--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одна покрышка на сезон. Два.

Разговоры обо всём
1143
74
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот не понимаю гемора с каждодневной сменой колёс. :)
Притрутся, съедятся пупырышки - почти шоссейная покрышка будет.
А по грязям мощи в ногах немного, чтоб вращать и разбрасывать грунт грунтозацепами.
На 8-23 как минимум трое тему видели.
Но язык засунули поглубже.
:)
Но какашку свою отложили циферкой. :)
mik-mak
21.01.2021
Тоесь, в начале сезона катаемся по грунтАм и гОвнам, к концу сезона переквалифицируемся в шоссеров и на грунт осенью не суёмся, так? %))
А кто хочет на бревет какой ехать, тот заранее ращщитывает степень износа резины, чтобы подгадать к датам и не тратить лишних сил, так как "мощи в ногах немного" %) , а ехать хотца!
не так - в начале сезона покупаем 2х рублевую покрышку, а затем, в зависимости от типа дороги, доводим ее напильником и ножом до слика или трактора. и так каждый день. благо дубовый пластик ни там ни там не катит.
Гладкие покрышки мне не нравятся.
Склонны к подбиранию стекляшек. Такое мнение сложилось.
Да не парюсь, стоит подобная и стоит.
По дороге доехал куда хочется, по лесным типа за Алешино прокатил. И т.д.
Сотрётся - поменяю.
mik-mak
21.01.2021
Хмм.. А как быть тем, кто хочет не просто прокатиться, а погоняться на пересечёнке? А у коллег по гонке вполне себе зубастая резина %) Или зимой стрельнуло по снегу-льду прокатиться..
Или вот, кто хочет во время асфальтовой покатушки не отставать от основной группы, едущей на лысых асфальтовых покрышках, чё делать такому левосипедисту?
Когда понятны требования к покрышка, конечно менять нужно.
А я смотрю на покрышку в теме и радуюсь, что такие существуют. Довольно универсальна она - и скорость сильно не гасит, и даже на гонку на ней поехал бы. А вот на советской, смотрю на рисунок, на гонку как-то не тянет.
kostrov
21.01.2021
Но для асфальтовой гонки она больше подходит, чем та, что на первой картинке.
А для снега такая совершенно не годится. Не годится и по рисунку, и, еще в большей степени, по качеству резины. Резина эта скользит по льду как коньки.
В те годы велосипед зимой мы и не рассматривали, только как забава, обмотав покрышку бельевой верёвкой. Также считаю причиной зимнего некатания отсутствие передач. На скоростной передаче нет плавности движения, нет общей мягкости связи с велосипедом.
А вообще, другие занятия находили, уж январь то, вплоть до марта были богаты на выброшенные у домов ёлки после Нового года - вот их загибали и играли в хоккей, на околодомовых дорогах. Клюшки магазинные к этому времени уже давно сломаны были. :) А велосипед - ближе к апрелю:)
kostrov
21.01.2021
В те годы, помучившись, начал делать "самошиповку" из старых покрышек.
На год-другой такой хватало. Затем, рвалась.
Одна пара "прощай, молодости" на сезон. Дома, чтобы не жарко было, молнию расстегну. А на балкон погулять выйду - снова застегну. Тепло и мягко. Что еще надо?! Сотрется - поменяю. Для кого все эти дорогущие экко-шмекко-саломоны. В "прощайках" до кухни нельзя дойти разве? Мощей в ногах прыгать с балкона все равно нет. Нипанятнааа..
Хорошая обувка. Можно даже воспеть их.
Голенище повыше и вообще сказка.
Понимание подобного приходит потихоньку.
Купил такие пару лет тому...
Ходил повсюду, не обувь, а радость. Мягко, тепло, уютно, как в домашних тапочках.
Потрескалась подошва, снег попадал, ноги промокали. По совету друга по хоккею обернул стельки целлофановыми пакетами - опять норм.
Но! Почему-то стали жутко скользкими. Катаюсь на коньках, веле итд., то есть с равновесием полный порядок. В "прощайках" падаю на ровном месте :'(
Как быть? Новые покупать, эти ещё не износил. По дому в таких ходить - жарко, не в деревне живу. Выкинуть - жалко.
На наждаке, крупнозернистой шкуркой обработать, рашпилем? Какие ещё варианты? Задачка!
*Помимо этой обуви имею зимние кроссы за 12 к, другие к ним и зимние ботинки подешевле. Но лучше "прощаек" ничего нет. Без пафоса, просто тепло, мягко и удобно.
Треснутая подошва это проблема была. Сейчас морозостойкие материалы придумали, сапоги рыбацкие делают. Они и гибкие и мягкие и тёплые и непромокают. За ассортиментом обувным не слежу, предполагаю, что "прощайки" с такой подошвой найти можно.
mik-mak
21.01.2021
Э-э.. Тоесь, проблему с попаданием снега внутрь через дыры в подошве решил, замотав стельку в полиэтилен %)? Просто шЫкарно!
Ваще.. Можно было п решить, склеив подошву по разломам каким-нито "обувным моментом" (просто "для поддержания штанов"), а снизу приклеив тонкий слой обувной резинки этим же клеем.. Это достаточно прочный к истиранию материал, тапочек ещё п на сезон хватило точно..

ЗЫ.. Дальше можно воспользоваться методом ковбоя Мальборо %))
Клеить проблемно и муторно. Быстрое решение с обмоткой стельки полиэтиленом быстрее, проще, минимально затратно по деньгам и времени. Поддерживаю.
Стелька становится изолятором от влаги, а не её проводником. На короткие переходы до работы вполне хватит.
Да ещё - сидя вальяжно в кресле и болтая непринуждённо ногой через ногу, не забывать о треснутой подошве. :)
Клеить в основном бесполезно. Цена нормального клея может превысить цену обувки (380 рэ на тот момент).
Выход был посоветован умным челом, выручило - ходил сухим и не только на работу. Пакеты из-под хлебных буханок/батонов, плотные.
На Чаадаева в Спецодежде (знаешь, там около стеллы), кажется, имеются ---> aviatehsport.ru/footwear-winter/boots-cloth-male.html Подороже :( Не знаю, как качество.
Счас частенько в галошах хожу, на шерстяной носок. Главное ноги сухие. Кстати, когда на веле ездил, сцепление с педалями отличное!
new40K
21.01.2021
Есть клей , с термо обработкой . Покупал себе, для ремонта обуви. Подошву клеет норм ( профилактику) но вот разломы -переломы бесполезно.
ytrnj
22.01.2021
Что за клей?
new40K
23.01.2021
Название не помню, покупал в розлив. Ибо он сам по себе дорогой.Покупал все для ремонта обуви на Автозаводе.
ytrnj
26.01.2021
Информативно) Спасибо
new40K
26.01.2021
Если буду рядом с этим магазом, сфотаю цены и название, заодно и адрес. Но клей сам при себе хорош. Многие сапожные мастерские покупают там.
ytrnj
27.01.2021
Буду Вам признателен, давно ищу хороший клей для ремонта обуви
new40K
06.02.2021
Зайдя , в мастерскую к своему старому друг. Узнал что на пр. Кирова ( все для ремонта обуви) закрылся магаз.но есть такой же магазин на Московском шоссе 85, ( Астория шуз) есть инфа по этому магазину в интернете. Если что рядом с заводом Орг синтез Клей SAR , если есть в продаже. Или хотя бы антологичный этому. Также есть и на Москарике недалёко от рынка во дворе. По стороне тц Чкалов.но адрес не знаю.
ytrnj
06.02.2021
Супер. Благодарю
new40K
06.02.2021
Да не за что, также в основном несколько видов клея продаётся. И все для разных работ. Есть и на пл. Лядова но давно туда не ездил ( магазин фурнитура для ремонта обуви) . Скорей всего есть адрес в интернете.
ytrnj
06.02.2021
new40K писал(а)
Да не за что,

Как это не за что? Не забыли и столько полезной информации сообщили)
new40K
06.02.2021
arnesi.ru/viewtopic.php?t=1938 на всякий случай.
ytrnj
06.02.2021
Ещё раз спасибо
Поизносилось несколько пар обуви хорошей , решил сам отремонтировать. попробовал моментом и супер клеем-- отвалилось всё )
За напоминание об этом магазине плюс. Спасибо!
НМВ, он дороговат.
Но зато на Чаадаева открылся "Светофор". За Домом Спорта (который напротив Сквера Целинников), метров 50 по дороге в гаражах.
Мне-то ближе, а у тебя по пути есть на пр.Героев, около бассейна. Или на Мещере, на Керченской, куда ближе :)
Про сквер. Его мало кто и знает, как думаю. (я недавно наткнулся на него) А ведь всё случилось из-за неправильного розжига печи. Как напоминание об осторожности работы с ЛВЖ.
Я знаю эту историю.
Когда-то наткнулся на это место и подумал, что за небольшой памятник с фамилиями в этом сквере. Появился Интернет, прогуглил. Всё верно, ты прав.
Когда-то давно, в 50-ые комсомольцев ГАЗИСО послали на целину. Голая степь, холодно, дров нет. Топили соляркой. Кончилась, послали юнца, по неопытности набрал из другой бочки - бензина. Полыхнуло в вагончике. 9-11 жертв, точно сейчас не помню. Парни сверху сумели выпрыгнуть, в основном погибли девчата.
Вот не уверен, что после недавнего благоустройства этот скромный памятник сохранился, надо пройтись там.
new40K
21.01.2021
Врать, не буду. Но два вида прошаек было. У одних как раз подошва лопалась. А то средство ( разлом подошвы) увы уже не подходит. Подошва пустотелая. Даже склеивать бесполезно.
За 6 к для "прощаек"? *facepalm*
x2 там вроде всего 3шт.в комплекте?
18.
По 9 на ботинок. 4 на пятку, 4 на носок и 1 по середине?
Если портить подошву, дешевле саморезов накрутить изнутри :-D
new40K
23.01.2021
Хорошие бахилы получатся из прошаек. Только под шип подошву прорезать. Да привыкнуть встегивать .
Поговорить.
Встегивание - это навык хороший. Но быстрое выстегивание, кмк, важнее! Чтоб не задумываясь, Щелк!, и свободен. Как пример - на глазах многих упал зимой на ровном месте. на Поляне Кстово. Причина - низом бахилы зацепил контакт. Глупо? Смешно?
Но было.
new40K
06.02.2021
Олег, да все через это прошли( контакты) либо остановился, задумался и прилёг. Либо выстегнув одну ногу а вторая встегнута и также прошляпил и упал . Сплошь да рядом.
Падение на ровной дороге надо считать аварийной ситуацией. Такого просто нельзя допускать. Едешь рядом с машинами, вдруг упал под его колеса, разве это нормально? Извини, нога не выстегнулась! А он уже проехал по ездоку. Авто здесь разве виновно?
new40K
07.02.2021
Вот не поверишь, у шипа один винт пролюбился. На светофоре , остановился и чуть не прилёг под авто. Повезло, так повезло. И это просто винт , который потерялся, а нога не выстегивается. Домой приехал, попробовал у подъезда ещё раз выстегнутся но ботинок на излом брал. Выстегнул, но с трудом. Если не получилось то домой пришлось босиком идти. После такой фигни , винты закрутил на синий фиксатор. И да , Олег можно сделать опрос кто и когда и при каких обстоятельствах падал на контактных педалях. Поверь случаев будет много. Ну про паление под машину, да не хотелось чтоб с нами это произошло.
Контакты - для гонок, соревнований. По городу, в потоке машин лучше бы использовать "топталки" :)
GrimNN
07.02.2021
Жене моей расскажи)
new40K
07.02.2021
Особенно верхняя часть города, на топталках не так удобно
new40K
07.02.2021
Ошибочное мнение, хотя многие боятся переходить на контакты и именно из за падений. Но рефлекс вырабатываешь, правда и тупанешь. Но уж не без этого. Можно и сидя на табуретки упасть. Впрочем сколько людей , столько и мнений.
Стас Карпов писал(а)
Контакты - для гонок, соревнований.

да ладно, милостивый сударь, с чего это вы взяли? сами пробовали?
mik-mak
07.02.2021
Хмм.. Чёйта?
Если ушш говорить про "в потоке", то скорость потока удобней поддерживать в контактах %))
За синий фиксатор резьбы!
new40K
07.02.2021
Не у многих терялись эти винты. Вот мне подвезло. Хотя была тема про эти винты не так давно. Ну уж лучше на синий чем на красный фиксатор закрутить. :-D
Эти винты мне запомнились вот чем. На одной ноге сходу поймал положение шипа, думал симметрично будут и хорошо. В мыслях уехал до Дзержинска :), а на самом деле до совхоза Горькоовский еле добрался. Вот только каждые 200метров положение шипа менял, крутая туда-сюда эти винты. И ведь слабо для пробы не оставишь, затяжку делаешь, и по-новой. Ну никак положение, когда контакты не чувствуются, поймать не получалось. :) А потом, настроив, фиксатором разьемным, как помню, помазал резьбу.
GrimNN
07.02.2021
Звучит как тост) *drink*
kostrov
21.01.2021
Стас Карпов писал(а)
Как быть? Новые покупать, эти ещё не износил

Бегом в СпортМастер за "покрышками" для этой радости. )) www.sportmaster.ru/product/1...Ts=1611242006348
599 рэ.
В Фиксе, ЕМНИП, 199.
КМК, резина продавит сукно, будет некомфортно.
И опять же цена(!), проще новые купить, нескользкие :)
Я пробовал, ходить в этом по асфальту и полу в помещении -- ну такое. Надевать на улице, чтобы носить только когда надо, тоже неудобно. В итоге для города это сомнительный аксессуар.
mandulay
22.01.2021
Именно, только когда надо. Пусть хоть и раз-два за зиму. Постоянно лежат на дне городского рюкзака. После ледяного дождя - вещь просто незаменима!
За городом на ледяной дороге только хруст на всю округу стоял.:) Зато ноги не разьезжались.
с этим не спорю. но в городе таскал с собой недолго.
Lensky
23.01.2021
Можно саморезов накрутить.
mandulay
21.01.2021
Перебрав годами множество вариантов зимней бивачной обуви, в том числе и довольно экзотичных и недешевых, с удивлением пришел к выводу, что лучше обычных "прощаек" ничего нет. В идеале, если ещё и обшить, начиная от края подошвы, авизентом. Топтался в таких у палатки на зимнием Полярном Урале - ноге было шикарно, даже в неслабые морозы.
*good*
Спасибо! Ты поднял интерес к "Прощай, молодость", судя по плюсам, до невиданных высот. :) Кстати, действительно, в продаже они есть, и довольно приятные на первый взгляд.
уголёк в груди писал(а)
Ты поднял интерес к...
Или просто восстановил баланс + и - в природе теме)
mandulay
22.01.2021
А ещё помню эти боты ("бурки") ещё в эпоху ДО изобретения молнии. Самые мои первые с оригинальной застёжкой впереди, состоящей из металлической планочкой с рядом сквозных прорезей и металлического же плоского крючка, за эти прорези цепляющегося.
Я из них смастерил первые свои лыжные бахилы, пришив брезентовые голенища. Проект себя не оправдал: сукно набирало влагу, просушить которую в походе не представлялось возможным.
Вот бы чуток фото для понимания о чем вообще речь? Маленький толчок для воспоминаний о прошлом.
mandulay
22.01.2021
Дык где же их взять, эти фоты? Если только машину времени раскочегарить.
mandulay
22.01.2021
О, нашел!! -->
Вот это и есть настоящие "Прощай, молодость!". Такие были у моей бабушки.
Но как ты застал появление молнии, если даже у Пу были с ней :-D --->
!
mandulay
23.01.2021
Дык, то у Пу. Всяко, первая молния ему досталась.
Ой! Глядя на фото, где-то что-то екнуло, видел такие, но где, у кого, когда? Давным давно.
Именно крючки.
mandulay
23.01.2021
Может, у меня? :-D
valt
26.01.2021
не вздумай пробовать!
t.me/engeener_chat/2615
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов