--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая "фишка" у воров

Внимание!
916
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
velobiker
09.07.2018
взято со стены ВК у ВелоДз

Народ, аккуратнее с велопарковками! Если оставляете велосипед где-то на велопарковке, то прежде чем пристегнуть к ней, посмотри на её состояние. Сейчас у веловоров новая фишка, они не заморачиваются тросиком или цепью, а просто отламывают дугу от парковки и уезжают. Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан. Снято у мещерского Декатлона.
Это я туда запостил и ещё на "Типичный велосипедист". Эту фотку я разместил в одной из веток "украли велосипед" данного форума в ответ на одно из похожих высказываний. Но вообще стал обращать внимание, на состояние велопарковок у разных магазинов и увидел довольно много в подобном состоянии.
velobiker
09.07.2018
Саш, я видел парковки, которые просто стояли на асфальте :-D
а что удобно , подъехал на газельке , закинул невод ) в кузов и на базар ))
e766tx
11.07.2018
Так парковка на фотографии просто стоит и все, там видно что места креплений пустые, а даже еслиб и было крепление то к брусчатке надежно все равно не закрепить.
Парковка там прикреплена к земле, каким обраазом, не помню, но точно помню, что не елозит.
У меня где-то есть фото у "Пятёрочки", где я держу парковку на руках, найду - выложу.
anisart
12.07.2018
На очень расшатанные анкера она прикреплена
sskorsar
09.07.2018
А под надзором двух суровых мужиков можно смело оставлять вообще не пристегивая :)
Так сами мужики и сопрут, на опохмел :-D
Ecconaut
10.07.2018
Это в НН?
sskorsar
10.07.2018
Врать не буду, не знаю, но почти уверен, что это СпБ
e766tx
10.07.2018
Ну вот мне всегда было интересно какой смысл так вел пристегивать. Как то вроде логично через заднее колесо и раму. При таком раскладе с отломанной дугой не уедешь полюбому с тросиком возится придется.
mandulay
10.07.2018
Можно и через переднее и раму, все равно уже не покатит. А если учесть, что тут и не тросик, а U-lock, то дело еще более осложняется для воров. А в данном случае действительно: немного покачал "поручень", отломил и велик полностью готов к изыманию и угонянию.
vlabinik
10.07.2018
На днях был в этом Декатлоне, лисапед, правда, лежал в багажнике у товарища.
Ну и домонался к охранникам с разговором про эту парковку и вообще.
Мне, говорю, вот здесь всегда, около вас, разрешали вел оставлять.
Другая начальница там. Ничего, говорит, не знаю, ни здесь, ни в тамбуре мне велы нужны. Есть парковка, пусть оставляют там.
в проходе и тамбуре нельзя, МЧС ругается
anisart
12.07.2018
У охранника там только самокаты можно оставлять
ytrnj
10.07.2018
velobiker писал(а)
Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан.

их сделали изначально из дерьма, воры тут имхо не причём
sensa
11.07.2018
оставляли мы велики на этой парковке, даже не обратили внимание на состояние
зато немного напряглись, когда по громкой связи вызывали сотрудника отстегнуть вел из-за потерянного ключа, я не поленилась посмотреть, вдруг наши приглянутся)))
*но вообще именно в этом декатлоне стойку хорошо видно из магаза и охранники поблизости. вряд ли ломать будут
mandulay
11.07.2018
Однако, парочка уже отломана. А надеяться на каких-то "охранников" весьма неразумно. Они совсем другим озадачены, а на Ваши велы и вообще на все остальное им глубоко пофигу.
sensa
11.07.2018
я имела ввиду что охрана следит за общим порядком и если кто-то умышленно начнет корежить стойку примет меры
vlabinik
11.07.2018
Охрана не будет иметь проблем в случае кражи с парковки. Их приоритет внутри, как бы там чего не вынесли.
Поэтому, что там с наружи, их практически не волнует.

До этого, где то с полгода назад, там был охранник, с которым у меня нашлись общие, интересные для обоих, вопросы, и он приглядывал за моим лисапедом. Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу.
sensa
11.07.2018
vlabinik писал(а) Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу ...

варианты: ездить на старом, купить каленую цепь с увесистым замком, разбирать и упаковывать в чехол :-D
vlabinik
11.07.2018
Варианты у меня есть, мне там ещё кое что надо бы. Как это получится, может быть озвучу здесь.
Вообще не оставляю на велопарковках на всякий случай) Зато каждый день хожу в Жар-Птицу, дак там по 2-3 вела все время пристёгнуто... вот как не боятся люди? Да еще и модельки такие недешевые
Ну около Неба по 2-3 непристегнутых - обычное дело. Или достались дешево, или владельцы в рулетку играют.
Mash@Medvedev@ писал(а)
или владельцы в рулетку играют.

Или ловят "на живца"
mandulay
11.07.2018
летун 67 писал(а)
Или ловят "на живца"

Опрометчиво. Настоящий живец все же на прочную леску с зацепистым крючком насажен. А тут "шука" махнет хвостом за секунду и поминай как звали.
Кто ж знает, как оно там. Может "Заряжены в планшеты большие пистолеты"
Да нет, пацаны оставляют и идут развлекаться
SOVLA
12.07.2018
довелось побывать в Германии, так было непривычно наблюдать велосипеды, стоящие везде, и очень часто "пристегнутые" просто сами к себе )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов