--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Об измене и жульничестве

Разговоры обо всём
892
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PetrStepanov
14.08.2017
Случилось в выходные со мной такое, чего я от себя не ожидал - изменил своему Avalanche с электровелом Gran Turismo, мотор-колесо на 1000 Вт, вел прям тащит... Кто я теперь? Вроде всего один раз было, буквально две минуты... Но не знаю как теперь "смотреть в глаза" своему GT... Так вот, закралась мысль, а не доукомплектовать ли мне вел до электровела. Считай время, которое ежедневно трачу на дорогу в офис сократится с часа до минут 30-40. Как думаете, я всё еще останусь велосипедистом? или это уже жульничество (читерство, кто как называет)?
zheraff
14.08.2017
это лень)
а так, если собирать электровел, лучше сразу брать раму подвес, я думаю.
Vadeg
14.08.2017
Полноприводный фэт нужно под это дело.
zheraff
14.08.2017
точняк.
только полный привод не нашёл)
Это GT))
А вообще, такие вещи не очень-то на всеобщее обсуждение выкладывать, лучше решительно сами, покатайтесь там вдвоём, может места для покатушек другие выбрать... Поди по асфальту только катаешься, тогда все объяснимо, асфальт убивает вело отношения с МТВ за полгода. Залезь в лес, в грязь, к комарам, покатай по корешками, щебенке, и возможно, вернешь былые краски жизни).
Да, не переживай. Лишь бы самому нравился электро веник.
MAMOH
14.08.2017
скутер дешевле и быстрее
вот это уже точно будет лень ))
MAMOH писал(а)
скутер дешевле

а можно конкретные цифры, сколько мотор колесо стоит и сколько скутер?
Kreslav
15.08.2017
Мне предлагали норм скутер за 25. Японца. Китайцы и по 10 можно купить. А электрокомплект 50смело. это с батареей и не шляпным двиглом. НО электро будет легче и его можно втащить в квартиру. Скутер нет.
Kreslav писал(а)
А электрокомплект 50смело

я видел, что они от 10-ти начинаются на али, нет?
Kreslav
17.08.2017
Если найдете где за десять - мне скажите!!!!! Требования 1000вт. 26 колесо комплект с контроллером и ручками и всей требухой + аккум. Аккумы,кстати, научились ляпать в России из правда китайских 18650...
это начало..... конца *wall*
сначала электровел, потом скутер... мотик.....потом пересядешь в коробочку.... а там и до вертолета не далеко 8-)
измена, она начинается с малого.... *acute*
то есть думаешь всё-таки не стоит...? может хоть зимой? зимой я все равно на доске только ))
PetrStepanov писал(а)
может хоть зимой?

все вы так говорите... а потом.... :( :'(
Kebertron
14.08.2017
Если мысли закрались,значит вел это не твоё,купи скутер и не парься.
Вот те раз, с трех лет на веле, а тут бац - вел не моё ))) "Люк, я не твой отец" ))
Kebertron
14.08.2017
Если любишь вел,то это навсегда
электровел - нормальная тема
особенно на старости лет
Orc [F2]
14.08.2017
Не дай лени пересилить дух свободы и приключений! С мотором ты уже не покоряешь дороги, ты становишься просто пассажиром, а то и грузом. Вот будет тебе 90 лет, тогда сможешь как-то оправдаться :)
travelta
14.08.2017
это было искушение, как ты с ним совладаешь-твой выбор *вспоминая фильм "Адвокат дьявола"*
sacha1m
14.08.2017
Так одно другому не мешает. В режиме электро , вдоль дорог еще существенно сокращается объем выхлопной гадости вентеллируемой через легкие. А коль захочется повкручивать, всегда такая возможность есть.
+100тыщьпятьсот
Александр, поделись своим опытом владения электровеника )
Электровеник прёт - будь здоров. Пару лет назад в зыбучих песках за Дубравной Саша ехал насвистывая, а я крутил еле-еле, думал там и останусь.
да не, не оставил... на буксир бы взял )
Cronn
15.08.2017
У него вместо троса витая-пара, проверено, тянет ;)
sacha1m
15.08.2017
Да , как-то на витухе тягал 10км. 100кг севший электромопед)).
sacha1m
15.08.2017
Я его собирал в 2014ом изначально как транспортное средство, и помощника моему поврежденному колену. Выбор пал на тяговый редукторник MAC 10T , Т.к. почти каждый день приходится в пл.Лядова вкручивать. В итоге время на веле в пути сократилось с 25мин до 10мин. Доп затраты на обслуживание отсутствуют , т.к. ломатся особо не чему .
Меняю раз в 2500 км тормозные колодки avid juicy5. Затарился как-то оптом по 100р . Рекуперации в редукторниках нет, зато вкручивать не напряжно в случае чего. Т.к там есть обгоннная муфта. На Direct drive же c этим некоторые проблемы. Если аккумулятор гонять не более 20% до 80% емкости , то он почти не расходует свой ресурс. Литиевые банки в прекрасном состоянии 2008 года тому подтвержнение. Количесво циклов давно перевалило за 300.
во, сплошные плюсы по городу
по бездорожью в велопоходах не пробовал ?
sacha1m
15.08.2017
Походы катаю периодическми. У меня лайт-конфиг, поэтому через завалы перетаскивается на руках нормально. Боитcя только проливного дождя и погружений. Все остальное: сугробы, говна, так же как на MTВ, без проблем. Больше от резины зависит.
что ж, вполне удобоваримо
осталось узнать, сколько это удовольствие стоит в инвалютных рублях ))
MadM
24.08.2017
вот сколько раз убеждался, что катающие на редукторе ни разу не садились на Direct drive.

не напряженно нисколько. оно не тормозит.
Я у себя снял редукторник задний и поставил кареточный бафанг.
8 скоростей, прет в любую гору и скорость по прямой хорошая.
AlexXC
14.08.2017
Не переживай сильно... Один раз не 321, как грится 8-)
SOVLA
16.08.2017
прикольный, такой тип мотора, его внедрения в вел и принцип работы мне нравится больше, про надежность не могу ничего сказать к сожалению
PetrStepanov писал(а)
время, которое ежедневно трачу на дорогу в офис сократится с часа до минут 30-40

Ыыы, лучше машину купи.
С этой электротягой... нужно найти качественные аккумы, постоянно заряжать, денег вбухать...
Минус поставил за тему :-D
Минус поставил за глупость. У ТС - плюрализм и юмор, у Вас - "Ыыы".
Можно на Ты *drink*
Я просто "тему минусов" пытаюсь превратить в стёб. Даже тут www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=181677411
В этой теме да, немножко не угадал *scratch*
Cronn
15.08.2017
Если есть возможность я б с нуля собрал, останется прежний родной велосипед и новый электро, катайся по настроению на чем хочешь. Читерство - это когда обычный ХС велосипедист в джинсах, странно обгоняет шоссеров, и на вид ничего не видно :) а там форсированное редукторное мотор-колесо и высокотоковая батарея в рюкзаке, мотор не больше звезды кассеты. А когда большая "сковородка" в колесе, в треугольнике рамы большая сумка, дисплей на руле, это просто электровелосипед, такой вот подкласс двухколесников. А ситуации разные бывают, может на работе усталость заметная, ну там на велодинамомашине вырабатываешь электричество 8часов в электродепо и хочется немного отдохнуть по дороге домой. Или была мечта.. была машина и скутер, их продал, чтоб купить электровелосипед, но не тут то было, покупай их обратно, читер ;) Ну я шутя, если интересно, лучше разберитесь по данной тематике глубже, пока главный минус электро это их цена. Профильные форумы естественно недовольны "странными" темами, в автоклубе запостишь, что вот купил мото, вместо машины, тебя назовут всеми хрустящими словами и покрутят у виска, подумая что ты спортбайкер сорвиголова без прав, а у тебя там просто легендарный классик Харлей из твоей мечты, в общем у всех своя тематика мышления.
P.S. Автомобиля и мотоцикла у меня нет, транспортные средства продал, обычные велосипеды есть, необычное вундервaффe в секрете, надеюсь меня никто не выдаст ;)
Ecconaut
15.08.2017
Cronn писал(а)
необычное вундервaффe в секрете, надеюсь меня никто не выдаст ;)

Не электролигерад ли? :)
Cronn
16.08.2017
Нееет, электролигерад не по мне, что-то подобное делал "Re", с задними сдвоенными колесами, подобие трайка. У меня двухколесник со стандартной посадкой, в приставку вело он вклинивается с огромной натяжкой :)
PetrStepanov писал(а)
Считай время, которое ежедневно трачу на дорогу в офис сократится с часа до минут 30-40

это сколько километров?
Прошу прощения за дурацкий вопрос, а как в нелетную погоду и в несезон? Сколько времени и на чем?
На веле в Кстово, туда час, обратно час+15. А в нелетную на автобусе)
А зимой?
PetrStepanov писал(а)
А в нелетную на автобусе)
Зимой автобус. Вот думаю о фэтбайке еще
Кстово - это минимум 20-ник? Значит ты на электровеле хочешь разгоняться до 40-ка и выше?
Да не, думаю 30-35 максимум. С горки то может и 40-45, но это уж так, под настроение)
MadM
24.08.2017
потом будешь ездить на максимуме когда привыкнешь с 50 км/ч на веле. ручка в пол. :)
в начале все говорят: 15 км/ч ехать планирую.
Если ты используешь велосипед чисто как транспорт, то элетричество не повредит. А если для занятия физкультурой, то нафиг надо.
Aliar
16.08.2017
PetrStepanov писал(а)
Кто я теперь? Вроде всего один раз было, буквально две минуты.



"Один раз - не ........!" (с)
А вообще каждый выбирает для себя. Лучше вообще на работу пешком ходить )))) если есть возможность.
SOVLA
16.08.2017
поддерживаю!хожу на работу пешком) но была бы возможность - ездил бы на веле, как и раньше
Aliar
16.08.2017
Добирался и так и так. ИМХО лучше чем пешком всё-таки не придумать.
Vadeg
16.08.2017
Пешком на работу я только к концу рабочего дня дойду...
Aliar
16.08.2017
Я же недаром вписал фразу - "если есть возможность" )))
Vadeg
16.08.2017
Да я просто представил себе эту картину...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов