--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переправа, переправа! Берег левый, берег правый, (Клязьма)

Справочник-путеводитель
461
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пожалуйста поделитесь опытом, кто-нибудь переправлялся с велосипедом через Клязьму в р-не Мстёры, Клязьминского городка, Глебово?
Как там с наличием рыбаков на лодках и пр?
С "Велоковровом" уже идёт активная переписка на эту тему.
Andrey Af
11.09.2019
Объезд через Ковров, 100 км.
Про Ковров, а также про мост в Вязниках, я знаю. Меня интересует возможность переправы именно в тех местах, которые я указал.
вязники- ковров= практически идеальный асвальт. ( в среднем шел 20-25 км/ч)
ковров - шуя = тренировка пушечного вооружения штурмовой авиации - правая часть полосы сплошные дырки с ладонь и поперечные трещины.. (примерно 15-20 км/ч)

в Коворове со стороны вязников на круговом повороте советую сфотографировать пару пушек "НИ-2"
после коврова на левом повороте ( на полигон) перед "Ручей" танка ИС-3 нет - пьедестал есть - танка нет.
Стрый писал(а)
танка ИС-3 нет - пьедестал есть - танка нет

Он переехал, но обещал вернуться.
N 56?22.095' , E 041?13.532'
По этим координатам, стоит на постаменте
На картах OSM, во Владимирской обл. не отмечен
Этот же танк, только с другого ракурса
Саша НН писал(а)
На картах OSM, во Владимирской обл. не отмечен

Ещё в мае его замапил, куда ты блин смотришь!?
sasha-power писал(а)
Ещё в мае его замапил

я то помню, что ты мапил в тот день. но не отображается
Парень из "Велоковрова" обещал приехать в Глебово и нас переправить на резиновой лодке.
Lensky
14.09.2019
Переправил!
sensa
16.09.2019
забор суров!
Lensky
16.09.2019
Зато коты чужие теперь не ходят.
Lensky
12.09.2019
Суп, каша, компот!
lpt1
15.09.2019
Сама переправа может быть и не проблема. Летом один мой знакомый дважды переходил вброд и даже плыть не пришлось (несколько ниже даже Вязников, Ильина Гора - Перово, там дорожка к Егорию от л.б.). У рыбаков можно лодку отолжить - сам так делал, потом вернул и вплавь (это выше, напротив Спас-Купалище). Там другая подстава - надо точно знать, что на противоположном берегу есть проезжая дорога. Вдоль Клязьмы в поймах часто непроходимые джунгли и старицы.
Краткий отчёт:
На первой электричке в 4-40 выехали из НН в Гороховец (Я подсел в Пушкино) В Гороховце короткая пересадка на Владимирскую электричку и вот в 8-10 мы уже крутим педали от ст.Мстёра в сторону пос.Мстёра и далее правым берегом Клязьмы в направлении Коврова. В пос.Мстёра сходили в музей, посмотрели лаковые и прочие изделия местных мастеров, побродили по посёлку. В посёлке много красивых, интересных зданий. Также очень красивый вид на монастырь открывается из за речки Мстёрка.
Далее наш путь лежал вдоль правого берега Клязьмы. В с.Пантелеево на горе пред нами предстала величественная, но разрушенная церковь. Миновали с.Клязьминский городок и проехали с.Глебово, за которым на берегу реки нас ждал Кирилл из "Велоковрова" с резиновой лодкой. Я за пару дней до похода списался с группой "Велоковров" и парень Кирилл любезно взялся нам помочь. Конечно можно было проехать по асфальту через мост в Коврове, но во первых этот путь намного длиннее, а во вторых уже неоднократно пройден. В этот раз нам захотелось опробовать старый "Тинский перевоз"и старый "Шуйский тракт", который действовал до 60-х гг ХХ века (до постройки моста в Коврове). Первым рейсом Кирилл переправил мой велосипед. Велосипед Инессы я взялся везти сам, но по неопытности не справился с управлением и вернулся назад. То, что велосипед я не утопил и не утонул сам, уже само по себе является для меня большим достижением. Так что Кириллу пришлось на своём "Нырке", сделать ещё три рейса.
На левом берегу оказалась приличная, частично каменная дорога, которая привела нас сначала в с.Пустынка, а после вывела к Ивановской трассе.
Примерно в 20-00 мы были уже у "Лисьего домика".
На следующий день у нас была небольшая экскурсия по городу, с непременным посещением "Шуйской водки", а также музея Бальмонта и прочих достопримечательностей. Шуя - очень приятный провинциальный городок.
В вскр. ранний подъём в 4-00, завтракаем, прощаемся с Лисой и с рассветом где-то в начале шестого, уже крутим педали в сторону дома. Ехалось в этот раз на удивление легко и непринуждённо. По дороге останавливались в интересных местах, перекусывали, фотографировали, отдыхали, на часы практически не смотрели, но несмотря на всё это, в 16-30 прибыли в Заволжье и на электричке 16-55 отбыли в НН. В прошлом году мы еле успели на последнюю электричку.
Очень повезло с погодой. Ветра либо не было, либо он был попутный, а небольшой дождик накрыл нас уже на подъезде к Заволжью. Мы и вымокнуть толком не успели.
Вкратце всё, может быть. когда-нибудь напишу более развёрнуто.
Lensky
16.09.2019
В этом году даже не пришлось двигать валуны - всего лишь посидели, ножками поболтали))))
Svetvanna
16.09.2019
Непорядок! Это ты так и других залетных от отработки отвадишь )))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов