Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Велофорум: всё о велосипедах и поездках на них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Новая "фишка" у воров

velobiker 9 июля в 21:49 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

взято со стены ВК у ВелоДз

Народ, аккуратнее с велопарковками! Если оставляете велосипед где-то на велопарковке, то прежде чем пристегнуть к ней, посмотри на её состояние. Сейчас у веловоров новая фишка, они не заморачиваются тросиком или цепью, а просто отламывают дугу от парковки и уезжают. Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан. Снято у мещерского Декатлона.
летун 67 9 июля в 21:56 «ответить»
Это я туда запостил и ещё на "Типичный велосипедист". Эту фотку я разместил в одной из веток "украли велосипед" данного форума в ответ на одно из похожих высказываний. Но вообще стал обращать внимание, на состояние велопарковок у разных магазинов и увидел довольно много в подобном состоянии.
velobiker 9 июля в 22:05 «ответить»
Саш, я видел парковки, которые просто стояли на асфальте :-D
Покемонович 9 июля в 22:33 «ответить»
а что удобно , подъехал на газельке , закинул невод ) в кузов и на базар ))
e766tx 11 июля в 09:07 «ответить»
Так парковка на фотографии просто стоит и все, там видно что места креплений пустые, а даже еслиб и было крепление то к брусчатке надежно все равно не закрепить.
летун 67 11 июля в 14:55 «ответить»
Парковка там прикреплена к земле, каким обраазом, не помню, но точно помню, что не елозит.
У меня где-то есть фото у "Пятёрочки", где я держу парковку на руках, найду - выложу.
anisart 12 июля в 13:20 «ответить»
На очень расшатанные анкера она прикреплена
sskorsar 9 июля в 23:22 «ответить»
А под надзором двух суровых мужиков можно смело оставлять вообще не пристегивая :)
летун 67 10 июля в 00:01 «ответить»
Так сами мужики и сопрут, на опохмел :-D
Ecconaut 10 июля в 10:13 «ответить»
Это в НН?
sskorsar 10 июля в 18:02 «ответить»
Врать не буду, не знаю, но почти уверен, что это СпБ
e766tx 10 июля в 08:24 «ответить»
Ну вот мне всегда было интересно какой смысл так вел пристегивать. Как то вроде логично через заднее колесо и раму. При таком раскладе с отломанной дугой не уедешь полюбому с тросиком возится придется.
mandulay 10 июля в 08:46 «ответить»
Можно и через переднее и раму, все равно уже не покатит. А если учесть, что тут и не тросик, а U-lock, то дело еще более осложняется для воров. А в данном случае действительно: немного покачал "поручень", отломил и велик полностью готов к изыманию и угонянию.
vlabinik 10 июля в 09:50 «ответить»
На днях был в этом Декатлоне, лисапед, правда, лежал в багажнике у товарища.
Ну и домонался к охранникам с разговором про эту парковку и вообще.
Мне, говорю, вот здесь всегда, около вас, разрешали вел оставлять.
Другая начальница там. Ничего, говорит, не знаю, ни здесь, ни в тамбуре мне велы нужны. Есть парковка, пусть оставляют там.
Котозай 10 июля в 10:05 «ответить»
в проходе и тамбуре нельзя, МЧС ругается
anisart 12 июля в 13:18 «ответить»
У охранника там только самокаты можно оставлять
ytrnj 10 июля в 22:27 «ответить»
velobiker писал(а)
Уже видел отломанные, погнутые и со сваркой на ладан.

их сделали изначально из дерьма, воры тут имхо не причём
sensa 11 июля в 09:47 «ответить»
оставляли мы велики на этой парковке, даже не обратили внимание на состояние
зато немного напряглись, когда по громкой связи вызывали сотрудника отстегнуть вел из-за потерянного ключа, я не поленилась посмотреть, вдруг наши приглянутся)))
*но вообще именно в этом декатлоне стойку хорошо видно из магаза и охранники поблизости. вряд ли ломать будут
mandulay 11 июля в 10:23 «ответить»
Однако, парочка уже отломана. А надеяться на каких-то "охранников" весьма неразумно. Они совсем другим озадачены, а на Ваши велы и вообще на все остальное им глубоко пофигу.
sensa 11 июля в 10:33 «ответить»
я имела ввиду что охрана следит за общим порядком и если кто-то умышленно начнет корежить стойку примет меры
vlabinik 11 июля в 10:43 «ответить»
Охрана не будет иметь проблем в случае кражи с парковки. Их приоритет внутри, как бы там чего не вынесли.
Поэтому, что там с наружи, их практически не волнует.

До этого, где то с полгода назад, там был охранник, с которым у меня нашлись общие, интересные для обоих, вопросы, и он приглядывал за моим лисапедом. Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу.
sensa 11 июля в 11:07 «ответить»
vlabinik писал(а) Как теперь туда ездить, где осталять, даже ума не приложу ...

варианты: ездить на старом, купить каленую цепь с увесистым замком, разбирать и упаковывать в чехол :-D
vlabinik 11 июля в 11:21 «ответить»
Варианты у меня есть, мне там ещё кое что надо бы. Как это получится, может быть озвучу здесь.
PetrStepanov 11 июля в 16:38 «ответить»
Вообще не оставляю на велопарковках на всякий случай) Зато каждый день хожу в Жар-Птицу, дак там по 2-3 вела все время пристёгнуто... вот как не боятся люди? Да еще и модельки такие недешевые
Mash@Medvedev@ 11 июля в 19:19 «ответить»
Ну около Неба по 2-3 непристегнутых - обычное дело. Или достались дешево, или владельцы в рулетку играют.
летун 67 11 июля в 20:31 «ответить»
Mash@Medvedev@ писал(а)
или владельцы в рулетку играют.

Или ловят "на живца"
mandulay 11 июля в 20:40 «ответить»
летун 67 писал(а)
Или ловят "на живца"

Опрометчиво. Настоящий живец все же на прочную леску с зацепистым крючком насажен. А тут "шука" махнет хвостом за секунду и поминай как звали.
летун 67 11 июля в 20:51 «ответить»
Кто ж знает, как оно там. Может "Заряжены в планшеты большие пистолеты"
Mash@Medvedev@ 11 июля в 22:18 «ответить»
Да нет, пацаны оставляют и идут развлекаться
SOVLA 12 июля в 08:51 «ответить»
довелось побывать в Германии, так было непривычно наблюдать велосипеды, стоящие везде, и очень часто "пристегнутые" просто сами к себе )
Новая тема