--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Объясните про суставы.

Разговоры обо всём
19
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lionchik
15.03.2017
Читаю все про питание, усталость, а сама никак не спрошу. Вдруг подскажут. Когда стопу поворачиваешь, коленку сгибаешь, шеей вертишь, лопатки сводишь - хрустят суставы. Это что? Вроде все нормально, но хруст слышно, и сразу начинаешь думать, ничего страшного или витаминки пить?
Это лактоза или казеин
lionchik
15.03.2017
А побольше букв можно? Знаю только, что лактоза в молоке, а казеин в хрящиках. Молоко пить и свиные уши варить?
Казеин в хрящиках ? Хм , хотя возможно . Наоборот убрать .
lionchik
15.03.2017
Даже представить себе не могу как убрать из организма лактозу или казеин. Это как?
обрубить уши и ... груть!
Все просто .лактоза откладывается в суставах , а казеин вымывает кальций продолжить ? следовательно не попить что то нужно , а убрать , а потом поесть .
lionchik
16.03.2017
может названия продуктов, а то я только казеиновый клей знаю, но его не ем *scratch*
Хватит троллить себя же .
lionchik
16.03.2017
хочу посмотреть на идеального человека, я же помню, что у Вас лет через 10 надо будет спросить фото.
Точно .но я возможно буду на гормонозаместительнойтерапии и поэтому может казаться , что вас наеобманывают. А может я просто не смогу фото прислать , не кого фотать будет .
Presta
15.03.2017
так то на старость похоже... Но можно в баньку сходить,попариться, двигаться начать побольше, хруст не страшно,когда скрип появится-тогда серьезно...(шутка конечно все,не обижайтесь)
Lensky
15.03.2017
Не, скрип тоже фигня. Вот когда скрежет, то это старость.
Presta
15.03.2017
скрежет-это у велосипеда,у людей не встречается
Lensky
15.03.2017
Просто не все до этого доживают))))
Ты хотела сказать, что не все до этого докатываются? :-)
Если уши обрубить - то и скрежета не слышно )))))
скрежет в шее по костям на внутреннее ухо идет - так что надо кардинальнее - кости вынуть, ВСЕ! (кроме одной у мужчин). тогда и скрипеть нечему будет...
ходят слухи что силиконовые вставки скрипят тоже... но это наверное завистницы врут
lionchik
15.03.2017
А мне не нравится, что хрустит, слышно. Один раз даже спросили "что за звук", не знала куда деться.
Presta
15.03.2017
"что за звук", не знала куда деться" не, ну нельзя перед сном столько юмора!!!
Siorc
16.03.2017
вчера только об этом у ревматолога спрашивал, у самого колени хрустят, ничего страшного сказали.
Felt
15.03.2017
_nervnvs
15.03.2017
купить пищевой желатин в пластинках.
Растопить, развести в воде - пить.
На вкус отвратительно, можно сделать желешку.
_nervnvs писал(а)
желешку.

а можно панакоту :-P
или просто сварить холодец (употреблять 2 раза /день по 100г *secret* )
а кто сказал, что его надо варить из магазинного мяса? хочешь лечицца - "в деревню, в глушь, в саратов!" на чистую траффку :-)
lionchik
16.03.2017
зеленка писал(а)
а можно панакоту

полезла гуглить... так это же обычное желе из сметаны или сливок. интересно желатин сейчас натуральный продают...
все-таки свиные ушки варить и куриные лапки :-)
Aliar
16.03.2017
Желатин как правило из ушей и вываривают.
Есть ГОСТ 11293-89 docs.cntd.ru/document/1200023164
На упаковке с желатином он должен быть проставлен, если ТУ и т.д. - возможны варианты.
Желатин из остатков животных делают .в ход все идет
Aliar
16.03.2017
Про уши - утрировал. К тому что всё-таки из ушей, а не из нефти.
lionchik писал(а)
это же обычное желе из сливок.

ну да :-D
итальянцы считают, что вкууусно :-P
можно еще рикотту добавить *five*
lionchik
16.03.2017
похоже на тирамису, только форму не теряет, если с рикоттой?
главное сахаром не злоупотреблять... и жирностью :-D
а так вполне зожненько *drink*
Откуда такие сведения? Источник в студию.
_nervnvs
15.03.2017
просто набрать в яндексе "желатин для суставов"

fb.ru/article/243321/jelatin...rotivopokazaniya

Коллаген - это белок, составляющий основу соединительных тканей: кожи, хрящей, сухожилий, костей. Благодаря ему суставы отличаются эластичностью и прочностью. Организм сам вырабатывает это вещество, однако, после 25 лет его синтез постепенно снижается. В результате с годами суставы становятся все более беззащитными, межсуставная смазка вырабатывается все меньше и развивается артроз или остеохондроз.

Коллаген плохо усваивается при недостатке витамина С и железа. Поэтому во время лечения желатином нужно принимать дополнительно витаминные комплексы.

Из-за потери организмом коллагена развиваются дегенеративные изменения в суставах и позвоночнике. Конечно, это не единственная причина заболеваний, но одна из основных.

Болезнь суставов, возникающая при потере коллагена, называется остеоартроз. Заболевание поражает крупные суставы: колено, тазобедренный и голеностопный суставы, локоть, плечо, кисть. Поражение позвоночных хрящей называется остеохондрозом.

Врачи из США провели любопытный эксперимент: они предложили испытуемым принимать ежедневно по 10 г желатина. Через 2 недели все 175 больных остеопорозом людей отметили улучшение состояния: суставы стали более подвижными, а интенсивность болей снизилась.
Цитатата из приведённой тобой статьи:
"нельзя принимать желатин и при подагре". Так что не всё так просто и однозначно.
Presta
15.03.2017
Холодец!!! И полезно и вкусно! Кости собаке!
К вопросу о холодце, повторюсь
https://www.youtube.com/watch?v=G48PMImigVE
Смотреть с 10:50
sskorsar
16.03.2017
Блин, я один тут считаю, что при любых вопросах по здоровью нужно обращаться к профильному врачу, а не на велофорум?
А по теме, вспомнил одну телепередачу, которую видел лет 10 назад. Тема была про то, как долго должен жить человек. В основном мнения врачей сходились к тому, что никак не менее 120 лет. А потом выступил какой-то спец по суставам и заявил, что по неким научным расчетам, например, коленный сустав в условиях земного притяжения не может нормально работать больше 50-60 лет. Типа мы вообще не на Земле жить должны с такими суставам. Над ним тогда посмеялись, а я даже поверил :)
Felt
16.03.2017
.
Felt
16.03.2017
sskorsar писал(а)
Блин, я один тут считаю, что при любых вопросах по здоровью нужно обращаться к профильному врачу, а не на велофорум?
Золотые слова,Юрий Венедиктович(с)
sskorsar писал(а)
я один тут считаю,

это ж велофорум - здесь лечат по фото, гадают по нику, чинят вел по цвету рамы *popcorn*
Siorc
16.03.2017
Гидравлику можно мне починить? Достала меня... цвет белый :))
Deore Dior небось? 8-)
Siorc
16.03.2017
Не-а, спортивный / ProMax Decipher, 180mm
Lensky
16.03.2017
С каким врачом так поржешь, как с велофорумом *crazy*
lionchik
16.03.2017
и будет примерно так
"-- Доктор, у меня нос заложен... -- Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!"
lionchik
16.03.2017
к врачу обращаются с проблемами, а не с вопросами по всякой мелочи.
одна коленка - мелочь, а вот две - это уже...... @=
Presta
16.03.2017
доктора не лечат,пугают, а тут невропатологи в основном,и пожившие, скажут что да как, как старейшины
Aliar
16.03.2017
sskorsar писал(а)
мы вообще не на Земле жить должны с такими суставам.


То есть мы - потомки инопланетян... очень интересно.
medic911
16.03.2017
с болью в колене к какому врачу обращаться? к хирургу?
Siorc
16.03.2017
травматолог/ревматолог/хирург
medic911
16.03.2017
спасибо
lionchik писал(а)
Когда стопу поворачиваешь, коленку сгибаешь, шеей вертишь, лопатки сводишь - хрустят суставы. Это что?

У меня такое бывает. Когда долгое время лежишь на диване, а после встаешь и все хрум-хрум:)
когда встаешь с дивана и всЕ - хрум-хрум, то это называется "семейный ужин".
Andrey Af
17.03.2017
Саша Ай-На-Нэ писал(а)
долгое время лежишь на диване

Видимо, очень долгое. А если "удачно" положить руку- так вообще можно получить нечто ватное и никак не работающее. ))
footbOLKA
16.03.2017
Это старость. Окончательная и бесповоротная. Желательно лечь на диван и не двигаться (ну разве что за пенсией сходить)
lionchik
16.03.2017
движение нужно, хотя бы ножкой подергивать, лежа на диване :-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а вот руки резать меня очень сильно напугало, прям "пинок", даже я в зал побежала
Aliar
16.03.2017
руки резать - это суицид...
lionchik
16.03.2017
там про другое разговор был
Aliar
16.03.2017
Да я так, развлекаюсь. А то вдруг придёт строгий модератор и распознает что-то нехорошее. А так увидит и решит что всё это невинная лирика и уйдёт умиротворённый.
Lensky
16.03.2017
Aliar писал(а)
вдруг придёт строгий модератор

А я никуда и не уходила.
Siorc
17.03.2017
"Здесь ничего странного не происходит" (с) ;)
Aliar
17.03.2017
Ну, тут в основном относилось к слову "распознает". ))))
Про бдительность знаю с давних пор и весьма уважаю ))))
Andrey Af
17.03.2017
Если после долгого положения без движения- то это нормально, так бывает практически у всех. Поэтому и предполагается, что должна быть периодическая разминка, зарядка раз в час-два. А уж перед серьезными нагрузками особенно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов