--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мыльный раствор для смазки цепи.

Разговоры обо всём
2733
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
? Пробовать надо.
интернет слабый сегодня, не грузится ничего.
new40K
30.05.2022
Что за мыло? Производитель и название в студию. Если хозяйственное то 72% или 65 % , если туалетное то дегтярное, детское или вариантов много мыла.
В данном случае самое сладкое, халявное, с умывальника на работе. :)
Какое необъятное поле для новых исследований ты предложил... :)
уголёк в груди писал(а)
самое сладкое

ешь? пьешь? =-O
для тех, кто помнит
new40K
30.05.2022
МММ *yahoo* .
Сапоги он собирался жене купить.
Вот такие! :)
МММ вспомнили, улыбнулись - это хорошо. Спасибо.
Но к этой теме вспоминание о нём, и картинку с партнёрами, считаю притянутыми за уши, другими словами вообще неуместными.
не халявщик, а партнер!
new40K
30.05.2022
Хозяйственное Анти пятна , на всякий случай против ржавчины. Ну а так 40
позиций мыла на любой аромат . Если что обращайся могу и в жидком мыле искупать твои цепи.
vlabinik
30.05.2022
Бредовые мысли, со стороны, изложенные с видимой сто процентной в этом уверенностью, да, бывают очень и крайне заразительны.
Эксперимент ради науки делается.
:)
вот новые слова что значат.
new40K
31.05.2022
Ну вот, осталось только проверить на опыте.
Взгляд упал на ёмкость с СОЖ, полной витаминов :)
Рассуждение.
А может все современные, не притягивающие пыль, смазки строятся именно на СОЖ? И стоимость идёт за оригинальность решения?
Надо обязательно проверить и это.
new40K
01.06.2022
Блин, цепей не хватит на все эти опыты. Нужен инвестор!
Два дня на той неделе пробовал.
В дождь мнение от использования пока расплывчато. В сухую погоду пока нравится.
Сегодня, после промывки и нанесения, через 10 км. Приятно. Вот так считаю.
MAMOH
30.05.2022
ушло два дня на тест раствора
расплылось мнение пока
промывка вместе с нанесеньем
приятна участь уголька
kostrov
10.06.2022
Вода, в отличие от любой смазки, быстро высыхает.
Поэтому, не трать время напрасно.
Вода нам не показатель.
Она нас не волнует.
Жирный слой мыла на цепи, ощущаемый пАльцами, приятный, без примеси песка и осевшей грязи, очень радуют познавателя нечта нового.
kostrov
11.06.2022
Познаватель нового может зайти в ванную и соскоблить с хромированного крана слой присохшего мыла. - Возможно, хром в том виноват, возможно пользователь, забывший кран помыть... - Тогда Сomet/ПемоЛюкс+перчатки ему в помощь. Иначе, белы ручки могут пострадать, отдирая присохшее мыло.((((
Вот рецепт применения парафиновой смазки. Тоже присутствует вода, как понимаю, она является растворителем и помогает доставить сам парафин в малые зазоры цепи. И она также испаряется через некоторое время, а мыло остаётся.
kostrov
11.06.2022
Мыло, в отличие от парафина, не только остается. Оно ещё и прилипает к металлу. - На дольше хватит!))
Кстати, да. Дешёвое мыло порой даже тёплой водой не сразу смывается. Про холодную вообще молчу
zormax
31.05.2022
наверное из-за глицерина
Это лучше у Вовы new40Kа уточнить. Он мыльными делами занимается)
_doma_
31.05.2022
Ты лучше расскажи про перевозку штыковой лопаты на веле. Штыком вперед или назад?
Что за вопрос? В этой теме.
На "Взрослом" рама была прямая, никаких тросиков, никаких проблем. Мешок картошки входил изумительно в прогал над передней звездой. Лопату, сегодня, прикрутил бы штыком вперёд. Хотя можно и назад, так как там есть в большинстве случаев багажник, который как ограждение для заброса ноги служит, и предупреждения травм от режущей кромки лопаты, при её надлежащем креплении.
Жду твоего Единственно правильного решения перевозки штыковой лопаты на велосипеде до обьекта, предположим в 8ом микрорайоне.
_doma_
31.05.2022

уголёк в груди
писал(а)
8ом микрорайоне.

не. мне бы до дв. спорта доехать
Про саперную лопатку речь вести несерьёзно считаю. В рюкзак хороший любой стороной.
Речь про штыковую со "взрослым" черенком ведёшь.
Верёвки, резиновые жгуты, проволока алюминиевая?, лопату чай помогут приторочить к раме.
kostrov
11.06.2022
Однажды, вез на веле трубу. Толстую, длинную (обозначил концы красным) и тяжелую, в сравнение с лопатой.
Оказалось, крепко приторачивать её к раме нельзя. - Конструкция пошла в неуправляемый резонанс. Руль не удержать!((
Пришлось оставить одну точку "жесткого" крепления к раме. - Под седлом.
А на руль, подвесить её на веревочке, чтоб могла свободно раскачиваться, если пожелает. Но ей почти расхотелось.)
Вот так, проехал с трубой без проблем и по асфальту, и по проселку.
Результатом эксперимента, могу сказать после поездок на и с работы, очень доволен в сухую погоду. Такой чистой моя цепь не была никогда. Приехал после 10км, кисточкой намазал. Либо из масленки, промытой и заполненной мыльным раствором взял и пролил цепь.
Когда мне выдадут патент? :)
Мыло мылу рознь. Продолжай наблюдение
:) продолжаю тестирование и наблюдения.
"Жидкое мыло для цепи" сегодня нанёс.
Почитал этикетку - даже от коронавируса защищает.:)
Смерть бактериям и вирусам!
kostrov
11.06.2022
Одно время ездил, вообще не смазывая цепь. - Цепь была всегда чистой. А главное, заменяла звонок.
Достаточно было чуть прокрутить назад, как пешиков как метлой сметало. Разбегались не оглядываясь, считая что догоняет автомобиль со скрипучей подвеской.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов