--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оффтоп. Прошу помощи в возврате документов.

Взаимопомощь
1085
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
bav
12.10.2017
Кратко все было так:
21 июня мы с женой уехали на 2 недели в Турцию. Вернулись 6-го июля, а документов наших нет. Документы (трудовые книжки, дипломы, снилс, свидетельство о браке, док-ты на машины, недвижимость, военный билет и т.д.) оставались в доме, который принадлежал ей и её бывшему мужу. Суда по разделу не было, развелись они в мае этого года. Дом оформлен на него, куплен в браке.

В частной интернет-переписке бывший муж не отрицает наличие док-тов у него и просит 120 тыс. руб. за возврат, либо подписать мировое соглашение по разделу имущества на своих условиях. Как я понимаю, это все имеет признаки статьи УК РФ, N 325. Никого наказывать я не хочу, хочу обратно наши документы. Общение с бывшим мужем зашло в тупик, т.к. он отличается очень упертым характером и не склонен к компромиссам.

Написал 15-го июля заявление в Сормовское РОВД, номер 15740, отказа не получил, ни по почте, ни как-то еще. Полицейские и участковый все спустили на тормозах. Трубку не берут часами, посылают из отдела к участковому и обратно.

Помогите написать заявление в прокуратуру, так, чтоб начали работать. Или подскажите, что делать. Готов заплатить за консультацию, кстати
irbis007
12.10.2017
bav писал(а)
Помогите написать заявление в прокуратуру, так, чтоб начали работать. Или подскажите, что делать. Готов заплатить за консультацию, кстати

для этого юр.форум как бы есть
Даже официальное восстановление всех этих документов не стОит 120 тыр.
Скрины и ссылки на интернет-переписку я бы предъявил суду. Статью о вымогательстве пока не отменили.
А вообще бурную ты жизнь ведёшь, bav *rofl*
Lensky
12.10.2017
Напиши Цаце, у нее есть юрист.
до сих пор не снесли тему
думаю от среднемесячной зарплаты танцевать.
на велофоруме у каждого под 100, не так ли ? смайлик нужен?
стоит это всё заводить.
или не стоит свеч.
удивлён подобному на велофоруме.
" турецкоподанный - как с этим словом составить предложение ?
на 2142 минус понимаю.
но зачем такая тема на велофоруме.
" здесь не теряют....
здесь только проё...
вот лезет в голову бепрестанно.
цель поездки и просрать все документы - не вяжется пока с элитой и легкими вело.
mandulay
14.10.2017
Остапа понесло... (С)
таки тяпница, вечер, тринадцатое *drink*
velobiker
15.10.2017
непонятно другое:
как можно без документов отдыхать уехать?

или другое:
разошлась с мужем и спокойно поехала отдыхать оставив всё у него дома...
Lensky
15.10.2017
Трудовая книжка не самый необходимый документ на отдыхе))))))
Да и дом вроде как общим считался. Хотя, конечно, поступок опрометчивый.
Alod
15.10.2017
Мне триллер про покушение на жену сына на собачьем форуме больше понравился, чем здешний опус.
Lensky
15.10.2017
Бав в своем репертуаре, чо)))))
sabal243
15.10.2017
На собачьем форуме шутка была или у человека проблемы с головой?
bav
16.10.2017
На собачьем тоже чистая правда, показанная под необычным углом, ну и дал возможность тамошним подискутировать - они это любят. У всех свои развлечения
lemurz9
16.10.2017
Сегодня на "Мой Малыш" его тему видела) тоже про жену, другую, правда)
Lensky
16.10.2017
И убивать ее там никто не собирается. И вообще ничего с ней делать никто не собирается!
TURUNCU
16.10.2017
Ничего не делать с женой я против!!!
Lensky
16.10.2017
Тогда неси справку! *write*
lionchik
17.10.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
а это жена похоже, фотки собак в теме и портрете одинаковые
Lensky
17.10.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Так и есть)))
Вот полковник Петренко никогда не женился, как бы его не просили об этом его дети... :-D
(На Дерибасовской хорошая погода)
bav
16.10.2017
Там неинтересно как-то. Люди очень уж серьезные и прямолинейные.
Там серьёзный форум. Детородные мамаши, пелёнки, подгузники, распашонки, детские какашки...
Такие вещи надо на каком-нито фривольном - ФЛЗ типо, да хоть на ГФ забацай.
lionchik
16.10.2017
не, у него тема написана занудно-монотонно, да и новенький он. так "переполох в курятнике" не устроишь :-D
lionchik писал(а)
"переполох в курятнике"

19 минусов вообще неплохо для дебютанта.
А меня кто-то плюсанул, не разобравшись :-D
Минусов там за неё больше чем на ВФ. "Девочки" не оценили. Ыыыы *rofl*
o.stin
16.10.2017
Почему решила, что другую?
lemurz9
17.10.2017
Ой)
bav
18.10.2017
Зачем читать мои темы на собачьем и мамском форуме?
Вы что-же, шпионите за мной? :):):)
Lensky
18.10.2017
А что - только тебе можно за пределы велосипедного выбираться?))))))
lemurz9
19.10.2017
Да зашла на ММ, смотрю - да это ж Бав. В другой раз зажмурюсь и пройду мимо)
:( был нетрезв. всё написанное самостоятельно рукой можно не читать.
понял так, что муж первый в турции и поездка туда ради документов, а вдобавок и остальные там оставили. также подстегнуло, что никто в веломеханики идти не хочет. и ещё хз чё.
уголёк в груди писал(а)
понял так, что муж первый в турции и поездка туда ради документов, а вдобавок и остальные там оставили. также подстегнуло, что никто в веломеханики идти не хочет

*rofl* А ты то, что пьёшь, на чём настаиваешь? На грибах, которые с деревьев посшибал на своих фотках?
Qavai
15.10.2017
трудовая, дипломы - нафик не сдались.
причем можно восстановить. это бумага

снилс - восстанавливается на ура

доки на машину - тоже

недвижимость - так же

военный билет тоже восстанавливается


так что пошлите его в пешее путешествие и забудьте о дураке

не о тех проблемах вы думаете.
иногда у людей доки сгорают все. и ничего, живут люди.
Ту-104
15.10.2017
поддерживаю.
Действующий риэлтор по доверенности между делом получит дубликаты.. и незадорого. Или не особо задорого...
По всем остальным - объехать за день то, что требуется, кинуть заявления.. спустя энное время получить дубликаты...
ВСЁ! *yes*
... Чем вожжаться с милицией-пилицией, которой это восстановление никуда не упало.. (Хотя можно и участкового замотивировать. Но будет без гарантии)..
Природного гавнюка не изменить! Можно на прощанье предложить ему деньжишки от Прикол-Банка :-)
В чужом доме оставлять документы непошто...
А почему трудовая книжка хранится дома? Я думал, такое только у безработных. Не уверен, что вот её просто восстановить, особенно, если несколько раз менял работу. Но, наверное, можно завести временную. Диплом нужен только при найме. Может люди как раз в поиске работы?
Восстановление техпаспорта и прав это время по любому, значит машина на прикол. А если она нужна позарез? Связано с работой или образом жизни.
Военник не нужен СОВСЕМ :-D . Меня за год в РВК 2 раза дёргали. Естественно, не пошёл. Там что-то с м/комиссией было, и я среди призывников, пардон, в семейных трусах??? =-O

Но дело принципа, тут всё по закону, надо заставить чела всё вернуть. Где там была интернет-переписка? Аська, Скайп, почта, VK? Всё ж хранится, это улики.
lionchik
16.10.2017
17 октября тех паспорта в электронном виде можно оформлять, может и восстанавливать тоже.
Трудовая и не нужна особо, данные в пенсионом фонде.
Aliar
16.10.2017
Из пенсионного получать данные замучаешься. Не знаю как сейчас, но еще в недалеком прошлом нужно было писать обращения в организации работодатели и получать от них данные. Если организация уже не существует - архивы. В общем проблем море.
lionchik
16.10.2017
да они вроде не старые.
у меня с 2000 года все в электронной выписке. кнопочку нажала, отчет на 10 листах получила.
Aliar
16.10.2017
Согласен, речь скорее про "додевяностые". Это ж какая такая кнопочка - интересно стало? Не на Госуслугах завязано?
lionchik
16.10.2017
в личном кабинете пенсионного фонда
Aliar
16.10.2017
Хм... всегда считал его бесполезным. А оказывается, электронная трудовая...
lionchik
16.10.2017
я спросила, мне прислали, за все время работы, сколько уплачено, сколько сейчас денег на счету. (прям все работодатели по-честному взносы платили).
отчет делался не он-лайн, неделя вроде после запроса
Qavai
15.10.2017
а вообще все это легко делается.

берется ищется пару крепких страшных мужиков (из охраны), в темной подворотне его прижмут, намнут бока немного, могут просто поговорить-пугнуть.

и завтра же он принесет все на блюдечке с голубой каемочкой
bav
15.10.2017
300 минусов. Не тот случай.
Любая правовая - юридическая помощь - 89103859938 Иван, скажешь от меня)
lionchik
16.10.2017
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
принесет. наверное. только сделает каку и абсолютно законно... ему полдома минимум по праву принадлежит...
он зашел к себе домой и взял бумаги со стола (на свое имущество, копии например снять. расторжение брака не лишает права собственности). а дальше от фантазии зависит... хошь продавай цыганам, хошь узбеков заселяй, хошь прозводство открывай... смысла нет связываться
AlexXC
19.10.2017
Как интересно вы живёте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов