--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Межсезонье.

Здоровье / безопасность / право
819
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
13.11.2018
Кто, как проводит это межсезонье, зимние месяцы, ну в смысле поддержания своей физподготовки?
Наверно, коряво говорю, если своими словами, честно, устал от лисапеда.
Утренние и вечерние спурты на работу, по холоду. А снега, чтоб на лыжи, нет и нет.
Чем и как сейчас занять свою физику, чтоб сохранить до весны, до нового сезона. Если бегать, то можно только по снегу или по песку. По этой твёрдой земле не надо бы.
Короче, кто и как проводит это межсезонье, чтоб остаться в хорошей физической форме и не набрать опять лишний вес за зиму.
Простите за корявость слога, но знаю, здесь есть толковые ребята.
Tokha
13.11.2018
Пухлые колеса тебе в помощь.
У меня вообще нет такого понятия, как сезон/не сезон.
Сел и поехал, когда хочется.

Как на фэт пересел, лыжи тоже только широкие использую, чтобы совсем по дебрям гулять.
По накатанной скучно.
signatura
13.11.2018
Как насчёт скандинавской ходьбы?

Сама предпочитаю плавание. Да и вел не надоедает.
Andrey Af
13.11.2018
signatura писал(а)
Как насчёт скандинавской ходьбы?

Когда я сказал так моей маме (72 года)- она посмотрела на меня так и сказала, что это развлечение для древних старух разве что. )))
RK
13.11.2018
Недавно видел пару "скандинавов" лет 30.
lionchik
13.11.2018
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
согласна
То-то на Щелоковском сейчас толпы ребят-лыжников со сканд. палками бегают)))
FlashBass
16.11.2018
Не по своей воле они так бегают)
тренирую мышцы пальцев клавиатурным соло, плющу ягодицы об кресло, совершаю особо медленные движения веками глаз на открытие и быстрые на закрытие.
все что не нас - то нам в плюс :)
В.Д
13.11.2018
Главное в жизни побольше поесть и побольше поспать) А то так совсем исхудать можно... Чего костями греметь? )))
vlabinik
13.11.2018
Угощайся
В.Д
13.11.2018
Пасиб
vlabinik
13.11.2018
Пасиб, понимаешь. Вообще, изначально, два сезона назад, активно на лисапеде стал кататься, только чтоб вес зимний сбросить. Да. Бегать по твёрдому низя.
Теперь вот втянулся в это дело так, что даже в "те самые джинсы, давно купленные" влезаю. Но всё таки вижу смысл немного сменить, на межсезонье, схему нагрузок. Бассейн вот.
В.Д
13.11.2018
А кто мешает зимой бегать? по снежку? Мягко и не жарко? А межсезонье... Можно поплавать например.
vlabinik писал(а)
Пасиб, понимаешь. Вообще, изначально, два сезона назад, активно на лисапеде стал кататься, только чтоб вес зимний сбросить. Да. Бегать по твёрдому низя. <br> Теперь вот втянулся в это дело так, что даже в "те самые джинсы, давно купленные" ...

Странно, что в джинсы: у меня наоборот всё. Размер брюк вырос на ступень, размер футболок не изменился.
летом в костре пекли филе пикши или какого другого крокодила(теляпии?) , завернутое в фольгу, приправы, кружочки лимона, ломтик масла, 10-15 минут в горячей золе и...
а вот скумбрия после такого филе теперь " костлявая" :)
+1 - выполняю аналогичные процедуры :-)

Ну еще в спортзал, чтобы не затекало ничего)

А скоро снежок! Сноубоооорд!
lionchik
13.11.2018
Занимаюсь в зале, целый час в неделю, мне хватает.
Могу конечно в бассейн сходить, на коньках покататься, но это разово.
Batman!
13.11.2018
Самое оптимально это фитнес, если силы есть то кросс-фит, можно со штангой поприсядать если не попадаете на групповые. От бассейна только есть больше хочется, а что бы потерять там большое количество Ккал, не вылезать надо. Вообщем для контроля веса кросс фит и питание.
lionchik
13.11.2018
Ему лет-то, такие нагрузки. Группа здоровья, скандинавская ходьба и ЛФК.
vlabinik
15.11.2018
lionchik писал(а)
Ему лет-то,


чиво, чиво?! только щас дошло. Да ему даже шестидесяти не исполнилось. Ну блин, ещё один тихий омут.
п.с. здесь куча добрый смайликов
вспомни годы младые - когда 30 летние уже стариками казались а пенсионеры ваще дедуганами из сказки...
Lensky
15.11.2018
Бгггг... *crazy*
"Мужчины старыми не бывают"© --->
Щас фитнес-клубы повсеместно недорогие. Так по ценам навскидку:
"Сормович" годовой абонемент 25 к, с бассейном, анлим.
В ЦС "Режим", на месяц 1,5 к; на год дороже что-то около 6 к.
На Союзном "Рельеф", что-то также примерно по цене. Эти 2 без бассейна. Цены приблизительные. На месяц купил абонемент и ходи. Ну или домой купи велотренажёр/станок.
И тут одне алегархи..
Вот щас не понял? 6-9 тыр./год цена как раз для нищебродов.
А с бассейном ~ 2 к/мес., с утра до 24-00, в любое время неограниченно... куда уж дешевле. Узнай, сколько стОит просто абонемент только в бассейн, 3 раза в неделю по 45 мин. Думаю, от 3 тыр.
lionchik
15.11.2018
Че не понять, может он вокруг парка круги нарезает, вместо бассейна на озере плавает. Вообще бесплатно.
Presta
15.11.2018
Я тоже только на улице. Свежий воздух при занятии спортом 50% пользы сразу. Особенно зимой или в дождь.
Он к триатлону готовился, в озере и плавал. Но это максимум 2 месяца. Причём именно плавание и хромало.
ИМХО, но при каких-то более-менее серьёзных задачах нужны условия. Тут то бассейн просто необходим.
lionchik
16.11.2018
А ТС к чему готовится?
vlabinik
16.11.2018
Ни к чему особенному ТС не готовится. Одно только желание, не набрать лишний вес опять за зиму по причине слишком отменного аппетита и пристрастия ко всяким копчениям и кашам - дружбам.
lionchik
16.11.2018
Из достаточно спокойного я бы занятия на скалодроме наверное посоветовала. У меня девочковые групповые занятия, в форму только так приводят, всех. :-D
Colnago
17.11.2018
vlabinik писал(а)
Ни к чему особенному ТС не готовится.

Знаем, знаем, к чему ты готовишься. :-)
В занятиях спортом, физкультурой главное это регулярность. То есть, случайные всплески активности, от раза к разу, ничего не дадут. Да и отменный аппетит надо поставить под контроль, без этого никак.
Бег это неплохая альтернатива велосипеду. Но бег это одновременно и просто, и сложно. Поэтому, правильно здесь посоветовали, попробуй начать с ходьбы с палками (можно даже просто с ходьбы). Главное там бодрый, активный шаг, в хорошем темпе. Глядишь, и на бег постепенно перейдёшь. А регулярные занятия ходьбой и ездой на велосипеде, можно разнообразить активными видами отдыха.
Да и времени на всё это осталось совсем ничего, скоро уже нужно будет вкатываться в новый сезон. А то, за размышлениями - "чем бы заняться?", можно и начало вело сезона пропустить.
vlabinik
19.11.2018
Colnago писал(а)
Знаем, знаем, к чему ты готовишься. :-)


Да, то поражение себе никак не могу простить. И как показала следующая трёхсотка, все проблемы тогда были в тактике хода.
А теперь вот есть интересный момент. Последние два месяца у меня полностью сработалась большая передняя звезда и стал докатывать сезон на маленькой, то есть на частом вращении, и ходить, ездить то есть, стало ещё легче.
Наук не знаю, тоже проблема. Есть, чем зимой заняться.
Из реальных контактов на эту вот тему мне посоветовали скакалку и прыжки по лестнице двумя ногами. Эт чтоб в горки заходить лучше. В Сормовском парке всё это есть, и турникеты, и лестницы.
Главное, что есть какая то цель и мотивации.
Про спортзалы - не захочешь сам, другое мало что поможет.
irbis007
13.11.2018
бег с мешками и листовыми материалами по этажам могу предложить :-D
Makstree
13.11.2018
в противогазе и ОЗК - самое то!
lpt1
13.11.2018
Для тех кто уже устал от лисапеда и с нетерпением ждет снег, чтоб скорее на лыжи.
Вспомнить прошлогоднюю лыжню, которую за год завалило елками и другими палками. Одеть сапоги и руковицы, взять бензопилу, топор и сучкорез, снаряжения 0.5л, и отправиться на расчистку-пропиловку, пешком по проблемной части лыжного маршрута. Лучше группой, по предварительному сговору. Пока светло - работать, потом свалить сушину-другую и запалить часа на 2-3, с душевным привалом. Остатки сушин попилить на сортименты и в укромном неприметром месте в сторонке от лыжни/тропы вертикально прислонить к стволу большой раскидистой ели - будет заготовка еще и на зимний лыжный привал, когда уже налегке без топоров и бензопил, только с минимумом снаряжения.
Нагрузка на все группы мышыц, а так же польза и одновременно отдых.
vlabinik
16.11.2018
Ты не знаешь меня, а я люблю и уважаю такие дела общаковские. Если дашь заранее информацию, в личку лучше или здесь, очень постараюсь не пропустить это дело.
lpt1
16.11.2018
Увы, с моей стороны это была только попытка поделиться положительным опытом. А я с переходом на недофэт (лет 8 назад) забросил и пропиловки и даже сами лыжи, поскольку осень и зима - прекрасные и уникальные условия для вела, который - о чёрт! - мне совсем не надоедает. Да и живу я далековато.
Dima!
14.11.2018
Фитнес-клуб: тренажёры, кардио (элипсоид, велотренажер), групповые занятия. Базовые упражнения не делаю из-за высокой травмоопасности. На тренажёрах как правило делаю с большим количеством повторений (больше классических 10 повторений), что бы снизить опасность травмирования суставов, если делаю в течение нескольких месяцев упражнение на одном и том же тренажёре хотя бы раз в неделю, то выполняю лесенкой на снижение, но только второй или третий подход. Кардио в помещениях сложно выполнять, так как в залах ооочень жарко и ооочень душно, поэтому кардио выполняю для интенсивной разминки перед тренажёрами. Групповые занятия лучше отвлекают от других проблем, можно научиться новым элементам разминки, растяжки, но сложность в получении оптимальной нагрузки. Сколько подходов и по сколько повторений будет не знаешь.
В квартире: отжимания, приседания, поднятие ног для пресса, гантель, но в квартире занимался много лет назад. Не то как-то, сложно поддерживать темп. Под музыку, при просмотре фильма или сериала.
В прошлом году учился хоть как-то плавать.
Вне стен: прогулки на лыжах классикой, коньки, иногда очень лайтовый хокей, иногда бег. Ну и конечно велосипед.
Когда в ноябре-декабре была возможность ездить на работу на велосипеде, то моя физическая активность на этом и ограничивалась и то не каждый день.
Я как правило каждый год меняю спорт-клуб или основной вид физической активности зимой. Мне одно и то же надоедает.
Фитнес-хаус летом продавали абонементы за 10 000 руб/год. Почти 1000 руб/мес. Тренажерка, кардио, групповые занятия, басейн. Время только до 17:00. Вечерние абонементы дороже, были по 15 000 руб/год. Похожие цены у Физкульта, у них тоже есть бассейны. Цены на спортзалы сейчас совсем низкие. Три-четыре года назад ценник был заметно выше. Но что тогда, что сейчас в спортзалах топят как в бане. Из-за этого в непроветриваемых помещениях с высокой влажностью и теплом растёт плесень на стенах. Такая плесень очень опасна.
озеро Головковское, если не строить глобальных планов на все месяцы зимы.
Как добраться и что там делать - не знаю - (пешком,маршрутка,вело)?.
может коньки с собою прихватить в эту субботу?
Недалеко на природе побыть - ведь хорошо.
kostrov
15.11.2018
Хорошее место. Зимой, хожу туда на лыжах, с Дубравной.
Делать там нечего, лишь по сторонам посмотреть. Но почему-то это приятно. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов