--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

По следам Горохового гиперматраса, суббота, 13 октября

Покатушки
1388
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sasha-power
10.10.2018
Говорят, идёт к нам лето с бабами (надеюсь, не со снежными), поэтому предлагаю урвать последние деньки осенней солнечной погоды и посмотреть красивый город Гороховец.

Что смотрим: Казанская церковь, Лысая гора (та самая, с которой съезжал Амидошка на шосцере, с неё открываются шикарные виды), Всехсвятская церковь, Николо-троицкий монастырь, Дом Канонникова, Дом Ершова, Благовещенский Собор, Свято-Сретенский монастырь, Знаменский монастырь на другом берегу, Присутственные места и тюрьму, и Столовку-с-Велами.

На обратном пути можем прокатиться до Ильино, Ильиногорска или Володарска (посмотрим по погоде, по настроению, по времени и т.п. - осень штука такая, когда активность немножко уменьшается и чётко планировать не хочется, как пойдёт, так пойдёт).

Заброска: электричкой в 8:31 с Московского в-ла до ст. Великово (Гороховец).
Обратно: последние электрички из (допустим) Ильиногорской в 18:15, 19:23 и 20:14 (это просто чтобы вы сориентировались, а откуда будем уезжать - решим там по ситуации).

А вот специальная фраза для Рафа про "приглашаются все желающие" (и они действительно приглашаются).

Как это было в 2014 году (фотки для привлечения внимания): https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=698095
kostrov
10.10.2018
Погода будет похолодней, и день - на час короче. Ведь, на месяц позднее поедете.
Возможно, нынешний матрас помокрее получится. По прогнозу, во второй половине дня дождичек будет слегка накрапывать.
kostrov
12.10.2018
Да. Прогноз на субботу уже слегка прояснился. :-)
Солнышка и слегка морозного утра. В целом , отличная погода будет.
Удачи и отличного катания *good*
kostrov
13.10.2018
Спасибо! Воспользуюсь погодой - буду у дачи. :-) - Воду слить надо.
PS Катался в четверг - 78 км получилось.
pershing
10.10.2018
на грунты съезжать не планируется?
kostrov
10.10.2018
Если дождик, то на грунты захочешь. Ведь, там брызг из под колес машин не будет. :-D
на фотках 14 г грунты в наличии
По ситуации. Воще чёт неохота планировать. Там посмотрим.
vlabinik
10.10.2018
Ну наконец то покатушка в моей стороне. Думаю.
sasha-power писал(а)Говорят, идёт к нам лето с бабами

Это нас , типа, на баб приглашают в Горох смотреть? ) ну если такие
https://www.nn.ru/~gallery3995?MFID=698095&IID=16547237
там ещё есть, то значит надо ехать!
vlabinik
10.10.2018
Веский аргумент. Надо ехать. Если самоходом поеду, встреча ведь в Гороховце, да? Где и во сколько?
Это скорее ТС адресовать надо, я не знаю)))) приезжай на вокзал если что)
vlabinik
10.10.2018
Не, если на вокзал, то эт мне в субботу опять, как на неделе, назад, в Нижний ехать, из огорода на Лесной Поляне. А меня уже, простите, тошнит от этой дороги.
Я лучше до Гороховца, вперёд, разомнусь.
На ж/д ст. Гороховец эл-ка прибывает в 09:58.
Опоздавших на прогулку ждать не будут. Будете догонять
Amidoshka
10.10.2018
Ураа, любимая гора, надо ехать, если отпустят
sasha-power писал(а)
ст. Великово

Платформа высокая?
парашют бери
Гугл-карта показывает высокую :-)
Спасибо.
Ты, Саш, погоду на субботу наваргань! :)
В.Д
10.10.2018
Может поменяют еще прогноз ? Я бы тоже за хорошую погоду в выхи.
Я прогноз перестал смотреть ещё с март месяца ;-)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
в форточку выглянет моя мордашка, и весь прогноз будет понятен. :-[ ТС тоже пусть утром посмотрит с утра в окно и скажет)))
В.Д
11.10.2018
За день то может тучу пригнать) или наоборот, если дождик мелкий, а через час солнышко выглянет и будет день прекрасный...
Lenulka
11.10.2018
Саш, а памятник Высоцкому в планах не стоИт?
Загляните! И лучше в сумерках. Там свето-музыкальный фонтан под его песни. Расскажете, как он там))
goo.gl/XEjWaK
Полагаю, что для фонтанов уже не сезон)
Lenulka
11.10.2018
что это? замерзнут что ли?
он ващето и зимой планирует работать, не то что в +7))
Заодно и проверят)
Makstree
11.10.2018
Водку зальют вместо воды?
с нетерпением ждет ответа
фонтан подключён к центральному отоплению)
Посмотрел бы на этот чудо расширительный бачок :-)
Lenulka
12.10.2018
)) Метнемся зимой проверять?)))
Lenulka писал(а)
он ващето и зимой планирует работать

Это он тебе сам рассказал?)
На говорящего фонтана посмотрел бы, а музыкально-светосопровождение устроить можно. :-)
Lenulka
12.10.2018
"Создатели объекта намекнули -- конструкция сделана таким образом, что включить её можно будет даже зимой. Правда, сделают это лишь 25 января, в день рождения Высоцкого. " (и уже прошлой зимой))
у нас между 15м и 13м домами тонкий водопроводный ручеек такую! горку в рост зимой залил. словно полюс северный на земном шарике. :)

(перед ильиногорском есть платное (для вело-бесплатное) озеро. может пригодится о нём информация)
Увидев утром этот пост, думал, ТС выложит картинку с такой! горкой больше человеческого роста, которую подземный фонтан под Татинцем намывает за зиму. Ан нет, чего-то он поленился. Пойду сам поищу тогда)
какие здесь смелые девчонки!
И не говори. Штука ледяная, скользкая. Если укатиться случайно в эту бездну - пиши пропало, выбраться оттуда будет нереально.
Заглянем, вот только на счёт сумерек не уверен - закат в 17:10, что оставляет мало места для манёвра.
vlabinik
12.10.2018
А сколько народу собирается, а?
Amidoshka
12.10.2018
т.е грунтов не планируется на маршруте или все таки чуть-чуть будут, я вот думую пока
Presta
12.10.2018
Поаккуратнее в этот раз...
bekar
12.10.2018
Чуть-чуть будут. Да и спуск с горы не заасфальтировали.
Андрей, едешь?
Очень хотелось бы поучаствовать в покатушке в Гороховец, но завтра не смогу.
Хорошей погоды!
pershing
12.10.2018
блин.. тож завтра занята - род.собрание в школе..((
+1
постараюсь сесть на 429 км
поеду через Петряевку и Лесное озеро
Dima!
13.10.2018
+1 у Казанской церкви или в Ильино.
По поводу крепления для фоноря . Вот такое ru.aliexpress.com/item/360/32887823196.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edbU7wpt
спасибо
Ура, наконец то побывал в Гороховце. Милый городишко!
Александру спасибо за организацию покатушки и интересный маршрут. Краткость -сестра таланта!
Всё прошло отлично, жаль только солнца мы так и не увидели сегодня. Для кого то начало пути не обошлось без маленьких приключений.
Без приключений скучно((
Деревья чем не солнце? Тот же цвет, только вместо лучей - листья
На солнце эти лучи ещё ярче!
zormax
14.10.2018
Мы вчера были в лесах около Клязьмы под Ильиногорском, семь раз наблюдали стаи улетающих уток в теплые края.
Это просто завораживающее зрелище, когда десятки птиц после взлета ничают выстраиваться в "клин" курлыкая между собой...

зы. ключ не проверял?
грязно в тех местах?



работает
zormax
14.10.2018
проходимо, так, колеса малось в глине и листьях, тока мы шли не через перешеек
Dima!
13.10.2018
Хорошо прокатились! Огромная всем благодарность за добрую, интересную, душевную компанию!
Огромная благодарность Александру за организацию!
Огромная благодарность Юлии за фотоаппарат и фотографии!
До Гороховца собрался крутить педали, так как не хотелось проверяться на Моск. вокзале и в середине пути меня застала встречная изморось (какой то мелкий дождь + небольшой туман). Сбился с графика и присоединился только у дома Ершова.
Посмотрели много интересных достопримечательностей. Был несколько раз в Гороховце, но не видел многие интересные места. К сожалению погода уже прохладная, ветерок и по долгу стоять или сидеть не комфортно было. Дождя на покатушке не было, но и солнышко прятолось за тучками, хотя для середины октября считаю погоду тёплой. Покрутили в горки, потаскали велы по ступенькам. Бодренько прокатились до станции. В компании было значительно интереснее по той же дороге крутить. Замечательно и разнообразно подвигались с велосипедами!
А ещё нас несколько раз фоткали автомобилисты. Даже один дальнобойщик посигналил со встречки и помахал мобилой )
Давно хотела побывать в Гороховце. Несмотря на отсутствие солнышка получила огромное удовольствие! Как обычно, были и опоздавшие (хорошо что нашлись-таки). Очень уютный и красивый городок. Посетили действующий дом-музей купца Ершова, три этажа купеческого быта, многие вещи оригинальны, некоторые восстановлены. Большое количество церквей, Лысая гора и шикарные виды. А вот чтобы подойти к Пужаловой горе пришлось перелезть через забор :-[ Заглянули и к памятнику Высоцкому, не очень-то он и похож, честно говоря. Ввиду небольшого километража решили усугубить по М7 до Ильино. Спасибо всем за компанию, обратно бодро катили по трассе. Саша, спасибо за организацию! *thank-you*
Ну и традиционно фоточки (выложила почти все-редактировать не успеваю :( )
https://www.nn.ru/~gallery174753?MFID=1428566
Спасибо за фотки, как ещё раз там побывал.
Юли@нна писал(а)
обратно бодро катили по трассе

Мне очень понравилось, как обратно ехали: "- 25? не, чота не катит 25" и всю дорогу 27-31 ехали, ну потому что 25 воще не катило, ну просто никак )
Ну 31 чота не помню. Было 27-29. А в горку так ваще черепашки :-D
Подверждаю , было 31 км/ч .
Под горку можно было и не так медленно))) а вот некий участок где была загадочная надпись и болото слева помнится ехался ещё веселее)
Юли@нна писал(а)
некий участок где была загадочная надпись

Там теперь участок "Чумовая полоса", мы там вообще 37-38 валили
Не знаю как это педалирование правильно называется, круговое что-ли... Но получается быстро, только не долго.
Подверждаю , было 31 км/ч .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов