--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте обувь для поездок по городу .

Экипировка
48
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Enic
19.03.2017
Всем приветик :)

У меня к вам просьба, поделитесь своим личным опытом.
Порекомендуйте мне пожалуйста обувь для поездок на велосипеде на работу.
Ехать мне 20-25 км, в зависимости от маршрута.
Я пробовал ездить, в обычных кедах, в которых в зал хожу в теннис играть.Но они очень мягкие, на мой взгляд.

Короче, что бы вы порекомендовали приобрести ? :) Интересуют и фирмы и какие характеристики надо смотреть .
Ппц, вопросики пошли, скоро начнут советоваться, какого цвета носки надевать *rofl*
Если на работе планируется переобуваться, какая разница, какая там фирма? Купи на Канавинском Adidas руплей за 300 и катай, если ноги, канеш, не больные. У каждого своя ортопедия пяток, какие тут могут быть советы.
Enic
19.03.2017
я к примеру для бега никому не посоветую адидас за 300 руб.
так же и для беговых лыж буду советовать определенные марка и для сноуборда.
вроде это очевидные вещи
По-моему, это всё снобизм. Ладно бы тебе было лет 40, проблемы там с ногами, суставами. А в 18, какая разница в чём гонять, на веле или в футбол? Ну на бревет или на км 100 можно заморачиваться, чтоб там мозолей на набить, а 20 км я и в сланцах проеду.
Enic
19.03.2017
угу,я вас услышал *popcorn*

P.S. форумчане, вопрос все еще актуален *yes*
Andrey Af
20.03.2017
Enic писал(а)
я к примеру для бега никому не посоветую адидас за 300 руб.

Что с ними не так? Бегал 10-ки, полумарафоны, марафоны и даже суточные бега в них. Также катал ПБП в таких кроссовках (не в контактах). Проблем с ногами из-за таких кроссовок не возникало. Легкие, хватает уж точно на 2000 км бегом, надежные. Как раз выбираю именно такие кроссовки.
А вот те же контактные тапки- жесткие, часто в холодную погоду подмерзает нога (из-за пластины внутри, иногда возникает проблема жестких краев в районе щиколотки.
Enic
20.03.2017
Не буду спорить. Если кто хочет бегать в дешевых кедах, то мне не жалко, не мои ноги, но и рекомендовать никогда подобного никому не буду *yes*
Классная логика: я бегал в тапках за 300 рублей и не получил травму, значит и другим можно. *good*
Andrey Af
21.03.2017
В твоей фразе вообще всё перевернуто- и о логике даже говорить не приходится. ))
PoulV
19.03.2017
Что за бредовая рекомендация? Если сами в адидасе с канавы обуты - это не значит, что другой должен в них свои ноги ломать.
Навскидку, треть города отоваривается на этих вещевых рынках, а раньше ещё больше. Ничего страшного надеть эти кроссовки не вижу, носил раньше бывало, и счас где-то валяются. Нечего заморачиваться фирмОй, на работу покатать и такие потянут. Но если у тя ноги больные, или сам не в порядке, то извини, я не в курсАх, тогда не стоит на веле вообще рассекать, береги себя, бро.
Andrey Af
20.03.2017
Нормальные Адидасы с Канавинского- многие бегуны-марафонцы в них бегают. И вовсе не по причине отсутствия средств на "лучше".
Enic
20.03.2017
и долго бегают ?
я ни по телеку не видел таких бегунов, ни на соревнованиях на которые ходил.

Видел таких бегунов на мелких соревнованиях, Типа как На стадионе чайка, когда работники газа бегают. Сам участвовал. Там да, бегают в адидасах и даже в ботинках лакированных.

Впрочем наверное есть единицы ,которые бегают в таких потому что привыкли, но смысл бегать в таких,когда технологии давно уже развились.
Andrey Af
20.03.2017
Долго бегают, сутками. )) Я за почти 4 суток, не снимая практически их, преодолел ПБП (1230 км на вело), например.
Не претендую, что я профик (тем более уровня показа по телевизору)- мне доли секунды несильно важны, поэтому и технологии попроще.
А на каких серьезных соревнованиях ты был?
Enic
20.03.2017
неа, лично я не был, я вообще любитель и наблюдатель :)
однако у меня есть опыт игры в футбол по 4-6 часов каждый день. И я знаю, что значит долго и много бегать в адисовских кроссовках за 300 руб.

я не врач и не специалист, но в этом вопросе, я доверюсь слухам.
Я в июле 2016 года начал бегать, каждый день. и сразу купил Специальные беговые кроссовки Асикс. И не капельки не жалею, что бегаю в них а не в дешевых кедах
*yes*

Я много раз убеждался, что луче купить дорогую ,качественную экипировку.

Кстати впервые я купил дорогие адидас, для футбола, после того, как оторвал кожу на стопе, полностью. Дешевые кеды не выдержали, дырявые гетры не спасли, и на резком повороте, кожа оторвалась :) Теперь только качественная обувь, в ней и удобно и комфортно и безопасно *yes*
Enic
19.03.2017
забыл добавить, что у меня будут обычные не контактные педали :)
При такой погоде только вот =======>
Enic
19.03.2017
:-)
очень даже хорошая погода
Я так то каждый день бегаю :) и нормально, очень приятная погодка :)
Enic писал(а)
какие характеристики надо смотреть

Смотреть надо размер обуви, он должен совпадать или быть капельку больше размера ноги, иначе будет весьма неудобно крутить педали.
Enic
19.03.2017
ясненько *yes*
так то я много катался на велике, но в деревне :) там соответственно езжу в обычных кедах, но я все слышал,что лучше взять специальные вело кеды, что бы легче было ездить :)
Lensky
19.03.2017
Надо конечно не кеды, а любые кроссовки с достаточно жесткой подошвой. На лето лучше с сеткой, на нынешнюю погоду потеплее. Лучше наверное без шнурков, чтоб не развязались и не намотались на педаль или шатун.
А что еще, кроме кроссовок, может быть, не знаю.
Enic
19.03.2017
а вот эти кроссовки с жесткой подошвой, их где посмотреть и какую фирму. Только я точно не буду использовать контактные педали. :)
у меня вся обувь мягкая *yes*
Lensky
19.03.2017
Да хоть где. Когда я каталась на топталках, покупала себе кроссовки в Спортмастере. Но сейчас Спортмастер уже не торт, и я не знаю где берут кроссовки, но думаю, что они есть в куче разных околоспортивных магазов, и выбирать их надо исходя из особенностей своего бюджета.
Enic
19.03.2017
ну хоть какие фирмы смотреть :( меня же обманывают каждый раз, я без совета пользователей в магазины не хожу :)
так у нас и есть только триал спорт и спортмастер,куда еще идти.
Lensky
19.03.2017
Может еще с тобой в магазин сходить и помочь тебе на ножку тапочку надеть? Ты чего такой беспомощный-то? Взрослый поди парень *acute*
Enic
19.03.2017
ясненько
*bye*
PoulV
19.03.2017
Зайди в Декатлон, там огромный выбор спортивной обуви.
Выбери с подошвой не слишком мягкой, чтобы не повторить ситуацию с кедами, а в остальном выбор за тобой.
Я катал в фирменных беговых кроссах Рибок.
В этом году планирую перейти на контакты.
Enic
19.03.2017
Я в спортмастере видел кеды для скейтбординга. очень жесткие подошвы ,при этом сами кеды с мягким верхом. как думаете такие подойдут ?

В декатлон зайду. Но я там был один раз, месяца 3-4 назад. Там вроде одна дешевая китайская фирма представлена и все. Или уже что то поменялось ?
PoulV
19.03.2017
На счет "дешевая китайская фирма" вы ошибаетесь.
В Декатлоне представлены товары, названия которым придумала сама сеть магазинов Декатлон.
В Китае сейчас делают и айфоны за 70000 руб. и адидас за 300 руб. с канавинского рынка.
Так что модели там вполне приличные за умеренные цены.
На счет кед для скейта не могу ничего сказать. Резина сама по себе тяжелый материал, наверно они для меня будут тяжеловаты.
Для велосипеда обувь должна быть лёгкой, жесткой и удобной. Чтобы нога не уставала и эффект от педалирования был.
https://www.decathlon.ru/veloobuv-dl-mtv-300-id_8283630.html
В наличии на Бетанкура, вдруг понравятся.
Enic
19.03.2017
я теперь понял какую обувь смотреть :)
а я совсем забыл,что такая бывает :)
спасибо :)

все тему можно закрывать :)
Andrey Af
20.03.2017
Точно НЕ такие.
совсем мягкому верху ИМХО отказать - хотя бы передняя часть стопы сверху(где пальцы) должна быть защищена во избежании травм, поэтому не стоит катать в шлепках с открытыми пальцами, если конечно не до ближайшего киоска за пивом :-D
летом катаю в саломоновских сетках с закрытым носком, а весной/зимой/осенью в нормальных кроссовках :-)
AlexXC
19.03.2017
Блин, а я именно в таких шлепках в походах по ср. Азии в основном катал. Собственно у меня были эти самые шлепки на долинные участки/бивак/самолет и еще треккинговые ботинки для перевалов и непогоды. Неприятностей со шлепками не было. Можно было бы какие-нибудь дорогие Keen'ы купить с носами, но туда говорят камешки попадают.
в кинах катала(правда цена у них другая была *secret* ) - нормально так... камешков не помню *scratch*
AlexXC писал(а)
Блин, а я именно в таких шлепках в походах

ну блин, я в кинах по горам ползала, где трекинги вроде положены 8-)
но ведь мы про "как должно" *acute*
Andrey Af
20.03.2017
Вот как раз не советую в Декатлон- адские колодки, узкие носа, потенциально хватит не на долго (ну на 1000 км бегом)- клееная конструкция, стыкованные сегменты подошвы.
Не видел Рибок пригодные для катания- дышащая "сеточка" превращается в хлам после серьезных луж и дождей.
PoulV
20.03.2017
Могу фото прислать. Продолжаю убивать эти рибоки на работе. Кроссам лет 8-10, покупал в магазине который в начале Покровки еще был.
Никак этот хлам не убью окончательно.
Andrey Af
20.03.2017
Да, лет 8 назад было еще качество, теперь нет
AlexXC
19.03.2017
А размер какой? У меня тут пара новых Reebok'ов лежит, на размер 41 примерно. Катал когда-то а таких же. Они кедообразные, но подошва достаточно жесткая. Недостатка два - они без каких-либо дырок и сеточек, т.е. для жары не очень. И еще в них много ходить или бегать у меня не получалось - натирали сзади.
Enic
19.03.2017
у меня 43 размер :)

я ни как не пойму, беговые кроссовки они же все с мягкой подошвой , но для катания на велике рекомендуется обувь с жесткой подошвой.
AlexXC
19.03.2017
Да они не беговые, а фиг знает для чего, так и не понял. Типа как для скейта...
Enic писал(а)
для катания на велике рекомендуется обувь с жесткой подошвой

Да не обязательно. От педалей зависит. Для контактных педалей, конечно, надо пожестче. А на топталках слишком жесткая подошва скользить будет и педаль чувствовать не сможешь.
new40K
19.03.2017
А если на топталках шипы высокие , обувь скользить не будет. Вот только Абибасы за 300 рублей умрут в первый месяц. Если шипы не высокие да и педальки пластиковые , всяко нога скользить будет.
Andrey Af
20.03.2017
new40K писал(а)
Абибасы за 300 рублей умрут

Мне хватает на сезон (около 5000 км) даже после использования в качестве беговых.
anisart
20.03.2017
Ставишь контакты, и проблема выбора жестких кроссов отпадает) Если не контакты, то все равно лучше велокроссы
Может еще и гомотрусы ему посоветуете? *dance2*
anisart
20.03.2017
Вы так пишите, как будто это что-то плохое.
Ата-та...
Varg
21.03.2017
в теплую погоду катаю в кроссах-залках таких :
www.povsport.ru/catalog/obuv/polukedy_kedy/20735/
и таких :
www.povsport.ru/catalog/obuv/polukedy_kedy/18157/
сами легкие,но подошва достаточно жесткая,стоят недорого.Минус - если на топталках злые шипы,то подошва со временем расцарапывается конечно,но все равно хватает их достаточно надолго...
Ну первые - тот же канавинский Адидас. Просто в магазе стоит в 1,5 раза дороже. Хотя счас уже с 4-мя полосками, типо "под-Адидас" *rofl*
Надо прикупить на лето пару пар, в 90-ые популярны были, счас, канеш, на улице в них ходить выглядит по-бомжовски. Но на веле самое оно, не разорительно. А в фирменных я лучше на дискотеку схожу.
nakeis
21.03.2017
Я думаю,что возьму себе вот эти (когда кончатся те,в которых езжу сейчас) www.chainreactioncycles.com/...17/rp-prod136375
В спортмастере есть вот такие www.sportmaster.ru/product/10079541/ Они для скейта,но подошва,в отличии от остальных,похожих, правильная,жесткая (ходить,кстати,тоже удобно,пробовал ).Единственный минус,для меня, наличие вент.отверстий и еще они слегка скользкие,как мне показалось.Правда, на линолеуме.На шипастых топталках ,возможно,будет и нормально?
Ну и в триале https://trial-sport.ru/goods/51516/850988.html и скейтовые https://trial-sport.ru/gds.php?s=51516&c1=1070485&c2=1079597 Но,нужно щупать(там я не был)-не факт,что они с твердой подошвой.
Andrey Af
21.03.2017
nakeis писал(а)
На шипастых топталках

О сколько раз шипастые топталки ударят по голени на остановках или по чему еще при перетаскивании.
Скив
21.03.2017
Не очень понимаю людей, которые выбирают вел (или отдельные детали) не в расчете чтобы было удобно пользоваться при эксплуатации, а чтобы было удобнее запихивать в лифт, перетаскивать или было удобно на остановках. Педаль должна держать ногу, а будет ли она при перетаскивании цепляться - да насрать.
Andrey Af
21.03.2017
На коротеньких дистанциях как в соревнованиях- очень даже может быть. На длинных- всё должно быть удобно- и в момент остановки, и в момент перетаскивания.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем