--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опрос про велокросс гонки для любителей мтб, циклокросса

Опросы
1090
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
killbill50
08.11.2019
Пятничный опрос-обсуждение.
4 ноября я участвовал в гонке у Сельхоз Академии.
Проводила гонку ДЮСШ "Чайка", которая тренирует детей с 8ми лет.
Поэтому и проводилась гонка для детей и юниоров.
А любители и ветераны стартовали после детей.
-
О чем хочу спросить, поговорить - об участии и массовости.
Вот трасса в парке не сложная, доступна любому любителю (в Грамоте указано - соревнования по велокроссу).
Такие же трассы можно придумать в Парке Швейцария, на Щелчке, в нижней части (там местность знаю плохо).
-
Вопрос - у кого есть циклокроссы, кантри, фэты - будет ли для вас интерес поучаствовать, проехать такие простые трассы, и посоревноваться с друзьями, знакомыми, и другими любителями?
-
Нужно ли анонсировать на форуме такие гонки, которые проводит ДЮСШ "Чайка".
я даже пока не знаю, как часто они проводятся у "Чайки".
И нужно ли делать периодически велокроссовые междусобойчики - "кто быстрее по щелчку", "Швейцарский кубок бани", "Пять колец Сельхоза".
-
p.s. я с 2014 года ездил только на шоссере, и для этой гонки просто попросил байк у знгакомого. И мне ОЧЕНЬ понравилось! прямо Выложился!!!

моя гонка в страве
www.strava.com/activities/2840723073

Фотки с гонки
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744083
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744085
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744089
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744087
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744091
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744093
https://www.nn.ru/~gallery612301?MFID=1319268&IID=49744095

Пишите, голосуйте, очень хочется найти единомышленников!
Опрос про велокросс гонки для любителей мтб, циклокросса
Обязательно нужны гонки для любителей, и на щелчке и в швейцарии и у сельхоза! жду анонсов!   12 | 71%
Интересно попробовать, жду анонса на форуме   5 | 29%
Проголосовало участников - 17
killbill50    Саша8    run-skier    Borman52    Alex409km    1May    A!eksei    Igor_Antonov    A.B.C    _Sleek_    footbOLKA    alexandr2    perun    TRACTION    mell84    travelta    DIKret   
RaFaeL
08.11.2019
А чем варианты ответов отличаются?
Да, поясню:
1. Обязательно нужны - кто точно хочет гонять и знает почему, просто ждут ивентов.
2. Хочу попробовать - у кого есть велосипед, катается, но еще не пробовал гонки.
надо было третий вариант - "хочу погонять и призов, но не хочу организовывать и заморачиваться"
Скив
08.11.2019
И еще четвертый "нахрен ваши гонки, не интересно"
Presta
09.11.2019
Меня все обгоняют всегда, что на лыжах что на велосипеде. А мне обидно. Нахрен эти гонки. Езжу по всем трассам сломя голову и зимой и летом. Гоняюсь только с самим собой, и это достаточно продуктивно и полезно.
не ври,я тебя ещё ни разу не обогнал.
Просто кататься и участвовать в гонках, это совершенно разный подход. Пусть обгоняют, отбрось обиду, и получишь новые эмоции.
Presta
13.11.2019
Статиста...
Ты добеги или доедь до финиша гонки. Тебя и обгоняют, потому что ты только катаешься...
Presta
14.11.2019
Боюсь на финише не дождутся. И это лучше, чем овации и заключительная строчка в протоколе. Я никого не отговариваю.
(Casper)
14.11.2019
Отчасти он прав. В наших гонках часто едешь один и это довольно скучно. А вот на массовых гонках всегда найдется кто-то примерно равный по силам и есть с кем побороться даже в группах-отсосах.
(Casper)
08.11.2019
Все уже было, хорошо если бы возродилось.

vk.com/album-69598937_262243050
Круто, спасибо за ссылку на альбом!
Это очень интересно, как начиналось!
Пантелеев тролит всех на сликах)))
Ничего интересного они к сожалению не проводят, запомоенный плоский парк у гаражей или кружок по пешеходной тропе на Щелчке. Но эти соревнования для детей, и это здорово что хотя бы так!
На следующий год буду пробивать трейл на Щелчке. Проведем там гонку.
А вообще кантрийные гонки нужны.
Скив
08.11.2019
Nikolay Gorbunov писал(а)
А вообще кантрийные гонки нужны.

Осталось только выяснить - кому нужны
(Casper)
08.11.2019
Да надо подход к организации поменять и будет народ. Но для этого нужны люди и время.
В марафонах толпы участвуют, или вон в бреветах. Также и в кантри, медаль участника каждому, кашу с бананом на финише и слова о том какой ты крутой спортсмен.
Я в инстаграмме летом видел рекламу, надо было зарегиться, проехать по страве 40км и за деньги тебе присылают медальку. И там были участники.
конечно же - в бреветах медальку каждому мимопроезжающему дают..
а то все хорошо судят, не читая Пастернака!
Влад в том году устраивал, народу полно было, притом что добрую половину он отпугнул взносом рублей в 500 что ли и обязательной медсправкой.
Прекрасная гонка была.
(Casper)
09.11.2019
Полно это 150-200, а не 30 человек.
знали мы гонки с 2-мя и 3-мя человеками, поэтому 30 гонцов вполне себе отличный результат.
У меня на малине было человек 15, но все как на подбор.
murgen
10.11.2019
К сожалению, для гонки, и к счастью для всех остальных, Щелчок переделали очень плотно, и солидные куски трассы потеряны, надо делать или глубже в лесу, или уже не на Щелчке.

Плюс, конечно, это всё организовывать очень муторно, организации в основном хотят всего, при этом ничего не вкладывая, как и комьюнити. Все ждут какого-то уровня, при этом не давая возможности начать разгоняться до этого самого уровня.

Это как молодой специалист, спецы в твоей области нужны, но ты сначала получи солидный опыт работы, потом мы тебя возьмем, а где его получить? А вон на заводе за три копейки фигач, будешь очень хотеть, будешь рости в своей области, но скорее всего уйдешь в продажи там всякие.

Нам интересно делать гонки, но пока всё очень неоднозначно. Бюджет гонки достаточно высок, в тот раз мы покрыли его используя административный ресурс своих работ и кучу знакомых Влада, которые помогли за идею, потратив свои силы и время на мероприятие, весьма далекой для них тематики. Вкладывать свои средства на гонку в необходимом объеме - такое себе хобби, найти в НН спонсоров подходящих, пока не выходит, одновременно поддержка коммьюнити радует невероятно :о) В нашей стране все с удовольствием выскажутся почему ты не прав в своем начинании, чтобы если ты таки сделаешь ивент, ты мог смело говорить, что сделал его вопреки всему :о)))
murgen писал(а)
Щелчок переделали очень плотно, и солидные куски трассы потеряны


Там есть "высоковольтка", там самый смак проводить. Там тихо, там нет никого но зато есть глубокий разветвленный овраг. И есть возможность сделал трейл.

в тот раз мы покрыли его используя административный ресурс своих работ и кучу знакомых Влада

Не думаю, что планка, которая была в том году, актуальна сегодня. Я даже скажу что не актуальна. Надо идти в ногу с уровнем развития. А его и нет никакого. Поэтому и гонки сегодня должны быть уровня междусобойчика - доступные, дешевые с символическими призами, медальками за 100 рублей и памятными фотографиями. Но регулярными! А так, с места в карьер, приз - "велосипед" взносы, справки... Мы пока не доросли.
кому нужны,те сами,собираются,делают себе тропки и гоняют
Какой уровень гонщиков, такие и трассы. Нет у нас, практически, гонщиков, способных не то что гоняться, а просто преодолеть кантрийную трассу уровня даже Всероссийских соревнований. Про зарубежье я уже и не говорю.
Нет смысла строить трассу даже с минимальным набором технических элементов, т.к. на ней мало кто сможет гонять - будут либо проползать, либо пешком, либо по альтенативе. А заморачиваться ради трех-четырех человек смысла нет. Да и нелегальная трасса получится, - не даст никто разрешения на ее строительство. Тем более на Щелчке.
new40K
09.11.2019
Есть такая трасса, только далековато. Малый Кавказ называется.
пришлите ссылку пожалуйста)
(Casper)
09.11.2019
Да нет там никакой трассы, пара синглов по гребню высокого берега Оки.
www.strava.com/segments/13517446

Полноценные круги в городе есть на Анкудиновке, Щелчке, Малине, Дубравке, в Швейцарии ориентировщики новый круг сделали. Плюс трассы в Козино, Дзержинске.
MK Rider
10.11.2019
"Полноценные круги" - верно подмечено. Круги лыжников, пешеходов и бегунов. Но никак не кросс кантрийцев и велокроссеров. Кроме разве что тех же синглтреков малины.
Для тех кто всё пропустил:
www.strava.com/segments/15693143
MK Rider писал(а)
"Полноценные круги" - верно подмечено. Круги лыжников, пешеходов и бегунов. Но никак не кросс кантрийцев и велокроссеров.


Здесь речь идет относительно песочницы в парке сольхозинститута. Отдельно взятая Дубравка может и не тянет на КК, но в сравнении с веселыми стартами у сельхоза - небо и земля просто.
И если не шаришь, то наверное, лучше как-то осторожнее такие заявления делать. Никто не делал гонку по лыжным кругам. Выбирались овраги и даже броды. Скоростная гонка, с рулежкой, серией скоростных спусков, песком, переездом через ручей, корни. В целом у меня самые прекрасные впечатления. Самая сбалансированная гонка, которая не напугает новичка своей сложностью, а опытного - своей бестолковой бессмысленностью.
Павел10 писал(а)
Нет смысла строить трассу даже с минимальным набором технических элементов


Согласен! Полностью!
Но есть спрос на несложную трассу, с нехитрыми спусками, рулежкой, корнями и так чтобы шею не сломать. Она не будет интересна спортсменам, мы хотим охватить массовый запрос.
Коля, как ты прав! Спасибо!
Но в плане велокросса она может быть еще проще.
Простая трасса, доступная для проезда на Стелсе, с парой интересных элементов:
* дорожка с бугорками
* скоростной ровный участок
* Широкая змейка, чтоб можно было обгонять.
* доски или бревна - 3шт поперек
* в идеале еще песчаный кусок
* лесенка или крутой бугорок чтоб забегать.

И это сделать в пределах 1-2х км круга, по возможности компактно.

Слишком просто проехать? ДА!
Несложно сделать? ДА!
В идеале иметь всесезонный вариант.
Чтоб и зимой и летом проезжалось.

И правильно подмечено - мыслить шире.
Пусть участвуют все!
Да, серьезные ребята могут только поддержать участием, хотя... почему бы не зарубиться даже на простой трассе )

Кстати, вчера на чемпионате Европы в Италии победитель Ван дер Пул проехал трассу 21км за 58минут.
Трасса, где не было ни одного "подьема высшей категории" ни корней ни дропов.
Так что с одной стороны трасса простая, с другой стороны, попыхтеть придется, если проходить ее быстро.
-
Поэтому спокойно можно трассу на 1-2 км сделать 4-5 кругов для начинающих любителей. И 8-10 для сильных любителей.
Осталось искать, смотреть местность.
Займусь на следующей неделе )
Вот в Новгороде трасса доступна даже для фиксов
https://m.vk.com/wall-143031255_650
Собирают до 20ти участников

Вот в Питере
https://m.vk.com/wall-662161_2353
Также до 20ти участников.
6ть гонок в кубке))

Скажете мало?
Я думаю - отлично!
Надо делать )
(Casper)
11.11.2019
Такая трасса есть на Дубравке, проезжаема в любую погоду, зрителям с одной точки видно почти весь круг. Есть и песок и бугорки короткие и спуск ступеньками из бревен и широкий плоский участок. Если соберетесь чего-то делать, готов помочь.
Напиши ссылку пожалуйста.
(Casper)
11.11.2019
На что?
Сегмент на страва на дубравку.
(Casper)
11.11.2019
Вот на этом треке два круга в районе лыжных баз. Но там по треку сложно разобраться на месте, слишком много вариантов.
www.strava.com/activities/969448413



Вот видео с той трассы: youtu.be/ZxBrTGl9oNQ
Colnago
11.11.2019

killbill50
писал(а)
Трасса, где не было ни одного "подьема высшей категории" ни корней ни дропов.
Так что с одной стороны трасса простая, с другой стороны, попыхтеть придется, если проходить ее быстро.

Так это чемпионат Европы по велокроссу. Трасса для велокросса отличается от трассы кросс-кантри. Это не значит, что она проще или сложнее, просто своя специфика соревнований. Можно посмотреть реальные соревнования по этим дисциплинам, что бы оценить различия, и в правилах UCI есть описание, какие требования предъявляются к данным трассам.
_nervnvs
11.11.2019
Всё же велокросс чаще выглядит так)
Colnago
11.11.2019
Вот подборка фото с прошедшего чемпионата, Матье ван дер Пул выглядит на финише на удивление чистым.

velodaily.ru/hat-trick-mathieu-van-der-poel-cyclocross-european-champion-2019/
А видели пить стопы?)))
Вот это реально меня вышибло ))))
Когда грязные велики меняют на чистые)

Может его на мойке вымыли перед финишем )))
_nervnvs
11.11.2019
И 3 ноября Ruddervoorde, где он не такой чистый www.cyclingnews.com/races/te...ite-men/results/
Влад проводил в 17 и 18 г

www.nn.ru/community/velo/mai...=%C7%CF%CE%CB%C1

www.nn.ru/community/velo/mai...F%D7%D3%CB%C9%CA

призы от WATTlab были )

грозился ещё организовать... только вот в этом году укатил на Байкал
Smelova
13.11.2019
В нашем городе этот спорт никому не нужен.
mik-mak
13.11.2019
Даже больше..
В нашем городе практически любой спорт не нужен :(

ЗЫ.. Спорт, в смысле такое мероприятие, где надо напрягаться.. А не тока удовольствие получать %))
Группа циклокросса в Нижнем Новгороде:
vk.com/cx_nn

Велокроссовые гонки в НН:
vk.com/vellocrossnn
Alex_2T
27.11.2019
Есть намётки, по нижней части, по цк-кк в копосово.
Трасса, один круг 2,5 км
Есть лёд/вода, песок, земля/грязь, 4-5 с/у(труба, корни, упавшие деревья, овраги, лёд/броды)
Alex_2T
27.11.2019
Примерный трек
сейчас уже поздно
Alex_2T
27.11.2019
Заниматься спортом, никогда не поздно!
Alex_2T
27.11.2019
Именно

И вообще, это циклевка лыж грубой наждачной бумагой, перед дальнейшей обработкой скользящей поверхности до 7 класса шероховатости
Colnago
27.11.2019
немного юмора.
youtu.be/gaus-kt7qII
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов