--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хранение бескамерки зимой

Технические вопросы
792
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Edward*
16.11.2020
Друзья, привет.
До этого года дел с бескамеркой не имел.
Поделитесь пож-та опытом по хранению вела на бескамерке зимой (и до апреля):
Если хранить байк в кваритере (и не использовать его), нужно ли сливать/убирать герметик из резины?
Спасибо!
irbis007
16.11.2020
Инструкции производителей читать не учили?
Оставить и не париться. По весне залить новый.
В.Д
16.11.2020
Можно ещё иногда колеса крутнуть, чтобы не в одном месте герметик засох ))
Чтобы потом не одним комком отодрать, а на всей площади покрышки мучиться)
Ни с аиргагом, ни с сервис-мульти никогда не было никаких мучений. Оставались в виде тонкой пленки на покрышке. И отдирать тоже не отдирал: зачем?
В.Д
16.11.2020
Я каждый сезон покрышки не разбираю, и не снимаю. Весной доливаю герметик и можно ехать. Тут как говорится "На вкус и цвет..."
Edward*
17.11.2020
Спасибо, такой подход мне нравится :)
Если процесс посадки покрышки на обод сложностей не вызывает, то, конечно, предпочтительнее перед длительным хранением слить остатки герметика и промыть покрышку, т.к. оставшийся внутри колеса герметик за полгода просто засохнет комом в одном месте и работать по назначению в следующем сезоне уже не будет.
Ecconaut
16.11.2020
У меня кстати был какой-то необычный герметик. Марка OKO вроде. Очень густой, консистенции кашеобразной. Состав без латекса. Заявленный срок службы 3 года, если память не изменяет. Зимовал в покрышках, не засыхал. Лет 5 наверное он отслужил.
Edward*
17.11.2020
Спасибо!
1May
16.11.2020
я оставляю и пусть сохнет. За недельку до намечаемого выезда весной снимаю вычищаю и заливаю новый. как по-другому не представляю
Подкину тогда еще вопрос. У меня прокол в покрышке, который залечился герметиком. Прокол такой хороший... Вопрос: что с дыркой сделать? Настроен на зиму герметик слить, покрышку промыть.
Я бы ничего не делал, раз все залечилось. Но если там прям сильное повреждение и есть опасения, что эта ремонтная "пробка" может вылететь, то налепил бы изнутри большую эластичную заплатку. Порезы на обычных покрышках себе так заделывал.
Дырка приличная. Покрышка 28" шоссейная, т.е. давление хорошее. Заклеилась не сразу, хотя и почти без докачки. Но все равно хочется надежности
Я клеил заплатки для камер, т.к. бывало, что застывший герметик, при прыжке или попадании в ямку, выбивало скачком давления.
GrimNN
17.11.2020
если дырка в пару мм- залепить заплаткой стандартной изнутри.
если больше... вопрос сложнее...
Из практики- покрышки с бутилом без ремонта вполне себе переживали гвоздь 3 мм в диаметре и после выдергивания никак себя не проявляли.
Некоторым ТЛРкам хватало заплатки.
на фэте же гетто тюблес ни в какую не лечится даже заплаткой- после хорошей колбасы заплату отрывает и травит
AlexXC
17.11.2020
У меня пока мысли ничего не делать, а весной долить свеженького и на этом все. Посмотрим, что получится.
Кстати, мож кому пригодится инфа (в гонзовском чате наткнулся), что засохший герметик хорошо удаляется автомобильным "Стикер ремувером" (вообще их много разных, но писали вот про этот).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов