--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу найнер с ригидной вилкой

Выбор велосипеда
910
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
где можно найти уже готовый или может рамы кто такие варит на заказ ?
примерно такой:
29" колеса, ригидная вилка, интегрированный с рамой задний багажник и передний багажник покрепче, дисковые тормоза, рама желательно удлиненная как у мерид, ростовка - 18"(46см).
ну и руль бабочка, узкие и гладкие покрышки.
"Титан" варит титановые рамы, но не дёшево.
фенкс, зайду к ним проконсультироваться по этому вопросу )
Сейчас не варят...

Титановый фрейм с багажниками можно заказать в Рапиде.
Но для точного исполнения идеи важно детально продуманное и расписанное тех.задание.
Да и стОить будет тысяч 80..
Можно начать с чего попроще - см.ниже
(Casper)
21.05.2019
Так и бери мериду биг найн. Езжу зимой и весной с жесткой вилкой surly krampus, есть версия с кучей крепления для всяких бутылок и багажников, на раме тоже бонки под багажник есть.
а родную вилку куда девать ?
и потом у меня на нынешней мериде резьбу там где багажник крепится к раме давно сорвало с обоих сторон , я всёравно конечно примотал, но подумывают о стальной раме, не знаю насколько титановая прочней и дороже.
а так то да ... если ничего другого не найду то это первый кандидат пока .
Если много креплений под багажники и вообще, то логичнее смотреть стальные фреймсеты Surly
спасибо, посмотрел - то что надо,
а в НН их кто нибудь продает ?
A!eksei
22.05.2019
G-velo официалы по Forward/Format
)... был приятно удивлен что уже появились велосипеды типа турингов(идея то давно уже была на поверхности), да еще и производятся уже у нас прямо в стране ... нацелился пока на format-5222.
A!eksei
22.05.2019
Format - это "премиум"-брэнд Forward'а, они так несколько лет назад решили разделить на рынке линейки велосипедов.
Покупал 29'er в 2014г, за сезон проехал 500км (это был 2-ой вел, потом продал), впечатление хорошее как по качеству сборки, так и по ходовым.
Потом смотрел CX-байк, но по цене оказался дороже Merida...
Может вот это подойдёт, дёшево и сердито, а остальные хотелки приколхозить можно.
https://format.bike/catalog/city/format-5222-2019/
о! спасибки - самый реальный вариант.
SOVLA
23.05.2019
поддерживаю Caspera, если готовое изделие под себя сложно подобрать, значит надо собрать самому, сделал так же - купил найнер, пневмовилку сразу продал, на эти деньги купил карбовилку ригидную, по хотелкам удобное седло и руль до кучи, багажник сделал сам ) в итоге идеальный вел под мои требования
У неё на правом дропауте багажник не законтришь, болт крепления багажника почти упрётся в звёздочку, а ездить с незаконтренным на большие расстояния стрёмно.
AlexXC
21.05.2019
Фиксатор резьбы особенно полезен в подобных случаях
согласен, но если болт срежет (а это иногда случается), то в походных условиях его оттуда не вывинтишь.
На моей многострадальной раме в этом месте резьба уже отсутствует (похоже сорвали на заводе/в магазине, мне на пару раз хватило). Сейчас стоит винт с круглой, но нетолстой башкой изнутри наружу, снаружи гайки.
Как вариант рассверлить отверстие и нарезать бОльшую резьбу. А у Бигнайн места под гайку нет.
mandulay
22.05.2019
Можно раззенковать изнутри под потайную головку. Снаружи, как выше указали, гайка.
да говорят, с М5 до М6 рассверливать -- резьба прослабленная будет изначально (т. е. как и было изначально), а М8 уже как-то это, не комильфо совсем. У меня под гайку тоже места нет, кассету цепляет. А винт вот в закромах нашёл.
3й год- сидит нормально.
а вот левый- периодически подкручиваю.
Говорят на Украине начали варить ничего так байки Pride Rocx.

www.youtube.com/watch?v=kMw6N5lJMgE
А как у них с доставкой в РФ?
nnarbo
22.05.2019
Не очень хорошие на них обзоры в интернетах. Краска ногтем сколупывается, сварка кривая, много прочих мелких косяков. Может, новые модели нормальные стали делать, но осадочек остался.
Видел в x-line их фэты Pride Donut. Выглядят странно.
Смотрю на заставку видео, и не вьезжаю в смысл вот так установки рукояток тормозов.
Колхоз?
10bez0
22.05.2019
Поддержу Дмитрия (dimitrii73), в Вашем случае будет оптимален фреймсет Surly, соответствует всем выставленным требованиям. Тут всё очень подробно с наглядными примерами: forum.velomania.ru/showthread.php?t=132609
Я купил только их вилку на свою алюминиевую раму, в принципе доволен.
очень понравились велы этой фирмы, но не совсем понятно как их получить в реале, да и цена там скорей всего больше 100 тыщ получится в итоге... все таки их в США делают )
10bez0
23.05.2019
Вложение это очень дорогое, для большинства, и в основном люди к ним приходят уже понимая, что им надо, и собирают вел с нуля и надолго. Мне тоже очень нравятся их рамы, но пока не по карману, да и без особой надобности. Рамы тащат в основном из Европы, цена за раму на 28 колесах будет 50-60000 руб. + пошлина, раньше цены убирались до лимита, сейчас уже нет. Так же есть вприант из Америки, на Веломании подскажут, откуда точно, по акциям там бывают очень хорошие цены.
ну фат байки это не моё, а вот грузоподъемный и надежный байк для дальних путешествий это то что мне надо, сначала попробую format-5222 - интересно какая накатистость у него будет и т.д.
а Surly - это в далекой преспективе как одна из причин посетить в США, там купить и на нем приехать =) ... через океан на "пароходе " конечно ))
Ушедший и Уснувший писал(а)
через океан на "пароходе "

На пароходе не спортивно. Своим ходом с Аляски в НН, по льду через Берингов пролив.
берингов =открытая вода, - а вот зимой/весной через северный полюс- вполне, и канадские земли приледенеют и до мыса челюскин все во льду( если ледоколы канешн не начнут навигацию)
Во первых Берингов пролив зимой замерзает, а если вдруг нет, то можно на надувном матрасике переправиться. :-D
На крайняк можно ледокол застопить.
Гидрометеорология Берингова пролива Большую часть времен по проливу дрейфуют льды, самые толстые из них достигают почти двух метров. Но весь пролив никогда не покрывается льдом, потому что течение здесь этого не позволяет. Его скорость настолько сильная, что вода не успевает замерзать. В проливе обмениваются водными массами Тихий и Северо-Ледовитый океаны. Зима для Берингова пролива - это период штормов.
Источник: touristam.com/beringov-proliv.html
или с аквалангом по дну ... главное течение попутное найти...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов