--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Краденые велосипеды их происхождения, покупка и последствия

Основной
2914
224
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, Дорогие Земляки !

В настоящий момент Российский рынок наводнили предложения с очень "Вкусными" ценами на велосипеды, шоссейные и горные. Цены настолько неправдоподобны, что топовый велосипед можно купить за 1/2 - 1/4 его реальной стоимости !

О вариантах происхождения, местах покупки и возможных последствиях обладания я расскажу в данной теме.
Жду с нетерпением
Тема действительна интересна и полезна, учитывая достаточно высокие бюджеты на велосипеды! Чтобы обезопасить себя от возможных проблем при дальнейшем использовании приобретённых велосипедов.
Аскольд писал(а)
Тема действительна интересна и полезна

Присоединяюсь к теме.
Ждем от ТС продолжения ....
ZMKV
12.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
я расскажу в данной теме

Таки рассказывай
MoxX
12.02.2016
Главное, не забудь контакты барыг вывесить. Вдруг кому вел к лету нужен. :-D
Чего их вывешивать, половина на веломании, половина вконтакте. Гуглится в два счета.
Половина? Процентов 90!
ZMKV
12.02.2016
Короче ТС что-то долго копается, вот вся суть для России:

Статья 175 УК РФ (приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём) предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей, либо обязательных, исправительных и принудительных работ, либо лишения свободы на срок до двух лет.

А если за границей поймают с украденным там-же велосипедом, то отдых точно станет испорченым
Но часто-ли мы ездим за границу с велосипедом?
Makstree
12.02.2016
Приобретение вела, заведомо добытого преступным путём - это очень тяжко будет доказать.
GrimNN
12.02.2016
ойвей! та тут в соседней ветке русским по белому себе дело шьют)
Makstree
12.02.2016
Скажут, что подстава - злодеи подломали аккаунт.
GrimNN
12.02.2016
ага) и нафлудили прям "по стилю" Ну там же не прям идиоты работают)
Makstree
12.02.2016
Добавят, что решили потроллить полицию и проверить как они работают ))
GrimNN
12.02.2016
безумству молодых поем мы песню)
StYV
13.02.2016
интересно, а вещь, украденная в другой стране, попадает под наше законодательство?
"Под законодательство" подпадает, наверное, все-таки человек, а не вещь. Так что, где бы ни была украдена вещь (в соседнем доме или соседней стране), если ты ее продаешь/покупаешь, заведомо зная об этом, ты совершаешь правонарушение.
Я знаю, что что-то нечистое там, скорее всего есть, но я не знаю, украдена ли эта вещь или подарена кому-то и как она вообще добыта. Факты то нам не известны, мы можем только догадываться. Наверное, заведомо знаю я о том, что вещь украдена только тогда, когда мне известна полностью история получения этой вещи. А так, не знаю, как это трактуется. Интересно самому даже.
_aXeST_
13.02.2016
"Я вас, сударь, по почтовому голубю вычислю!" (с)
delo-press.ru/articles.php?n=9034
А что скриншотить то собрался? Инфу о том, что я сам не знаю, откуда мой велосипед или догадки и мнения? :)
_aXeST_
13.02.2016
Я ? Ничего)) это для общего образования и расширения кругозора.
Тему ты перевел, не понятно, зачем, но вопрос то остался открытым. Ответ все ещё интересен.
_aXeST_
13.02.2016
Вот сейчас я вообще не понял о чем ты) чувство, будто с чат ботом общаюсь. Я ему слово , он пять и все на своей волне))
Dmitry Shevarov писал(а)
Заведомо знаю я о том, что вещь украдена только тогда, когда мне известна полностью история получения этой вещи. А так, не знаю, как это трактуется. Интересно самому даже.


После этого ты включился в беседу с ссылкой на скриншоты экранов. Изначально речь шла именно про трактовку закона и применение его к реальной ситуации.
_aXeST_
14.02.2016
.!
Вот, правильно. Промолчишь - за умного сойдешь :)
_aXeST_
15.02.2016
Да это проверка была, расслабься AI 2
ZMKV
13.02.2016
Нет, законы нашей страны работают только в нашей стране, в подобном случае срабатывают нормы международного права, могут включить Интерпол и т.п., но ради велосипеда такого делать никто не будет. Помните был прецедент с Лампре-Мерида? Даже ради такого громкого скандала не стали включать международные линии (всем известно где велосипеды всплыли), хотя может и команде это не сильно нужно было, страховка же (а может и сами у себя украли, продали "дельцам", а деньги от продажи и страховку себе, как в "Дальнобойщиках", помню).
ZMKV писал(а)
(а может и сами у себя украли

Скорее всего, потому что на велосипедах номера рам не те. Либо в интернет осознанно выложили не те номера рам, либо велосипеды из другого места.
ZMKV
13.02.2016
А может продавец перепаял номера, а то там под кареткой все в клею измазано. Хотя, возможно, это и невозможно
Перепаял на карбоне? Это мощно, конечно :)
ZMKV писал(а)
хотя может и команде это не сильно нужно было


Команде как раз было сильно нужно чтобы их своровали, иначе как объяснить что у них украли 111 велосипедов, мульен колес, запчастей, также были угнаны небольшой грузовик команды и командная машина.

Это Европа вообще-то! Это не Украина! Это просто спланированная операция!
Ну хорошо, поверю что не заметили 10 таджиков, грузовик и всю эту суету на пару часов, поверю в ахинею "взломали охранную систему, оборвали телефонный кабель и интернет-соединение". ИНТЕРНЕТ-СОЕДИНЕНИЕ!!! Но как можно потерять командную машину? У них че, камер на дорогах нет?
Просто Италия это сама по себе воровская страна, как и Россия, только у нас недра можно расхищать и всякое по-крупному. У нас есть недра, но нет велов, а у них есть велы, но нет недр! Вот и взаимокомпенсация!

Я два таких велосипеда собрал и никакие номера не совпали, притом перебить их НЕРЕАЛЬНО. Совпадение? Не думаю! Да и номера рам не нужны! Под серийниками все компоненты вела. Я молчу про колеса, но даже на рулях и выносах есть серийные номера, везде они есть. Просто всех все устраивает.
Коля, ты в открытую пишешь, что ворованным барыжишь и ворованное покупать помогаешь, будь аккуратнее, это тебе дружеский совет, если ты такой бесстрашный, подумай об этике !
Похоже ТС замочила веловоровская мафия.
Anselm
13.02.2016
для меня одного очевидно, что покупки дороже 1000-1500р нужно совершать исключительно в магазинах? и это при том, что вопрос краденного или контрафактного вела имхо стоит на 45 месте
anisart
15.02.2016
Контрафакт, кстати, и в магазинах продают, особенно в мелких. Так что магазин не гарантия.
Anselm
15.02.2016
там есть, с кого спрашивать, если что..
хотя магазины, где не принимают пластик, не воспринимаю
slick_
16.02.2016
блин, и как же тут куча форумских, да и я тоже, покупали в десятки раз дороже обозначенной суммы на украине, на левомании и т д? и катаем, не жужжим.
Anselm
17.02.2016
И давно случай является доказательством?
slick_
17.02.2016
чувак, ты о каких доказательствах? или попутал чо?
Anselm
17.02.2016
да я к тому, что люди, бывает, всю жизнь на красный дорогу перебегают. а потом раз-камаз.
то, что ты и кто-то еще купил где-то и не влетел на проблемы, не гарантирует безопасность этого
slick_
17.02.2016
это с тобой было "раз - камаз "? заметно, чо.
Anselm
17.02.2016
нет, у меня хватает понимания и денег не вступать в сомнительные эксперименты
Дорогие друзья, прошу Вас набраться терпения, я рад, что данная тема столь волнительна и долгожданна.

Ворованные велосипеды:

Вариант No 1.

* Берут то, что плохо лежит, велосипеды оставленные без присмотра и не пристегнутые вело замком, с этой проблемой столкнулись многие нижегородцы и жители других городов. Реализуются такие велосипеды чаще всего в ломбардах, барахолках, реже на @вито или из рук в руки.

* Уводят велосипеды из тамбуров / сараев / балконо , реализуют тамже, где и велики из предыдущего варианта.

Вариант No 2 ( европейские прелести )

* Началось все с того, что наши соотечественники и соседи из ближайших государств отправлялись на заработки в сытую Европу, но не найдя достойной оплаты труда опускались до банального воровства, сначала внимание обратили на мотоциклы, мопеды, скуторы и лодочные моторы, но это все габаритные, тяжелые предметы, к томуже требующие официальные документы при эксплуатации, поняв это земляки и соседи обратили свой взор на спортивные велосипеды, благо, в отличии от Россиян, каждый уважающий себя итальянец имеет целую коллекцию дорогих, хороших велосипедов и принимает участие местных стартах.
Начались ночные набеги, гаражи взламывались целыми массивами, а все найденные байки загружались в грузовик, после чего отправлялись прямиком на границу с Украиной, Молдовой, Польшей, Литвой, Латвией и еже с ними.
После пересечения границы велосипеды делились на партии и расходились между крупными перекупами, те в свою очередь делили крупные партии на более мелкие и продавали их барыгам помельче, после чего они появлялись на просторах интернета на различных тематических форумах.
Что отличает и отличало эти велосипеды? ! - в первую очередь цена, она в несколько раз меньше реальной стоимости велосипеда, именно это чаще всего и толкает наших соотечественников осуществить свою давнюю мечту, купить себе крутой, шоссейный велосипед или мтб.
Как определить, что велосипеды у продавца краденые: если человек размещает несколько объявлений о продаже велосипедов разных ростовок по заниженным ценам, к бабке не ходи, они " серые "

Друзья. пойду с детьми погуляю, вечерком допишу все поподробнее.
Вариант No3 " Ограбление по Итальянски "

* Ограбление магазинов: подгоняют грузовичек, вырывают двери, шустрые парни забегают в магазин и начинают интенсивно закидывать велики и дорогие компоненты в авто, после чего машина успешно уезжает, далее по старой схеме преодолевает границу и находит новых владельцев.

* Такие велосипеды чаще всего являются новыми, но имеют потертости от транспортировки.

* Данные аппараты особенно легко продать, так как в головах покупателей и мысли нет, что новый байк может быть украден, также барыгам легко объяснить то, почему стоимость такая сладкая, да все просто, царапки, вот и скидка такая ОГРОМНАЯ.

Вариант No 4 "Серые страховые схемы"

* Представьте себе небольшой магазин, например в Эстонии, на носу 2016 год, а половину топовой коллекции 2015 не продано, что делать? Выход есть: к владельцу магазина приходят ребята и предлагают купить велосипеды за 1000 долларов за штуку, после чего необходимо заявить в страховую компанию о краже велосипедов из магазина.
Страховая компания, естественно все возместит, в итоге выгода 146% 100% за велосипед от старховой и 46% 1000 долларов полученная от злоумышленников.
* Такие велосипеды могут быть абсолютно новыми, даже в коробке и с предпродажной книжечкой

Вариант No 5 " Сцарапанные взамен на страховку "

* История почти такая же как и предыдущая, но с небольшими нюансами: велосипеды осознанно царапают и получают возмещение от страховой, после чего их продают на нашем рынке.
* Данные скакуны имеют повреждения, имеют предпродажные документы, но не имеют следов эксплуатации.

Вариант No 6 " Кардинг "

Это высший пилотаж отъема денег у населения )))

Хакеры воруют деньги со счетов богатеньких европейцев, покупают на него товар в интернете ( ликвидный ), находят " прыгуна "( это человек, который получит купленный товар на свой паспорт и адрес в России ), после чего некто реализует все это добро на форумах и барахолках.

* На многих форумах есть 2-3 человека, которые продают топовые шлемы / туфли / седла и прочее ровно за 50% стоимости, задумайтесь, откуда такие цены..да, да, все верно. это кардеры ( могу ошибаться в формулировке )

* покупка таких товаров, ничем кроме поддержки барыги и порчи кармы не чреваты.

Чем чревата покупка таких аппаратов:

1. Его могут изъять при преодолении границы ( практикуется в Финляндии, Эстонии )
2. Вас перестанут уважать знакомые
3. Карма сильно пострадает
4. Можно банально попасть на деньги, так как если почта или другая транспортная компания потеряет велосипед деньги вам никто не вернет ( это в том случае, если оплата происходит наперед )
5. Если велосипед был украден в России, отлежался в закромах и продается на каких-либо барахолках, можно стать фигурантом уголовного дела ( недавно я нашел украденный у моего друга велосипед на ави-о, после чего вместе с полицией мы изъяли его и дали ход делу )
В настоящее время:

1. За последние 3-5 лет наиболее успешные продавцы " серых великов " осознали, что продавать велосипеды на форумах - это слишком напряжно, постоянно возникают вопросы о происхождении и истории велосипедов, что они сделали: - начали создавать интернет сайты, на которых размещают качественные фотографии своих агрегатов, внешне такие сайты очень похожи на " нормальные " интернет магазины, часто есть вкладка с отзывами о работе таких магазинов.
2. Менее успешные ребятишки создают группы в социальных сетях, в которые охотно вступают молодые поклонники культа скорости.
3. Так как спрос есть не только на велосипеды в сборе, но и на компоненты многие продавцы начали разбирать велосипеды и продавать их по запасным частям - этот способ занимает больше времени на реализацию, но приносит больше денег, чем продажа целого байка ( часто )

*** Если кто-то заинтересовался такими описанным, можете смело писать в ЛС, афишировать сайты в теме, нет желания.
Предлагаю ознакомиться с отличным видео на тему " Ограбление велосипедного магазина в Италии "

Целое расследование !

https://www.youtube.com/watch?v=tIwZJLacUgs

Видео начинается с описания как именно крадут велосипеды из магазинов.
Только в 2014 году более 100 000 велосипедов было украдено, на сумму порядка 300 000 000 евро.
Банды, албанские, румынские и украинские.
Владельцы магазинов не знают как с этим бороться.
Началось всё в 2011 году.
Один владелец рассказывает и показывает, что тупо подвешивает повыше, что бы понадобилось больше времени их достать.
Показывают сайт на котором продают краденые велики по цене ниже реальной - Продам2колеса.
Но мы же знаем лучше итальянцев где еще продают такие велики, правда?

Седой волосатый дядька рассказывает, что купил свои же сёдла в украине по цене порядка 50-60% от закупочной.
Показывают как в одессе по наводке находят в продаже карбоновый велик с электронными скоростями, который в италии стоит 5000 евро, за 2600 доларов.
Потом непонятно откуда вытаскивают другие рамы и велики.
Всё новое и по цене меньше половины реальной.
Тоесть без вариантов краденые.
Дальше много русского текста - все сами могут посмотреть и послушать.

Потом едут с милицией в некий сумской магазин итальянец показывает на телефоне велики в италии которые теперь
у типа в магазине, а тот по русски говрит, что не надо снимать я против

Пока милицию впустили, велики повыносили уже, показывает, на заметно протоптанные от снега ступеньки.

Итог - всем всё понятно и ясно, но раскачать не реально :(

Очередной раз напоминаю - массовая торговля велосипедами из Европы на ХТ запрещена. К сожалению это иногда происходит, т.к. модераторов не хватает. Представители веломагазинов получают модераторские права чтобы помогать бороться с этим.
IvanNiNo
14.02.2016
Спасибо!)) оч интересно!
Colnago
14.02.2016
Источник - xt.ht/xtnews/-Vorovannye-velosipedy-iz-Evropy-v-Ukraine-Massovo-6739
обычно стоит указывать.
комментарии тоже интересно почитать.
Makstree
14.02.2016
ыыы... Вспомнил, как в 2001г. купил новый шоссейник на шимане из Голландии за 200$.
Gothic
15.02.2016
Красавцы! У всех рожи видны)))
Чего они ждали от такого государства как Украина? Если бы большевики со своими образованием и наукой, заводами, ракетостроением самолетостроением и прочим не сунулись бы, то и вовсе бы дикое общество там жило. Они же людей заживо сжигают, а тут велосипеды :)
Все не так просто !
Спрос рождает предложение !
Если бы не было спроса, воровство БЫ не приобрело такие масштабы, а это значит , что мы ни чуть не лучше, а равны им.

Занимаясь велоспортом мне приходилось ездить на жутких дровах.
Когда появилась возможность купить велосипед я начал разбираться в вариантах и купил Time за 67 000 рублей , это примерно 1/5 его стоимости на тот момент.

Мораль такова: я был не прав , но осуществление мечты о хорошем велосипеде того стоило - так мне тогда казалось.
Продав тот велосипед,больше. Мутным схемам стараюсь не прибегать, SRAM RE D ПОМЕНЯЛ НА105
tit@novajnoga писал(а)
Все не так просто !
Спрос рождает предложение !
Если бы не было спроса, воровство БЫ не приобрело такие масштабы


Есть люди которые начинают работать когда у них кончаются деньги, а есть люди которые воруют или там в вышиванках скачут. Ты воровать пойдешь? Спрос на ворованное и в самой Европе есть! Не знаю насколько ты близко общаешься с ребятами которые это продают, но стабильный поток обратно в Европу существует, это мне говорили.

Вообще странно, что тебя это вдруг волновать стало, ибо через тебя прошли десятки ворованных велосипедов сотни ворованных компонентов, колес которые ты продал с нехилым наваром. А теперь вдруг ворованное покупать нехорошо. В церковь стал ходить?

Для меня ворованные велосипеды вещь субъективная. На протяжении всей истории человечество только и обворовывает друг друга в той или иной форме. Европейцам как-то пофиг, что уже столетями дербанят свои колонии или ту же Ливию 3 года назад и сосут нефть. А в тебе совесть взыграла.
Двойные стандарты в действии.
"Воруют у меня" - плохо
"Своровали в Европе, и выгодно продали мне " - хорошо

"Европейцы хитрят с бывшими колониями и Ливией" - плохо
"Россия отжала у соседей территорию" - хорошо (хоть и непонятно, кому именно)

"Совесть взыграла в ком то другом" - хорошо
"Совесть взыграла в товарище, который отказался от мутных схем приобретения велов" - плохо.

Следствием из этого является то, что мы видим вокруг себя.
Что хорошего сделал за сегодня? Как дела у навального?
У человека либо есть двойные стандарты, либо их нет. Это не зависит от политической позиции, возраста или социального положения.
Ты либо поддерживаешь воровство (воруя или покупая краденое) либо ты против него. Ты либо кидаешь мусор где попало (когда никто не видит), либо в любом случае доносишь его до мусорки.

P.s. Я далек от политики и не интересуюсь никакими политическими движениями - ни ЕдРом, ни Навальным, не кем либо еще. У меня слишком насыщенная собственная жизнь, чтобы тратить на это время.
murgen
18.02.2016
Человек, все же, сборник противоречий.
Он может переводить бабушек через дорогу, и по пьяни бить свою жену, может писать что-то патетическое на форуме, и пренебрегать постулатами своей же пламенной речи ИРЛ.
Я утрировал, но все мы допускаем слабости, маленькие или большие, вот что важно.
Писать что Я идеал, и все делаю по совести так же плохо, как и писать, что не вижу ничего плохого в торговле краденными велосипедами.
Так я и не пишу, что я - идеал и что делаю все по совести, так что здесь нет никаких противоречий.
murgen
18.02.2016
Я таки не переходил на личности :о)
Я про:
Qwertyempty писал(а)
У человека либо есть двойные стандарты, либо их нет.

На самом деле у всех людей куча двойных стандартов. Ибо субъективны мы.
Qwertyempty писал(а)
"Совесть взыграла в ком то другом"

Совесть у Андрея Понтелеева? Вы его плохо знаете, наверное :)
Похоже ты меня и мою совесть хорошо знаешь, раз так свободно ей бравируешь.
Пожалуйста, не коверкай мою фамилию, или если не знаешь, вообще ее не пиши, правильно пишется Андрей Пантелеев.
Насчет фамилии извиняюсь, я её знаю, просто реально описка вышла.
Я не в обиде, тема смешная, тренировка в троллинге.
psewdo
19.02.2016
Да, сралка годная вышла.
slick_
17.02.2016
вася, аляску еще не отжали у пендосов, ты торопишь события.
а если ты про крым, то аннексии не было ваще то, крымчане сами выбрали свое будущее с нами.
bav
21.02.2016
"Двойные стандарты" - корневая часть человеческой натуры, бороться с ней бесполезно.

Воровать у чужих - хорошо, у своих - плохо. Это аксиома выживания. так делают все, на личном или государственном уровне. Другой вопрос, кого ты считаешь "своими", а кого "чужими".. насколько широк твой круг "своих".
Какие десятки великов и сотни компонентов, ты о чем ?

90% компонентов, которые я продавал были куплены мной на офф сайтах и проданы за бесценок за ненадобностью.

Я даже на китай перешел в кризисные времена, но серые байки после тайма не покупал !
Ой не надо!!! Заходишь на веломанию и просто отрываешь твои темы. Там на ляма два-три можно твоего оборота насчитать! И после этого нагло врать на весь форум про честность? Здесь же за чистую монету все принимают, никто проверять не будет! Ты на этой фишке "играешь"?

forum.velomania.ru/showthread.php?t=305505 Ворованный 250 тысяч
forum.velomania.ru/showthread.php?t=304418 Зиппы ворованные 130 тысяч
forum.velomania.ru/showthread.php?t=294967&highlight=it%40novajnoga Ворованный 260 тысяч

да мне лень этой херней заниматься, копошиться в этом твоем базаре. Кому интересно пусть смотрят за счет кого процветает воровство.
Где все-таки проскальзывает чистота происхождения ты пишешь что мол с документами все в порядке. Андрей, ты ходишь по тонкому льду. Так нагло врать долго не получится.
Хорошо, что ты мои темы поднял, возможно кто-то купит !

Хочешь верь, хочешь нет, все велики, что я сейчас продаю на Веломании официальные и куплены у офф диллеров, принадлежат тому же человеку, что и Pinarello, зовут его Юрий Растегаев -он крупный бизнесмен из города Вельск, что в Архангельской области, владеет сетью продуктовых магазинов.

Юра раньше знаимался лыжами и скупал топовый инвентарь, распродавая потом за копейки, потом увлекся байком и накупил Scottов SL по 300 000 тыс, 1 продали, 1 остался в гараже, после скоттов он увлекся спешом, в наличии эпик ворлд кап 2014 года из магазина "Горные вершины ", Стумпджампер 2014 года, Стампи 2015 года несобранный, разделочный Шив, Рубэ.

В настоящий момент Юре нравятся Пинарелло и их уже 3, на последней встрече он смеясь сообщил, что пора открывать музей ! Музей выйдет что надо, скажу я тебе !!!

Так что, мой друг, лучше сто раз подумай, прежде писать ерунду.

Если не веришь, приезжай в Спб, остановишься у меня в маленькой тесной квартирке, я покажу город и познакомлю с Юрой, может скидку тебе сделаем.

Да, забыл сказать, есть еще LOOK695? Felt на Ди2 и разделочная Мерида Лямпре

Вот такие люди бывают.

Он понимает, что вбухал кучу денег и по ценам за которые купил ему уже не продать, попросил меня это сделать.
tit@novajnoga писал(а)
Хочешь верь, хочешь нет, все велики, что я сейчас продаю на Веломании официальные и куплены у офф диллеров


А чтобы не быть голословным будь любезен сделай несколько фотографий своих велосипедов в формате номер рамы - документ, номер рамы - документ и т.д. Только не надо мне делать спеш из магазина горные вершины об этом я и в теме прочитал. Ну и пинарелло не забудь!

Тебе наверняка это не составит сложности, зато будешь козярять своей честностью!
1. Велосипеды не мои, а, как я уже писал выше одного человека.
2. Сложность сделать такие фото есть, так как человек живет не в 1м городе, а по роду деятельности перемещается, часть велосипедов в Питере, часть в Вельске, что-то на велотреке в Крылатском.
3. Зачем тебе документы Пины - она не продается.
4. Делать такие фото, только для того чтобы тебе нос утереть, нет желания и главное смысла, достаточно того, что я тебе поводов усомниться в своей порядочности не давал.
5. При реальной заинтересованности к покупке байка из коллекции, Юра готов оплатить проезд, например из Москвы и обратно, например, чтобы покупатель мог лично удостовериться в честности и прозрачности сделки.
tit@novajnoga писал(а)
1. Велосипеды не мои, а, как я уже писал выше одного человека.
2. Сложность сделать такие фото есть, так как человек живет не в 1м городе, а по роду деятельности перемещается, часть велосипедов в Питере, часть в Вельске, что-то на велотреке в Крылатском.


Вести продажи этих велосипедов сложности не составляет для тебя, как я гляжу по твоей активности, а документы сфотографировать трудно. А ведь, часто это ключевой козырь в продаже. И зная это, ты подчеркиваешь в теме "есть документы" на ту или иную позицию. И ты это знаешь. Какой вывод напрашивается? Часть великов ворованные. Вот я и предлагаю тебе опровергнуть это. Кто сказал А, тот должен сказать и Б. Кроме того это будет сильное подспорье в продажах.
Я тебе написал, что велосипеды у меня дома не стоят, что я оказываю услугу своему товарищу, который сам этим заниматься не будет !

Если тебе так надо, можешь позвонить в Горные вершины напрямую директору Владимиру Иванову и спросить у него, покупал ли Юра Растегаев такие велосипеды в его магазине - так мне будет проще с тобой закрыть вопрос, да и тебе так мальца напрячься придется.
slick_
18.02.2016
Nikolay Gorbunov писал(а)
forum.velomania.ru/showthread.php?t=305505 Ворованный 250 тысяч
forum.velomania.ru/showthread.php?t=304418 Зиппы ворованные 130 тысяч
forum.velomania.ru/showthread.php?t=294967&highlight=it%40novajnoga Ворованный 260 тысяч



докажи, что это ворованное в суде, или тебя мы будем считать просто 3,14 -болом.
Ты стрелки-то не переводи! Негоже мужику стрелки переводить. Тут не детский садик.
У меня есть основания считать что они ворованные. И не только у меня! Если бы меня попрекнули бы ворованной машиной или еще чем-то, чем я себя в грудь бью, уверяя в ее юридической чистоте, то я бы моментом бы документы собственности бы показал, не отнекиваясь. И в детский садик бы тоже не играл.
По сути это ты должен доказать что они у него ворованные, презумпцию невиновности никто не отменял...
https://ru.wikipedia.org/wik...1%81%D1%82%D0%B8
А вот основные моменты:
1. Любой человек считается абсолютно невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в законном порядке и пока эта доказанность не будет подтверждена (установлена) соответствующим судебным решением (приговором) суда и которое вступило в законную силу .
2. Любой гражданин (подозреваемый, обвиняемый) имеет право (которое он может использовать или не использовать по своему желанию) давать показания, но он не обязан доказывать свою невиновность.
3. Если выдвинуты обвинения в совершении уголовно-наказуемого деяния (то есть гражданину присвоен статус Обвиняемого), то бремя доказывания этих обвинений, то есть обязанность по поиску, сбору и предоставлению в суд доказательств вины обвиняемого лежит на <<стороне обвинения>>.
Электрикер писал(а)
презумпцию невиновности никто не отменял..


Мне насрать на твою презумцию. Ты здесь не в суде, а на форуме. Если тебе твои юридические познания покоя не дают иди работай и применяй свои знания где они уместны.
Ну что ж ты какой импульсивный)
ИМХО я применил свои знания где они уместны, а именно в этой теме.
Николай, держите себя в руках, не все готовы до вашего уровня опускаться.
Все уже опустились, а некоторые даже этого и не заметили, все в порядке :)
У меня нет на них документов, так как они не мои - эти, продаваемые мной велосипеды.

Коля, если честно, я даже не знаю, есть ли у Юры чеки на эти велосипеды, так как какой смысл их хранить, что они тебе дают ? Люди, покупающие велосипед через меня не сомневаются в моей порядочности и прозрачности сделки, я лично знаю директоров магазинов, продавцов и администраторов и людей, которые покупают там самый топ, документы в 95% случаев покупатели не хранят, так как это для них с родни хранить чеки из продуктового магазина.
tit@novajnoga писал(а)
я даже не знаю, есть ли у Юры чеки на эти велосипеды, так как какой смысл их хранить, что они тебе дают ?


Если у тебя нет документов, то велосипед не твой. Зачем ПТС машине, зачем вообще человеку паспорт например, если есть человек кристально-порядочный и он может подтвердить мою личность? Что за бред ты несешь? Тут вон есть юрист пусть он тебе в личку накидает основных моментов!

Сам к примеру, в свое время попал в ДТП (на велосипеде с чейна), и для взыскания ущерба мне требовалось как минимум предоставить документ подтверждающий собственность, а как максимум товарные чеки, транзакции переводов и т.д. Если бы я тогда знал, что мне достаточно ссылаться на Андрея Пантелеева, то было бы все гораздо проще.
Ну так то я не юрист))
Я дипломированный специалист по автоматике и телемеханике)))
У меня нет на них доков. у владельца, наверное есть, позвони спроси.
И без звонка понятно что ничего нет! Велосипед стоимостью в полмиллиона без документов. И правда, зачем они? Что за глупость! Да банально гарантийные обязательства производителя получить! Ты издеваешься что ли? Мне на деревню к дедушке писать, если у меня проявится фабричный брак на велосипеде за 300 тысяч? Или позвонить сказать я Коля от Андрюши?
Скив
18.02.2016
У меня вот тоже чека на раму нет, хотя она куплена у официального дилера, а не на украинском сайте.
Где я пишу про чек? Ты пишешь просто ради чего-то написать?
Скив
18.02.2016
А какие документы ты имеешь ввиду? Дилер мне прислал раму в коробке и мануал. Наверно с украины рама.
Алексей, дурака не валяй, к раме должна идти книжечка в которой указан серийный номер и гарантийные обязательства производителя.
(Casper)
19.02.2016
Покупал раму в Горных Вершинах, в коробке только инструкция была.
Жень, ну разумно поинтересоваться сможешь ли ты по инструкции запросить гарантийный ремонт, сможет ли инструкция быть документом подтверждающим собственность (хотя как раз в конце инструкции и есть инфа по серийнику).

Вот я попал в аварию. С меня спрашивают документы подтверждающие собственность. Или вот, украли велосипед, как заявить что тот велосипед у торгаша твой? Что показать следователю, фотки из контактика?
murgen
19.02.2016
Звонишь в магазин, и по чеку тебе сделают доки. Ну или упрутся рогом, типа мы вам все дали при покупке и можно будет клясть себя за невнимательность.
В ГВ чек служит гарантийником, проблем с ними не было !
Бабушке расскажи! Велосипед за 300 тысяч, а ты придешь с чеком. Ты дурак что ли?
Идея пришла!
Я покупаю фреймсет с фабричным браком, покупаю такой же велосипед в ГВ, меняю группу и иду с чеком в магазин вернуть деньги? Мне кажется, мне предложат одно место этим чеком вытереть.
Колян, ты не шаришь ! Пора тебе на лыжи переключаться, там тебе будет проще людей парить.
Людей парить - это твоя работа!
Доков нет, ну какие вопросы могут быть? По твоей логике все велы с украины - неворованые.
Скив
18.02.2016
Как раз наоборот, это у вас такая логика, что если документ предоставить не можешь, то вел украл.
Скив писал(а)
это у вас такая логика, что если документ предоставить не можешь, то вел украл


Украл/нашел/подбросили! Есть закон и если тебя спросят соответствующие органы - "откуда?", ты будешь на Андрюшу ссылаться он менеджера и администратора в каком-то магазине знает.
Это не мы с Димой придумали. На любую вещь есть документ, кофемолка или машина, магнитофон или телевизор. Ты не знал об этом?
Скив
18.02.2016
Я понял. Если я буду у вас покупать вел без документов, значит он точно ворованный.
Скив писал(а)
Если я буду у вас покупать вел без документов, значит он точно ворованный


Не факт. Бабушке/друзьям/кошке можешь рассказывать что угодно, что больше понравится. Но могут произойти случаи когда собственность и чистоту происхождения потребуется подтвердить законно, и тогда возникнут сложности.
Лех, ну ты же сам видишь, ребята открытым текстом пишут, что, как и откуда у них.
Открытым текстом? Да нет, мы сами толком не знаем, где истоки всех серых байков, что наших, что твоих. Все одно.
В следующем посте напишешь что мы их и своровали?
Если твой пукан от этого немного подгорит, могу написать !
В контексте этой темы ворованный=серый=добыт при помощи страховых схем и т.д.
Наша логика исходит из предъяв Андрея к тому, что мы тут все на ворованом ездим. А на самом то деле да, велосипед без доков - ещё не факт, что ворован, велосипед с доками - ещё не факт, что чистый.
Но скорее всего при прочих равных - так и есть. Вел без доков - серый.
slick_
18.02.2016
пока не докажешь, что тс торгует ворованным - с тобой говорить не о чем.
а основания свои кошке расскажи.
Чего доказывать? Доков на велы нет, вот они и серые.
slick_
18.02.2016
доки могут быть утеряны, и это не значит, что вел ворованный. нет? у меня нет доков на мои байки, назови из серыми, зелеными, какими угодно, но только не ворованными.
В контексте этой темы так и будет - серые. В некоторых сообщениях здесь серые=ворованные и наоборот, так уж вышло в виду бурных эмоций.
Поразительная тупость! Это тебе с кошками разговаривать!
Клиенту Андрюша на вопрос о происхождении также будет отвечать?

- Простите, а у вас велосипеды не ворованные? Документы есть?
- Пока не докажешь что ворованные, не буду с тобой говорить! У меня кристальная репутация, я лично знаю директора магазина и администратора!
Все, Колька, ты проиграл эту войну, армия правды раскатала тебя как букашку на автостраде, сдавайся, напиши, что ты был не прав, извинись и никогда не обижай других людей !
tit@novajnoga писал(а)
армия правды


Армия правды это слик? Охренеть! Он перевел стрелки и армия правды победила? Ну пусть победила.
slick_
19.02.2016
Dmitry Shevarov писал(а)
Ну во-первых "серые", а не ворованые.


даже твой друг уличил тебя в балабольстве.

белый флаг капитуляции уже висит над твоим домом? :-D
ты над всеми моими постами минусики поставил? Нигде ничего не пропустил?
Ну во-первых "серые", а не ворованые. Ворованым я велосипеды с Украины давно не называю, потому что источников всяких полно и не факт, что воровство.
А доказательство простое: доков на них нет. Вот и вся песня.
Согласен !

Сейчас больше серых байков на рынке.
slick_
19.02.2016
ну, ты уже понял, что не мне это надо было написать, а горбунову.
tit@novajnoga писал(а)
куплены на офф сайтах и проданы за бесценок

Памятник ставить, срочно! Еще бы это правдой было...
Конкретно можешь сказать, что из того что я продаю куплено неофициально ?
Все, к чему нет документов - приобретено неофициально.
У меня нет, у владельца есть !
в официальности происхождения сомнений нет.
У тебя нет, у других есть. Но покупать будешь не ты, а другие, поэтому твои темы ещё долго будут висеть на веломании. Глупо продавать за такие деньги велосипеды "с документами", но при этом не показывая их никому. Если тут люди многие глупые, поверили в официальность велосипедов, то на веломании такое не прокатит :)
Дима, нет у него никаких документов! Все у него ворованное, кроме одного велосипеда. Это ж какое подспорье, если велик с доками и гарантией! А их нет!
Коля, предлагаю потихонечку закругляться с перекидыванием стрелок друг с друга, а то у меня складывается ощущение, что мы с тобой в двоем переписываемся !
Дима, все дело в том, что документы есть, но показывать их тебе или Коле нет смысла, так как показать, значит поддаться на провокации с вашей стороны.
Кроме Вас доками продаваемых мною велосипедов на НН никто не интересовался.
Захочешь купить или найдешь клиента, будь спокоен доки будут, сегодня один велосипед вместе с документами и коробкой забрали, вот этот: forum.velomania.ru/showthread.php?t=294967
Андрюш, ну очень толсто! Ну нельзя так! Ну очень уж необычно смотрится Pinarello K8s за 1000000 рублей в маленькой съемной провинциальной квартирке. Или тебе его подарили? На завтраках сэкономил?

www.provelo.ru/p-dogma_k8s_m...6923202139828001

Здесь брал? Чек есть?

iconosquare.com/p/1185339529561992785_1743869442 не очень-то на чинареллу похоже...
Коль, ну хватит издеваться, это чинарелла такая и шимано там 105я, Андрей говорил же, он врать не будет.
mobster
17.02.2016
Так под фоткой и написано - Pinatello...
murgen
17.02.2016
оперативно китайцы реплики клепают, однако ))))
murgen писал(а)
оперативно китайцы реплики клепают, однако )))


Где ты тут чинареллу увидел?
Думаю, ни сейчас ни через года два-три-четыре китайцы не сделают реплику на Pinarello K8s, слишком уж замудренная специфика.
Если ты не обратил внимание шоссейник снабжен задней подвеской.
murgen
18.02.2016
Как не заметить, если весь прошлый сезон, начиная с Рубэ ее форсили где только не?
Это ты не заметил теги [ирония] [/ирония] :о)
Я понимаю, что людей ты привык судить по себе, но я немного иначе мыслю.

1. Где написано, что п Pinarello k8s принадлежит мне ?

* Байк принадлежит мою товарищу и является третим Pina в коллекции, есть F8 , есть Bollid оба с измерителями мощности CRM с 8 головой, куплены в магазине велоспорт напрямую .
2. Дома у меня ты не был и квадратные метры не мерил.
* квартира тоже друга-не маленькая и недешевая
3. Такой велосипед, даже ворованный я себе не куплю, а ты не сможешь купить, даже если очень захочешь !
4. Зацени боллид.
Вот тут чуть чуть про Юру написано
evgeniy-nikitin.com/blog/sezon-2014-pro-atleta-i-trenera-chast-4
Сезон 2014 про-атлета и тренера (часть 4)

Часть 4.

- Ironman Barcelona и Garmin Barcelona triathlon

Последний сбор в Калелье, начавшийся за неделю до стартов, проходил для подготовки сразу к двум стартам: Ironman Barcelona и Garmin Barcelona triathlon (1,5-40-10). Ко мне приехали ученики, совершенно разные по своим физическим данным и подготовке. Приходилось устраивать разные тренировки для всех. Особенно хочется отметить Юрия Растегаева, который приехал на сбор для участия в олимпийке в Барселоне. До этого Юрий участвовал только в спринт-триатлоне и еле доплыл, как он потом рассказывал, плавательный этап того старта за 15.40 (750м). За 6 тренировок в бассейне нам удалось не просто улучшить его технику плавания, но и научить его плыть очень экономично. В итоге на старте Garmin Olimpic triathlon на 1500м плавания Юрий показал время 26.02 и после этого проехал велоэтап за 57.23 (для сравнения: победитель, Хавьер Гомез, проехал вело за 55.19).

Чуишь где ты и где Хавьер Гомез ?
Меня в данной теме скорее интересовали бы развороты документов и документы об оплате, а не батарея с зомбоящиком. Я тебе также могу сфоткать свои велосипеды и сказать что мне их бабушка на день рождения подарила.
Коля, самое интересное, что если ты мне так скажешь, я тебе поверю !

Все дело в том, что ты напрямую говоришь: " Покупаю краденные велосипеды и горжусь этим, так как в магазине я купить не могу и не хочу "

Я тебе пишу, что это не правильно, привожу пример конкретного человека, а ты мне говоришь, нет ты такой же как я.
tit@novajnoga писал(а)
Все дело в том, что ты напрямую говоришь: " Покупаю краденные велосипеды и горжусь этим, так как в магазине я купить не могу и не хочу "


Это вранье, наглое и безответственное!
Покупка ворованного это нехорошо и никогда этим я не гордился и гордиться не буду. Можно искать какие-то оправдания для себя, но предметом гордости для нормального человека это быть не может. Да и продажи мои всегда были скорее способом попробовать какие-то новые для себя велосипеды группы и прочее, а не наживой.

Найди где я такое писал иначе, тебя можно будет назвать совершенно нехорошим словом.
Чувак, ну ты сам в данной теме писал, что помогал собирать и имел ( скорее всего ) отношение к покупке ворованных у команды Лямпре Мерид.

В теме про купцов ты тоже не стесняясь бравировал, что ты знаешь и покупаешь серые велики по сладким ценам, например Де Роса за 65 000 р на ультегре 6800, какие тебе еще доказательства моих слов нужны - или ты думаешь, что мега акция на ДеРосы была - открою тебе глаза она ворованная и ты помогал или был посредником в купле продаже краденного и сам об этом писал.
Я где-то скрывал, что я покупаю нечистое? Где я этим гордился?

Ты написал: Все дело в том, что ты напрямую говоришь: " Покупаю краденные велосипеды и горжусь этим, так как в магазине я купить не могу и не хочу "

Ответь, где я писал, что горжусь этим? Не замарай честь офицера в говне. Процитируй. Не отнекивайся и не минусики расставляй, а процитируй, как мужик. Ты же еще и в армии служил. Негоже говорить в общественных местах то чего не было. Особенно чего просто категорически не было и быть не могло. Очень дурная слава может пойти и от говна уже не отмоешься.
Да с чего дурной славе то идти, я за себя спокоен, если свои слова не помнишь, перечитай соседнюю тему про купцов, ты там, если и не гордился своим отношением к серым велам, то уж не стеснялся этого уж точно.

В армии да, служил офицером - особо этим не горжусь, к моему увлечению велосипедами это отношения не имеет, спортивной карьере это в + не пошло.
tit@novajnoga писал(а)
не гордился своим отношением к серым велам, то уж не стеснялся этого уж точно


Ну тогда и не пиши что я покупаю ворованные велосипеды и горжусь этим.
Не стеснялся? Не стесняюсь! Как и в р-не полсотни нижегородских катальцев кто купил ворованный велосипед из Украины. Конечно хорошего в этом мало.

Но обороты "не стесняться" и "гордиться" немного разную смысловую нагрузку несут.
Можно сказать: "он не стесняться справить нужду во дворе", а можно сказать - "он гордится, справляя нужду во дворе".

Разница есть?
Разница есть, не кипятись !

Катаешься на краденом и катайся на здоровье, только всех под один гребень не чеши.
tit@novajnoga писал(а)
Разница есть, не кипятись !


Ну может мне в твой личный адрес публично что-нибудь написать, а потом добавить "не кипятись"? Как-то это не по-взрослому что ли.
Устал читать твой бред, Андрюша. Даже решил на форуме зарегистрироваться, благодаря тебе. У меня такое ощущение, что у тебя расстройство. Хочу прокомментировать ситуацию, только для того, чтобы ты знал о существовании на Земле порядочных, не пытающихся нажиться на других людей. Я действительно за последние 3 месяца приобрел 2 велосипеда. Один из которых DeRosa на 6800, а другой Specialized Tarmac на 6700. Первый велосипед был куплен у Дмитрия в Москве. Он в недалеком прошлом профессиональный спортсмен. У меня нет причин сомневаться в его порядочности и не верить его словам. Предполагаю, что ты не первый год педали сел покрутить. И скорее всего, ты его знаешь. De Rosa один год был в его собственности, а на втором году жизни этого велосипеда его приобрел я. Дмитрий покупал велосипед в Италии новым.
Второй велосипед, который <<спеш>>, был куплен у работника прокуратуры Нижнего Новгорода. Он благополучно покатал на нем некоторое время, а затем решил продать. Даже не хочу моделировать ситуацию и представлять его реакцию по поводу того, что он <<барыжит>> ворованным товаром. Но если тебе интересно, можешь лично поучаствовать в этом шоу.
Что касается Николая Горбунова. Да, действительно, он помогал мне купить эти два велосипеда. И консультировался я у него потому, что не знаю в Нижнем Новгороде более грамотного специалиста в этой области. Обвинения в его адрес тенью падают с одной стороны на хорошего спортсмена и человека Дмитрия, а с другой стороны на опытного работника прокуратуры. Не думаю, что нужно играть в войнушку с этими людьми. Велосипеды действительно были куплены по указанной цене. О происхождении, я так понимаю, мы уже поговорили. Состояние обоих близко к идеальному. Да, согласен, цена очень шоколадная. Но не все ставят перед собой цель заработать 200% и обмануть всех вокруг, путем продажи китайского говна или убитого хлама. За примерами далеко ходить не надо. Есть еще порядочные люди, для которых велоспорт не только способ отжать последнее.
Скив
18.02.2016
Какая драма...
И работник прокуратуры, несомненно честнейший человек, даже просто святой в силу своего призвания к прокураторству, и специальная регистрация дабы обличить недостойных и обелить спортсменов и специалистов, один из которых прямо заявляет о 99% пользователей карбоновых велов в НН, катающих на краденом. Я прямо умиляюсь.
Скив писал(а)
один из которых прямо заявляет о 99%


И ты туда же скатываешься? Где 99%?

Назови-ка, кто у нас из шоссеров имеет чистые велосипеды? Хотя бы 10 назови.
Скив
18.02.2016
99% это твои слова. Я уж не знаю тогда, что ты конкретно имел ввиду.
Скив писал(а)
99% это твои слова


Ну-ка потрудись теперь и ты ответить за свои слова! Где я писал про 99?
Скив
18.02.2016
www.nn.ru/community/velo/mai...Part=2#138240406
вот тут и писал. так прямо и сказал, что 99% карбовелов в нн ворованные.
Да писал! Ты прав, но ты не согласен? Сколько, 90-95-98%? Андрей вот с этим процентным соотношением согласился.
Скив
19.02.2016
Конечно не согласен. Ты что, эксклюзивный поставщик карбовелов в Нижегородскую область, раз имеешь такую точную цифру? Или может ВСЕХ владельцев опросил?
У Коли амнезия, он не помнит, что он писал, а что нет, ему каждый раз надо напоминать...
Коль, ну ты прям в собственный кал носом тюкаешься, ты хоть записывай, если не помнишь, что пишешь, это выглядит смешно.
tit@novajnoga писал(а)
что пишешь, это выглядит смешно


Смешно это где ты пишешь про чистоту велосипедов, а документы с чеками у бабушки остались. Вот это смешно.
Если тебе смешно, смейся, я рад твоему смеху !
Алексей Владимирович, я Вас лично не знаю, но буду рад знакомству.

Вы сами в велосипедах хоть немного разбираетесь ?

Если нет, попробуйте узнать в гугле стоимость указанных вами велосипедов и поймете, что за те деньги, за которые вам продали велосипеды их просто нет, нигде не на первичном, не на вторичном рынке.

Деньги умеют считать все и спортсмены и работники прокуратуры и если они, купили их за полную стоимость, то дисконт в размере 70-80% от реальной стоимости вам никто не сделает.

Думаю, они их покупали не в магазине...
Colnago
19.02.2016
Или это просто исключение из правил, к реальной ситуации по продаже-покупке велосипеда отношения не имеющий.
В конце концов велосипед можно и подарить.
Могут и подарить, но мне почему-то таких подарков не делают, но кое кто в этой теме может подсказать, где идет раздача слонов !

Тут человеку два разных, незнакомых с ним человека решили ооооочень приятное сделать, а третий помог сделать правильный выбор...
В велосипедах разбираюсь немного. Хотя до уровня Вашей компетентности мне наверное еще далеко. Про гугл тоже краем уха слышал. Поэтому в декабре 2015г на запрос DeRosa 838 получил несколько интересных дисконтных предложений. Одно из них на wiggle (знаете такую торговую площадку?) Так на тот момент этот велосипед стоил там 115-120 тыс наших рубликов (цена плавала от доллара). Я думаю понятие публичная оферта знакомо вышеупомянутой компании. Да, они его там отдавали с хорошим дисконтом. Но это предложение послужило аргументом для торга. Или вы считаете что велосипед б/у должен продаваться со скидкой 5% от рынка? Тогда придется долго искать дурака готового купить б/у товар. Поэтому никаких 70-80% продавец мне не скинул. А уступил примерно 40-45% процентов за б/у товар, согласно актуальным рыночным предложениям на тот момент. Думаю это справедливо.
nik-bill
20.02.2016
Алексей Владимирович 77 писал(а)
115-120 тыс наших рубликов (цена плавала от доллара)

Эта модель как стоила в декабре где то 2500евро, так и сейчас та же цена! За такую цену как 115-120тыщ руб от желающих приобрести такой вел, отбоя бы не было!
Алексей !

Если честно, мне совершенно не интересно кто в НН на каких велосипедах ездит, я никого не осуждаю и не навязываю свое мнение.

Мною создана тема, в которой я рассказал о Серых схемах и откровенном воровстве.

Но, если Вам интересно мое мнение, то у меня сомнения на счет Вашей Де Росы, а именно: вот сообщения человека у которого купили велосипед -
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Человек пишет о готовности поменять раму на раму в размере С - это как-то настораживает, так как если человек гонщик, то размер велосипеда, который ему нужен знаете на 100%, если только предложение не было настолько сладким, что отказаться от него было нельзя.
При покупке велосипеда в Италии - Вам подберут велосипед Вашего размера - там на дурачка не работают...

Это все лирика, катайтесь на здоровье, буду рад увидеть на старте.
Вот Вам небольшое подтверждение моих слов:

Возьмем, к примеру, De Rosa Vega (Ultegra - 2016) стоимостью 236 857,81 ( www.wiggle.ru/de-rosa-vega-ultegra-2016/ )р аналогичный по оборудованию вашей Де Росе, которую вы купили за 65 000р самому не смешно ?

Скидка составляет: 171 857,81 - неплохой дискон, похоже те кто продал совсем денег не считают, щедрые ребята, сказочное везение, почти джек пот !

Если плохо в рынке разбираетесь, ознакомьтесь со стоимостью на велосипеды Де Роса здесь:

www.wiggle.ru/de-rosa/%D0%B2...%B5%D0%B4%D1%8B/

Но имейте ввиду, там обычно дешевле, чем тут: www.provelo.ru/models-shosse/
Вот обзор именно De Rosa 838 Price: 3,799.99 - по курсу 107-108 р за фунт, получается примерно 378 000 рублей

www.bikeradar.com/road/gear/...a-r838-14-48333/

Очень хороший, поздравляю, искренне рад, что в НН знают толк в итальянских скакунах !
murgen
17.02.2016
tit@novajnoga писал(а)
SRAM RE D ПОМЕНЯЛ НА105

Перефразируя известное изречение: "Ты или 105 одень, или срам прикрой" :о))))))
Felt
17.02.2016
Николай, постарайся меня правильно понять. Очень хорошо подумай и ответь мне на такой вопрос: откуда тебе известно о том что происходит в Ливии и на Украине?
Ну интернет/ютуб пока еще кремль не купил.
По Ливии, если гигантская доля государства попала под контроль игил, под контроль тех кто режет головы, устраивает там массовые казни, то наверное государство встало не на правильный путь развития.
Как так сложилось я хорошо помню, ибо в это время по роду деятельности мне приходилось самым пристальным вниманием следить по ситуации и делать отчеты опираясь на самые разные источники.

По Крыму. За 20+ лет Украина не сделала ничего чтобы русское население перестало хотеть вернуться в состав России. Все мои кто приезжает из Крыма подвергаются моим вопрошаниям типа "правда, что там все этого хотели?". Так и есть. Правда. И более того в свете последних событий с электричеством уже многие самые проукраинские заняли обратную сторону. Ну а если население данного региона решило уйти в состав прежнего государства, то никакие сраные подписи, тем более подписи предателей и алкоголиков значения иметь не должны.
Покупается и продается все. Написать хороший, "цепляющий" текст, посадить неплохого актера, вложить смешную (по тв-меркам) сумму в раскрутку - и у нас есть топовый блоггер, который раскроет любую позицию с той стороны, которую попросит плательщик.
Технологии отработаны, дело доктора Г. живет и цветет.
Qwertyempty писал(а)
Технологии отработаны, дело доктора Г. живет и цветет.


Оно и видно, по тому сколько говна в твою хорошую и умную голову залили. Ну съезди же сам в Крым, если тысяч роликов в ютубе тебе ни о чем не говорят, если кремль купил ютуб. Живем, блин в современном обществе. А ты как фома неверующий.
Заходишь во ВК тыкаешь "люди", "Севастополь" и сам спрашиваешь. Хотя чего тебе говорить, ты и этому найдешь объяснение "Путин купил людей, кто ведет поддельные аккаунты жителей Крыма".
Коль, я не занимаю антикремлевскую позицию. Мне абсолютно безразличен Крым, Путин, системная и внесистемная оппозиция. Мне совершенно неинтересно мнение жителей Севастополя, сам Севастополь и твое мнение относительно моей головы.

Я лишь указал на то, что Ютуб - не лучший источник какой либо информации ввиду того, что представленные там каналы - такие же СМИ, как газеты или телеканалы, и размещение информации в интернете не означает непристрастности разместителя и объективности информации.
P.s. С чего ты взял, что я против действующего строя?
Felt
18.02.2016
Золотые слова, Юрий Венедиктович(с)
Qwertyempty писал(а)
Мне абсолютно безразличен Крым, Путин, системная и внесистемная оппозиция. Мне совершенно неинтересно мнение жителей Севастополя, сам Севастополь и твое мнение относительно моей головы


что-то не похоже, что тебе это безразлично, если ты политизируешь. Заметь не я тут Крым вспомнил, двойные стандарты и Гебельса.

что Ютуб - не лучший источник какой либо информации

Какой лучший? Эхо Москвы?

P.s. С чего ты взял, что я против действующего строя?

Где я назвал тебя противником действующего строя?
murgen
18.02.2016
Nikolay Gorbunov писал(а)
Ну съезди же сам в Крым

Sorry, что перенаправляю вашу политисескую беседу в велорусло, но я таки жду не дождусь, когда построят мост через пролив, и я думаю туда съездить нужно будет каждому велолюбителю.
Едешь, с одной стороны черное море и аисты, с другой - Азов. Мне кажется это что-то невероятное. Причем, если не ошибаюсь, по длине он будет ооочень протяженным, что только в плюс.
Felt
18.02.2016
Василий, ты не перестаешь меня радовать. Единственное мне не понятно что у тебя может быть общего с неадекватным, делающим заявления мы отберем Аляску у пендосов и прочее.
Colnago
17.02.2016
Тогда уж пиши - "в Украине", самих Украинцев сильно раздражает, когда пишут "на". :-)
С Крымом всё запутано. Но то, что там люди не считали себя Украинцами никогда, это точно. Был там и в Советское время (поразило, сколько всего там произрастало) и в настоящее время (полное запустение).
В Киеве настроения антироссийские были и в середине 80-х, а сейчас на этом целое поколение выросло.
Коля все знает, если не знает он, то знает Дима !
Также я забыл указать еще один весьма экстравагантный вариант происхождения топовых велосипедов по сладким ценам.

Частенько такие велосипеды воруют у профессиональных и континентальных команд из техничек или гаражей, или с другого места хранения.

Характерные особенности: командная расцветка, которой нет в каталоге, символика и логотипы спонсоров, наклеечка или надпись с именем прежнего владельца.
Ну тогда уж ещё бы и писал про то, что часто сами команды списывают велы и продают их по халявным ценам "своим да нашим" так происходит и со всей экипировкой.
murgen
17.02.2016
Помню не так давно была тема, чел приехал к нам на соревы и у него с машины стащили какой-то карбобайк. Интересно, с какими чувствами его поддерживали текстом тут форумчане, владельцы карбоновых стрел с Украины :о)
Я все велосипеды свои, которые у меня были пробивал через интернет по номерам рам, описаниям(некоторые кастомные компоненты на определенных байках легко гуглятся) и нескольким базам: не нашел, что они числятся в угоне. Так что относительно спокоен :)
murgen
17.02.2016
я был бы спокоен, если бы по s/n получал дату продажи оф дилера, а так, я уверен, что большинство никуда свои серийники рам вносить не будут, понимая, что пока он, утирая слезки, идет к компу, вел уже пересекает границу с балканами.
Дима, пожалуйста, кинь ссылку, по каким базам ты свои велосипеды пробивал, думаю, для данной темы это будет актуальная информация.
Баз этих много, искать нужно по максимальному количеству. И по нашим базам, которые гуглятся русскими словами, и по иностранным базам, которые, соответственно, гуглятся с помощью переводчика.
Все скидывать не буду, буквально по паре примеров:
https://www.velootpusk.ru/velolife/stolen_bikes/
lostbike.ru/
velorozisk.ru/

https://bikeindex.org/stolen
www.bikeregistry.com/search_bike.php
https://checkthatbike.co.uk/

Чем на большем количестве баз проверяешь велосипеды, тем все больше спокойствия :)
murgen писал(а)
стащили какой-то карбобайк. Интересно, с какими чувствами его поддерживали текстом тут форумчане, владельцы карбоновых стрел с Украины


Украли реплику Pinarello Graal TT. Интересно какие чувства испытывает Джованни Пинарелло и вся его компания когда видит как тысячи незаконных копий его велосипедов разлетаются по всему миру. Замечу, ущерб от этих копий колоссальный. Бренды теряют миллионы заказов, оттого что на рынке появились китайские копии. Сокращаются рабочие места, компании терпят убытки, а у их сотрудников детишки голодают!

Я против китайского! Китайская продукция заполонила планету! Реплики велосипедов, колес, рулей одежды! Думает ли рядовой форумчанин какие убытки терпят Santini, Nalini, Craft, Decca, NW, Castelli и пр когда покупает китайское говно? Он же лишает европейцев работы! Фабрики и предприятия брендов заработали бы на полную катушку, миллионы рабочих мест! А отдача? Появилось бы больше велокоманд, спонсорства, вероятно и стоимость продукции бы снизилась! А тут кого на форуме ни ткни, у всех есть китайская форма, а ведь производитель не платит за использованные патенты, не платит за командные расцветки за авторское право! Че, денег жалко за честную вещь? Вы поддерживаете воровство патентов и авторских прав!

Как мне смотреть на форумчанина, если я заплатил за форму 250$, а он 30$? Очевидно, как на вора, получается!

Я ж говорю, вся история человечества это сплошное воровство. Нужно проще ко всему относиться.
Ты прям все, все в кучу решил смешать !
Давай еще музыку и паленый алкоголь сюда приплетем !)))
tit@novajnoga писал(а)
Ты прям все, все в кучу решил смешать !


А что бы и не смешать?! Мне, как человеку творческому, не понаслышке известно про авторское право. Слышал что-нибудь об этом? Тебя видите ли печалит участь несчастных европейцев у которых украли велосипеды из гаража, а на сворованные технологии, знаки торговых марок, авторские права тебе наплевать! А я вот считаю что ты такой же вор. Покупая китайские подделки ты наносишь существенный экономический урон компаниям правообладателям! Мало того сам покупаешь, так еще и не стесняясь публично хвастаешь этим! Нехорошо.

Давай еще музыку и паленый алкоголь сюда приплетем !
Можно было бы и музыку с бухлом, но в данном контексте мы все-таки давай сфокусируемся на околовелосипедной теме.
Китайские подделки не покупаю, отдаю предпочтение брендам средней ценовой категории.

Хоть одну китайскую подделку, что есть у меня назови или можешь считать, что твоим словам грош цена.

Про авторские права слышал и достаточно хорошо в этом разбираюсь, непонятно только ты причем здесь.
tit@novajnoga писал(а)
Хоть одну китайскую подделку, что есть у меня назови или можешь считать, что твоим словам грош цена.


Касательно тебя это китайские рамы! Раз ты слышал про авторские права и хорошо в этом разбираешься, предоставь доказательство, что китайцы, используя патентованные стандарты (тот же BB30) за это заплатили.
Ну а во-вторых "ты" в контексте моего сообщения обобщалось на весь форум. Если ты не догнал, я подчеркнул что мол на форуме в принципе осуждают продажи краденого, но никто не осуждает китайское.
Коля, все в порядке, все знают, что ты хороший человек, ни у меня ни у кого другого нет желания продолжать этот бессмысленный спор.

Тема о происхождении велосипедов за " хорошие деньги " интересна, предлагаю сделать акцент на нее, если я где-то не понял твоих высказываний или мыслей, извини, у меня нет претензий.

Мир, дружба !
Нужно мыслишь шире, тут, по сути, совершенно другой и более серьезный уровень воровства :)
Двойные стандарты vol.2

"Кто то украл вел и дешево продал мне" - хорошо
"Кто то украл технологии/дизайн и сделал продукт" - плохо

"Я заплатил за вел меньше чем в магазине" - хорошо
"Форумчанин заплатил за товар меньше чем я" - плохо, он вор.
Кэп Василий, успокойся, пожалуйста. Твою позицию все поняли.
Василий просто не уловил сарказма в твоём посте, он не виноват, это слишком сложный прекол :(
мне сообщение Коли напомнило ролик про авторские права)
http://www.nn.ru/~gallery742397?MFID=1014834&IID=28181196
Эта тема про ворованные велосипеды или про велики добытые нечестным путем.

Байки, которые продают сами гонцы к таким не относятся.

Стоимость таких велосипедов обычно 50-60% стоимости в зависимости от укатанности навески.
Ну так поди разбери, ворованный он или из под гонца. Такие байки обычно вообще не укатаны почти.
murgen
17.02.2016
Вообще интересная дилемма.
Когда искал себе циклокросс, думал купить что-то на барахолках с дисковыми тормозами, тогда я не сильно заморачивался над происхождением, просто удивляясь, откуда у нас в стране столько дядек, катающих на полупро моделях и переходящих (судя по тому, что полупро выставляется на барахолку) на топовые байки.

Потом была статья в твентисыкс где обсуждали вклад веломании в теневой рынок краденных байков, с участием админов и веломании и хт и вообще почти всех сильных велоресурсов бывшего ссср.

Но байк куплен новый, отечественный, у официалов, и мое преобщение к потребителям краденного не состоялось.
Сейчас, обладая информацией, уже так просто на голубом глазу байк я не куплю, буду понимать, что он ворованный. При этом еврейская сущность будет шептать, что таки хоть и ворованный, ой вей, но за полцены продают же! Осуждать людей, которые катают на краденном, не могу, так как сам хоть и стоял перед таким выбором, не имел информации и к тому же моя ростовка так и не попалась. Но скорее всего сам брать бы не стал. Ведь его купил за свои кровные и наслаждался своим байком мой, хоть и забугорный, велобро. Отмазки что возможно байк из страховых схем введены, чтобы было не так стыдно покупать серые байки. Уверен, что доля таких страховых схем минимальная и большинство байков чёрные.
murgen писал(а)
Отмазки что возможно байк из страховых схем введены

Тогда откуда берутся новые байки да ещё и с документами? Именно из-за таких страховых схем.
Тогда почему мериды лямпре до сих пор не вернули обратно, ведь всем известно, где они осели? Именно из-за таких страховых схем.
Лично я к страховым темам спокойно отношусь, хотя тоже плохо, но по крайней мере никто не плакал, открыв гараж и не обнаружив своего любимца.
murgen
17.02.2016
Когда работал в сервисном бизнесе, на все кроме самсунга доки сделать было вообще не проблема, я про ноуты, пк и т.п.
У велосипедов с водяными знаками, голограммами и лично Э.Кольнаго вписанным серийником доки?
Там все то же самое. При желании можно подделать все, что угодно. Просто это не такая популярная и необходимая штука, как в сервисном бизнесе. Ноутбук или тв есть почти у каждого, а дорогой велосипед - нет.
Меня особенно радуют заявления Аскольда у него в теме о том, что все велосипеды и компоненты "с чеками". Именно не с документами, а с чеками. Если ещё документы печатать нужно в типографии, цветные, с правильным дизайном и правильного года и т.д. То чеки сделать можно просто скачав 1с Бухгалтерию или в word посидеть чутка :)
Dmitry Shevarov писал(а)
То чеки сделать можно просто скачав 1с Бухгалтерию или в word посидеть чутка :)


еще проще, есть специальные программы которые тебе на выбор предоставят все известные типы кассовых аппаратов. 3 минуты. Там и печати есть и эффект смазанной печати и эффект непропечатки короч чего угодно.
Радует твоя осведомленность, приходилось пользоваться, скинь пж сслки.
Что уже документы и чеки клиенты спрашивают? Не, не дам, в ворде печатай.
((( я на тебя надеялся !
Sharan
18.02.2016
Андрей, спасибо за тему. Многие интересные вещи рассказал и люди себя с разных сторон в теме показали.
RedMax13@
18.02.2016
О,лайк) Почитаем)
Вот интересная новость на тему " Серых велосипедов в Спб ": newdaynews.ru/northwest/548743.html
В Петербурге нашли угнанный в Германии велосипед ценой в 5 тыс. евро
Санкт-Петербург, Ноябрь 11 (Новый День, Полина Николаева) - Дорогущий спортивный велосипед марки Kuota Kredo Carbon, угнанный два месяца назад в Германии, отыскали в Петербурге. Байк стоимостью 4800 евро был украден из немецкого города Равенсбург в ночь на 12 сентября. К поискам велосипеда был подключен Интерпол, а посольство ФРГ в России передало отечественной полиции запрос на его поиск, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Обнаружили велосипед 9 ноября в парадной одного из домов по Комендантскому проспекту. Выяснилось, что в России им владел уроженец Молдовы, заявивший, что покупка была сделана законным путем.

Инициатор розыска велосипеда поставлен в известность. Решается вопрос о возвращении байка законному владельцу.
newdaynews.ru/northwest/548743.html

Продавца знаю лично - откровенно барыжит великами на любой вкус и цвет, то, что велосипед вернули владельцу - это чудо !
Друзья, предлагаю больше не обсуждать в данной теме у кого серый, а у кого белый, тема задумывалась совсем не о том !

Данная тема рассказывает о вариантах возникновения "серых велосипедов " по сладким ценам, если кому-либо есть чем поделиться, прошу выкладывать, форумчан прошу не разоблачать и не провацировать
Друзья !

1. В этой теме все рады всем - это постулат, который мы не будем нарушать и не будем переходить на личности.

2. Я очень давно и плотно сижу на велосипедной теме и последнее время у меня все чаще возникает один вопрос:

Какие документы на продаваемый велосипед должен иметь продавец, чтобы ни у кого даже мысли не было, что он серый ?

3. У кого из участников темы есть такие документы ?

4. Несколько раз я получал велосипеды от спонсора для участия в гонках -документов не давали, я не просил, что делать ?
slick_
19.02.2016
договор купли-продажи еще никто не отменял. покупаешь вел, составляешь договор (паспортные данные, то-сё) и спишь спокойно. предъявили тебе соответствующие органы, что вел краденный, ты свои бабки с продавца в суде получишь. вот и все дела.
Вопрос еще раз внимательнее прочитай!

Какие документы на продаваемый велосипед должен иметь продавец, чтобы ни у кого даже мысли не было, что он серый?

Он че, с договором К-П перестанет быть краденым? Станет серым, белым или зеленым?
tit@novajnoga писал(а)
Какие документы на продаваемый велосипед должен иметь продавец, чтобы ни у кого даже мысли не было, что он серый ?


По-моему даже человеку с умственными заболеваниями понятно, что это паспорт изделия и кассовый/товарный чек.
У тебя, случайно , нет лишних ?
зачем тебе? Ты же продавца и администратора знаешь?
Это они спрашивают !
GrimNN
21.02.2016
покупал рамы on one и титус на соответствующем ресурсе производителя или главного реселлера. Никаких паспортов не давали. Только накладные. По ходу они у сеня тоже серые:-)
Покупал вел в магазине. В книжке не указан номер рамы.

Но, кстати, в детстве у меня крали велик, и в милиции нашли кто это сделал. Но велик не вернули. На руках у меня тогда была велокнижка с вписанным от руки номером рамы.
OlGol333
20.02.2016
Пусть тот кто купил мой стыренный вел .......относится к нему очень хорошо. Помни, негодяй, я его очень любил и он отвечал мне взаимностью!
Вечная память !
Lensky
21.02.2016
Долго не заглядывала, тема мне неинтересная, но заглянула и ужаснулась. Не умеете вы вести беседу, господа. Я сто раз предупреждала, что никакие 3.14 и @@@ непозволительны.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов