--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Природа шепчет про велосипед и коньки.

Разговоры обо всём
819
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Погода редкая и очень благоприятная - надо сочинить что - нибудь, не забыв экшн - камеры..
Хоть несколько строк, после росчерков...
В коньках педали крутить неудобно.
Тебе виднее, а многие ещё ни разу не пробовали.
не скажи *acute*
К сообщению прикреплен файл:
242461616-3563009.video0000.flv   (3.01 Mb)   Скачать файл
В общем-то получается у него. А вот если бы не коньки, а лыжи :-D
Mash@Medvedev@ писал(а)
А вот если бы не коньки, а лыжи

Знаете почему чукча, заходя в чум, сначала отдаёт супружеский долг, а потом лыжи снимает? Он бы и рад наоборот, но крепления обмерзают и он бедолага просто не может их снять. А пока он, бедолага, отдаёт этот самый долг, крепления успевают оттаять. :-D
а нефег на "автоматах" катать- старые добрые ремешки не замерзают....
а то некоторых чуть в электричку на лыжах не заносили- автоматы чудили.
Испробовано. Седло если повыше - разницы не увидел. Понятно, не на 200км зимой проба была, а так, чуток по лесу.
:)
vlabinik
16.12.2019
не, в такую погоду, по такому льду, без шипов делать нечего. Да и лес не понравился. Голый весь, простуженный, не листвы, не снега.

Нашёл озерцо небольшое, перекусил чайком с сальцом лучком да хлебом и обратно, уже не лесом, а мимо газовского полигона. Вот зачем туда понесло. Лед голимый, везде.
Столько раз, за одну поездку, я ещё не укладывался.
...нет больше голимого льда, нет больше и чистого льда, не повторяется такое никогда, или ждать годы.
Давление в колёсах и оптимальную передачу? Раз, два упасть, но три, и больше? Мы за здоровьем едем или за травмами?...
(озеро у ЛЭП?)
p. s. Как предупреждение.
Понимаю, что этой темой подталкиваю к выходу на лёд. Но ведь не силком же. Тысячу раз подумать надо своей головой, прежде чем выкатиться.
уголёк в груди писал(а)
Тысячу раз подумать надо своей головой, прежде чем

всегда бы так!
Морозно, солнечно, вот завтра бы так!
Снега бы не помешало, для лыж итп....
Зимой чай насыпет.
:)
а когда зима?
vlabinik
13.12.2019
зима не зима, но я по любому в лес, завтра с утра, на лисапеде круг себе, для лыж, на десять километров нарисовать. Компьютером в смысле измерить, чтоб десять км было и когда снег всё таки ляжет, на лыжах для тренировки десятки бегать.
А в воскресенье до Дубравной, как бы за хлебом скататься. Всё, хватит, к новому сезону надо начинать готовиться.
vlabinik писал(а)
когда снег всё таки ляжет

в апреле?
vlabinik
13.12.2019
К середине января, думаю, будет. Спорим?
Colnago
13.12.2019
"В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе
На третье в ночь...."
(Евгений Онегин)
Svetvanna
13.12.2019
Ждём. Осталось немного))))
Коль, минус 13 (дней)? числа двадцатого.... *write*
Colnago
13.12.2019
12, если быть точным. Тогда разница была в двенадцать дней.
чай насыпет.А хочецо-та снегу!
Музыка для рассекания по льду, нравящаяся... - это?
Смею предложить Венский? вальс или из прогноза погоды.
Ваш вкус? Предлагайте! варианты
К сообщению прикреплен файл:
242497193-manchester_liverpul_prognoz_po._-qmusic.me-.mp3   (3.66 Mb)   Скачать файл
Аргентинское танго? *dance2*
Их много! Вот нашёл пару, и даже слова есть. Спокойное и будоражещее - ?
К сообщению прикреплен файл:
242518139-muzlome_color_tango_-_desde_el_alma_55640352.mp3   (4.24 Mb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
242518139-muzlome_hector_varela_rodolfo_lesica_orquesta_de_hctor_varela_-_historia_de_un_amor_55637281.mp3   (4.07 Mb)   Скачать файл
Так это же Кумпарсита! Знаменитое танго наших фигуристов... ХХ века :-D
https://www.nn.ru/~ugolekfoto?MFID=1501751&IID=49901264

Спасибо за наводку !
"Дунайские волны" приятно послушать.
Много как музыки хорошей есть на свете...
_doma_
14.12.2019
Крупицы в Тарасихе
на таких колесьях нещитово! :-D
Большие колеса считаются! Диаметр большой. Как слон они в посудой лавке:)
+1
_doma_
14.12.2019
Там такие крупицы все 50 км были. Вся вода замерзла.
красивое фото... только вон того, за елкой замазать)))
С первого раза не смог понять куда голова испарилась? Эффектная маскировка с помощью хвойного дерева)))
Выезжайте за ворота!
Colnago
14.12.2019
Наблюдаю, почти каждый день, как ты в ночное время едешь без света, вообще! Ни переднего фонаря, ни заднего габарита. Тебя еле заметно на дороге.
Как же так, такой хороший человек, про паровоз поёшь даже зеркало имеешь. И в тёмное время, и без света, а других обсуждаешь за это.
На дорогу вылажу мало, а еду по тротуару, проблесковый не нужен там, кмк, а через С.поворот обычно, если по дороге - горит.
Зачем лупить светом на тротуаре?
правка. Бей! Твой ход.
Colnago
14.12.2019
А зачем "лупить светом"? Включаешь фонарик на половину мощности и опускаешь луч вниз. И сам лучше видишь дорогу, и пешеходы не будут шарахаться от внезапно появившегося из темноты велосипедиста.
И ещё, правила как бы запрещают езду по тротуару. Можно только при невозможности ехать по проезжей части. А почему ты не можешь ехать по проезжей части?
Colnago писал(а)
не можешь ехать по проезжей част

ему нет 14ти? *scratch* *secret*
А ты зачем меня под машины в ночи толкаешь? Вот ты блин!
bekar
14.12.2019
Я зимой тоже только по тротуару езжу, на проезжей части только в исключительных случаях, когда по тротуару проехать крайне затруднительно. И что? Пешеходы вполне с пониманием к этому относятся.
Colnago
14.12.2019
Про тротуары это так, в дополнение. Главное, что в ночное время надо себя как-то обозначить, что бы не пугать пешеходов.
А зимние дороги (правый край проезжей части) вполне подпадают под определение невозможности езды по ним, из за их неудовлетворительного состояния.
кто-то из классиков сказал"в России нет дорог.есть только направления"
Кстати, про 20кмчас по тротуарам. Пробовал разгоняться, с 10-15и обычных до 20и. Моё мнение - это как 40, 60, и до позволительных 80 по городу.
Полностью поддержу Николая. Видела тебя после юбилея ВФ на проспекте Гагарина, ты через Медицинскую по пешеходному переходу проезжал. Заметила тебя в последний момент. Фонарик спереди тусклый, сам в темной одежде. Как-то страшновато было - собьет меня вел или нет. Вот тебе и "зачем лупить светом на тротуаре"
Заметил первым, и поздоровался, проехав в 3х метрах навстречу тебе.
"Собьёт!"? Придётся теперь прожектор ставить, чтоб как светанул - и ослепленные пешеходы врассыпную!
:)
Тебе меня и видеть не надо, право больше за пешеходом.
А то, что как туземец, в отличии от "городских", обвешан катафотами и светоотражайками? Даже на педалях есть сейчас! :) Они в свете фар авто не видны чтоль? Неужели? "Засветись!" не работает?
а где вы если не секрет живёте.чтоб на глаза не попасться?
под крылом... вот так стремился скомпоновать кадр.
Выезжайте! Погода хорошая! Дни чудесные! Да выходные... Но осторожны будьте.
Грунтовка, покрытая льдом с первых же метров, заставила скорость сбросить, и ехать очень внимательно. Что готовят новые повороты ? До цели ещё так далеко...
Вот и крутятся в голове строчки из "Поворота" что Машины Времени, и что "в этот край таежный" только велосипедом можно долететь.
Alex_2T
15.12.2019
Поддержим сумасшествие
Впечатления от таких коньков?
Alex_2T
16.12.2019
Не могу сказать, у меня 47й, а они 43го.
Беговые "ножи". По прямой в низкой посадке самые быстрые, поворачивать сложно, играть в хоккей итп. почти нереально :-)
Красивый день!
Дороги - лёд (зачёркнуто), - огонь!
Мягкие лепешечки "прощай молодости" и смарттрэка стелились под колеса и несли за город.
Спасибо, Природа!
За твоё разнообразие.
зачёт!до конца недели жалеть буду что проспал
Посмею в свою тему запостить текст. :)
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".
Своих мест изучать, недоизучать до усрачки, катать не перекатать, - пофику все эти заграницы. тск( так сказать)
:)
_doma_
17.12.2019
Ты попробуй в Крым скататься. За Уралом мест еще больше, но Крым проще сейчас наверное.
Березки они и в африке березки.
Веришь, нет.
Что дороже автобусного билета - не греет.
Мы! Живём в самой такой хорошей полосе, где соскучиться не успеваешь от перемены времен года.
_doma_
17.12.2019
Это из серии - зачем мне эти женщины и секс. Онанизм меня вполне устраивает.
Точка зрения канечно имеет место быть, но билеты в крым на май мы уже взяли.
Весна в наших краях пройдёт без вас. :( Жаль, что первые побеги родных березок вживую не увидеть издалека. Чтож, может на будущий год удастся увидеть эти сочные побеги распускающейся на глазах зелени в лучах солнца вам, да прям рядом с родным окном
_doma_
17.12.2019
безнадежность
Ты главное не молчком там ездий.
_doma_
17.12.2019
vk.com/album158325060_267010080
да вроде нет
В данном случае счастливы видящие что-либо по ссылке.
_doma_
17.12.2019
вроде обновил, но сути не меняет
уголёк в груди писал(а)
распускающейся на глазах зелени

что простите? =-O
Lensky
17.12.2019
Ира, держи себя в рамках, не распускайся!!!
Colnago
17.12.2019

уголёк в груди
писал(а)
"Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало".

Ты плачешь часто?, или у тебя свой вариант -"Лишь бы не..." есть?
У нас своих дорог предосстаточно для. вело вокруг города, чтоб за ттридевять земель плюхать. :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов