--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поучите уму разуму

Технические вопросы
623
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот есть у меня, как это тут принято называть, макет лисапеда stark indy 26.2 hd.

Вопрос первый.
Чем-то модные рамы от миринды или GT лучше данной? Вопрос в том, имеет ли смысл на этой раме постепенно менять оборудование на что-то типо уровня diore (выше уровень мне явно нет смысла).
Вроде не броская рама должна меньше угонщиков привлекать.

Вопрос второй, что обычно в первую очередь из оборудования из строя выходит? Пока пробег никакой, меньше 500км, но как-то стремно все переключаться стало, я, конечно, заеду на ТО, может и уйдут проблемы.

Вопрос третий. На веле 3х7 скоростей, но мне явно не хватает. По ровной дороге без ветра когда передачи стоят 3-7 очень легко педалируется при бешеном темпе, переключить бы еще, да некуда.
Можно как-то звездочки поменять или добавить что-то?
1. В лоу-лвл сегменте рамы всё плюс-минус одинаковые, отличаться могут только стандартами (каретка, ось заднего колеса, рулевая колонка), и раскраской.

2. Камеры, наверное :)

3. Если там 7 сзади, то есть риск, что там трещотка, и без замены втулки заднего колеса добавить ничего будет нельзя. Но даже если поменять втулку, то надо будет еще докупить задний переключатель, манетку переключателя и цепь (а там и всю трансмиссию по кругу можно поменять, зачем останавливаться?).
ArchiDevil писал(а)
Камеры, наверное :)

Их уже некоторое количество есть в запасе)
колесо заднее заменить под кассету на 10-11 (можно бу в норм состоянии за недорого найти) и систему 3х10 поставить. Я так и сделал, когда на меридовской раме 2008 г. переход задумал с оливье 3х8 ( брал б.у.) на новый деор 3х10
СерЁга-Санин писал(а)
деор 3х10 ...

Вот это и хочется, но пока вкуриваю матчасть.
Может что и пригодится из этого:

Впервые , когда купил 1-й велосипед #Стелс 830# - он меня радовал. Но однажды, когда отправился на нем в Чкаловск с группой единомышленников - то на обратном пути уже думал избавиться. Через 1,5 года сменил стиль езды. Ездил в основном по асфальту. Взял Specislized Crosstrail (2013) Покатавшись пару сезонов, захотелось катать и с другими участниками движения. Т.е. понравились грунтовые дорожки. А на этом гибриде полное Ж катать. Грязевые зазоры были не очень хороши. И забивается грязью / глиной - на раз два.
В итоги. Сменил снова стиль езды... и в каждом велосипеде есть своя изюминка.
Каких ожидаемых результатов хотите - одному Шпалоукладчику известно;-)
Саша НН писал(а)
Каких ожидаемых результатов хотите

50х50 асфальт/грунт. Но по грунту хочется скакать и не бояться, что что-нибудь отвалится и придется километров 50 пехом вел на себе по полям тащить.
у т. Котовского есть статейка про бюджетный вел ))

kotovski.net/
Шпалоукладчик писал(а)
Но по грунту хочется скакать и не бояться,

Из бюджетного - это
первое что могу предложить.

Но есть и другие варианты... Вопрос в другом... Ваш бюджет нам неизвестен.
Ну тут максимум 3 дня и три ночи, дальше скакалку могут и отобрать)
Шпалоукладчик писал(а)
по грунту хочется скакать и не бояться

был у меня случай когда за 2 часа езды я шиномонтажничал 1,5. причина: судя по всему качество камеры. масса трещин длиной 1-3 см по прилегаемой к ободной ленте стороне камеры.
на первом аппарате доставал задний переключатель: сброс вниз манеткой, а он думает. потом срабатывает, а уже поздно. но самое обидное что дефект был не всегда. поэтому и найти его было трудно. в целом кроме большого веса (под 16кг) он мне больших проблем не доставлял. но процесс его апгрейда был бесполезен и практически невозможен. даже простейшее поставить покрышки толще 1,95 уже нельзя было.
НИ-ЧЕ-ГО глобального не надо с ним делать, ибо 26"-ые колёса это уже бред - трюки, подростковый, даунхилл.
Копи деньги на тот, который ты сейчас подбираешь из накапливаемого опыта.
Этот МТБ тоже сгодится - сгонять куда-то в городе по-быстрому, в парк итп. Познакомился с девушкой БЕЗвелосипедной, всегда есть что предложить в качестве развлечения.
Солидный вел для каких-то серьёзных дальних выездов.
З/ч для таких 3x7 трещоточных очень недорогие.
Продать потом можно будет, хотя зачем. У меня вот несколько велов, каждый дорог и необходим по-своему, не вижу смысла от какого-то избавляться. Периодически какой-то в сезон ломается - прокол, например, или сложнее, а время дорого. Всегда есть запасной.
Самая проблема - где хранить, квартиры у многих из нас не из больших. Поэтому присматривай крюк для подвешивания на стену :-D
т.е. на найнеры смотреть?
zormax
09.07.2018
*отвечает обладатель стелса 610*
как бы да, с системой 2х10 или 2х11 ))
По поводу Найнера ничего посоветовать не могу, нет такого у меня пока. Но хотя бы что-то среднее. У меня 26" и 27,5", и каждый прекрасен по-своему.
Но ты ж участвуешь в покатушках, там тебе присоветуют стОит на Найнер заглядываться, или 27,5" вполне достаточно.
Тут позавчера ехал на 26". Я обычно не гоню, да и чревато это в городе, плюс перекрёстки, светофоры, пробки, переезды, ямы, канавы. И легко, буквально вполноги, выдал на нём 32 км/ч =-O А звёзды стояли типо 2-6/7 из 3x8. Думаю, и 40 бы выдал. Так что послужит ещё "малыш" :-D
Presta
09.07.2018
3x9за глаза
Значение словосочетания <<за глаза>>2) ( хватит, достаточно и т. п.) с избытком, вполне довольно.
Это я так понял почти всю трансмиссию перебирать? Заднюю втулку, цепь, задний переключатель и переключатель на руле?
Presta
10.07.2018
Это решать вам. При таком наборе хоть в гору хоть с горы! Резину и седло подобрать обязательно. И хоть летом хоть зимой! Сам Не слезал бы с велосипеда, да парковать негде. Надоело заправлять авто и в пробках тыкаться.
Поговаривают метро решает проблему с пробками)) Сейчас особенно понимаю превосходство велосипела ,т.к. н работу через карповский мост катаю))
Поговаривают метро решает проблему с пробками)) Сейчас особенно понимаю превосходство велосипела ,т.к. на работу через карповский мост катаю))
1. Все одинаково
2. Первым выходит из строя цепь
3. Лучше 2х10 на системе 30 и 40 а сзади максимальную 32. в
MAMOH
10.07.2018
1. Странный взгляд на вкусы веловоров . :-D
2. Мастер должен вынести вердикт, возможно вплоть до полной замены всего. ]:->
3. Можно передние звезды заменить на побольше 48t, но на таком бы я побоялся ездить быстро. :-D
MAMOH писал(а)
Странный взгляд на вкусы веловоров

Ну дешевые велы тырить не выгодно)

MAMOH писал(а)
но на таком бы я побоялся ездить быстро

Почему? Тормозит нормально, да и что значит быстро? Компа пока нет, но при таком наборе звезд максимальная скорость по страве 36км/ч по ровному участку. С метро моста спускался 45км/ч, быстрее реально страшно, притормаживал.
MAMOH
10.07.2018
45 это не быстро
звезды оставь свои
тренируй каденс
Привет! Для увеличения скорости поставь ведущую звёздочку на 48 или 50 зубьев (систему48/38/28).
Для увеличения скорости мало поставить большую звезду, её потом ещё и провернуть надо суметь. При чем, желательно без проблем для колен и прочих суставов
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов