--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На озеро у пос. Керженец 7 мая

Покатушки
67
106
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В субботу 7 мая ожидается вполне летняя погода, потому предлагаю прокатиться на озеро у пос. Керженец. Заброска электричкой до ст. Неклюдово в 9-38, оттуда асфальт до места (ок. 40 км).
На озере - сосиски/загорание/открытие купального сезона (возможно)/мафия-крокодил-и т.д. при наличии должного количества желающих. Темп планирую неспешно-созерцательный, 20-22 км/ч. Обратные электрички 16-47, 18-35 от Моховых гор или 17-54 от Толоконцева.
Сбор в 9-15 у пригородных касс со стороны Республики.
С собой: ремнабор, место в рюкзаке под сосиски (закупать в Керженце), хорошее настроение.
+1
Qavai
04.05.2016
а покажите на карте это озеро?
Qavai
04.05.2016
понял
кой кто мимо по весне соточку сгонять хотел....
Mc2007
04.05.2016
Были там проездом 30.04, рекомендую сосисками закупаться заранее в более приличных магазинах )))
Спасибо, надо будет учесть! А туда кризис пришел? Прошлым летом вроде нормально там закупались.
E_AS
05.05.2016
там 2 местных магазина и оба с обедом и внимание! обед у них одновременный - вот так.
Отличная идея, я присоединюсь!
juliann28
04.05.2016
если получится, я тоже присоединюсь.
На всякий случай уточню: 40 км - это в одну сторону!
Amidoshka
05.05.2016
т.е в обе 80, а как там покрытие, можно узнать грунты, асфальт, болота, нужное подчеркнуть
Ну да, так и выйдет: туда-сюда 80 км. Асфальт/грунт 99,9/0,1 :)
Но желающие на обратном пути могут и усугубить - через лес (как там с болотами - не знаю, это к Угольку, он там ездил в прошлом году)
Да, вспомнила еще: километра 2 асфальта убитого, так что если ты на шоссере, то проедешь, конечно, но получишь дополнительный кайф :-D
Для желающих приключений , ( грунтов ) , ориентир - Большое Уткино . Некоторые форумчане проезжали , проходили на вело , на лыжах до озера . Можно придумать маршрут на месте уже по карте , главное не сбиться с основных троп .
Если поеду ( сделаю велосипед ) , хотелось бы мне проехать по лесу в районе поселка , а затем замкнуть круг вокруг озера ( с того года еще мысля ) .
Mc2007
05.05.2016
С болотом в лесу все хорошо, они есть и болота и большие лужи, разведка проводилась в 30.04.
Мне грунты противопоказано (временно)
По асфальту туда-сюда обратно.
Mash@Medvedev@ писал(а)
получишь дополнительный кайф

я бы сказал очень дополнительный... по осени обочиной катил, было удобнее чем асф.
Lensky
05.05.2016
Mash@Medvedev@ писал(а)
Заброска электричкой до ст. Неклюдово в 9-38, оттуда асфальт до места (ок. 40 км).

Узнать как там покрытие никак нельзя! :-D
в силу того что "станция неклюдово" vladimirskaya-rus.ru/region/object-177307.html находится не в 40 км от поселка Керженец - покрытие может быть САМЫМ РАЗНООБРАЗНЫМ
lionchik
05.05.2016
я думала это Cеменовская трасса, до Толоконцево...
в анонсе только выброска с моховых гор или от толоконцева... так что... я пас такие маршруты катать :)
lionchik
05.05.2016
так я хотела в Линде выйти, там 500 метров до трассы и 30 км из заявленных на электричке проехать :-)
покааа они там на великах доедут до Линды))))
полез в карту...
ага...
я тебе один умный вещь скажу - только не обижайся(С)
они мимо Линды не поедут.
lionchik
05.05.2016
то есть не по семеновской трассе... я думала там одна дорога асфальтовая :(
Отдыхательная поездка по Семеновской трассе - сомнительное удовольствие, по-моему. Есть асфальт и поспокойнее :)
Это точно, мимо Линды не поедем. И раз уж глобус Борского района такой большой :-D
то вот полностью маршрут до места: https://yandex.ru/maps/-/CVTNIJ2X
Mash@Medvedev@ писал(а)
мимо Линды не поедем

и что, даже в темряшино не заглянете?!? =-O
А может вы к нам? :)
даявабчемимопроходила :-)
эт к сиятельствам... может соизволят)))
Я не против, через Темряшево прокатиться я За:)
Короткой дороги не знаю :-[
вот так думаю поинтереснее маршрут будет https://yandex.ru/maps/20037...711%2C0.01291746
Это вроде даже покороче моего. А интереснее чем? Если там грунты - грунтов в этой поездке не будет точно, Александр-НН выше написал.
Там до Мякотинское асфальт идёт (по спутнику видно) и дорога не так оживлена думаю транспортом, грунта совсем немного в конце и то я думаю приемлемый не болота точно ....
Amidoshka
05.05.2016
только асфальт, только хардкор
Там грунта то 2 км с хвостиком и то по моему асфальт местами, https://yandex.ru/maps/47/ni...268%2C0.00025569 зато срезка на 2 км и машин поменьше, но дело ваше, моё предложить ))))
MAMOH
05.05.2016
а почему не до Моховых на элке ?
Да можно и до Моховых. До Неклюдова - просто чтоб побыстрее начать движение своим ходом, кататься хочу )
ТОЛОКОНЦЕВО сеньора - ТОЛОКОНЦЕВО!
Рекомендую ехать до Спортивной. Там рядом Пятерочка, и дальше сразу выезд на дорогу в сторону Ивановского кордона и далее; если хочется грунтов немного, то после Ивановского кордона будет отворот на право-там сначала асфальт, потом в конце немного грунтовки укатанной и ровной, выход обратно на асфальт в районе Ильинского.
Спасибо, это дельное предложение. Правда, есть участник покатушки, которому грунтов совсем не хочется (противопоказаны). Так что там посмотрим.
Кому грунтов не надо может ехать по асфальту до Ильинского не сворачивая после Ивановского кордона на право. Там дождется остальных.
Lensky
05.05.2016
Это отдельный вопрос :-D
Уж послала, так послала (с) ;-)
XR
05.05.2016
Прокачусь :)
XR
07.05.2016
Не прокачусь) Пришел с ночной смены и понял, что я не в состоянии стояния (вкручивания), старееееюю))) Присоединюсь к другой группе выезжающей попозжЕ. Прошу понять и простить.
TalismaNN
05.05.2016
плюсуюсь
Возможно, +1.
не еду, планы изменились.
Жаль, конечно. Ну ничего, лето только начинается - покатаемся еще
Возможно +2
A M
05.05.2016
Предварительно +1. Завтра точно отпишусь.
Amidoshka
05.05.2016
Да, впринципе почему не раньше выйти на элке и закупиться на бору где-нить
решила проф.праздник отметить на природе ;-)
Угадала :) Сама-то поедешь?
LychMan
05.05.2016
Предварительно +1
Amidoshka
05.05.2016
Давайте определимся, будут грунты или нет, если и будут то мнорго их будет
XR
05.05.2016
В любом случае ехай на шоссе ;)
Окончательно и бесповоротно: ГРУНТОВ НЕ БУДЕТ!
На чем ехать - сам решай, будет кусочек "кросс-кантрийного" шоссе.
A M
06.05.2016
Точное +1.
Стоянка на озере у нас долгая будет? Игрушки какие-то взять?
Наверно, часа 2 побудем там. Обратные электрички в стартовом посте - на них успеть надо, а так - как погода нас побалует.
Информация для тех, кто поедет эл-кой до ж/д ст. Спортивная или Моховые горы:
Можете немного отдохнуть и подождать группу,
в г. БОР ул. Интернациональная д.54 Б
автобусная остановка "Народная стройка"
Координаты WGS 84:
N 56" 21.794"
E 044" 03.992"


телефон для связи: +7 908 749 08 81 - Саша НН
Amidoshka
06.05.2016
А где вообще выходим то на какой станции, до какой дем то завтра
Amidoshka писал(а)
А где вообще выходим то на какой станции,



Mash@Medvedev@ писал(а)
Заброска электричкой до ст. Неклюдово в 9-38,


Заброска эл-кой до Неклюдово.
Alexander_NN_ писал(а)
Информация для тех, кто поедет эл-кой до ж/д ст. Спортивная или Моховые горы:

Это я написал для тех, кому неохота ехать 5 км.

на ул. Интернациональная 54 встреча с катальцами из г.БОР
хочу поехать через канатку. в какой период времени вы будете на остановке?
подъезжай к 10:00, подождешь нас немного.
Телефон для связи писал выше.
Будут вопросы - звони.
sensa
06.05.2016
+
Итак, Александр_НН пошаманил и разогнал последние облачка :-) я тем временем обдумала еще раз все предложения и приняла решение: все будет как в стартовом посте: электричка до НЕКЛЮДОВА, далее - АСФАЛЬТ (ссылку на карту с маршрутом см. выше).
Желающие проехать на эл-ке дальше смогут нас подождать - доп. точку сбора Александр указал.
Желающие свернуть на грунты, чтобы срезать/удлинить маршрут, могут сделать это в порядке личной инициативы. С ними на озере встретимся :)
Я приеду на МСК вокзал к 09:10
Чтобы успеть взять билет на эл-ку.
Вангую. Чтобы с садистами-огородниками не толпиться в одной очереди, и заранее взять себе билет.
Ант_и
07.05.2016
Очень рекомендую использовать терминал
Да, воспользовались.
Удобно и без очереди получилось.
sensa
07.05.2016
эта шайтан-машина даже сдачу выдает))
Lensky
07.05.2016
А я им только в будни пользоваться могу :-(
lionchik
10.05.2016
за турникетами есть билетная касса и там никогда народа не бывает=)
тетеньки, которые рядом с турникетами, пропускают и без билета, если в кассе народа много.
Хорошо что большая часть садистов-огородников:) не пользуется. Многие еще не знают о небольшой экономии бюджета.

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Тс-с-с... Пусть, это останется тайной :-D
у половины садистов - ксивы-ксивки-талоны/ достоверения, а их автомату не покажешь -как кассиру
Толку то... в поезде свободнее всё равно не будет )
+ 1, присоединяюсь к вам.
И, пожалуй, положу с собой купальник и полотенце, так, на всякий случай :-D
А оригинал не прихватишь? Давно с ней не виделась :)
Dima!
07.05.2016
Присоединюсь.
TalismaNN
07.05.2016
Клёво прокатились, спасибо за компанию. Все до дома добрались?
sensa
07.05.2016
Женя и Саша, спасибо за организацию, и накаталась и отдохнула))
LychMan
07.05.2016
Вот и я дома. На велокомпьютере 120 км. Спасибо за покатушку, хороший маршрут, мало автотранспорта, тёплое озеро, вкусные сосиски :-)
Спокойно , без гонки проехали всякими заковыристыми местами , - и Спасибо ! за идею вырваться в эти места . Весна , это вам не лето :)
Везде воды полно ! Но какие весенние краски в этих тихих водах !
фото все чуть позже . пара пока - вы их видели ? , пролетая мимо в седле мощного велосипеда - они были слева и справа ...
Ну вот, я до компа добралась. День получился как раз такой, как хотелось: душевная компания в приятном местечке в погожий день. Спасибо всем участникам покатушки, а особая благодарность Саше-НН - без его поддержки в организации и помощи в ведении группы я бы не справилась.
Сейчас буду разбирать фотки, выложу позднее.
Спасибо за фото.
Теперь я видел все.... Колбасные деревья существуют ------------>
Осталось найти дерево)))
И небольшой концерт хорового коллектива из соседнего болота http://www.nn.ru/~gallery346226?MFID=1060868
Dima!
07.05.2016
Благодарю ВСЕХ за душевную компанию!
Отдельная благодарность организатору!
Становится солнечно, тепло, зелено, но комаров и мух почти нет )))
Akari
07.05.2016
Dima! писал(а)
<br> Становится солнечно, тепло, зелено, но комаров и мух почти нет ))) ...

клещей надо опасаться, клещей!!! :-)
Полна Грудь подобия молодых комаров ,
пара - тройка дней и остануться только воспоминания о вольготности движения в эти дни .
Akari
08.05.2016
Прекрасны майские дни
Свободой от гнусов
Жаль быстротечны ...
Lensky
08.05.2016
Akari
08.05.2016
и этих тоже
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
если использовать с фантазией ))))))
Akari писал(а)
если использовать с фантазией ))))))

Все модераторы в прошлой жизни были инквизиторами :-)
sensa
08.05.2016
За открытие купальньного сезона ! С ревом , с восторгом , а так же - молчком . Девчонки , не лишайте ээмоций парней!:)
Ант_и
08.05.2016
Спасибо за организацию. Спасибо за компанию. Было очень здорово.

http://www.nn.ru/~gallery746781?MFID=1060838
Спасибо, хорошие фото! И некоторые забавные моменты захватил :)
Всем привет!
Вот, и я добрался до компьютера.

Присаживайтесь поудобней...
Погода была замечательной. Спасибо Маше - которая Евгения, за создание велопрогулки на озеро в пос. Керженец.
В этой покатушке удалось побывать штурманом в матрасной группе. Спасибо основному замыкающему нашей группы - Дима "Dima!" и зам.заведующего Костя "Amidoshka". Группу "лосей" возглавил - Сергей "howmuchisthefis", и только вдали смог увидеть как Дмитрий "ВодоХод" с велоштанами был замыкающим у него в пелотоне. Или мне показалось? =-O

Когда приехали на озеро: не подалеку от озера есть какой-то водоем, то ли болотце.
Из него доносилось "Хоровое пение "КВА"
Лягушки запели увидав большое кол-во велосипедистов :-D
Видео:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст


Через некоторое время покрапало что-то сверху. Небольшой кап-кап настрожил нашу группу и думали на нас польет.
Но не тут то было 8-) Сыграл на варгане, помахав "карбоновой повязкой", и солнце вышло из-за туч. Фокус удался :)
Сходили в лес за дровами, развели небольшой костер для обжарки сосисок. Один из катальцев сделал "открытие купального сезона".

В целом. Мероприятие удалось на славу. *yahoo*

Выражаю благодарность всем участникам за компанию.
Mash@Medvedev@ отдельное благодарность за то что собрала нас вместе .

Фото:
http://www.nn.ru/~gallery345650?MFID=1060812

Strawa: - https://www.strava.com/activities/569045520
Спасибо штурману! :) И погоду сварганил такую, что было жалко уезжать.
За Strava отдельная благодарность: если к циферкам не приглядываться, то прямо кажется, что по горам ездили :-D
Как хомячки ))) Хрум-хрум-хрум
vlabinik
10.05.2016
С удовольствием просмотрел все, все фоты и как будто сам на озеро, с Вами, съездил. Но на эти дни мои звёзды дали мне в Пензе несколько дней до жути весёлого экстрима.
Буду обязательно прослеживать в разделе на будущее такие хорошие покатушки и стараться не пропускать такое, тоже очень хорошее, удовольствие. Вы молодцы!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов