--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поделитесь ссылкой на маленький налобный фонарик?

Экипировка
533
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
16.02.2018
Что-нито по мотивам Зебры, но без x10 ценника за бренд.
Чисто под ноги светить. Лучше всего на 18650. Ну или со своим АКБ.
Пока нашёл только вот такой вариант.
www.ebay.com/itm/Rechargeabl...bnQAAOSwVF1aKQVU
AlexXC
16.02.2018
enecrosse.ru/proizvoditeli/skilhunt/skilhunt-h03-nw.html
Из Китая будет еще немного дешевле.
Достойная замена Зебре без ущерба качеству.
Китайские поделки до 500 руб я бы не рассматривал.
Все или почти все достойные варианты 1х18650 можно отыскать на профильных ресурсах, например
forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=21703
Saradon
16.02.2018
Не-не. Мне именно "китайскую поделку" надо.
У меня много лет без малейших претензий трудятся две народные велофары по 500 рублей, ещё больше лет однобатарейковый фонарик, купленый тогда что-то за около 150 рублей.
Года полтора назад закупил на шиномонтажки нам десяток однобатарейковых фонариков по 300 рублей. Работают все отменно.
Так что меня не заманишь сказками про исключительное качество брендовых фонариков за многоденег. :)
Saradon
17.02.2018
Вот ещё нашёл.
Даже не совсем нонейм.
Но ценник уже немного выпадает за психологический барьер.
ru.aliexpress.com/item/Borui...riceBeautifyAB=0

И вот такой вариант.
ru.aliexpress.com/item/Hot-S...riceBeautifyAB=0
Надо обзоры посмотреть - возможно и этого достаточно будет.
Ecconaut
17.02.2018
В "Китай-город", который в ТЦ "РИО", ходил? Там был отдельчик со всякой утварью типа чайников и прочей фигни. И как ни странно среди этой фигни там была кучка разнокалиберных налобников. С виду вполне себе то же самое что можно купить на али, а может и лучше.
в Декатлоне посмотри
Серёга, вот тоже сначала подумал про Декатлон. Купил там в прошлом году отличный налобник со встроенным аккумом, вынесенным на затылок (цена, правда, не по бюджету ТС). Но потом посмотрел сайт декатлона - там таких фонарей уже нет. Если только в наличии в магазине ещё остались.
Orc [F2]
17.02.2018
Встроенный аккум - зло... Я вот стараюсь все оборудование подбирать, чтобы от одинаковых батарей работало - АА. В итоге из декатлоновских фонарей выбрал ручные на 1 АА и налобник на 2 АА. Те, что с одной батарейкой, идеально подходят для добивания аккумов, которые в паре уже не тянут (если емкость разная оказалась). Конечно, они довольно слабо светят (по сравнению с другими фонарями), но ведь этого все равно хватает для установки лагеря и похода в кусты в полной темноте.
Кстати, mk011 нашёл на него ссылку www.decathlon.ru/nalobnyj-fonar-onnight-410-v2_e7-id_8364850.html
Встроенный аккум для дома сойдёт. А для катания - H03.
Что-то дешёвое и на 18650 не могу посоветовать. Как вариант - какой-нибудь многодиодный "космос" в гипермаркете. Работают они обычно на 3-х ААА, светят относительно ярко, но недолго (диоды быстро перегорают, хотя цена позволяет регулярно менять такие фонари).
mk011
17.02.2018
Я интенсивно (летом велосипед, сейчас - интенсивные монтажные работы за фальшпотолками, аккумулятора 2Ач хватает на два дня,) использую примерно такой:
ru.aliexpress.com/item/High-...32790927429.html .
Поменял только ему линзу на широкий прямоугольный пучок и вставил простейший драйвер на одном 7135, выкинув всё нутро. Ещё подходящие модели:
ru.aliexpress.com/item/Mini-...32794446681.html
www.ebay.com/itm/20000-LM-Cr...-BR/292297274019
www.ebay.com/itm/5000-LM-Cre...-US/332028708374
Похожие видел на радиорынке рублей за 600.
Ещё коллега для работы притащил вполне достойный фонарь из Декатлона. Правда, он не на 18650:
www.decathlon.ru/nalobnyj-fonarik-onnight-100-_e1-id_8384991.html
Более годная конструкция:
www.decathlon.ru/nalobnyj-fonar-onnight-410-v2_e7-id_8364850.html
Saradon
17.02.2018
Вот по первой ссылке - таких навалом, но хотелось-бы что-нито максимально лёгкое, для бега.
Декатлоновские - первый не нравятся ААА, а второй - уже дороговато. Тогда уж лучше а-ля китайская Зебра по ссылке выше.
-bubin-
17.02.2018
Долго искал налобник на 1AA за малые деньги и нашел только это www.ebay.com/itm/Bicycle-Hea...7872.m2749.l2649
Светят вполне неплохо для одной батарейки и за такие деньги. Корпус конечно хлипковат и раздражают дополнительные режимы красного светодиода.
Если у нас, то съездите в магазин Азия. Там неплохой выбор и цены на некоторые товары дешевле, чем на али.
mk011
17.02.2018
Куда уж легче - такой налобник мелкий ребёнок пользует с 5 лет (самокат, вел). Зебру пробовал - не понравилась из-за габаритов.
Saradon
17.02.2018
Такой - это как в видео?
mk011
18.02.2018
Такой как в первой моей ссылке. ПМСМ батарея должна быть на затылке, иначе при езда или беге вся конструкция стремится сползти на лоб. Ещё зебру мне не удалось соединить с велошлемом.
Saradon
18.02.2018
С одной стороны логично, конечно, но с другой - уж больно громоздкая конструкция получается. Сбоку ещё остаётся прибор ночного видения прицепить, а с другого - коллиматорный прицел.
mk011
18.02.2018
На вкус и цвет все фонарики разные. Могу дать примерить.
velobiker
17.02.2018
В любом рыболовном магазине.... рыбаки ночью ловят, как раз под ноги светят
Saradon
17.02.2018
В общем, результат поисков урывками таков.
Т.к. отталкивался от Зебры как от эталона в первую очередь понравился вот этот:
ru.aliexpress.com/item/Borui...riceBeautifyAB=0
Но обзоров на него решительно не нашёл.
Зато выше крыши обзоров вот на эту модельку:
ru.aliexpress.com/item/3W-Us...riceBeautifyAB=0
Порадовало, как Метатрон восхищался им "за эти деньги". А мне кажется, что подобные фонарики примерно такие деньги и должны стоить. А всё, что выше (а уж те более в разы и десятки раз выше) - развод кроликов. Без обид, если что. Понравилось, что есть зарядка встроенная и так-же можно оперативно заменить элемент. И даже игрушке в виде ИК включателя вижу вполне удобное применение. Не понравилось, что он толстый довольно. Хотя допускаю, что ровно на столько, на сколько он толще зеброподобных последние - длиннее.
Нашёл ещё вот такой интересный вариант:
ru.aliexpress.com/item/type-...riceBeautifyAB=0
Хотя по фото на ладошке мелким его тоже не назовёшь.
А вот, кстати, Декатлоновский фонарик:
ru.aliexpress.com/item/LED-M...riceBeautifyAB=0
www.youtube.com/watch?v=sLcHuafiMAc
Saradon
18.02.2018
Заказал тот, что в видео.
Посмотрим, пощупаем.
Kotofey
18.02.2018
Спасибо за тему) Вроде и не нужно особо было, но тоже заказал)
am_red
18.02.2018
О, у меня такой же. Покупал для ночной рыбалки: он включается автоматически, если ладонью перед ним провести, нифига это не игрушка, а очень нужная в некоторых случаях фича. Дополнительно заменил стекло и рефлектор на tir-линзу. Из минусов - немного тяжеловат сначала казался (но привыкаешь быстро к весу) и заглушка гнезда зарядки хреново на своем месте держится. В остальном фонарь хорош.
Saradon
16.03.2018
Пришёл налобник.
Ожидаемо очень тяжёлый.
Хотя как ни странно, бегать с ним вполне возможно оказалось.
Показалось, что слабовато светит. Для моих задач, конечно, хватает за глаза. Да и для налобника в целом более чем нормально. Возможно, что просто после Т6 так не привычно.
Не понравилась регулировка яркости. Нужно нажать и держать кнопку и тогда яркость уменьшается и прибавляется циклически - надо ловить. Как-то ступенчатая регулировка полунажатиями роднее.
Последняя яркость запоминается, что тоже вижу как минус.
Понравилось включение по взмаху.
Только в темноте нужно на момент взмаха глаза закрывать, а то от отражённого от руки света зайчика ловишь.
Saradon
16.03.2018
А вообще я нашёл себе новую сексуальную фантазию.
Lumintop HL AAA
Да, он на AAA аккумуляторе, да, в три раза превышает психологический ценник, но он просто шикарен!
Вы только посмотрите на него! Как в это можно не влюбиться! --------->
думал о таком
приделать на шлем и использовать как подсветку при случае

уже использовал?
Saradon
17.03.2018
Не, 1500 пока жаба не согласовала.
Может со следующей зарплаты.
Нет такой горячей нужды пока.
фигасе (это про цену)
на АЭ ничего подобного нет?
Saradon
17.03.2018
Даже близко нет.
Там что-то вообще плохо с налобниками подобного формата. Из "народных велофар" хоть отбавляй, а вот с такими скудно.
Lensky
16.03.2018
Вон Сплав ВК выложил ссыль. Действительно маленький.
vk.com/feed?w=wall-58568959_54518
Saradon
16.03.2018
Мне кажется пластмасска одноразовая...
Коих множество в тех-де Декатлонах.
Lensky
16.03.2018
Сплав - это все-таки не Декатлон.
Saradon
16.03.2018
Один фиг и там и там все эти фонарики "с Алиэкспресса".
только он ШЬЕТ свое, а ассексуары - закупает и не факт что качество первой( контрольной) партии будет таким же и далее.
на форуме сплава уже обмусолили тему про носки - которые уже не те что были год назад, обувь- с гуляющими качественными характеристиками и проч...
mandulay
16.03.2018
Есть такой. Маленький, почти невесом, светит широко, равномерно и довольно ярко. Но только как бивачный или "под ноги" и, конечно, одну АА выкушивает довольно быстро.
VlaS K
21.03.2018
HL-721 не очень маленький, но хороший. Главными преимуществами считаю быстросъемное крепление на руль и поворотные фары "ближнего света".
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов