--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

осторожнее на перекрестках

Происшествия
16
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
prostoman
03.06.2016
21:00
перекресток Орджоникидзе и Мирошникова (Моск. р-он).
Молодой лихач сбил неорганизованного велосипедиста.
Изломанного, в коме увез реанимобиль.
makkivl
03.06.2016
видимо велосепидисты невидимки. тоже ехал сегодня с работы, моя главная была, но ему пофиг было, свернул, хотя видел меня прекрасно.
Colnago
03.06.2016
пересекал перекрёсток ?
Там знак пешеходного перехода, и ограничение 40, но гоняют всё равно частенько. Зато сразу видно, кто за рулём. Но если выезжаешь с Орджоникидзе, то уступать дорогу надо в том числе и лихачам.
Так же вижу там часто ночных призраков, без отражаек, без света, в тёмной одежде, едут по узкой дороге, где при наличии встречки обогнать велосипедиста практически невозможно.
makkivl
03.06.2016
Моя главная проспект Ленина, но он высунул свой капот, посмотрел на мня, и видимо подумал "хер с ним" и поехал, тормозить я уже не успевал. Хорошо хоть резво стартанул он
prostoman
03.06.2016
Все, что делает катание велосипедиста более безопасным надо применять без всякого на "авось" ожидания.
makkivl
03.06.2016
я всегда спешиваюсь, кода перехожу пешеходный переход. меня интересует, я один такой???? ни разу видел чтоб кто так кто нибудь делал( все на велах) это правильно??? от этого и аварии
unicum
03.06.2016
makkivl писал(а)
я всегда спешиваюсь, кода перехожу пешеходный переход. меня интересует, я один такой????

не один, не один)
makkivl
03.06.2016
два года как велосепидист, и кто попадаются все через пешеходный переход на велах. да как так то???? а потом все жалуются на водятелях. ну остановись, пропусти, велик железка, а ты жизнь

,
unicum
04.06.2016
Свидетельствую: лично наблюдалось около 22 часов (из окна четырехколесного, к сожалению великому) порядка пяти (пяти, Карл!) велосипедистов (именно на прошпекте Ленина, в его разных местах территориально), которые очень дисциплинированно переходили (пешком) проезжую часть будучи с велосипедами.
makkivl писал(а)
я всегда спешиваюсь, кода перехожу пешеходный переход.

0,5 :-D
Mazayac
04.06.2016
Не один.
Спешиваюсь сам и приучаю сына - первоклассника.

На заковыристых пешеходных переходах велом ещё и прикрываюсь с нужной стороны.
_nervnvs
04.06.2016
суть то не в спешивании, а убедиться что тебя пропускают, видят, и резко не вылетят. (и сам резко не вылетешь на проезжую)

недавно же сбивали, девушка спешилась, убедилась что первая полоса пропускает и пошла. Сбили на второй.
суть именно в спешивании
_nervnvs
04.06.2016
нет, нет и ещё раз нет.
Какая разница собьют пешехода или пешехода с велосипедом?

Главное - внимательность, и чтоб все друг друга видели и понимали кто чего хочет сделать.

Очень гиблая позиция - "всё, я спешился, закрыл глаза и побежал через дорогу."


**манса, что если ты ведешь велосипед рядом, и в случае ЧП сможешь его бросить и отпрыгнуть.. ну попробуйте. Назад не прыгнешь, сбоку вел, впереди руль. Даже если не втыкаешься в руль, велосипед ведёшь 1 или 2 руками. Нужно среагировать на ЧП, отбросить руками велосипед и ещё с места прыгнуть. За пару секунд звучит как фантастика.
mandulay
05.06.2016
Жить захочется - подпрыгнешь так, что и блоха обзавидуется. И не за пару секунд, а за долю секунды.
Aliar
05.06.2016
разница заметная.
Во-первых в правовом статусе (если всё-таки сбили) и в вине. Дальше объяснять?
Во-вторых в скорости передвижения (ИМХО самая важная причина ДТП на переходах). Водятел может вылететь откуда угодно и не ожидает что кто-то особо умный вихрем несется через зебру.
В-третьих в невозможности отступить. Пешик спокойно сделает шаг-два назад (и тот кто ведет вел руками тоже) а тот кто едет может оттормозиться, свернуть или ускориться, но включить заднюю не способен. Надо ли говорить что это важно?
Список можно продолжать.
Кому жизнь дорога умеют думать головой, остальные попадают под естественный отбор, бились, бьются и будут биться. Это как у нас мотоциклисты на "спортАх" каждый год новые, и смех и грех..
sensa
04.06.2016
вчерашняя ситуация: подъем по сахарова к цветам. по встречке с горы мотоциклисты, один из них не справляется с управлением и мотоцикл летит по дороге, за ним кубарем хозяин. хорошо что почти не было машин - куда вынесет тяжеленный моцик на скорости остается только гадать (остановился в нескольких метрах от меня)
*не знаю зачем я это написала, наверное потому что мотоциклов я всегда боялась больше чем машин
Lensky
04.06.2016
Аналогично. Как слышу этот дикий рев, хочется стать бабочкой и взлететь на время повыше над дорогой.
Svetvanna
04.06.2016
Вот поэтому я не езжу в пробках (и не только) между рядами машин.
И я. :-)
lemurz9
04.06.2016
И я :)
Lensky
04.06.2016
А я езжу :-(
sensa
04.06.2016
и мне приходится :(
Телефонный разговор патанатома и владельца мотосалона:
- Ты сколько мотоциклов на этой неделе продал?
- Семь.
- Значит ещё трое где-то катаются...
mandulay
05.06.2016
Ничего не имею против мотоцикла в принципе, но вот именно их регулярный дикий рев глубокой ночью (это сейчас, походу, в тренде у мотоолигофренов) заставляет задуматься о приобретении фауст-патрона ]:->
Aliar
05.06.2016
хватит арбалета ))))
некоторое время назад,тут на форуме было один хороший человек, так до него мотик в подобной ситуации таки долетел и нанёс травму. правильно боитесь
henry
04.06.2016
Не далее как пару дней назад в районе пл. Лядова три чудо-юда обогнув авто, ожидающих свой зеленый неспешно проследовали на красный. Они проехали и через несколько секунд с Тимирязова на Лядова выпорхнуло на свой свет авто. Повезло в общем катальцам, но могло и по другому быть. Только вот как им об этом сообщить.
Lensky
06.06.2016
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов