--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с аналогом вела

Выбор велосипеда
509
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Друзья, я понимаю, вопрос несколько некорректен, но подскажите, какой сейчас аналог велу Merida Matts TFS 550-Trail-D.
Сегодня уже не понимаю во всех аспектах навесного оборудования. Машина была рабочая и абсолютно безотказная, ничего на ней не менялось и работало как часы.
Интересует порядок цен на подобный вел в данный момент.
Да, ездок большой, тяжёлый.
CTAXAHOB
09.08.2019
Кулибин писал(а)
Merida Matts TFS 550-Trail-D.

Merida Matts 6.10-MD, Merida Matts 6.15-MD

Около 20000 рублей.
GrimNN
09.08.2019
Кулибин писал(а)
TFS 550-Trail-D

это в каком месте они аналоги то?
A!eksei
09.08.2019
разве что только по стоимости (20к за tfs 550d в 2009г и те же 20к в 2019 за простейшую мериду...)
GrimNN
09.08.2019
Если смотреть мериду и примерный класс оборудования +/-, то, КМК что то типа Merida Big.Nine 500
Как минимум, по оборудованию может чуть пониже классом.
GrimNN писал(а)
Merida Big.Nine 500

Спасибо, это я как думаю уже ближе к правде.
Друзья, прошу помочь и к теме серьёзно отнестись - вел увели из-за безответственности человека. Теперь с ним нам нужно придти к к консенсусу.
Мериду смотреть не обязательно.
GrimNN
09.08.2019
ну тогда просто посмотреть вел с таким же классом оборудования в триале, например.
A!eksei
09.08.2019
Merida Big Nine или Big Seven серии 300/400/500
По цене, с учетом скидки, они будут 40/45/50к.
Т.е. минимум в 40к обошлась безответственность вашему знакомому.
FlashBass
10.08.2019
Кулибин писал(а)
Merida Matts TFS 550-Trail-D

Тут надо понять...
По классу оборудования сейчас 9 передач сзади и Deore - Deore XT - вещи несовместимые.
Вы либо ищите велосипед на 9 скоростей (на оборудовании Acera-Alivio), либо ищите велосипед на оборудовании класса не ниже Deore - а это от 10 ск и выше.
Соответственно, и цены будут разнится от 35-40 тр за нижнюю планку и до 70-120 тр за верхнюю, в зависимости от ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ВЕЛОСИПЕДОВ.
Не забывайте так же про размер рамы велосипеда, а то купите с рамой XXL для человека с ростом 165 см или наоборот, XS для дяди-великана под 2 метра.
Спасибо! очень полезный комментарий.
Вот я сижу, смотрю в каталоги и понимаю, что попал. На сегодняшний день цены улетели далеко вперёд, при непонятном оборудовании, раньше это было как-то более прозрачней для обывателя.
С размером тоже всё понятно. Помню, когда покупал объездил весь город примеряя велы разных производителей, тогда цена для меня была делом последним. Для моей анатомии эта мерида была прямо родной, а консультант титана ещё и успокоил на тему прочности конструкции и надёжности навесного.
_aXeST_
11.08.2019
Вот оригинал
www.velostrana.ru/merida/matts-tfs-550-trail-d/

А вот ближайшая замена, кмк. Из ассортимента в наличии и со схожими железяками и по классу
trial-sport.ru/goods/51516/1408558.html
Не дешево, но что делать
есть мнение, что рамы современных мерид не очень по качеству. пару лет назад был массовый брак у рам не самой дешевой 300 серии. если рассматривать современную мериду, то не ниже 500 серии
сейчас бы смотрел на Вашем месте на колесах 27,5 и оборудовании классом не ниже deore xt. ниже Axest все правильно предложил вариант
А когда максимальные скидки и где? Мне вот прямо сейчас не критично, готов и до зимы подождать, и прошлых сезонов смотреть.
Смотрю я в триал и ничего не радует, особенно на оборудовании deore xt. Кстати в этом мангусте опять не xt.
Скидки сейчас, к НГ уже ничего не останется.
A!eksei
12.08.2019
На tfs550 только задний переклюк XT, остальное уровня Deore. Так что смотрите такого же уровня, т.к. полностью на XT будет стоить ~ 70к (уже с учётом 30% скидок), а может и больше.

Пример:
www.merida-bikes.com/ru/bike/42/bignine-700
100к (*цена без скидки)

В августе уже на следующий год начинается приём предзаказов, а остатки текущего года распродают, так что зимой мало что останется и будет трудно найти подходящую ростовку.
Вот у мя отличный вариант, уровнем не хуже, думаю
www.nn.ru/community/velo/board/custom_format_na_26_kolesakh_xl.html#236163909
_aXeST_
11.08.2019
Вы заблуждаетесь
Мягко сказано
плюсую, комментатор вконец оборзел, он не заблуждается)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов