--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подседельный хомут с креплением для багажника есть где в Нижнем? Или может кто в Москву собирается в ближайшее время?

Магазины (где купить/отремонтировать)
107
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10bez0
24.05.2016
Официальный сайт тайваньского производителя: mjcycle.com/product/146 . На SportResort'е называется - MJ CYCLE MC-76: sportresort.ru/product_info.php?products_id=8747 , на каких то других сайтах можно встретить под названием просто MC-76, как например в Сокольниках в Москве: velo1000.ru/index.php/compon...-76-318mm-detail
Бывают еще другие форм факторы, типа: ru.aliexpress.com/item/MR-CO...975-6c0508004441 , но тут с ценой перебор. Может кто у нас в Нижнем встречал подобные штуки? Или может в кто в Москву собирается в ближайшее время, в Сокольники может заедете?
_nervnvs
24.05.2016
искал, не нашел, прикрепил за обычный
Вписался бы в заказ хомута, если кто-то в Москве окажется.
10bez0
24.05.2016
Буду ждать прихода BK136, и если надо будет спицы мне менять, то буду товарища в Москве просить покупать, а заодно и хомутами попробую его нагрузить, там уж можно тему по закупке будет открыть. Но не факт что товарищ согласится по всей Москве для меня бегать, и не факт что мне будут нужны спицы... Раньше они на чайнике были: www.chainreactioncycles.com/...unt/rp-prod19012 но сейчас что то тишина...
Багажник можно прикрепить к рамке, а рамка устанавливается в место крепления заднего крыла. Эффективнее, чем хомут.
10bez0
24.05.2016
Кто эффективнее сам проверял? А тут проверили: forum.velomania.ru/showthread.php?t=254675&p=5742603&viewfull=1#post5742603
За хомут не скажу, с рамкой возил 50 кг. Колеса погнулись только.
Ecconaut
24.05.2016
Как вариант. Приобрести простой мясистый алюминиевый хомут. Вырезать из алюминиевого брусочка и довести до нужной формы заготовку крепления. Отнести вместе с хомутом к сварщику. Наметить и просверлить 2 дырки. Нарезать резьбу самостоятельно или в ближайшем гаражном автосервисе. Опционально отшлифовать, загрунтовать, покрасить, отполировать. Готово.
Дешевле и быстрее чем заказывать, но требует рук, простейший инструмент и немного беготни.
10bez0
24.05.2016
За любое действие нужно будет заплатить, ну ладно, хотя бц за сварку = как раз цене хомута в Сокольниках будет. Уж лучше товарища попрошу доехать, если капитально припрет.
Ecconaut
24.05.2016
Ну да, сварка у хорошего мастера выйдет рублей 300. Если своего метчика нету, то за нарезку резьбы ещё рублей 100 придётся выложить.
Если есть кто-то кто в Москве по пути захватит или почтой пришлёт, то нафиг самодеятельность конечно.
https://encrypted-tbn2.gstat...z9h3_ZnQqKwdyp5w
два хомута для труб сантехники. выкидываем внешние части, а те что с приваренной гайкой "женим". получается хомут с двумя гайками по бокам.

хотя я еще не видел чтоб ломался узел под седлом- он там чисто от раскачивания по "осям велосипеда". а вот ломанные "опорные ноги" - видел
Ecconaut
24.05.2016
Ваще классный вариант когда горит и/или внешний вид по барабану.
10bez0
24.05.2016
Да это все понятно, половину навески и креплений на вел можно сделать из подручных средств, но в детстве как то этот колхозинг-самоделинг-крокодилинг-улучшайзинг уже надоел. Качество, не спорю - есть, иногда даже с безмерным запасом прочности, но хочется еще и эстетики, а это уже совсем другие вложения. И по сути выйдет та же фабричная деталь, а делать ради процесса - это много времени надо, я зимой пару кареток полусамодельных изобразил, токарям платил, подшипники покупал и вложился почти как в новую каретку, но процесс мне доставил удовольствие. А сейчас я просто хочу купить деталь и установить ее, будет и практично и эстетично. А кто то вкладывается в подобные мелочи и целые фирмы открывает: problemsolversbike.com/products Заказал у них крепление переднего крыла к ригидке: problemsolversbike.com/blog/comments/fender_flutes_now_in_stock вроде фигня, можно и к кусочку оцинковки прикрепить или у фрезеровщика заказать, но так гораздо приятнее, а работа фрезеровщика наверно почти так и выйдет, а его еще найти надо. А чтобы усы крыльев закрепить - проставлчки надо, можно шайб или гаек наложить, можно у токаря заказать, а можно так: https://www.bike-components.de/en/tubus/Distanzhuelse-Gepaecktraeger-p28052/ надежно, практично, эстетично и не дорого еще в добавок.
Andrey Af
25.05.2016
Как вариант (которым сам пользуюсь, поскольку за карбоновый подседел лучше ничего не цеплять) сделать из обычного уголка: пару дырок для крепления к гайкам крепления седла к "рельсам", пару дырок для крепления кронштейна для стандартной панельки крепления подседельной велосумки или для проушин тяг багажника.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов