--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте горный 27,5'' до 25 000 - КУПЛЕН

Выбор велосипеда
25
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Склоняюсь к моделям марки Totem, а именно моделям Explosion или Ecosport. Задачи - покатушки по городу пару раз в неделю с редкими выездами за город. Что скажете о соотношении цена/качество, какие есть альтернативы?
sskorsar
16.01.2017
В одном ценовом диапазоне (до 25 тыр. уж точно) резких скачков уровня и качества комплектующих и соответственно самого вела от того, что написано на раме быть не должно. При одинаковой цене все будет одного уровня. Лучше всего выбирать непосредственно в магазине, так с ростовкой рамы хотя бы не ошибешься. И уж точно не ищи бренд, переплатишь за название, получив более дешевый обвес. Этот Totem возможно сейчас самый оптимальный для тебя, не на всю же жизнь ты его покупаешь.
sskorsar писал(а)
И уж точно не ищи бренд, переплатишь за название, получив более дешевый обвес

Да ладно-ка. Если с триаловскими -50%, то прошлый год Avalanche Elite 34к передний и задний Deore, а в то же время смотрел Стелсы - до 40к Deore просто НЕТ, только Алтусы, Аливио итп.
Гомункул, вон выбирай trial-sport.ru/gds.php?s=515...=27.5&sort=price :-D
sskorsar
16.01.2017
Названия темы не читаем? По приведенной ссылке в ценовые рамки топикстартера попадают велы на которых не то что деорой, даже аливией не пахнет. К чему ему твои теоретические выкладки про 34 и 40 круб?. А за 100+ круб. можно карбоновый вел взять и что?
Повторюсь, уверен, что за 25круб. из новых велов все равно, что брать, все будет одинаковым, там экономить уже не на чем. Разве, что жадность продавца может внести какую-то разницу, но законы рынка сильно жадных быстро отсеивают.
А вот обратить внимание на вторичный рынок, что уже советовали, вполне разумно. Если это первый вел, то лучше смотреть с кем-то из опытных.
Я не знаю, где и почём он собирается покупать неизвестный мне Totem, я просто тупо загуглил, тоже скидка 50%, 2 вела, разница 1к, и какой бы ты взял?
trial-sport.ru/goods/51516/971931.html
https://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/14522/totem-explosion-27-5/
Лично Я - GT и без вариантов. Хотя не-е-е, за 25 тыр я б и смотреть не стал :-D. Ну так я и по паркам не катаюсь, нефига мамаш с колясками пугать 8-)
sskorsar
16.01.2017
Из конкретно этих двух выбрал бы Тотем. Обвес у них 1:1. А вот рамы: у Тотема стандартная каталожная, а у GT их долбанный патентованный двойной треугольник на любителя прочувствовать задом все неровности под колесами. Обе сделаны в Китае, возможно на одном заводе. Знаю о чем говорю, сам на GT сейчас катаю. Да, еще ведь штука на обмыть останется, а-то GT ведь типа бренд и должен стоить дороже.
new40K
18.01.2017
А GT это ваш первый велосипед? К примеру, есть с чем сравнить? Уж если вам не нравится ( долбанный треугольник) . То при желании можно и раму другого производителя купить и перекинуть на более лайтовою.
sskorsar
18.01.2017
Если не брать несколько великов на которых катал в детстве, то первый. Ну, мтб точно первый. Но! У дочери Стеллс, брал его новый за ~13000 руб. Да, у него обвес никакой (а именно Туринг), настроить его, чтобы работал четко и перекидывал на все имеющиеся звезды я не смог. Хотя ей 10 лет, думаю пока хватит. Естественно я пробовал на нем покататься, поверьте, по жесткости в сравнении с моим найнером GT Karakoram Elite, небо и земля. И не в пользу GT, к сожалению. Полазил по велофорумам, нашел в основном подтверждающие мое наблюдения относительно рам GT отзывы. Там и узнал про "долбанный двойной треугольник" =)
chastener
18.01.2017
А меня почему-то ни разу не напрягает GT. Как и на всех предыдущих велах, без разницы для ж@пы. Ну ладно я в силу возраста катаю в основном по равнине, но сын брал несколько раз, гонял по пересечёнке, буеракам итп., довольно долго по расстоянию, не жаловался. Почитал мнения в сети, там 50 на 50, думаю, некоторые хают просто тупо за компанию из психологии или из зависти. А послушал вот этого *удака https://www.youtube.com/watch?v=aXvQGDZizz8 и понял, что GT нереально крутой вел :-D
new40K
18.01.2017
7 минут , ни очем.
chastener
19.01.2017
Угу, и не только, вначале послал всех потенциальных оппонентов подальше... потом этот странный цвет волос... разве можно доверять таким придуркам? :-D
new40K
19.01.2017
Да какой он придурок ? Это Великий блогер , со своим каналом и кучей подписчиков. Надо наоборот пожалеть его. Вот катаясь на GT , он получил душевную травму . И в знак протеста сменил цвет волос.
new40K
18.01.2017
m.trial-sport.ru/sg.php?id=971911. Цена за буковки на раме или всё таки за навесное оборудование? :-[
titron
18.01.2017
За вилку и навес. Да и рамы заскаров классом выше аваланчей, каракорамов и агрессоров, по отзывам, на ней не чувствуется знаменитая жесткость тройного треугольника.
Здесь бы я выбор в пользу GT отдал, т.к. его можно хоть пощупать, а тотем я заказывать хотел. Спасибо, подумаю...
Хорошая ссылка, GT AGGRESSOR EXPERT (HYDR) вроде неплохой. Только в наличии нет, только зелёная моделька из предложенных тобой:(
Если не горит, я б подождал 1.06.2017, появится новая коллекция, 2016 будет -50%, что-то выбросят в продажу. Где-то в середине июля и на 2017 будет -30%. Я про Триал-Спорт *write*
-50 конечно не будет ,но скидки будут наверное
Да, не на всю жизнь, но и велосипедным маньяком я не являюсь - до этого лет 10 прокатал на 770м 24ск-м с дисковыми тормозами стелсе, и хотя он был тяжёл (килограмм 17, наверное, весил), зато не ломался ни разу, разве что камеры менял пару раз, при том, что я его не щадил особо. Не заводил бы тему и так бы и катался на нём, если он вдруг не решил бы сменить хозяина без спроса - увы, увели коня.
Год без велика жил, больше не хочу:) Хочется, конечно, использовать ситуацию на пользу и хоть с каким-то качественным приростом велосипед опробовать.
Andrey Af
18.01.2017
Как человек, использующий оборудование начально-среднего уровня (Асера от Шимано) и высокого уровня (Срам Рэд)- могу сказать, что разница незаметна совсем. )) По соотношению "цена на км пробега" выигрывает оборудование среднего уровня многократно.
Думаю, так оно и есть. Велосипедные ортодоксы возразят, но потому они и ортодоксы.
Kotofey
16.01.2017
Кидай ссылки на велы в магазинах (чтобы в наличии), которые выбрал, никто искать эти неизвестные марки не будет.
Хотя наверняка они полный шлак.
Альтернативы - Форвард, Формат, GT, Mongoose, Merida, и десятки других. В несезон за 25 вероятно можно найти что-то с 24-27 ск.
Мне кажется внесезон в этом году цены не сильно отличаться будут .мериды как стоили за 30 , так и стоят .100 имею ввиду .
Не тотем не катит , я бы выбирал между альтаиром или аллахом ,скорее второе , так как ,,,,аллах велик ,,, при том горный . Вот годнота на гидравлике , с рст шкой , алюминиевой гидроформинговой двойнобаттинговой рамой , двойными ободами , 23 скорости , сел, поехал.,вложений не требует .
Поправочка ,вилка тут не рст , а рок щок какая то и переклюк деоре эльикс походу
На таком на каждом посту дпс будет номер рамы переписывать.
)) это байк для поездок в мечеть . Или для игиловцев . Как есть байк для американских военных паратрупер с так и тут .
Вот еще есть джихад байк , он больше для военных действий подходит .
Ну и оппозиционная концовочка
Ну, и херня ваши велосипеды :-D
Лучше напиши в теме, какие магазины ТС посетить, и чтобы сам выбрал.
За такую стоимость то что он выбрал, "только по цвету выбирать" ;-)
Я бы еще и по барахолке прогулялся, и б/у байк посмотрел.
Как велосипед может быть херней ? Это культовые правоверные высокогорные ,кошерные , чистейшие велосипеды . Вот глянь на рисунок номер 2 , при подрыве боевик отправится к начальству , а велосипед выживет , рама с интегрированной вилкой и рулевой не пострадает , а значит велосипед можно булет реанимировать .
Kotofey
16.01.2017
Оторвать тебе язык следовало бы за такие шутки.
Модеры, уймите его уже кто-нибудь на полгодика
Я не шучу !не языком пишу , проспись . Может просто проще на вещи смотреть будешь ,очень смешно наблюдать за твоим когнитивным диссонансом
РПо факту же сложно что то советовать из новья за 25 кусочков . Раньше на пример мерида 100 была таким среднячком , скромным , сейчас это уже очень годный байк .дешевле 31 его не найдешь , если gt смотреть ,или mongoose , то может и найдутся варианты , хотя то же не факт . Что я сейчас заметил так это то ,что до кризиса оборудование даже у бюджетных байков росло , цена менялась не так уж сильно , теперь же цена из за валюты в два раза больше а оборудование хуже . Это касается и электроники, те же ноутбуки , даже в пищевой промышленности это .цена растет , содержимое продукта уменьшается .поэтому тут бу надо смотреть , но если байк нечто большее чем отдых , то надо новье покупать . Или собирать самому .
anisart
16.01.2017
С этим кризисом уже и еду приходится бу смотреть(
Это да , что есть , то есть . С другой стороны чем питаться смотря .
Это, извините, фекалии что ли?)
anisart
23.01.2017
Ну вел при продаже же не до металлолома укатывают. Так и с бу едой)
Не, чего-то мне название велика не по душе)
ну а чё гомункул и аллах , сочетание.
Лучше не бери это говно .копи на мериду 100ку .хороший годный байк . Доплатить 6-7 т , но за то не разочаруешься . Самому то как будет на тотеме ездить )) ? Мерида это марка . Вроде всего то название на раме , но само название тотем говорит за себя
anisart
16.01.2017
Закрасил и езди
Думаешь рамы именитых производителей с 30 летним опытом и ноунеймов по одной технологии делают ?
anisart
16.01.2017
На одном заводе в Китае или Тайване. Общеизвестный факт. Уж мериды точно
Не думаю ,что тотем и мерида на одном заводе .
sskorsar
17.01.2017
Верить всему, что пишут в интернетах не стоит, но....
velomesto.ru/magazine/v-mire...ajskij-fabrikoj/
Ну так а я о чем , в обзоре пусть и на одном заводе , но именитые бренды собирают , а тут то тем и мерида , не исключаю , такое возможно , но все же китайцев много , компаний тоже , уровень может отличаться в разы , не смотря на то , что страна одна ,заводы рядом .
Пруфов уже нет, но на спортиве был заманушный баннер, посвященный "тотемам", где в тексте говорилось, что, мол, собираются под одной крышей с меридой и ещё каким-то брендом.
sskorsar
18.01.2017
То, что Тотемы у нас малоизвестны, результат того, что представлены они в России всего с 2015 года. Если верить российскому сайту ( totembike.ru ), фирма выпускает около 200 моделей разного уровня и торгует по всему миру уже. Навскидку нашел их даже в Австралии: www.cellbikes.com.au/brands/Totem
Что тут скажешь, китайцы завоевывают мир. Так что, хоть уже и наполучал минусов от местных GTводов, повторю, из предложенной выше пары GT и Totem выбрал бы именно второй, причину уже объяснял.

Не, ну свой GT Karakoram Elite на Totem менять не собираюсь. А то, вдруг, кто-то подумает, что я в Нижнем Тотемами торгую =)
titron
16.01.2017
Лучше всего на барахолке искать, ибо за эти деньги нет и не будет ничего хорошего из нового.
Вот вариант - www.nn.ru/community/velo/board/prodayu_gt_avalanche_20_gtw_2013.html - если рост небольшой (160-170см) и не смущает "женская геометрия" (для городских покатушет будет даже удобнее), то неплохой вариант, на мой взгляд.
Правда, это 26", но с 27 разница не большая.
Рост 175 у меня, т.е., думаю, рама 18я должна быть.
И 27,5 - принципиальная позиция:)
почему принципиальная. я на пример брал 27.5 , вернулся к 26 и мало того вместо 9 скоростей 8мь скоростей .считаю 26 и 8 ск универсальным сочетанием , для повседневно езды , для туринга итд.
A!eksei
16.01.2017
Гомункул писал(а)
покатушки по городу пару раз в неделю с редкими выездами за город

а поконкретней? по общим дорогам (асфальт) или по паркам (грунтовка) планируете?

может стоит на гибриды посмотреть, например - www.xlinenn.ru/City_and_hybrid_bicycle/Merida_speeder_200_d_white_blackred/
Ну, по асфальту большую часть времени, но, желательно, чтобы и по лесу по корням да кочкам можно было ехать без боязни растерять по пути все гайки:)
Skrudji
16.01.2017
Спасибо, но ростовка великовата - у меня 18я максимум, рост 175.
Я б конечно сам собрал,бюджетненько.
По авито бы пошерстил.
Есть вот такой вариант g-velo.ru/products/velosiped_26_format_1315
МУСТЕРИСУ писал(а)
Есть вот такой вариант

Это уже не смешно, почти за 28к, и задний Асеrа :-D
смешного ни чего и нет ,я уже писал цены растут из за валюты ,а оборудование понижаетя , хот должно наоборот расти ,как до кризиса .
КЭП, там выше ссылки, где 25-26к. - задний Alivio.
Изучай ---> velosreda.ru/klassifikatsiya-oborudovaniya-shimano
trial sport отдельная тема ,был у меня avalanche не долго и мерида ,и тот и тот с аливио , так вот gt рядом не стоит с меридой.при том цена без скидок примерно одинаковая. если вы думаете ,что велосипеды ни чем не отличаются , значит вы не ездили на них . gt это просто дерьмо было . то то даже кубы некоторые новые идут с асерой , а раньше шли с аливио, деор . чё мне тут скинул я не втыкаю . производители экономят на комплектухе .пример один и тот же ноутбук 12года на i7 процессоре , 16 года на i5 а цена в два раза выше.
Andrey Af
17.01.2017
Ушел с Аливио на Асеру- ибо Асера лучше по меньшему сопротивлению проката цепи. А уж что говорит производитель- дело десятое, просто маркетинг.
Kreslav
17.01.2017
Категорически нравится Shimano ACERA RD-M390... По четкости работал лучше деоровского.
Andrey Af
18.01.2017
Всё зависит от опыта использования. У меня- 8-шный еще.
Я не рекомендую,всего лишь предложил вариант.
Видел сегодня Author Solution ровно за 25тыр,дык там вибрейки и ацера сзади
А Stark Funriser 29er= 26.500 стоял рядом с дисковой гидрой от тектро,но тоже ацера)
Andrey Af
17.01.2017
Ничего такого- Асера вполне достойная штука, использую более 40 т. км.
я думаю ,что качественно настроенный альтус даст фору ненастроенному аливио , а так же думаю ,что современный альтус лучше бородатого аливио , и новый аливио лучше бородатого деор . если брать рядом стоящие года , то там только надписи отличаются , другой случай ,когда разница 5 лет и более.
Взял этот: https://sportiv.ru/bikes/velosiped_totem_explosion_29_2016/
Всем спасибо за участие, если кому будет интересен опыт применения, весной смогу поделиться!
Как бы оно всё ни было, всегда найдётся что-то лучшее, что, возможно, будет ориентиром на будущее. Но всему своё время, а сейчас я предвкушаю приезд заказанного байка и с бОльшим нетерпением жду весны:)
Поздравляю с покупкой.
После покупки нового вела, я бы показал свой велосипед хорошему веломастеру.
ул. Сергиевская, д.18в - Игорь
ул. Ошарская, д.14 магазин "Титан" - Алексей
ул. Дмитрия Павлова, д. 11 магазин "Титан" ( Сормово) - Дмитрий

И несмотря на то что велосипед новый, съездил бы к веломастеру.
new40K
19.01.2017
Присоединюсь к поздравлению и рекомендации.
Спасибо, мужики:)
anisart
19.01.2017
И выслушать от мастера все, что он думает о таких велосипедах)
sskorsar
19.01.2017
Без аргументов ваш пост, как говорит моя дочь, ниачем. Что не так?
anisart
19.01.2017
Это просто опыт. На сормовском Титане даже в свое время табличка соответствующая висела.
Да, спасибо, мне отец горячо рекомендовал Титан, да собственно и бывал там пару раз с бывшим велом.
sskorsar
19.01.2017
Также поздравляю. Имхо, оптимальный выбор за вложенные деньги.
Спасибо!
anisart
19.01.2017
А почему в итоге 29"? На форуме как всегда ищут не совета, а одобрения, и обычно покупают то, что и было заявлено в стартовом посте, но тут вдруг размер колес поменялся.
+1
Просто подумал, что будет интересно попробовать.
Правильно,что найнер взял!)
А бренд всегда можно маркером закрасить:-Р
Главное чтоб вел катил и радовал.
Ждём отзывы на вел
Меня бренд нисколько не смущает, а отзыв с началом сезона обязательно будет:)
Гомункул писал(а)
Взял этот: https://sportiv.ru/bikes/velosiped_totem_explosion_29_2016/[/quote:phpbb ]
Просто жесть. Деньги на ветер.
не советую горный 27,5'' до 25 000
sskorsar
22.01.2017
Хотел промолчать, но не вытерпел.
Когда-то, во времена бурной, но безденежной молодости я у своих друзей и знакомых (а потом и знакомых знакомых и т.д.) считался хорошим мастером (не вело, а в области бытовой радиотехники). Даже представить себе не могу, чтобы я какому-нибудь своему клиенту заявил (ну, в качестве примера), что он, просто жесть как лоханулся, купив вот этот двухголовый видеоплеер Funai за 150$ на стандартном штампованном дребезжащем шасси, а надо было брать конечно же четырехголовый Panasonic с его литым суперточным шасси за 600...800$, а еще лучше S-VHS от того же Панаса или Сони за 1000...1500$.
Ну оставьте человеку право выбора за те деньги, которые он готов отдать за тот или иной товар, он же не вам на ДР его подарить собрался. Он же написал в шапке "Задачи - покатушки по городу пару раз в неделю с редкими выездами за город", и что 10 лет катал на Стелсе и все устраивало. Ну вот не нужен ему карбон за 100+ круб. Нет, надо обос...
new40K
22.01.2017
+
Но стелс не горный велосипед же. А тут хотят горный, а за 25 не бывает.
sskorsar
22.01.2017
У нас джипами называют что угодно, и реже всего внедорожники кампании Jeep, поскольку их мало. То же самое с велосипедами, поэтому горные Стелс и значительно дешевле 25к бывают:
www.velostrana.ru/stels/all_year/hardtail/
Но не на профильном форуме же. И горных Стелсов не бывает, надписи маркетологов для меня ничего не значат, так как я знаю правду. А уподобляться неграмотному стаду, нет спасибо.
Скив
23.01.2017
Открой же нам, о великий гуру, что есть "горный велосипед" и какие на нем могут надписи?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов