--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать велосипед

Выбор велосипеда
105
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Agent_07
25.05.2016
Всем привет. Подскажите,пожалуйста, модели велосипеда с хорошими характеристиками для девушки ростом 160см в пределах 20-25 тыс. для занятий спортом на велодорожке и на что нужно обращать внимание при покупке велосипеда?
Для примера вот что-то вроде этого www.kant.ru/catalog/bikes/woman/532546/ или bikedrom.ru/products/Velosip...4557555679880001
G-velo
25.05.2016
Модель Форварда серьезней будет,
Сравнение Старк/Форвард:
покрышки Wanda - самый деш. китай/KENDA - китай, но качественный
вилка стальная No-Name ход 50мм - макет/SR Suntour XCT адекватная вилка для начинающих,с алюм. короной и штанами
тормоза механика, похоже из той же серии что и вилка/Shimano Altus BRM355 - гидравлика
цепь TAYA TB50 - впервые вижу/KMC Z92 RO - бюджетная цепь но всемирно известного бренда
система сталь, похоже самая дешевская/Prowheel - китай, с алюминиевыми шатунами
SHIMANO MFTZ21 14-28T - трещетка/Кассета Shimano Altus CSHG31 принципиально разные вещи
трансмиссия 21/24 скорости
переключение бюджетней / переключение новой серии Shimano Tourney TX TX800
разные стандарты рулевых колонок: безрезьбовая/полуинтегрированная
В целом, Старк уступает почти всем, кроме подседельного штыря)))
Agent_07
25.05.2016
спасибо большое, а если сравнить Форвард и www.velosite.ru/product/stels_miss_7500_v/ ?
G-velo
25.05.2016
Стоит так же трещетка, что хуже, и ободные тормоза, кроме того сейчас скидки у нас 10% на Форварды 2016
На Стелсе манетки Asera выше классом, а на Форварде Altus,
задний переклюк ALTUS М310/Tourney TX TX800, оба справляются с кассетами 8 скор.
Agent_07
25.05.2016
и еще такой для сравнения www.techport.ru/katalog/prod...uliet-620md-matt
G-velo
25.05.2016
У Мериды лучше седло, подседел, модель вилки та же, но с гидравлической блокировкой, система, задний переклюк. Уступает тормозами, цепью и кассетой. (сравнение с Форвардом)
Agent_07
25.05.2016
а можно поконкретнее, в чем уступает тормозами, цепью и кассетой? Это как-то на комфорте езды скажется или вы имеете ввиду по качеству?
G-velo
25.05.2016
Гидравлика мощнее, лучше управление торможением, подводит сразу две колодки к диску, механика приводит в движение одну-внешнюю, она давит на торм. диск, а диск давит на внутреннюю, при одинаковой силе торможения, нажимать на ручку тормоза механических тормозов нужно сильнее. По мере износа колодок у гидравлики расстояние между колодками остается неизменным, у механики нужно в ручную или с помощью ключа их подтягивать, но не часто. Санрайз производитель третьего эшелона, их детали, как правило сильно дешевле шиманы.
Agent_07
25.05.2016
короче получается, что форвард лучше? можете предложить еще какие-нибудь аналогичные велосипеды?
G-velo
25.05.2016
JADE 3.0 удачная модель, как вариант еще эта
g-velo.ru/products/velosiped-26-forward-lima-30-disc-2016g
Agent_07
25.05.2016
спасибо, тоже симпатичная модель. А еще подскажите, при росте 158 см лучше брать размер рамы 15" или 17" в данном велосипеде?
G-velo
25.05.2016
15"
Agent_07
25.05.2016
Сравнила FORWARD Jade 3.0 Disc (2016) и FORWARD Lima 3.0 Disc (2016), по характеристикам вообще идентично все, но чисто визуально Lima мне больше нравится. Большое спасибо за наводку) у вас на сайте это окончательная цена велосипеда или возможны скидки)?
G-velo
25.05.2016
Согласен, на Форварды 2016 скидка -10% от цен сайта.
Agent_07
25.05.2016
желтый 15 у вас в наличии есть или если под заказ, то сколько ждать? Оперативно вы сайт обновляете))
G-velo
25.05.2016
см личку
MAMOH
25.05.2016
Классная промо акция
E_AS
25.05.2016
Возможно, но в G-velo хорошие ребята, много раз к ним обращался и всегда грамотно помогали.
MAMOH
25.05.2016
Против ЖВЕЛО ничего не имею, даже рад что они не боятся открыто обсуждать свой товар и цены.
Побольше бы таких продавцов !
Agent_07
25.05.2016
Вы ошибаетесь, хотя я б так же, наверное, подумала) просто решила себе выбрать велосипед, а разбирающихся в этом деле друзей у меня нет, к сожалению
Dober
25.05.2016
Если кататься на велодорожке, да и вообще для 99% пользователей велосипеда - амортизационная вилка не нужна. На кассете звездочек должно быть не менее восьми.

Если конкретно - что то такое : https://market.yandex.ru/product/11636800?hid=91529 будет ехать значительно легче и быстрее любого из вышеперечисленных вариантов.
Agent_07
26.05.2016
про амортизационную вилку возможно я с вами соглашусь, но у вашего варианта тип тормоза V-Brake, разве он не хуже гидравлического?
Agent_07
26.05.2016
Agent_07 писал(а)
FORWARD Lima 3.0 Disc (2016)

Я, кстати, сегодня проехалась на FORWARD Lima 3.0 Disc (2016), мне в принципе понравилось. Что скажете про эту фирму и составляющие самого велосипеда?
хороший вибрейк не хуже дешевой гидравлики а лучше.
Agent_07
26.05.2016
можно поконкретнее, чем лучше, надежнее и практичнее, вы это имеете ввиду? многие отзывы в инете говорят об обратном (что гидравлика лучше), и поэтому сложно получается определиться новичку без реального знания дела, просто "хуже" или "лучше" не аргумент же))
проще и дешевле обслуживание, расходники, если вам "денег из трубы наливают" - можно не заморачиваться и просто сдавать вел на полный ТО в лицензированные сервисы, если не сильно толстая труба - то сменить и настроить колодки вибрейков может любой знакомый с физикой и гаечным ключом. но прокачать- сменить гидрожидкость, раскислить поршни сможет уже автолюбитель который сам все делает- простому человеку придется ехать в мастерскую( или поковырять и все равно ехать - ремонтировать расковырянное.

надобность в дисковых тормозах возникнет или от веса ездока или от скорости /агрессивности езды. - дядю в 120 кило инерция несет больше чем девочку в 40, а ДХшнику тормоза жизненно важнее чем паркопрогульщику.

ну и просто финансовый вопрос - посмотрим на цену комплекта гидротормозов и цену вибрейков, и примерим их к цене велосипеда...
Agent_07
26.05.2016
Стрый писал(а)
гидротормозов и цену вибрейков

нет, я изначально ищу велосипед до 25 тыс, это потолок. Да, наверное я с вами согласна в этом вопросе, что гидравлика - это просто современный наворот, не нужный для обычного пользователя, но я бы не хотела покупать минимум, потому что со временем захочется что-то лучше. Кстати, в авто заменить тормозную жидкость не проблема самому, а вот про поршни велосипеда не имею понятия. Возможно, там тоже не сложно, главное уметь. Обслуживать планирую сама, поэтому интересуют все нюансы) Можете предложить в данном ценовом диапазоне хороший байк? потому что мне реально сложно определиться(
ну если мадемуазель может не просто долить из баночки в баночку а реально снять колесо и прокачать все 4 шланга....

ну и, реально, если на 25 тыр вам предлагают дисковые трмоза, крылья, подножку и корзинку... то не кажется ли вам что аналогично покупая платье, и вам в подарок дают колье, часы, сумочку крокодиловой кожи что-то с этим платьем и крокодилом не так?
Agent_07
26.05.2016
так вот я ж и хочу докопаться до истины) Кстати, видео на ютубе посмотрела, теперь могу и прокачать тормоза)
хоть посоветуйте достойные фирмы, в инете мнения расходятся по этому вопросу
достойные фирмы чего? крокодилов? - стопудово не знаю!
M1Xan
26.05.2016
Дисковые тормоза хороши в дождь и по грязи, а если вы собираетесь кататься в хорошую погоду по асфальту, то вибрейков хватит за глаза. Хорошо настроенные ви-брейки тормозят даже сильнее простых дисковых тормозов, разве что модуляция похуже, но для новичка это не так важно.
Agent_07
26.05.2016
предложите модель, у меня так получается, что то, что мне нравится внешне, по характеристикам не очень, и наоборот, характеристики вроде ничего, но внешне не нравится. Вот внешне мне очень понравился FORWARD Lima 3.0 Disc (2016), но получается, что тормоза не того типа. И еще, руль должен регулироваться по высоте или отсутствие этой опции нормальная практика?
M1Xan
27.05.2016
Да ничего так вел, тяжёлый, но в целом норм за эти деньги, как мне кажется. То, что внешне нравится - тоже важно, вел должен нравиться, тогда и кататься на нём будет в радость :)

Отсутствие регулировки руля по высоте - норма для нормальных велосипедов. Можно купить регулируемый вынос (типа такого: trial-sport.ru/goods/51516/1074997.html ) или подбирать нужный вынос (его длину и угол наклона) методом проб и ошибок, одалживая или покупая-продавая разные выносы.

Модель за эти деньги тяжело предложить, они все средней хреновости, только каждый по-своему :)
И не стоит гнаться за "достойными фирмами", у них рамы дороже, соответственно навеска будет хуже в этом ценовом сегменте, где каждая тысяча рублей на счету.

Посмотрите б/у ( www.nn.ru/community/velo/board/ , forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=131 ), приценитесь к велам с оборудованием deore/acera, мне кажется, что это лучший по соотношению цена/качество вариант, тем более, если руки тем концом вставлены :)

PS: ростовка вела на рост 160 см нужна примерно 15", S или XS.
Agent_07
26.05.2016
а как у этого характеристики forwardvelo.ru/products/velo/flare-1-0-2015/ помимо того, что тормоза те, что надо?
M1Xan
27.05.2016
Это вообще барахло, макет двухподвеса с оборудованием начального уровня.
Двухподвесы не смотрите даже за такие деньги, у них цена на одну раму с этой суммы начинается.
Agent_07
27.05.2016
как -то б/у не люблю, лучше дешевле, но новое я считаю. Про регулируемый вынос отдельно спасибо за подсказку, в общем, остановлюсь пока на форварде, потому что альтернативу пока найти не могу, да и размер 15" есть у этой модели.Насчет тормозов - думаю, что попробовать можно, по-крайней мере и у гидравлики и у вибрейка есть как плюсы, так и минусы.
Всем спасибо за помощь и полезную информацию,похоже, что на планете Земля в ближайшее время одним велолюбителем станет больше)
Нагугли сайт "из рук в руки" и купи там какую-нито советскую Каму за 2-3 тыр. на колёсах 24" и гоняй на здоровье. Зато если поломается, любой бойфренд починит с помощью молотка и гаечного ключа, без всяких этих обдираловочных сервисов, дорогущей запчастёвой мелочи из вездесущего Титана итп. Всё равно бреветы посещать не будешь, в парке с очередным м/ч прокатиться самое оно.
Agent_07
27.05.2016
у меня была Кама много лет назад, классный велик между прочим), его украли, и, кстати, он ни разу не ломался. Как раз Форвард - это и есть бывший завод, где Камы делали) Спасибо за совет, конечно, но сейчас хочу заняться велоспортом для поддержания фигуры, поэтому нужно что-то более-менее практичное. А насчет "любой бойфренд починит" - не думаю, что любой, и зря вы со скепсисом воспринимаете мою просьбу о помощи, я, возможно, во многих "мужских вещах" не хуже некоторых парней разбираюсь и изначально надеялась найти здесь разговор по существу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов