневмо оружия так же можно поискать в магазах 1000 мелочей,там на пару соток дешевле выйдет. Карман-кобуру лучше сделать на внешней стороне штанины под любую руку,которой уверены что успеете вынуть и применить.
murgen
19.01.2020
К агрессивным собакам не отношусь :о)

Вообще или игнорирую, если просто лают, или катаю по фану в догонялки, если стая, или спокойно что-то говорю если одна и я ползу в горку , например.

Кусали один раз и то так, чисто за штанину цапнула, просто потому, что ехал после парочки нелюбителей собак.
Ко мне собаки с почтением относятся, стороной обходят
Andrey Af
21.01.2020
Не так давно пешим прошел реалити-квест "как выбраться из огромного массива гаражей за Фучика, обманув стаю собак"... Сначала ушел в гаражный проулок от стаи, побежавшей за мной, но потом развернулся и пошел опять как шел- стая побежала меня ловить с другой стороны того проулка, но когда они поняли, что обманулись- догонять меня было уже поздно, расстояние было уже велико.
miss Kate
21.01.2020
Какая тема))))
Как вело-собаковод (крупной собаки) в прошлом, скажу, что, если знать хоть немного повадки и модели поведения собак, то знаешь, кого когда опасаться, а кого когда нет.
Сама была однажды только кусана, летала через руль от бросавшейся на меня собаки, но это было разово, и никто не ждал, как говорится))) А так - да. И велосипедом могла прикрыться, и слезть с него и пройти мимо опасных собак шагом.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов