--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто пробовал насос от Xiaomi?

Экипировка
959
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qwertyempty
15.12.2020
Господа и дамы, пробовал ли кто то сей агрегат? Поделитесь отзывами или покритикуйте выбор.

Присмотрел я себе сабж
www.ozon.ru/product/umnyy-na...b02qj-193319782/

Привлек он меня возможностью быстро и без усилий подкачать колеса (периодически меняю резину дома на лысую для трейнера/зимнюю для улицы), да и летом удобнее нажать на кнопку чем в жару орудовать насосом.
Из минусов видится только необходимость таскать с собой 600гр веса
kostrov
15.12.2020
Для владельцев электровелов - в самый раз. ))
Tokha
15.12.2020
Электронасос интересная тема. Я б может таскал с собой на фэте.
Но конкретно у этого не указаны характеристики: ёмкость аккума, производительность насоса.
Плюс, у него нет выхода, чтобы использовать его в качестве аккумулятора для фары.

В любом случае, обычный насос всё-равно придётся брать, так что электрический нафиг не нужен )
Tokha писал(а)
ёмкость аккума

Литиевый аккумулятор 18650
18650 - это размер аккумулятора, а не его емкость.
Век живи - век учись :(
Vadeg
15.12.2020
Если конструкция предполагает возможность замены без распиливания корпуса и перепайки элемента, то можно воткнуть любой возможной ёмкости.
Другой вопрос, поговаривают, литий морозов не любит, надо эту бандуру в тепле возить.
Можно считать, что емкость. В среднем 2300 мА*ч.
Возможно там установлен высокотоковый аккумулятор, как для электроинструмента.
НМВ, дорогая игрушка. Не верю в долговечность.
Для дома надёжней и дешевле держать компрессор с БП. А в дороге... 2,5 к на случай, что может быть прокол... обычный насос как-то понадёжнее будет.
Добавлю. Минимализм для домашнего использования не имеет смысла. Дома пространства под подобные штуки обычно завались. То есть эта вещь имеет смысл только в дороге. А дальше решать...
Например, вот у меня дома нормальный комп с хорошим монитором. Я же не идиот, чтобы сидеть в сети со смартфона.
mik-mak
15.12.2020
Умный насос - не.. отказать :)) Не люблю, когда даже насос умнее меня!
mandulay
15.12.2020
В дороге на первом месте надежность. Дома, конечно, можно и поизголяться с новыми игрушками. Но сразу вопрос, что же это за велосипедист, если даже насос помацать минуту-другую уже не в силах??
Я периодически делаю покатушки, на которые в силу матрасного формата приезжает много начинающих/девушек на полуспущенных колесах. Три-четыре вела вручную на жаре подкачаешь и как то задумаешься об автоматизации процесса.
Я что ни вижу фотки с местных покатушек, там соотношение М/Ж примерно 5/1 или даже 10/1. Что кроме тебя некому насосом пошуровать? Печально значит с мужчинами на ВФ :(
irbis007
15.12.2020
Стас Карпов писал(а)
Что кроме тебя некому насосом пошуровать?

может остальные женатые?
*rofl* Упал пацтол. Харэ глумиться. С каких помощь с подкачкой колеса стало чем-то криминальным?
Нет, ну есть тут несколько идиотов-минусователей, вона 3 минуса от них, но кто же им даст? они же явно неженатые, там очевидные проблемы с секасом.
Lensky
16.12.2020
Можешь перестать?
mandulay
15.12.2020
Я немало водил в тур. походы группы, в которых было изрядное количество девушек. И, что характерно, они не только сами тащили свои рюкзаки, набитые всякой "жизненно необходимой на природе" фигнёй, но и сами укладывали эти рюкзаки, сами ставили-собирали палатки, сами готовили еду, жрали её и САМИ мыли потом посуду (и даже котелки!).
Чем ТЕ девушки принципиально отличались от ЭТИХ? Подозреваю, что ничем. Кроме, разве что степенью избалованности и длиной наманикюренных когтей :-D
new40K
16.12.2020
Вот, вот . Полностью с вами согласен.
Qwertyempty писал(а)
и как то задумаешься об автоматизации процесса.

Как-то к сыну Генри Форда пришли одновременно несколько девушек. Генри посмотрел на всё это и придумал конвейер. :-D
new40K
16.12.2020
Скорей всего, в этом случае. В рученьки насос, и пусть сами занимаются подкачкой колёс. Строго, сердито , зато получение опыта. И все это бесплатно.
Обзор пользователя
https://mysku.ru/blog/aliexpress/7691...
RRaa
15.12.2020
У меня такой.
Мелкие колеса накачать (вело, мото, скутеры), мячи и т.д. нормально.
Авто подкачивать удобно.
Сам перестает качать, когда доходит до установленного давления.
Давление меряет точно, но только, когда без переходника. Изначально, под ниппель шредер (автомобильный).
Объем аккумулятора 2000 мАч. Заряжается довольно быстро.
Штука удобная.
Аккумулятор вынимается?
zormax
16.12.2020
там акум семивольтовый вроде
Значит две банки 18650.
Принципиальный вопрос - можно ли их вытащить. у меня например есть некоторое их количество и быстрый зарядник, велофонарь у меня тоже на таких аккумах, взаимозаменяемость аккумов тоже вещь хорошая. Если там аккум какого то своего стандарта или несъемный это конечно печальнее.
Думаю, что можно, но не факт, что у Вас на замену именно высокотоковые АКБ.
А быстрый заряд (повышенным током) сокращает ресурс аккумулятора. Если никуда особо не торопитесь, то лучше заряжать обычной зарядкой.
zormax
16.12.2020
не факт. без разбора 50/50
До банок разобрать можно всё, что угодно, а сами банки разбирать не стоит, разве что отделить одну от другой.
А, что касается замены, то продаются высокотоковые (20-30А) АКБ 18650 для электроинструмента (Литокала и др. бренды) с приваренными никелевыми выводами, к которым легко подпаивать провода. Также существуют мощные аккумуляторные отсеки для таких АКБ, с усиленными контактами.
zormax
16.12.2020
я про то, что не факт, что формат 18650, может другой формфактор. Но возможно где то писали, и я просмотрел, тогда, да.
Формфактор не так важен, от него только ёмкость зависит. Синяя изолента - наше всё. Но высокотоковые для электроинструмента только 18650, по крайней мере я других не встречал
zormax
16.12.2020
да ты опять не понял. я грю, если там стоит формфактор не 18650 то ты не поменяешь на своё, ибо место может не быть.
mandulay
16.12.2020
Тут уже про то разговор зашел, что с помощью волшебной синей изоленты можно любой формфактор приручить. Колхоз на фирме - наше Фсё, как вышесказано :-D
RRaa
16.12.2020
Нет
new40K
16.12.2020
Дома лежит, если надо то могу дать потестить. Автозавод.
uhepxbr
16.12.2020
Похоже, только у одного комментатора есть такой насос.
Покупайте, будет двое. Расскажите, может и я куплю.
ИТОГО!
Взял я потестить насос у new40K, за что ему огромное спасибо!
Из плюсов - он качает. Достаточно оперативно, с точностью до 1 psi и почти не "пшикает" при отвинчивании шланга.
Минусы - это большой и увесистый кирпич, при засовывании оного в поясную сумку место там резко кончается.
Так что пока для меня выбор в пользу классического "насоса от Бабина" очевиден.
mik-mak
24.12.2020
Хмм.. Тоесь, вместе с насосом ещё и Бабина берёшь %))
new40K
26.12.2020
Пожалуйста. Василь, так этим кирпичом от кого хошь отмахнешся :-D :-D .
Прикольная штукенция
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 08.05.2024 в 18:28:11 15