--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

кино о велопутешествии

Разговоры обо всём
5932
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Димча
03.02.2023
Друзья прислали ссылку, в марте выйдет.
www.youtube.com/watch?reload...feature=emb_logo
Всем, кто катал по дорогам России, будет забавно посмотреть на то, как это представляют себе кинематографисты)))
Забавно)
Спасибо. Нужно будет посмотреть.
kostrov
03.02.2023
Анонс, он такой... Накрыл.))
Svetvanna
03.02.2023
Посмотрим)))
Я так понимаю, что это "наш ответ" "Дикой".
может быть, поживём - увидим)))
Кстати, не у нас ли его снимали?
Ж/д мост очень знакомый, похоже Сартаковский.
Так девушка до Магадана поехала, думаю, набрали разных кадров с разных мест
eastern
04.02.2023
Слишком дорого по всей стране снимать, скорее всего ограничились нашей областью.
eastern
04.02.2023
Фильм снимали в Нижегородской области, видимо не только мост можно будет узнать по кадрам.
new40K
05.02.2023
Не похоже, на стороне Автоза ( Мостоотряд) если смотреть на картинку( правая сторона) там особо и зелени нет.колючая проволока = запретная зона.
kostrov
05.02.2023
Однако, автоформатирование улыбнуло:
запретная колючая.нет ))
PS Оно, обнаружив неправильную точку, из одной строки делает три.
new40K
05.02.2023
Ага, сейчас увидел тоже.
RRaa
04.02.2023
В Дикой велосипеда нет
Интересно, общий сбор форумских "поход в кино" состоится?
Ну, если будут организовывать- я приду с удовольствием
velobiker
04.02.2023
и бармена с Отеля взяли и йога из Финтеса :-D
eastern
04.02.2023
Для меня интереснее и познавательнее смотреть реальные сюжеты о велопутешествиях, а учитывая уровень современного российского кинематографа, даже в чисто развлекательном плане я не ожидаю от этого фильма ничего выдающегося.
Ничего выдающегося и познавательного я тоже не жду, но фильм посмотрю просто для удовольствия или неудовольствия. как пойдёт.
Qavai
06.02.2023
типичное современное российское кино с типично российскими интонациями в голосах не_актёров

иногда не хочется слышать вообще проблемные российские голоса, уезжаешь куда-нибудь в отпуск на край света, ан нет, и там, раз, и встретишь руссотуристо неожиданно, и хорошо, если немые попадутся или молчаливые =)
Вообще никаких проблем! лучшее одиночество - в толпе.
Садись на вел и езжай окунуться в море. Хоть в Чёрное, хоть в Балтийское, хоть в Японское)))
Ты будешь один! Вокруг тебя будут тысячи людей, но ты, как капля масла на воде, будешь отдельно от основной массы.
А, если повезёт, ты сможешь почувствовать мир, и тогда уже будешь наедине не с людьми, а природой, с птицами, с животными...
Это так здорово: ты встал на днёвку, лопаешь бутерброд где-то в поле, и к тебе на плечи садятся птицы, Пыхтя, приходит еж, приползает змея...
И тогда становиться совершенно фиолетово на любые благоглупости всех тех, кто живёт, не зная красоты мира, тишины ручья, нежности травы, на которой так хорошо поваляться, отмотав очередную сотоку...
Qavai
06.02.2023
если кому интересно почитать и фото посмотреть о настоящей поехавшей, то вот ссылка vk.com/thighs_of_steel
matros
08.03.2023
А ничего так кино, посмотреть можно. И, как и в других наших фильмах за последнее время, понравилось, как растёт характером главная героиня. И ещё какие разные люди могут повстречаться на пути- и хорошие и не очень... Природа- красивая, показали немного знакомых мест для нижегородцев, дали идею озорного флэшмоба возле Сартаковского моста, (вдруг будут желающие повторить :)
Посмотреть советую, Наших велосипедисток поздравляю с 8 Марта и желаю всем скорой весны и чистого асфальта!
RaFaeL
09.03.2023
Кто хотел коллективный просмотр, присоединяйтесь )
t.me/nvelonn/272
О!!! постараюсь быть)))
Если знаете как купить билет он-лайн, киньте сылочку, плиз, я с интернетом не очень
Jloku
09.03.2023
kinoteatr.ru/raspisanie-kino...?date=2023-03-11 жмешь на сеанс в "16:05", далее выбираешь место на схеме зала, жмешь "купить", предлагают выбрать всякую фигню в нагрузку - жмешь "пропустить", вводишь e-mail и номер телефона в соответствующие поля, выбираешь способ оплаты, жмешь оплатить, далее следуешь инструкциям, соответствующим выбранному способу оплаты.
спасибо, легко купил
Сходили, посмотрели. Фильм, просто отличный Смотрится на одном дыхании Не затянут. Всем рекомендую к просмотру.
Посмотрел фильм, не шедевр, но вполне смотрибельный. Довольно простой сюжет развивается на фоне красивых видов и ландшафтов. Много узнаваемых мест, поскольку фильм частично снимался в нашей области и её окрестностях. Рассказывать не буду, сами всё увидите.
Только нужно сразу настроиться, что это художественный фильм, а не фильм про велотуризм. Не надо выискивать у персонажей ошибки, у них всё хорошо... :-)
Я просто помню как на ТОЗ разбирали фильм "Географ глобус пропил" с точки зрения водного туризма. :-D
Svetvanna
11.03.2023
Зато весело при разборе)))))
А разборки ещё веселее)
жалко, что не в мае выпустили фильм, прикольнее было бы на велах приехать
kostrov
11.03.2023
А в кинозал на велофильм проходить только с приколотым велосипедом.))
Да... вело тема, освещённая в фильме, вполне уместилась в трейлере)))
В остальном - классическая мелодрама в необычном антураже.
Уж могли бы в тему поглубже залезть, тем более что снято на реальных событиях.
Больше всего смеялся, когда у ГГ телефон постоянно включён на протяжении всех 6000 км и она вообще никак не озабочена зарядкой. С собой куча вещей, непонятно откуда берущихся.
А вот что попало в тему- это расчёска. Сразу вспомнил себя. Я тоже вспомнил о расчёске в Ростове, когда меня девушка в Крым пригасила. И кругом были какие то "женские" варианты: вычурно украшенные и хрупкие. Обычных не мог найти ещё 200 км, увидел в маленькой станице, в обычном "магните"
RaFaeL
11.03.2023
Димча писал(а)
Больше всего смеялся, когда у ГГ телефон постоянно включён на протяжении всех 6000 км и она вообще никак не озабочена зарядкой.

У нее с собой повербанк на 50000
Димча писал(а)
С собой куча вещей, непонятно откуда берущихся.

Они все лежат в прицепе
RaFaeL писал(а)
У нее с собой повербанк на 50000

У неё с собой передвижной дизель генератор))))
По опыту: брал с собой повербанк на 20000... Мало того, что он ОЧЕНЬ медленно заряжается, так ещё ни от чего не спасает. Включённый телефон, да в пути, когда он лихорадочно ищет вышки сотовой связи... его еужно заряжать 2-3 раза в день.
Единственный вариант: ехать, отключив интернет, включать его только в посёлках и убрав все лишние программы. Плюс поэр банк заряжать от солнечной батареи. Тогда примерно выходишь в ноль
RaFaeL
12.03.2023
Есть еще вариант - купить телефон с нормальным аккумулятором
Например, мой Oukitel WP19 имеет встроенный аккум на 21000 и его дней на 5 хватает с включенной навигацией и постоянно включенным экраном, не отключая ничего
А в режиме ожидания он месяц без проблем живет без подзарядки. Полная быстрая зарядка при этом всего 5 часов
Просто не надо ездить в путешествия с телефонами, созданными для города
Ого! Я его в обычных продажах даже и не видел, там предлагают максимум 7000 Что ж, есть, к чему стремиться, буду знать. Спасибо
Честно, я боюсь брать китайские, но в нынешних условиях больше ничего и не остаётся, все остальные контрабандные, перепрошитые... Можешь рассказать подробней: какой опыт использования, как переносить тяготы пути: падения, намокания и перегрев и прочее радости велотуризма
RaFaeL
13.03.2023
Не могу пока, я его только в декабре купил )
отзывы больно противоречивые.... Одни в восторге, другие ругаются
RaFaeL
14.03.2023
Где кто и на что ругаются?
ой, ты про телефон? Среди отзывов жалобы то плохую работу процессора, на поломку от падения с высоты метра и т.п. такие можно найти практически о любом телефоне, но я поглядел отзывы о всей линейке: средний отзыв примерно 4.2, хотя о данной модели - 4.8
RaFaeL
17.03.2023
Димча писал(а)
хотя о данной модели - 4.8

В основном из минусов отмечают большой вес, он реально тяжелый, почти 600 грамм, но тут уж или низкий вес, или батарейка, третьего пока не придумали
на вес я согласен. так что жду личных впечатлений, если будут норм - покупаю
kostrov
18.03.2023
По личным впечатлениям, маленький кнопочный телефон с навигацией может оказаться удобнее, если с собой возить powerbank на 20 Ач. Конечно, из 20 перелить в телефон удастся лишь половину. Остальное "расплещется".((
Зато, с банкой можно безопасно сопрячь складную солнечную панель.
К тому же, кнопочный телефон меньше потребляет.
PS Bank весит 421 г.
Телефон - 91 г.
Смартфон - 218 г.
Солнечная панель 500 г.
kostrov писал(а)
По личным впечатлениям, маленький кнопочный телефон с навигацией может оказаться удобнее, если с собой возить powerbank на 20 Ач. Конечно, из 20 перелить в телефон удастся лишь половину. Остальное "расплещется".((


Тут вопрос о том, что большой может дать весь спектр функций обычного телефона без ущерба для заряда.
Я, когда еду на дальняк, отключаю практически всё, кроме собственно телефона и карт. Тоже получается экономно. Но если начнёшь лазить по инету - час прошёл, 20% загрузки как корова языком
kostrov
19.03.2023
Обычно, даже в короткие поездки, беру навигатор, два телефона (смартфон + кнопочный) и включенный трекер. - Всяко случалось. С таким комплектом, как бы, спокойнее.)
Я попроще. смартфон, планшет с отдельной симкой + пауэр банк на 20мАм. Хватает. Другое дело - жуткий дефицит заряда. Даже с солнечной батареей
kostrov
19.03.2023
К сожалению, все так.
Пауэр банк 20 Ач, это три раза подзарядить смартфон.
КПД 50%.((
kostrov писал(а)
К сожалению, все так.
Пауэр банк 20 Ач, это три раза подзарядить смартфон.
КПД 50%.(( ...

у меня Пауэр банк старый, уже два раза. Целый день заряжаю, что бы вечерком побыть в инете.
kostrov
20.03.2023
Причина расхождения с заявленной "емкостью" банки в том, что указывают не энергию, а количество тока, которое она может вместить. Учитывая, что среднее напряжение на аккумуляторе банки 3,5 В, количество тока которое она может выдать при напряжении 5 В, даже при 100% КПД устройства, сразу сокращается на 30%. Кроме того, она отдает не всю запасенную энергию. Иначе сдохнет. Потому, если полезную "емкость" считать в амперчасах, то она будет около половины от заявленной. Обмана тут нет. Просто крутой маркетинговый ход.)
RaFaeL
21.03.2023
Димча писал(а)
так что жду личных впечатлений

А какого плана впечатления нужны? В путешествия я с ним ездил (на авто, зарядку для авто не покупал, не надо), в лес ходил, все устраивает. Тем, кто любит много использовать телефон по прямому назначению, не подойдёт, или нужна BT-гарнитура. Для велосипеда купил на раму сумку Wildman X2
мочил, ронял?
RaFaeL
25.03.2023
Не ронял, боюсь что-то повредить, если он на что-то упадёт
Мочил лайтово, дождем и снегом
а что их бояться..
BW6000, степень защиты IP68, в работе седьмой, кажется, год... экран маловат вот только стал... или я слеповата уже :-D
В велопутешествии основное - зарядка... с остальным и смартфон за 5 штук справиться
аккум 6000, для 15 года было более чем
защита IP68 тоже неплохо для походов
отзывы надо читать, анализировать и выбирать
kostrov
12.03.2023
Однажды, поехав довольно далеко, забыл ложку.
Назревала ситуация, которую пером не описать.))
К счастью вспомнил, что везу в подарок набор из трех ложек.
Вздохнув, разделил его на троих, не забыв про себя.
PS Скажу честно, сколько лет прошло, а всё любуюсь той ложечкой, попутно вспоминая милых подружек, которым вручил оставшиеся.)
Забавно.
На последние 50т.р. 30 после раздачи долгов?, ( после увольнения, сказка есть сказка), далеко ли можно уехать в собственном соку?, и велосипед новый прикупить, и ни в чем себя не ограничивать, и на самолёт с тьму, таракани - легко! :).
Вспоминаем, что фильм основан на реальных событиях, т.е. это путешествие на самом деле было совершено. Ну и еще не забываем, что это ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ, а не документально-исторический фильм. Поэтому нет смысла искать в нем всякие мелкие ляпы, типа заряженного телефона, наличия денег, вещей и т.п., фильм для того, чтобы доставлять эмоции. Он их доставляет) Единственное, что лично я бы предпочел поправить для более гармоничной картинки:
1. Отправлялась в путешествие летом и вернулась летом, а меж тем в хронологии пути счет перевалил за 5 месяцев, т.е. сезон должен был смениться на зимний. Я бы просто убавил время в пути, тем более, что это вполне по силам.
2. Связь, причем не просто голосовая, а видеозвонки (значит высокоскоростной интернет) совершались во всех локациях: поле, лес, горы.... Ну, хотя бы деревушки или автомобильные дороги в кадр брали бы на время звонков.
3. Сценка в самолете в конце - на уровне бреда, либо сна главной героини, либо снималась в качестве затитрового видеоряда после окончания фильма, но ее зачем-то в фильм вставили. Я не понял прикола.
В остальном - норм, вполне душевный фильм, особенно Яковлева)
kostrov
12.03.2023
Лет 10-15 назад, была совершена велопоездка от Киева до Камчатки.
До того, та велосипедистка свободно каталась по "европам и турциям", а тут её велопробег неожиданно взяли под международный контроль.((
Видел финальное фото, сделанное в Долине гейзеров. - Посмотрел на измученного человека в пуховой шали на голове, и расхотелось попасть в нечто подобное.
Ракетница.
Это 4 калибр. За здрастьте, в магазине не купишь без наличия разрешения.
Применил, а это не простая петарда, за это и сесть можно.
Понимаю, что фильм есть некая сказка, но зачем на нарушение закона об оружии посмотревших кино подталкивать?
kostrov
12.03.2023
Смотря какая "ракетница".
Ракетницу "Сигнал охотника", года три назад, купил без заморочек.
Ничего, вроде бы не поменялось.
Да, мне тоже момент непонятен. Лично я прекрасно обхожусь газовым баллончиком, хотя кому нужен старый дед))) так, против собак и совсем уж наркоманов.
А ракетница, да с близкого расстояния, могла попасть в глаз - и прощай навеки)))
старый дед не нужен, а вот его вещи....
зеленка писал(а)
старый дед не нужен, а вот его вещи.... ...

зеленка писал(а)
старый дед не нужен, а вот его вещи.... ...

Да, меня прикололо отношение к собственной безопасности этой парочки в фильме. Конечно, всё это можно отнести к видению режиссёра, но блин...
Вначале одинокая девушка останавливается НАПРОТИВ придорожного шоссе, а потом удивляется желающим с ней плотно познакомиться...
Затем пара заходит в хижину, разжигает там огонь, засветло, местные видят дым, свет, приезжают узнать, кто тут - и опять все удивляются!!!
Нужно понимать: люди в деревнях. в большинстве своём, живут ОЧЕНЬ плохо. Вот даже про трассе едешь: вроде ничего дорога, и асфальт новый, но... любой поворот к деревне - и всё, хорошая дорога кончается, дальше - как повезёт. Где то остался советский асфальт, где-то грунтовка, где то повезло, плиты лежат...
Деревни так же показательны: магазин там работает в лучшем случае до обеда, ассортимент скуден до ужаса: у людей нет денег покупать, зачем завозить лишнее? Живут браконьерством, незаконными вырубками. Заплата хотя бы в 10 тыс - признак успеха. Мне одна девушка, продающая мороженное в маленьком городке, с гордость говорила, что все подруги ей завидуют: у неё постоянных доход аж в 7 тысяч! Справедливости ради замечу, что это было лет 5 назад, но не думаю, что там что-то принципиально поменялось
Да, в этих условиях лох с дорогими шмотками - законная и ценная добыча.
Я писал на своём сайте среди советов:
""Если вы в малой компании, то первое при выборе места - безопасность. В идеале: место, скрытое деревьями, в пределах полутора-двух километров от ближайших домов, не в поле и не в лесу. Подойдут рощи, насаждения вдоль полей, заброшенные сады. Диких животных там не бывает, сельчан - то же. Ближайшая дорога так же должна быть не ближе ста метров....Расстояние в полтора-два километра практически гарантирует отсутствие гопников и визгливых собак, и в тоже время связь практически наверняка будет устойчивая, что немаловажно по многим причинам.""
Когда режиссёр показывал красивые, но открытые виды для палаток, от кормил не одно и не два поколения будущих грабителей)))
Qavai
14.03.2023
попробуй съездить на остров цейлон и найти там заброшенную рощу =)

только найдёшь, кажется, вот оно, одиночество! откроешь ширинку, а тут хопа - из кустов вылезет абориген.

там плотность такая, что ничего ты не найдёшь =)

найдут только тебя, окружат вечером всей толпой и будут звать в гости ночевать, угостят мороженым (бесплатно), фруктами и т.п.
kisvadim
17.03.2023
А на остров каннибалов?
Вспомнился старый анекдот:
Молодой режиссёр со старым опытным оператором бродят по лесу, ищут место для натурных съёмок. Режиссёр залезает в самую чащу, отыскивает там тёмные мрачные кусты, раздвигает их и говорит:-"Вот здесь мы будем снимать любовную сцену". Оператор смотрит на это, качает головой и произносит:-"Нет, здесь мы будем проявлять плёнку.

Фильм художественный, ну а кто воспримет его как руководство по велотуризму, тот сам себе "злобный Буратино"
летун 67 писал(а)
Фильм художественный, ну а кто воспримет его как руководство по велотуризму, тот сам себе "злобный Буратино"

Дураков хватает
RRaa
13.03.2023
Глаз
eastern
19.03.2023
Посмотрел. Фильм не понравился. Не связанный он какой то, череда отдельных сюжетов с вкраплениями совершенно бредовых видений мамы. Но что делать, это норма нашего времени, клиповое мышление. Несуразиц и логических нестыковок масса.
eastern писал(а)
Посмотрел. Фильм не понравился. Не связанный он какой то, череда отдельных сюжетов с вкраплениями совершенно бредовых видений мамы. Но что делать, это норма нашего времени, клиповое мышление. Несуразиц и логических нестыковок масса. ...

Ожидаемо. Почти все это заметили и даже ожидали, это помогло отнестись к фильму с юмором
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов