--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

по поводу кругосветного путешествия

Разговоры обо всём
1087
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
как вообще ездят кругосветку на велосипеде .как быть с визой ? она на все страны оформляется сразу в России , или на границе делают ? или нужно сразу строить маршрут , делать визу в одну страну в России ,приезжаешь , делаешь в этой стране визу в другую страну ? или примерно так , потому что есть безвизовые страны и где то визу делать не надо .
lemurz9
16.11.2017
Как мне кажется, визы в данном случае далеко не главная проблема))
А так, хотя бы список предполагаемых стран надо озвучить, мало ли как ты ехать собираешься.
Если не строго вдоль экватора через какую-нито Африку, а банально выехать из дома и на запад, то в Белоруссию виза не нужна, далее от Польши до Португалии обойдешься одним шенгеном (получать заранее в России, да, какой-нибудь годовой мульт у греков).
Потом трансатлантика, круизное судно тебе вряд ли подойдет, надо искать варианты полугрузовых паромов, они берут пассажиров и это сильно дешевле.
Далее США, визу получать также заранее с собеседованием (если туристической истории нормальной нет, то только на удачу можно уповать в этом случае). Получать надо бы в России, но сейчас с сокращением посольств народ ездит за американской визой в соседние страны - Этонию, Литву, Польшу.
Далее опять через океан, в потом не знаю, куда тебе хочется. Если по ЮВА, то в Китай тоже виза заранее, в Казахстан для россиян въезд свободный. Ну или по России прокатись)
По поводу виз и прочих нюансов по странам настоятельно советую форум Винского.
Сколько по времени планируешь на это угрохать?)
ну если буду ехать чётко по экватору , просто ехать , что бы обьехать землю , то года два , но думаю , буду посещать интересующие меня страны , тем более на веганском питании , уйдёт больше времени , явно . я пока ещё не сильно стар , пока есть порох , я на подьёме , один ,надо что то решать , просто не знаю какой выбор правилен в моём случае . тут ведь какая ни какая стабильность , но я по сути ни как не развиваюсь , вег тема тут не развивается ,всё , что есть ,это бизнес не дешёвый , те же вегетарианцы не хотят принимать в этом участие ,вон знакомый , сидит постит всякую хню о псевдо вегетарианцах в группе в вк и думает , он пропагандирует вегетарианство , полезное дело делает . предлагаю ему чем то заниматься ,сразу времени нет )) может хоть найду реально единомышленников в лице японцев )) у них там и зелёные технологии , вегетарианская тема , всё развито сильнеее нашего ,или с индийцами познакомиться)). либо , если ни чего не найду такого , посмотрю места , потом возьму где нибудь землю и буду жить спокойно , но сначало надо посмотреть где и как .если у нас брать , вегетационный период маленький , если на нашем юге брать , там мне люди не нравятся , определённых национальностей и это мягко сказать не нравятся . поэтому цель есть , наверное буду реализовывать , в идеале хочу попробовать сделать это без подготовки в виде поиска инфы по странам , в виде виз и прочего , поеду и всё , там по ходу буду решать , язык учить , сейчас мой у английского уровень быдло .про Белоруссию я знаю .поеду без маршрута я думаю , буду карту вертеть и смотреть как двигаться . спасибо за информацию . понял.
protectedmobiles писал(а)
один

protectedmobiles писал(а)
буду карту вертеть

Лучше бы девушку нашёл и её вертел, вместо того, чтобы вот этой вот веганской фигнёй маяться.
я какой то слишком всратый похоже , видимо гены хреновые , женщины это чувствуют(хотя лет в 16-17 знакомились раз 6 , но я думал , стебалковка , но тогда другое время было .за этот год попыток было уйму , ни чего не вышло . да же женщине на 10 лет старше предлагал общение , очень красивая , хрен там .такие дела , видом так и здохну , за то из за меня ни кто не пострадал , во всяком случае меньше . по поводу веганства это отношение к живому , опираясь на прогресс , максимальная замена традиционным вещам .
Чё так всё плохо с девушками? *rofl*
Хотя если ты им про вегетарианство задвигаешь, про кругосветку и вот это
protectedmobiles писал(а)
потом возьму где нибудь землю и буду жить спокойно
*rofl*,
то я их прекрасно понимаю. Это всё прокатывает с дурочками лет 14-ти, у постарше всё намного реальнее в восприятии.
Пойду мухоморов поем, может тоже куда-нито захочется :-D
я вообще ни чё не говорю ))
в 14-17 вообще ни че говорить не надо было , сами знакомились .там вообще всё просто .
вообще конечно это первостепенно , ясен фиг , но жить то надо как то .я вот парашют для base jump да же купил , хоть как то отвлечься , пока лежит , не прыгнул ещё , думаю отправлюсь быстро к сатане , поэтому может и не буду , а может и начну движуху .у нас в НН прыгать негде сейчас новичкам , всё огараживают ,по мимо того , что у меня отсутствует скайдайв ,не знаю как пойдёт .
mandulay
16.11.2017
Если так зудит, то лучше все же тогда в путешествие. Чем в лотерею играть, сигая с высоты.
наверное ты прав. я конечно думал взять парашют с собой и совместить приятное с полезным , но наверное я не успею проехать и 1000 км ))
kostrov
24.11.2017
Парашют - это то, что уже не одолею. (
С детства мечтал, читая о подвигах. ))
Но однажды, попалась заметка спортсмена, которому надоело доверять жизнь зонтику над головой. Изложено было убедительно, потому наверное, отложил на много лет.
Но неожиданно, желание "полетать" воскресло снова. Посмотрел: что для этого есть рядом, где и когда. Почитал отзывы, посчитал соотношение прыжков, удачных и не очень. Поделился с другом. (Вот, этого делать не надо было. :-D )
Он выслушал и сказал, что прыгнул недавно. На мой вопрос: "Зачем?", - хмуро ответил: "Для биографии"... Позднее рассказал, что прыжок был неудачным. Тащило по земле почти полкилометра, пока купол не запутался в кустах. А также, о других участниках, кто прыгал с ним.
Посоветовал он мне, сначала подумать о семье.
вот кстати красавчик . если бы мне кто то сказал , что я возьму эту систему , стоимостью как автомобиль , не поверил бы . это что бы не думали , что я задвигаю против автомобиля , не имея на него денег . щас пока я систему выставил , если не уйдёт , наверное всё таки начну турне .тут проблема в весе .система весит примерно 7 кг , ну и обьём лишний ,если прицеп взять и на него погрузить , то можно и с собой увезти . но тогда желательно нужен напарник , что бы хотя бы смог родным позвонить в случае уборочки .
Миша, я не люблю библию, но тем не менее, если ты чем-то возгордился, ты этого лишишься. Вся твоя тема - похвальба, не более. Хочешь сделать - сделай на зависть другим, а потом отпишись.
ты чё шутишь ? ты тему то почитай ?это отчаяние , не более .какое хвастовство ? тема создана с определённою целью , ответ получил . посмотри , что я ответил лемурке , что мне написали ? я то же ответил . пипец . у нас прыгают base лет 10 , кому что можно доказать ? для чего ? это элементарно . кругосветку ездит кто только можно , да же пешком ходят , в чём проблема то ?тем более написал ,что выставил её , мало ли . давай впредь не лезть в чужие темы , тема создавалась мной , я написал в ответ на совет мне ,не более . хвастовство быть суицидником . далее ты внизу пишешь моему собеседнику , что он хвастается , может ты в чужие темы ещё раз говорю не будешь лезть ? мы с ним друг друга знаем , он из парашютной темы , разговор был о Валерии Розове .с твоей стороны это не вежливо . точка .
lionchik
18.11.2017
Проблема в деньгах. Это ж паромы, перелеты, визы и еда в течение года. Вот даже не знаю, в пол-ляма можно уложиться или нет. Судя по ценам на самолёт, навряд ли. И виз много надо, и шенген и американскую и английскую и австралийскую. Короче, как пара лямов заваляется, можно собираться.
проблема в головах , деньги не имеют значение .почитай книгу о путешественнике , который обошёл землю пешком с тележкой , сколько у него было денег , около 10 лет потратил на всё это .я возьму с собой пару сотен тысяч , не более .маршрут наверное не буду строить , буду стараться контактировать с людьми ,попробую как то язык не много выучить , да и вообще социализацию наладить.ну и вообще проблемы буду решать по мере поступления ,посмотрю , что из этого получится , будет , что вспомнить . я велосипедист .который смог , или не смог . в крайнем случае ,можно будет перед пересечением страны любой ,устроиться на работу и двигать дальше .нет конкретной даты прибытия же . раньше вон во Владивосток на велосипеде сьездить было подвигом ,а сейчас многие ездят .
lionchik
18.11.2017
А дальше в Америку вплавь? На Камчатку паромы грузовые из порта Советская гавань ходят, он не рядом с владивостоком, а там и до Америки недалеко. DV много путешествует с ннру, спросите у него цены.
поплавки к велосипеду приделать , я знаю по чём цены , что нибудь буду придумывать
lionchik
18.11.2017
И на черепахе из южной Америки до Австралии. Кругосветка это же все континенты. :-)
да , по экватору , по центру землю, или обьезжать континет захватывая большую часть стран и возвращаться на середину и пересекать континент . в зависимости от того .как переть будет . а то и просто вперёд ехать тяжело будет
lionchik
18.11.2017
По средине океана. Мальдивы, Индонезия острова и на экваторе.
пойдет )) . кстати была когда то мыслишка жить на острове .но думаю реальность далека от предположений .фрутов там нет , если их не посадили аборигены ,а вот с аборигенами встретиться запросто , так же всякие жучки паучки тропические . увижу уже к делу , как буду двигаться .
kostrov
19.11.2017
Недавно в одной из тем вспоминали парнишку из Подмосковья, решившего зимовать в сибирской тайге. Он не имел ни должного опыта, ни представления о процессе зимовки...
Конечно, весной того "туриста" нашли и похоронили. А вот товарищ его, вплоть до того, был под подозрением у полиции.
Ты уж, не подводи никого...
кстати чувак то оказался с яйцами . но опять же в лес ушёл из за женщины , но не имея опыта ,в сибирускую тайгу , это самоубийство , для вегана так вообще . хотя тайга разная , всё равно .туда надо забрасываться на колёсах как минимум ,еслм к зиме и большой набор вещей иметь. кого подводить , я один еду , если не один , то это не тайга будет.
kostrov
22.11.2017
1 Погуляй по началу по области.
Если в Африку собрался, то здесь гулять придется летом, в жару.
Местные 30 С, могут оказаться как африканские 25, или 40 в зависимости от тамошней влажности. Но приблизительно со своей потребностью в воде прогулка определиться поможет. (Мне, например, надо пять литров, там, где кто-то может обойтись двумя.)
2 Колеса, это тоже штука неоднозначная. Они легко помогают отъехать от людей, а потом в глухомани вдруг начинают ломаться.
3 Недавно видел сообщение, на охотников неожиданно напал крокодил. Два ружья были заряжены, куда по крокодилу стрелять они знали. Уложили, но все-таки потеряли одну палатку. Однако, им повезло. В брюхе у крока был заживо проглоченный олень. Потому крокодил вел себя не очень проворно. - Это к тому, что кроме визы, тебе может потребоваться разрешение на нехилый самопал.
Но не зря говорят, чем больше оружия, тем меньше осторожности и больше проблем.
Так что, решай. ))
это будет поездка на отэбись , ни какой подготовки не будет , все проблемы решаться будут на месте ,маршрута точного не будет ,не будет ровным счётом планов ни каких, кроме желания обьехать землю .тут очень много проблем , если о всём думать , ни куда не уедешь .поэтому если я буду жив и не поправлю своё состояние .рвану . в Нн в родном городе становится напряжно жить , всё застраивается , леса вырубаются , давки , пробка , это не выносимо ,да в любом крупном городе не лучше , творится полный пздц .пока ещё можно терпеть ,но скоро жопа будет . эмиграция то же , у меня в подьезде семей 5 не русских заехало , во всём доме ,как минимум в трёх подьездах то же не русские приезжают, я надеюсь , что на аренду ,какая разница. кранты ребята ,поэтому думайте о ином месте жительства , если вам не всё равно на свою семью ,на будущее , лучше загранка , но и у нас есть пока ещё места нормальные , но слишком мало , страну не спасти , у власти сами знаете кто ,геноцид русских .меня унесло куда то , но тем не менее .
kostrov
22.11.2017
Тут несколько нерусских тебе помешали, и ты решил отместь, наехав к ним.
Круто! Это будет нежданчик! ))
PS Про категорийность путешествий уже упомянул в другом месте. Если рванешь без нее, то это будет Кругосветный Поход Выходного Дня. ((((
не эти страны я не буду посещать , где определённый контингент . так в разных местах по разному себя ведёшь , там и решаешь вопросы .иначе смысл ?что то готовиться для чего то, я планирую просто отдохнуть башкой ,от всего , хотя это не отдых , но типо .
kostrov
22.11.2017
Года два назад, Nat@lek таким способом проехалась по центральной России. Это велосипедистка с велофорума нн.ру. Сама она результатом довольна, но бурных оваций от друзей не услышала.
Сейчас она чаще на туристском.
kostrov
22.11.2017
Иногда, попадаются в сети отчеты парня-велосипедиста, катающегося по Китаю. Кроме велосипеда, рюкзака, палатки и счета в банке у него ничего нет. По экстремальным местам он не ездит, с полицией и местными братками не спорит. Однако, его фильмы смотреть интересно.
kostrov
22.11.2017
Если идешь в сложный поход, то у тебя должны быть документы о прохождении маршрутов предшествующих категорий сложности. Иначе, тебя не выпустят на маршрут.
Поедешь тайно и подведешь людей. - То будь уверен, потом они в долгу не останутся. (
так я один поеду . вряд ли кто то со мной поедет .
kostrov
22.11.2017
Езжу по области один. Зимой и летом. Но с собой вожу GPS-маркер. Друзья всегда знают, где я.
думаете я диванный путешественник ? я круглый год езжу на велосипеде )) представляю возможности .сейчас я достаточно слаб , но 80-100 км с грузом сделаю , ну 50 точно .если учесть 1500 км в месяц ,то 2 года уйдёт , если ехать по прямой.
kostrov
22.11.2017
Конечно, Вам решать.
Но посмотрите ролик.
super-orujie.ru/blog/4368404....ru&paid=1&pad=1
И, перед выездом, помяните 26 девчонок-мигранток, изнасилованных до смерти в том регионе неделю назад.
PS Больше отговаривать Вас не буду.
Алексей, спасибо за интересный ролик)
Orc [F2]
18.11.2017
Говорят, можно на судно матросом устроиться... Хотя, сейчас уже законы строже, может понадобиться грузовой контейнер документов.
я думал об этом ))
lionchik
18.11.2017
Судно наверное в больнице, только за это слово сразу пошлют.
а чё оно там делает ? пробило дно ? а ещё оно плавает ,а не ходит
lionchik
18.11.2017
Типа "утки", для лежачих больных
ещё лучше , что там делает утка ?
вот видишь . парашют выставлен , потому что я в серьёз опасаюсь за то , что могу пострадать ,именно пострадать , но как то отвлекаться надо , поэтому либо буду , либо не буду .может да же поеду вместе с ним по шару .http://www.skycentre.net/market/%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-base/
lionchik
16.11.2017
Да ладно, пусть пасется травоядный:-)
Lensky
17.11.2017
Не стыдно?
kostrov
19.11.2017
Это, Лена, высокий гротеск и крутые аллегории по части семейной жизни.
На самом деле - все не так. Но, не хуже. Даже лучше, пожалуй. ))
kostrov
19.11.2017
protectedmobiles писал(а)
если на нашем юге брать , там мне люди не нравятся

А на африканском экваторе, ты точно кому-нибудь придешься по вкусу.
Тем более, что твой вел в качестве бонуса им достанется. ))
ну к диким племенам не поеду , хотя знаю да же цивилизованные африканцы подьедают людей
Aliar
21.11.2017
protectedmobiles писал(а)
ну если буду ехать чётко по экватору , просто ехать , что бы обьехать землю ,


Глянул для интереса. Во-первых если "ехать" по экватору, то большую часть пути придётся фрахтовать как минимум яхту - ибо океан... Там же где имеется суша, предполагается набор занятных стран, из числа которых Индонезия и Бразилия еще самые безобидные. А как насчёт Колумбии с наркоманами наркокартелями и Конго с дикими ниграми, про Сомали вообще молчу?
Помимо местных экваториальных человеков проезжающему мимовелосипедисту будут очень рады прочие местные обитатели: микробы, москиты и комары, пиявки, глисты, муха це-це и прочие милые создания паразиты.
я знаю )) в этом вся радость )) конечно я обьезжать буду , я говорю , что плана нет ехать именно ровно .возможно я буду ехать не только вдоль , но и поперёк .
kostrov
21.11.2017
М-да...
Не лучше ли положить кота поперек живота?
Он помурлычет, Вы помечтаете. )
)))) сомнительное удовольствие .)))))
Aliar
28.11.2017
Каждого комара, крокодила и нигру с томагавком калашом объехать не получится. А "поперёк" - это сильно...
Неужто отъезжают? Господи, радость-то! Николе-угоднику свечку поставлю.... пудовую.

Тексты фильмов: cinematext.ru/movie/vasilij-buslaev-1982/?page=3
Presta
16.11.2017
Может по России на Восток,и визы не понадобятся, накатаешься досыта. Для начала скажи сколько проезжал за сутки, может это только красивая мечта на всю жизнь?
я не для покататься еду , не для того что бы проехать . по сути я хочу покочевничать ,киллометраж не принципиален , да же если 50 км в день буду делать .нормально . но в России мне не интересно . еду с целью конкретной
Presta
16.11.2017
есть возможность-дерзай! Сейчас можно на велосипеде куда угодно! Хватило б здоровья и денег
можно то можно , я хотел уточнить по поводу виз , ну думаю проблем не будет сильных . я вот женщину из Италии встретил в НН , если она может , я не хуже . деньги зарабатываются , хотя конечно я возьму нную сумму . спасибо , пока не знаю , когда .пока ещё держусь ,что называется .но думаю вопрос времени . в планах это есть . может да же кто то прочтёт эту тему , напишет мне и мы поедем вместе , хотя я не рассчитываю и в одного настраиваюсь .
kostrov
19.11.2017
Одна украиночка, лет 10 назад, рванула из Киева на Камчатку.
Перед этим путешествием она уже покатала и по Европе, и по Азии, удивляя народ километражем и смелостью.
Какая-то международная организация, узнав про ее намерения, взяла это велопутешествие на контроль. Чтоб та автостопом не ехала.
Пришлось ей честно вкручивать ).
Сравнивая ее фотографии: перед выездом и на финише, в Долине Гейзеров, ей не позавидовал. На старте - цветущая женщина. На финише - уставшая старушка. Возможно макияж в том виноват, или его полное отсутствие. Но видно, что устала очень. Так, что не рада уже...
а потом помылась/побрилась/выспалась и снова ягодка :-P
Aliar
21.11.2017
Реально до Долины на веле добраться? Там насколько мне известно и пешком-то довольно муторно...
kostrov
21.11.2017
Она как-то добралась, сумела.
Тип велосипеда не помню... Значит, каких-то эмоций он не вызвал.
А вид ее был поникший совсем. Отрешенное выражение лица, серая телогреечка и пуховый платок на голове, неудачно дополняли картину достигнутого.
В общем, пространство она одолела, но судя по снимку, была не рада тому.
Возможно, во всем фотограф виноват. )
возможно ей не хватало мужчины ?или наоборот было бы лишку ?
kostrov
21.11.2017
Не нам судить. )
Надо, хотя бы сначала туда доехать.
Австриец Вольфганг Фашунг, проехавший 10000 км от Владивостока до Санкт-Петербурга за 22 дня, тоже выглядит не шибко веселым, но достаточно целеустремленным и спортивным.
при том ,что сзади марасил мерседес за ним ? или это другой случай но проезжать 400 км в день это сильно
kostrov
21.11.2017
"В путешествии Вольфганга сопровождали 15-16 человек. В команду входили водители, механик, повар, врач, физиотерапевт, медийная команда - фотографы, операторы и журналисты." (с)
www.spb.aif.ru/society/people/1320112
И все равно, не уберегли. Он "повстречался" с легковушкой.
Пишут, что его сбила машина. А в ролике - он въехал ей в бок. - Возможно, это "сюжетный вброс", чтоб привлечь внимание... и доказать, что куда-то ехать одному, без группы поддержки - не самый удачный вариант.
Иногда, группа не едет по пятам, но встречает, провожает и помогает решить насущные вопросы в каждом пункте по пути следования.
Мало кто ездит на большие расстояния без поддержки.
на большие расстояния за день .
Andrey Af
24.11.2017
kostrov писал(а)
Мало кто ездит на большие расстояния без поддержки

Вот как нас расслабляет элитная организация местных бреветов.
kostrov
24.11.2017
Расслабляет по-разному. Кого как. )
На трехсотке сошел потому, что отломился багажник. Тут можно думать разное. ))
PS Поддержка - понятие растяжимое. Если едешь в группе, то она уже есть.
Ведь одному, даже билет не всегда легко купить. А если в городской магазин зайти потребуется, то подумаешь и пойдешь к ларьку... (
Aliar
28.11.2017
Если именно на веле - то я могу понять состояние на финише. И искренне посочувствовать.
kostrov
28.11.2017
Конечно. Забралась к черту на кулички. А оттуда домой за просто так не вернешься. (
Aliar
28.11.2017
Ну да. за вертолёт платить надо, ибо на обратный путь с велом сил точно не хватит ))))
Qavai
16.11.2017
я катал последний раз 70 дней по Израилю

почитай, если интересно e-ivanov.ru/blog/tag/israel-2015-spring/page/1/

в планах более долгие путешествия, но сейчас времени нет, строюсь



Галя вот путешествует по миру сейчас прямо

www.instagram.com/drugalya/
прикольно . ))
kostrov
23.11.2017
Посмотрел. Красивая природа.
Однако, они едут втроем.
Otool
17.11.2017
protectedmobiles писал(а)
как вообще ездят кругосветку

По кругосветке на велосипеде яндексить "Игорь Ямангулов Екатеринбург".
По бейс прыжкам яндексить "Валерий Розов".
да кругосветка не проблема , мне нужен был именно вопрос решить , как проезжать границы .
ты дуаешь я не знаю кто такой Валерий Розов ? он только погиб в горах , сегодня похороны . 52 года мужику , я думал он доживёт до старости , хотя для меня 50 это уже старость , а он в форме потрясной был .
Otool
17.11.2017
protectedmobiles писал(а)
мне нужен был именно вопрос решить , как проезжать границы .

Так найди контакты Игоря. Он мужик весьма отзывчивый и контактный, всё расскажет.
а я видел с ним ролик . спасибо
Otool
17.11.2017
protectedmobiles писал(а)
Валерий Розов

Фото 2010 года. Приглашал меня учиться летать в винге.
нормальный мужик был
Владимир, Ваше чувство хвастовства немногим меньше, чем у ТС.
кто хвастается то ? за чем писать , что бы написать ?
Otool
18.11.2017
В чём заключается моё хвастовство?
Александр не в настроении , решил подкинуть дров на вентилятор
Действительно, был вчера не в духе.
Михаил, Владимир, прошу извинить, если перегнул палку.
бывает .серьёзно и в мыслях не было выпендринуться, Владимр тем более не стал бы этого делать
Otool
18.11.2017
Kein Problem! :)
заключительный прыжок в вечность . кстати люди , это наш земляк с Нижнего .
всё таки решил что называется на авось , без скай дайва , наверное это сыграет со мной злую шутку , но я и в бейс то иду , если иду не потому что сильно хотел заниматься бейсом , это синтетика . лишь бы на глухо , если что то пойдёт не так , иначе ... по идее не плохо бы об оружии подумать , на всякий пожарный .
mandulay
17.11.2017
Слишком много тревожных мыслей и опасений. С такими настройками далеко не уедешь (прыгнешь). Верь в лучшее и все получится!
вот именно , что тревоги нет . прыгнуть не проблема )) я не купил бы это , если бы боялся . переживаю не много , что подставлю родных . бейс это всё же очень маленькая высота , очень много стадий важных за маленькую единицу времени ,всё это важно . а так то я не парюсь.
Ecconaut
17.11.2017
Если хочется не ломать голову по поводу виз, то проще всего обратиться в туристическое агентство. Заключить с ними договор или что там нужно. Судя по отчётам, которые я читал, многие путешественники так делают. Некоторые имеют 2 заграна. Один у себя с визой того гос-ва где находятся, а другой у турагентства. Когда нужно - звонок в турагентство что нужны такие-то визы. Они делают их в том паспорте который у них и высылают каким-нить федэксом. Проходишь границу и отсылаешь им паспорт с уже не нужной визой, чтобы в случае необходимости они сделали в нём новые. Ну или можно воспользоваться услугами местных турагентств если это возможно. Но это не всегда удобно и выгодно.
интересно сколько стоит это всё , договор .
lionchik
18.11.2017
Много :-)
А вот халявно шенген за 3 дня делают в Калининграде, по заграну и выписке из банкомата. :-) 70 евро.
короче , буду проситься на подроботку в посольстве и сразу от них еду далее , если возьмут
lionchik
18.11.2017
Много :-)
А вот халявно шенген за 3 дня делают в Калининграде, по заграну и выписке из банкомата. :-) 70 евро.
lemurz9
17.11.2017
Это что за агенства такие волшебные?) Куда можно отослать паспорт, чтобы сделали визу США или шенген, при условии, что и там, и там надо сдавать отпечатки пальцев, а в первом случае еще и лично на собеседование явиться? Хотя... пальцы-то можно поотрубать да тоже отослать каким-нибудь федэксом :-D
за чем ? не проще ли кожу с подушек снять и наклеить на листок ?
lemurz9
17.11.2017
Тоже вариант)
Ecconaut
17.11.2017
Шенген само собой получать перед путешествием. Это же очевидно. Я говорю про другие страны на пути. Вдруг через Африку захочется прокатиться, или по азии. Попробуйте самостоятельно, например, оформить визу в Китай или Йемен какой-нибудь.
Отпечатки пальцев и собеседование не везде нужно сдавать и не на каждую визу. Я говорю про туристические визы, получаемые через туристическое агентство. Их получение проще. В крайнем случае собеседование и прочее можно пройти в ближайшем посольстве/визовом центре, а бумажную волокиту оставить турагентству. При этом турагентство ещё и послужит консультантом.
Само собой это не бесплатно. Однако личное время и нервы, потраченные на самостоятельное оформление виз, тоже что-то стоят. Каждый оценивает по своему. Поэтому кто-то делает сам, а кто-то делегирует.
знаю про него
lionchik
18.11.2017
В Калининграде так шенген делают, я не знаю, где они отпечатки берут, но когда мне предложили сделать, то про отпечатки даже речи не было. Только лично за визой явиться и все. БалтТурСервис вроде. Наверное и в Америку можно, на Камчатке всякого делают :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов