Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 0°C
Ночь -2°C
Завтра -4°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
65.8568
Курс USD ЦБ РФ на 21 февраля
65.8568
-0.3454
Все курсы валют
74.6816
Курс EUR ЦБ РФ на 21 февраля
74.6816
-0.1335
Все курсы валют
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новая "фишка" у воров

velobiker 09.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

взято со стены ВК у ВелоДз

Народ, аккуратнее с велопарковками! Если оставляете велосипед где-то на велопарковке, то прежде чем пристегнуть к ней, посмотри на её состояние. Сейчас у веловоров новая фишка, они не заморачиваются тросиком или цепью, а просто отламывают дугу от парковки и уезжают. Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан. Снято у мещерского Декатлона.
летун 67 09.07.2018 «ответить»
Это я туда запостил и ещё на "Типичный велосипедист". Эту фотку я разместил в одной из веток "украли велосипед" данного форума в ответ на одно из похожих высказываний. Но вообще стал обращать внимание, на состояние велопарковок у разных магазинов и увидел довольно много в подобном состоянии.
velobiker 09.07.2018 «ответить»
Саш, я видел парковки, которые просто стояли на асфальте :-D
Покемонович 09.07.2018 «ответить»
а что удобно , подъехал на газельке , закинул невод ) в кузов и на базар ))
e766tx 11.07.2018 «ответить»
Так парковка на фотографии просто стоит и все, там видно что места креплений пустые, а даже еслиб и было крепление то к брусчатке надежно все равно не закрепить.
летун 67 11.07.2018 «ответить»
Парковка там прикреплена к земле, каким обраазом, не помню, но точно помню, что не елозит.
У меня где-то есть фото у "Пятёрочки", где я держу парковку на руках, найду - выложу.
anisart 12.07.2018 «ответить»
На очень расшатанные анкера она прикреплена
sskorsar 09.07.2018 «ответить»
А под надзором двух суровых мужиков можно смело оставлять вообще не пристегивая :)
летун 67 10.07.2018 «ответить»
Так сами мужики и сопрут, на опохмел :-D
Ecconaut 10.07.2018 «ответить»
Это в НН?
sskorsar 10.07.2018 «ответить»
Врать не буду, не знаю, но почти уверен, что это СпБ
e766tx 10.07.2018 «ответить»
Ну вот мне всегда было интересно какой смысл так вел пристегивать. Как то вроде логично через заднее колесо и раму. При таком раскладе с отломанной дугой не уедешь полюбому с тросиком возится придется.
mandulay 10.07.2018 «ответить»
Можно и через переднее и раму, все равно уже не покатит. А если учесть, что тут и не тросик, а U-lock, то дело еще более осложняется для воров. А в данном случае действительно: немного покачал "поручень", отломил и велик полностью готов к изыманию и угонянию.
vlabinik 10.07.2018 «ответить»
На днях был в этом Декатлоне, лисапед, правда, лежал в багажнике у товарища.
Ну и домонался к охранникам с разговором про эту парковку и вообще.
Мне, говорю, вот здесь всегда, около вас, разрешали вел оставлять.
Другая начальница там. Ничего, говорит, не знаю, ни здесь, ни в тамбуре мне велы нужны. Есть парковка, пусть оставляют там.
Котозай 10.07.2018 «ответить»
в проходе и тамбуре нельзя, МЧС ругается
anisart 12.07.2018 «ответить»
У охранника там только самокаты можно оставлять
ytrnj 10.07.2018 «ответить»
velobiker писал(а)
Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан.

их сделали изначально из дерьма, воры тут имхо не причём
sensa 11.07.2018 «ответить»
оставляли мы велики на этой парковке, даже не обратили внимание на состояние
зато немного напряглись, когда по громкой связи вызывали сотрудника отстегнуть вел из-за потерянного ключа, я не поленилась посмотреть, вдруг наши приглянутся)))
*но вообще именно в этом декатлоне стойку хорошо видно из магаза и охранники поблизости. вряд ли ломать будут
mandulay 11.07.2018 «ответить»
Однако, парочка уже отломана. А надеяться на каких-то "охранников" весьма неразумно. Они совсем другим озадачены, а на Ваши велы и вообще на все остальное им глубоко пофигу.
я имела ввиду что охрана следит за общим порядком и если кто-то умышленно начнет корежить стойку примет меры
vlabinik 11.07.2018 «ответить»
Охрана не будет иметь проблем в случае кражи с парковки. Их приоритет внутри, как бы там чего не вынесли.
Поэтому, что там с наружи, их практически не волнует.

До этого, где то с полгода назад, там был охранник, с которым у меня нашлись общие, интересные для обоих, вопросы, и он приглядывал за моим лисапедом. Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу.
vlabinik писал(а) Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу ...

варианты: ездить на старом, купить каленую цепь с увесистым замком, разбирать и упаковывать в чехол :-D
vlabinik 11.07.2018 «ответить»
Варианты у меня есть, мне там ещё кое что надо бы. Как это получится, может быть озвучу здесь.
PetrStepanov 11.07.2018 «ответить»
Вообще не оставляю на велопарковках на всякий случай) Зато каждый день хожу в Жар-Птицу, дак там по 2-3 вела все время пристёгнуто... вот как не боятся люди? Да еще и модельки такие недешевые
Mash@Medvedev@ 11.07.2018 «ответить»
Ну около Неба по 2-3 непристегнутых - обычное дело. Или достались дешево, или владельцы в рулетку играют.
Mash@Medvedev@ писал(а)
или владельцы в рулетку играют.

Или ловят "на живца"
mandulay 11.07.2018 «ответить»
летун 67 писал(а)
Или ловят "на живца"

Опрометчиво. Настоящий живец все же на прочную леску с зацепистым крючком насажен. А тут "шука" махнет хвостом за секунду и поминай как звали.
Кто ж знает, как оно там. Может "Заряжены в планшеты большие пистолеты"
Mash@Medvedev@ 11.07.2018 «ответить»
Да нет, пацаны оставляют и идут развлекаться
SOVLA 12.07.2018 «ответить»
довелось побывать в Германии, так было непривычно наблюдать велосипеды, стоящие везде, и очень часто "пристегнутые" просто сами к себе )
Новая тема