--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен ваш совет о покупках через интернет

Разговоры обо всём
8
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
18.06.2017
Всем приветик :)

ситуация такая. Собрал заказ на вигле , там скидочки на беговые шорты и решил посмотреть ,а что на Алиэкспрессе.

И тут у меня вопрос. На оф сайте в РФ шорты стоят 5 тыс руб
на оф сайте производителя в Англии 69 долларов

на вигле шорты стоят 2500 руб.
А на алиэкспрессе 600 руб.

Вопросик. Я никогда ничего на алиэкспрессе не покупал. Это обман что ли ?
там вроде положительные отзывы о поставщике. Но за счет чего такая низкая стоимость ? Или это подделка ?
и главное там я нашел 8 поставщиков и у все такая низкая стоимость.

Короче, как думаете, в чем подвох ?

P.S. решил тут спросить, так как наверное тут наибольшее кол-во тех кто покупает спортивную экипировку через интернет :)

P.S.P.S. я так понял флудильная тематика это разговоры обо всем. Если не правильно выбрал тематику ,переместите пожалуйста.
c Али скорее всего реплика.
Enic
18.06.2017
ясненько спасибо
Orc [F2]
18.06.2017
Много всего на Али заказывал, в том числе и спортивную одежду себе и жене. Вдумчиво смотри описание, комменты и таблицу размеров. Обращай внимание на рейтинг и стаж продавца.
На самом деле все эти вещи столько и стоят. Просто "фирмы" покупают то же самое оптом, с дополнительной услугой нанесения своего логотипа. А потом начинается "настоящее - не настоящее". Да все оно настоящее, просто покупаешь напрямую у производителя и не "золотишь ручку" 100500 перепродаванам.
Вот прям так просто и однозначно ?
Vadeg
18.06.2017
Китайцы на "своём" очень экономят, ткани растягивают до предела, подкладки лишний раз не пришьют, карманы не пойми как лепят. Фурнитура при этом может использоваться качественная. Обувь их я бы не рискнул носить. Даж декатлоновская, которая вроде выглядит прилично, категорически в ней нога отказывается сидеть. Но одежду носить можно. Но если есть возможность взять оригинал, я бы выбрал его. Реплика всяко хуже.
Ecconaut
18.06.2017
Рейтинг, стаж продавца и отзывы покупателей дают крайне мало инфы о качестве материала и кроя одежды, потому что отзывы субъективны, а рейтинги продавца говорят только за его порядочность и уровень сервиса. Высокий рейтинг продавца не значит что он будет торговать одеждой исключительно высокого качества. На али есть как отстойные варианты, так и ничем не хуже высококачественных брендов. Причём диапазон "качественности" широк и практически не поддаётся оценке до момента когда вещь будет в руках. Цены хоть и существенно ниже чем на вигглах, чайниках и т.п, но сильно различаются в зависимости от качества. Можно встретить одинаково выглядящую на фотках вещь по цене, скажем, 500 рублей и 1500 рублей. 99% материалы и качество пошива будут разные, несмотря на одинаковые принты.
Если кому-то интересно поглядеть почём в Китае велошмот высокого качества, готовый тягаться с "европейскими брендами" то глядите вот тут: list.tmall.com/search_produc...c_1_searchbutton Чтобы оценить цену для китайца в рублях, добавьте нолик. Кстати сегодня там последний день распродаж, поэтому некоторые вещи идут со здоровенными скидками.
Kebertron
18.06.2017
Вот сравнение али и xline
Kebertron
18.06.2017
Xline 4090,али 1511
Ecconaut
18.06.2017
А причём тут китайский шлем из икслайна и вообще икслайн? Разговор то о брендовых вещах с вигглов и чайников и о том какие из китайских товаров могут составить им достойную конкуренцию.
Kebertron
18.06.2017
это для сравнения,если не понятно.
Ecconaut
18.06.2017
Я понимаю что ты сравниваешь. Только это сравнение не имеет практически никакого отношения к теме кроме слова "Китай". В теме идёт сравнение брендовых товаров 100% высокого качества из авторитетного европейского магазина (а не безродных китайских из местного) с товарами из Китая.
Если ты сравнение привёл к моим словам про разные цены на товар, выглядящий одинаково на разных фотках, то я говорил про товары, одновременно представленные на али,а не в наших магазинах. Не про разницу цен между али и нашими магазинами. Я полагал это и так понятно.
Kebertron
18.06.2017
Убедительно
Enic
18.06.2017
наверное не корректно я свой вопрос задал
я говорю об одной и той же модели шорт

это шортики на оф сайте 69 долларов
www.2xu.com/us/p/compression-shorts/MA3851b-BLK_WHT-S.html#start=1
на вигле они чуть подешевле 56 долларов

а на али примерно 8 поставщиков и все в примерно в 7 раз дешевле чем у производителя. по 600 рублей ,якобы теже шорты. Тоесть таже модель
ru.aliexpress.com/wholesale?...y&SearchText=2xu

То есть одна и таже фирма, таже модель шорт, но в семь раз дешевле. Это как такое может быть ?
Тоесть на али получается все таки подделка , а не теже вещи только дешевле ?
Colnago
19.06.2017
Тебе написали уже - реплика. В китайском описании посмотри производителя.
И ещё, настоящие оригинальные вещи на Али тоже продаются, но цены порой выше, чем в европейских интернет магазинах.
Для примера, -
Али ru.aliexpress.com/store/prod...10612.0.0.nOtqct
Wiggle www.wiggle.ru/adidas-%D0%BA%...tra-boost-ss16-/
Vadeg
19.06.2017
В оригинал ты оденешься легко, будет сидеть мягко, реплику на себя надо будет натягивать с трудом тот же самый размер. И не факт, что размер-другой больше будет сидеть хорошо.
Enic
19.06.2017
ясненько
значит подделка

зачем подделку репликой называть ?
Aliar
20.06.2017
Для толерастии
Скив
19.06.2017
Orc [F2] писал(а)
Да все оно настоящее, просто покупаешь напрямую у производителя

То есть на али перепродаванов нет, там тусуются исключительно производители что ли?
DeSportRu
19.06.2017
Производители зачастую торгуют не ниже рынка, а иногда и выше. Связано это с тем, что разовые продажи производителю осуществлять не выгодно, т. к. со скидкой не продашь - не опт, а без скидки мало кто будет брать. Поэтому вряд ли там только производители. Хотя перепродавцы могут иметь официальное разрешение от завода заявлять, что они и есть завод.
Orc [F2]
19.06.2017
Перепродаваны есть, но максимум один уровень. А есть и прямые продажи от производителя, чего нигде больше ты не встретишь. Виггл как бы сам ничего не производит.
Ну и насчет "реплик" - имхо, большинство неправильно представляет себе процесс разработки, изготовления и продажи товаров.
В большинстве случаев уважаемый дядя Ляо типа Santic, Wolfbike и т.д. выпускает некую одежку, а всякие адидасы у них заказывают "вот это, только перекрасить в мои цвета".
Чуть реже именитая контора типа найка разработает что-то свое и разместит заказ на изготовление у дяди Сяо. Тот выполнит заказ, но изготовит не 100, а 100500 экземпляров и "излишки" продает по себестоимости. Это что, реплика? Нет, это оригинал, только "левая" партия.
Ну и крайний случай, который все имеют в виду - дядя Чао, от нечего делать, тщаааательно копирует чужую модель, тратя на это дофига времени и сил, а потом производит то же самое, но из вовна и палок, чтобы было на что ругаться.
Ecconaut
19.06.2017
Orc [F2] писал(а)
дядя Чао, от нечего делать, тщаааательно копирует чужую модель, тратя на это дофига времени и сил, а потом производит то же самое, но из вовна и палок,

Не так. Дядей Чао несколько. Один копирует по быстрому, навскидку, изначально с целью продавать дешёвку по 500р. Другой копирует тщательно и производит из чего получится: удалось закупить занедорого качественного материала - будет делать джерси по 1500р, не удалось закупиться по скидкам - будет делать джерси из "говна и палок" и продавать по 500р.
Насчёт ступеней перепродаванов на али. Практически все продавцы - перепродаваны первой и второй ступеней. Сами производители на али представлены только через официальных представителей, которые есть те же перепродаваны, только официально благословлённые :)
Aliar
19.06.2017
Orc [F2] писал(а)
А потом начинается "настоящее - не настоящее"


Заказывал с Али коламбиевскую куртку. Первое на что обратил внимание, когда пришла - надпись на рукаве Gore-Tex XCR. Долго ржал над дебилами-китайцами (кто в теме, тот поймёт). Куртки хватило на год, промокать "Gore-Tex XCR" начал еще раньше. Зато дёшево, блин, и ручку не золотить... Благо покупал как городскую, не обидно.
В итоге купил Нордфейс (официально), втрое дороже, зато три сезона относил и еще как минимум столько же протаскаю, ни промоканий, ни прочего гимора. Воистину, скупой платит дважды.
Orc [F2]
19.06.2017
Это потому, что ты покупал не куртку, а нашивку Columbia. Знал ведь, что не может ее там быть :)
У китайцев надо брать товарых для их рынка. Думаешь, они сами в мешках из-под картошки ходят? Как раз вот все эти труднопроизносимые бренды - это их внутренний рынок, нормальная одежда. Выше я уже два примера называл - Santic, Wolfbike. Жена еще что-то брала из Binand или как-то так. Ты не поверишь - претензий нет, все работает.
Aliar
19.06.2017
Ну почему же не может? Там же ее делают. В смысле в Китае. Но брендовая продукция проходит ОТК и сертификацию, китайская "подвальная" нет, так что чистая лотерея. Но каждый имеет возможность выбирать то, что ему ближе.
за такую цену либо коламбия без нашивки, либо нашивка без коламбии :-)
Aliar
19.06.2017
:-) А теперь выбирайте одно из двух.
M1Xan
18.06.2017
Уже все объяснили, Вигль отвечает за качестко, а на али - как попадешь.

Я еще расширю тему насчет секондов. Был вчера в ВоВа (что на месте бывшкго Триала на Мызе) - там попадаются велошмотки, особенно спортивные футболки, есть и шорты с памперсом, наверняка и штаны есть высокотехнологичные, я просто не смотрел.
Enic
18.06.2017
все равно не понятно

это шортики на оф сайте
www.2xu.com/us/p/compression-shorts/MA3851b-BLK_WHT-S.html#start=1
на вигле они чуть подешевле

а на али примерно 8 поставщиков и все в примерно в 7 раз дешевле чем у производителя.
ru.aliexpress.com/wholesale?...y&SearchText=2xu

То есть одна и таже фирма, но в семь раз дешевле. Это как такое может быть ?
Тоесть на али получается все таки подделка , а не теже вещи только дешевле ?
Ecconaut
19.06.2017
По 600р это реплика. Точнее, если называть вещи своими именами, подделка. Оригинальные товары этого бренда в Китае есть, но стоят они там всего процентов на 15-20 дешевле. Вот оригинал: item.taobao.com/item.htm?id=546665648067
Enic
19.06.2017
ясненько :) спасибо
Ecconaut
19.06.2017
Фирма, кстати, не одна и та же. Это становится ясно если поглядеть в свойствах товара параметр "Производитель": BAODINONG, ZTKTNN, WDJUGZ, BRZK, codylundin, FUTUREOX и прочая шушера :) Если бы товар был оригинален, продавец не раздумывая написал бы "2XU". Хотя продавцы-однодневки и у подделки такое могут написать.
Enic
19.06.2017
теперь понял где смотреть :) ясненько
Ecconaut
19.06.2017
Однако "те же вещи только дешевле" купить можно.
На али есть риск получить подделку. Хотя можно получить такую подделку что её без экспертизы не отличишь от оригинала. Может даже и в эксплуатации не отличаться из-за высокого качества. Вот так вот китайцы умеют подделывать.
100% оригинал немного подешевле можно купить на tmall. А порой и очень дешевле если урвать скидку на ликвидации или хитрый купон. Правда не весь ассортимент как правило, т.к. не редко он несколько различается для европы и азии.
Aliar
19.06.2017
На Али есть риск получить не тот товар. Приятель заказывал телефон, там было громогласно расписано (в числе прочего) что он с фонариком. В итоге, вскрыв посылку, обнаружил... китайский фонарик, которому красная цена в отечественных магазинах - 200 р. А телефон - тю-тю... Справедливости добиться не далось.
Ecconaut
19.06.2017
У высокотехнологичных шмоток из секонда как правило вся высокотехнологичность убита ношением первым хозяином и последующей агрессивной химчисткой. Остаётся только среднетехнологичность :)
высокотехнологичные шмотки из секонда порою прямо с биркой бывают, новые :-)
Ecconaut
19.06.2017
Бывают такие исключения.
почему исключения? секонды скупают стоковые партии одежды прошлогодних коллекций :-)
Ecconaut
19.06.2017
Само название "секонд-хенд" говорит о том что продаются ношеные вещи, поэтому новые вещи, тем более не побывавшие в руках покупателя - исключение. Если широко продаются вещи из стоков, то это уже сложно назвать секонд-хендом :) А ценник на новые вещи ведь существенно больше чем на б/у, да?
Vadeg
19.06.2017
Если на али найдёшь действительно оригинал, он будет стоить ничуть не ниже европейских цен.
оригинал там есть , но стоит он всегда дороже .посмотрите сколько стоит найки ,рибоки пумы у них.
Ecconaut
19.06.2017
поэтому покупайте на tmall :)
Вот есть хорошая тема, к сожалению, почему-то заглохла www.nn.ru/community/velo/main/davno_ne_bylo_tem_pro_kitayskie_velopokupki.html Надо бы апнуть что ли *scratch*
Кто-то что-то купил, похвастался, другие взяли на заметку. Полезные рекомендации, многим стОит доверять.
На Али есть колонка отзывов, но некоторые написаны идиотами, как тут отсечь полезные? Некоторые вообще не несут полезной инфы.
Запомнилась одна продажа, цепь x10, то ли КМС, то ли SRAM, то ли Шимано, фирмА в общем :-D . Цена всего на 100 рэ меньше чем на www.bike-discount.de/
Отзыв: "Через 700 км растянулась на... звено(!)" *rofl* И в голове не укладывается, КАК? На звено!
ШёлМимо писал(а)
И в голове не укладывается, КАК? На звено!
А в чем проблема? Одно звено - это всего около 1% от длины цепи, т.е. как раз тот износ, при котором ездить еще можно, но не нужно. Или слишком быстро - 700 км? Так может он зимой их накрутил, ни разу не смазывая.
howmuchisthefis писал(а)
Или слишком быстро - 700 км? Так может он зимой их накрутил, ни разу не смазывая.

Думаю, если человек понимает, что 700 км на цепь это не срок, в курсе, что цепь требует периодической смазки. Значит имел дело с измерением, "чайнику" бы даже в голову не пришло мерить растяжение.
Я как-то боюсь покупать на Али такие вещи как - трансмиссия, каретка, покрышки, втулки, колёса, вилка, рама ...
Но купил бы, не заморачиваясь, неосновные з/ч - грипсы, педали, седло, фонари, перчатки, шлем, одежду, в/компьютер, крылья итп. Всё IMHO, как обычно.
Кстати, присматриваю себе педали, хочу что-то из этого:
www.aliexpress.com/item/FETE...32789068916.html
www.aliexpress.com/item/MTB-...32791646672.html
www.aliexpress.com/item/GUB-...32815338244.html
Ecconaut
20.06.2017
GUB как бренд, кстати, производит весьма неплохое впечатление, если судить по товарам, представленным на tmall и taobao, т.е. внутри Китая.
velobiker
20.06.2017
Давно покупаю на Али www.nn.ru/community/velo/mai...ie.html#newtopic
давно работаем с китайцами, у них есть как и хорошие вещи, так и дешёвское г...
начало на 3:16 , а ответ на 3:29 rutube.ru/video/3a27c1ab5bff52a939c2ff837afdbae1/

Вопрос не в том, что китайское всё плохое. Вопрос - сколько производитель готов потратить на производство. Сколько будет стоить изготовить спиннинг из качественного карбона? Китаец - икс юаней. А сможешь сделать за игрек? Смогу, но качество будет хуже.

В китае есть фабрики которые шьют и для брендов и для собвственного рынка.
пример фирмы (ролик с объяснениями) swissgear-wenger.com.ru/?utm...m_term=swissgear
пример для внутреннего рынка walkbags.ru/product-category/swissgear/?yclid=3435904410172787298
этикетку могу на работе сфоткать в качестве доказательства - на ней адрес swissgear.com/cn (для внутреннего рынка)
Enic
20.06.2017
Вы как Путин :) или как мой руководитель, на что то ответили, только не на мой вопрос :)
velobiker
20.06.2017
Я ответил на все вопросы.
Есть подделки, есть хорошие вещи. Что покупать - решать вам. Как не нарваться на кидалово на Али - это уже другой вопрос.
Вот например, майка шикарная, ткань просто отличная, носится легко, стирается отлично, размер 1в1. Я по опыту заказал на размер больше - слегка великовата ru.aliexpress.com/store/prod...10608.0.0.7RjC71

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Не буду хвастать, но я на Али привелигерованный пользователь 4го уровня - выше некуда. feedback.aliexpress.com/disp...memberType=buyer
Если хотите - могу в ЛС рассказать про покупки
velobiker
21.06.2017
Ну и до кучи про китай добавлю:
раз: 7 из 10 крупнейших поставщиков смартфонов в мире -- из Китая 3dnews.ru/news/954171?ext=subscribe&source=subscribeRu
два: т.к. сам являюсь фанатом Xiaomi, то <<Дочка>> Xiaomi метит в пятёрку лидеров рынка <<умных>> часов 3dnews.ru/944801
Enic
21.06.2017
ясненько спасибо

наверное не корректно я свой вопрос задал в самом начале темы :)
я говорю об одной и той же модели шорт

это шортики на оф сайте 69 долларов
www.2xu.com/us/p/compression-shorts/MA3851b-BLK_WHT-S.html#start=1
на вигле они чуть подешевле 56 долларов

а на али примерно 8 поставщиков и все в примерно в 7 раз дешевле чем у производителя. по 600 рублей ,якобы теже шорты. Тоесть таже модель
ru.aliexpress.com/wholesale?...y&SearchText=2xu

То есть одна и таже фирма, таже модель шорт, но в семь раз дешевле. Это как такое может быть ?
Тоесть на али получается все таки подделка , а не теже вещи только дешевле ? ?
Вероятность того, что это все эти шорты с одной и той же фабрики, конечно, есть, но она стремится к нулю. Это разные шорты. Даже визуально они имеют незначительные отличия. Будут ли они отличаться функционально, вряд ли кто-то тут скажет наверняка, т.к. для этого нужно купить эти шорты и там, и там и сравнить, что маловероятно. 600 рублей - не такая уж внушительная сумма. Возьми да купи на Али. Хуже то не будет. Через год-другой уже более взвешенно подойдешь к вопросу о необходимости приобретения подобных шорт у официалов.
velobiker
21.06.2017
Серёж, на Али у шорт пампер немного рыхловат, по крайне мере у меня, по сравнению с Виглем и БД(БК). "Фирменные" памперсы немного прочней и внутренняя пузырчатось мельче-больше.
Сравнить можно с туристическим ковриком за 160р, если его потрогать и за 360р. Который подороже, на него материала для вспенивания ушло больше. Он и толще и прочней.
Купи за 600 и не парься. Не на всю же жизнь покупаешь.
Я раньше тоже старался фирмУ купить. Помню зимние кроссовки были, дорогущие фирменные. Носил их лет 10, неубиваемые вообще. Но просто на-до-е-ли. Выкинуть жалко, они же вполне ещё юзабельные, но ходить в одном и том же больше 3-ёх лет :(
Счас покупаю у азеров в "Смешных ценах" кроссы за косарь, ношу сезон, потом в гараж-на дачу, условно, канеш :-D
Enic
21.06.2017
мой опыт показывает, что лучше купить качественную вещь ,но подороже.
В итоге и комфорт и меньше вреда *yes*
DeSportRu
22.06.2017
Поддерживаю) за последний год второй раз беру в Лапотке ботинки для "в магазин сходить" за 500 рублей - и вообще не парюсь по поводу их долговечности ))
Colnago
22.06.2017
Тебе вроде всё объяснили, и ты, вроде, всё понял, а снова задаёшь этот вопрос.
Почему ты решил, что это одна и та же модель, - по надписям? Там даже материал разный указан, хотя на Али вообще непонятно из чего сделаны.
Производитель точно разный.
Подделка, которая кроме внешнего сходства имеет мало, что общего с оригиналом.
Фирма разрабатывает модель с учётом физиологических и анатомических особенностей спортсмена, разрабатывает или подбирает необходимый материал. Далее разрабатывается технология производства, - это и сам технологический процесс, и весьма дорогое оборудование.

Производитель подделки просто копирует внешний вид, возможно и крой, используя не тот материал.
Всё это производится на не понятном оборудовании.
У оригинала, для обеспечения разной степени компрессии, может использоваться и разный материал в той или иной части изделия, разное направление нитей - что и отражено в спецификации. За счёт этого достигаются заявленные свойства изделия.
Простой пример,- качество тех же швов. Такие вещи покупаются для занятия спортом. И при длительных тренировках или соревнованиях ты в полной мере ощутишь разницу в качестве швов у подделки и оригинала. Да и положительных свойств, присущих оригинальной компрессионной одежде, у подделки может не быть, а наоборот, она может даже ухудшить работу мышц, например, за счёт не правильного баланса.
Enic
22.06.2017
вы вот вроде взрослый человек, а читать не хотите.

Я задал этот вопрос,снова, конкретному человеку, так как сообщение из стартового топика, было ему непонятно. Я ему написал подробнее,переформулировав вопрос.
Вроде это понятно и без пояснений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов