--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подскажите,кому не лень.

Разговоры обо всём
1061
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток,добрые люди.будьте так ласковы,объясните нубику,что такое матрасный темп?
мыслю заматрасить в б Болдино,всех делов на сутки ходу,Туда 270км в одну сторону.крайний раз я доезжал за 12 часов.там оставался на ночь,в палатке,обратно также 12 часов.
отзывовов жду до следующих выходных,ибо поеду не взирая на погоду.
mik-mak
10.11.2019
Таки, всё просто..
Берёшь с собой матрас.. Обычный ватный, тот, что "усатый полосатый" :) И с ним едешь.. Вот тот темп, что получится, щщитается матрасным для конкретного ездуна на конкретной дистанции..
Можно попытаться экстраполировать результаты на 270км :) Само собой, всё будет нелинейно, и без дифуров никуда :))
Lensky
10.11.2019
mik-mak писал(а)
"усатый полосатый"

Ты одну "с" не дописал.
Colnago
10.11.2019
ага, и если ехать на электричке, а не на велосипеде (270 км за 12 часов, всего-то делов).
так с - constant, сколько раз ее не пиши, она все равно константа? в дифурах не принципиально)))
mik-mak
10.11.2019
Эт я так интригу интригую :)
В.Д
10.11.2019
В дифурах всё важно, запятую или точку пропустил, и пиши пропало, можно на несколько порядков ошибиться... Тут вместо темпа можно ускорение с уссатым матрасом посчитать) А оно вам надо? *crazy*
kostrov
10.11.2019
Интрига и в том, что придется: то ли не взирать на погоду, то ли взирать на непогоду.
только не ездуна а ездеца
mik-mak
10.11.2019
Ездец - он не ездит, а случается :)) А вот ездун - он ездит..
Lensky
11.11.2019
А ездюк?
это который уже "приехал"
Матрасники - так туристы-спортсмены (т.е. ходившие и ходящие в горные спортивные маршруты) снисходительно называли тех, кто ходил в так называемые "плановые" маршруты, как правило на Кавказе, как правило от Северного до Южного приюта или обратно (1 день), "приюты" располагались по разные стороны ГКХ (Главного Кавказского Хребта, т.е. теперь - через госграницу). И спали "плановики" на матрасах в домиках, таких, знаешь, уссатых-полосатых в отличие от туристов-спортсменов, которые почивали на ковриках из пенопластовых кубиков, а позже на пенополиуретановых карематах в палатках.
Некоторые дамочки, приехав на подобный маршрут, предполагали, что они едут просто на турбазу, и на горную тропу умудрялись выходить на шпильках. Сам понимаешь, темп такой "матрасной" группы был несколько ниже спортивного.
kostrov
10.11.2019
Про шпильки точно подметил. :-[
Видел одну, которая на них отважилась шагнуть через расщелину в скалах, на Алтае.
kostrov писал(а)
Про шпильки точно подметил

"Шпильки" разве не равно "кошки" :-D
kostrov
10.11.2019
В данном случае - нет.
То был матрасный, вроде бы 10ти-дневный, автобусный поход по Чуйскому тракту. Всего: два пазика и в них около полусотни лиц в возрасте от 20 до 60 лет. Ночевки в палатках, в разных климатических зонах. Палатки и снаряжение везли с собой. Автобусы не поломались.
Природа - обалденная. Кроме рек, Бии и Катуни, запомнились деревья в три обхвата, огромные кедры, трава одного типа, выше головы и ниже колена, украшенная, пропорционально по размерам, тоже однотипными жуками. И воздух - прозрачный на сотню километров. Иногда, и утром и вечером, была видна одна и та же гора на горизонте, остающаяся в где-то в синеве, несмотря рев моторов автобусов...
Инструктор, видимо по молодости, решил показать нам горную пещеру и эдельвейсы.
От дороги идти было недалеко, и мы дружно полезли по крутой осыпи вверх. По пути, на наше счастье, встречались кусты и даже деревья. Было за что уцепиться. Вход в пещеру был на высоте около 400 м над дорогой. В пещере, не торопясь, прошли несколько невысоких залов, соединенных неширокими проходами. Конечно, фонариков у матрасников не оказалось. - Поэтому, шли цепочкой, в полной темноте, держась друг за друга. Пол там был неровный, цепочка постоянно рвалась. - Возникал повод поискать друг друга. ))
Выбрались по другую сторону скалы, посидели на полянке с эдельвейсами, полюбовались с высоты на автобусы. И тут выяснилось, что спускаться надо по узкому скальному карнизу, да еще с расщелинами. - Однако, девочки на шпильках не жаловались на отсутствие желающих им помочь. - Кого-то поддержали руками, кому-то передали тапочки, от уже перепрыгнувших. )
kostrov
10.11.2019
PS Опечатался. Лишний нолик. (
По вертикали, до пещеры было лишь 40 м.
и как всегда огромное сасибо господам минусаторам
Вас это как-то задевает?
нас это безмерно радует,минусуют,значит завидуют.
kostrov
10.11.2019
Минусы пролетают насквозь, плюсы - застревают. ))
PS В школьные годы, ездили туда на экскурсию. Конечно, автобусом. С трудом, уложились в день.
kostrov
11.11.2019
Планируемый поход был бы матрасным, если бы расстояние до планируемой цели было в десять раз меньше.
У вас же, получается напряженный поход с ночевкой, при некомфортных метеоусловиях и в сложной дорожной обстановке.
приму как поддержку,с благодарностью
kostrov
15.11.2019
Намерения ваши довольно интересны, но в нынешних погодных условиях они опасны. :(
В субботу утром - минус. На дорогах возможна наледь. Но далеко не все автомобили уже успели "переобуться".
Да и вы, наверное, собрались ехать на сликах, "позабыв" о шиповке.
Andrey Af
15.11.2019
Я на сликах как-то пробовал проехать зимний бревет, но внезапная метель занесла дороги, проехал только 150 км.
kostrov
15.11.2019
Было время, тоже ездил на сликах по снегу.
При этом, еще стекло в рюкзаке возил, и прицеп за собой таскал.
PS Возможно, что в те времена это было оправдано. Ведь, машинки на дорогах были почти что редкостью.
RaFaeL
10.11.2019

НикитаНиссан
писал(а)
мыслю заматрасить в б Болдино,всех делов на сутки ходу,Туда 270км в одну сторону.крайний раз я доезжал за 12 часов.там оставался на ночь,в палатке,обратно также 12 часов.
отзывовов жду до следующих выходных,ибо поеду не взирая на погоду.

Весь форум желает тебе счастливого пути!
благодарю душевно
Lensky
11.11.2019
НикитаНиссан писал(а)
Туда, там оставался на ночь, обратно

А когда же Болдино посмотреть?
дык ночь то на что?
270 км / 7 световых часов(когда можно еще высокую скорость держать) = 39 км/ч... вполне нормально для нисссана и несрана и нежрана...
Lensky
11.11.2019
НикитаНиссан писал(а)
оставался на ночь,в палатке

Ночью он в палатке
на празднике в честь болдинской осени. в другое время там не на что смотреть.
kostrov
12.11.2019
Праздник проводят централизованно и ночью? Или предлагаешь провести самопальную пирушку. ))
Но после неё крутить педали(?) - не айс... (
PS Листья с деревьев уже облетели. Есть плюс - можно без труда собрать их под палатку, а минус в том, что золотая осень уже позади. Благо, ночью кроны деревьев не видно.
на новый год с внуками
Andrey Af
15.11.2019
Нереально чисто на вело сейчас 270 км за 12 часов... Даже в 1 сторону.
Бери ниссан в помощь- 4 часа и на месте. )))
bekar
16.11.2019
Не надо отговаривать.
отговаривать поздно, ибо всё получилось,возможно не совсем как планировалось,но планы всегда легко подстроить под текущее.фотками похвастать не могу,на телефоне камера слабенькая,а в мыльницу плёнку не нашёл.
vlabinik
22.11.2019
То есть рассказать, как стартанул, сколько проехал, когда обратно решил вернутся, как домой доехал, ты совсем нам не хочешь? Мне, во всяком случае, услышать было бы интересно.
а то ты не знаешь где со мной пересечься можно.мой номер телефона в профиле. смс пока ещё не отменили.
Да и на м7 до балахнинского поворота тренироваться тоже не запрещали,подъём в 5 утра и падай на хвоста до пыры,или я у тебя на корме повисю. морозно,но по утрам трафик минимальный, и почти не сдувает.
vlabinik
26.11.2019
Ты здесь, Никита, слышишь, здесь расскажи как съездил. Здесь, понимаешь ли, кому то тоже интересно это будет.
kostrov
26.11.2019
Действительно, послушать было бы интересно. Интересно, даже если съездил он не на велосипеде, а на исправном Ниссане. - Уж если начал вбрасывать рекламу на автомобиль, то грешно останавливаться. ))
bekar
26.11.2019
Эх, мой минус, промахнулся. Плюс, конечно.
new40K
26.11.2019
Чувствую,что хрен дождёмся
:'(
vlabinik
26.11.2019
Сдаётся мне Никита, что ни - и куда ты не ездил, а если и ездил, то вон "до пыры и обратно". Иначе давно бы что то да сказал.
Но это ведь и не важно, получилось у тебя дунуть в один конец 270 км, ночь переспать и обратно ещё 270 км, это не важно. Важно, что получилось, пусть какая то малость от задуманного, но всё же разговор то надо здесь закончить, здесь, где начал. Здесь дураков нет, Никита, слышишь.
Честные слова все поймут. Болтовню - нет.
new40K
26.11.2019
Плюсанусь к вашему мнению.
kostrov
26.11.2019
Да. Честные слова поймут.
Однако, реакция на них будет различной. И не всегда честной. - Такова жизнь.
Andrey Af
27.11.2019
Ок, а до Пыры сколько в пути от НН?
new40K
26.11.2019
На телефоне даже , древнем как гуано мамонта Камера 0.3 . Да снимает , она плоховато но всё таки она работает. И почему я должен поверить на слово?И пленка для мыльниц до сих пор продаётся? Но если вы живёте на вершине Эльбруса то да там вряд ли есть она.
мой телефон явно древнее мамонта и динозавров- на нем НЕТУ ФОТОКАМЕРЫ!!! как дальше жить?? о чем ГОВОРИТЬ по телефону???
dwm
27.11.2019
Сейчас по телефону говорят?
Я- да.
kostrov
27.11.2019
Ух, ты какой продвинутый! *yahoo*
А то некоторые, все ещё - на флейте водосточных туб... и говорят, и играют на них. :(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов