--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пришло с Али - буду собак пугать )

Здоровье / безопасность / право
629
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Johni_D
14.02.2018
Все работает ) шумит громко как китайская сигналка.
Johni_D
14.02.2018
викторина - что это? )))
Ультразвуковой отпугиватель собак Training Dog Banish Dog
Johni_D
14.02.2018
)
sskorsar
14.02.2018
Не совсем понятна тактика применения. По описанию эта сирена реагирует на брелок на расстоянии до 10м. Отойти от вела все равно нельзя, тогда нафига это нужно? И, кмк, угощик, у которого под задницей начнет орать такая фигня, только быстрее крутить педали станет :)
ru.aliexpress.com/item/Excel...riceBeautifyAB=0
Johni_D
14.02.2018
или бежать )
velobiker
14.02.2018
Воаньё!!!
Это сигнализация на подседел. Даже на коробке написано "байсикл аларм" а на пульте две кнопки, открытый замок и закрытый.
У меня такая и пульт такой же
sskorsar
14.02.2018
Ну, и? Где и как пользоваться?
Сигналка для вела, чик на кнопку под охрану сдал, чик снял )
sskorsar
14.02.2018
Сирена срабатывает по какому критерию? Удаление от брелока свыше какого-то предела?
velobiker
14.02.2018
Как у машины.
Реагирует на любое движение вела. Первый раз испытывали с почёмрыбой.
Групповое тестирование было на покатушке к Шуховской башне. Пробовали аккуратно взять вел и унести.

На Ютубе обзоров как грязи
www.youtube.com/watch?v=13ypBBRXrL4
Johni_D
15.02.2018
)
Направляешь байк на собак, в последний момент тормозишь в них юзом. Для успокоения можно и словца красного добавить. И всё, как шёлковые)
Sansan
15.02.2018
А есть такие хитрые собаки, которые молча пропускают велосипедиста, а потом тихо догоняют и сзади делают своё грязное дело :)
И только потом уже можно тормозить юзом и добавить красного словца.
Johni_D
15.02.2018
хахахахаха
travelta
15.02.2018
именно так и поступила одна особа
Varg
20.02.2018
ты,конечно,высказала все что о ней думаешь ) ?
travelta
21.02.2018
На ходу, удаляясь и матерясь. Рванину на ботах заметила через неделю, когда решила их помыть))
Orc [F2]
15.02.2018
Ты со стаей еще не сталкивался? У них разделение труда присутствует. Есть загонщики, есть приманки. Вот так поедешь на собачку учить ее уму-разуму и внезапно обнаружишь себя в плотном кольце. Последнее время таких все больше.
Andrey Af
15.02.2018
В таком случае надо найти вожака- вожак (или пара вожаков) отступает- кольцо рассеивается.
Orc [F2]
15.02.2018
Как только ты найдешь вожака, он сразу поймет, что его раскрыли и сбежит. Патентуй метод!
Andrey Af
15.02.2018
Не, можно проявить агрессию против вожака, я где-то тут описывал историю с окружающей стаей собак в районе шуховской башни- вот тогда как только я стал "нападать" (махать большим дрыном, который сам по себе того гляди разваливаться собирался, но такое устрашение подействовало) на вожака, вожак стал отступать, остальные стали отступать сильнее.
Orc [F2]
15.02.2018
- И вот они обступили меня кругом, зубищи так и клацают, слюна течет...
- Вот это да... И что?
- Что-что... Сожрали они меня!
Andrey Af
15.02.2018
Да, обступили кругом, зубы клацают, я отступил в овраг с дороги даже. Там дрын и нашел. Видел ту же стайку и в эту зиму- можешь прокатиться посмотреть на них. ))
Сталкивался, было дело. И не каждая собака готова получить 12кг алюминия по голове!
anisart
15.02.2018
Отлично работает, только я периодически забываю, что еду не один. При очередном распугивании лишился заднего крыла(
-bubin-
14.02.2018
В инете ходят слухи, что собаки боятся звука шокера. Никто не пробовал? А то прикупить в каком-нибудь импульсе фонарик-шокер за 500-1000р было бы идеальным решением.
Собаки живут инстинктами, и для них треск электричества, синие разряды и угрожающие непонятные предметы, издающие все эти страшные саунды - первый повод сматываться, пока не поздно. Размышлять они не будут, они просто трусливо свернут свою активную деятельность, только услышав и увидев работающий в холостую шокер, и четвероногие терпеть не могут запах озона, который активно сопровождает разряды. Это в теории, а на практике лучше использовать ГБ. Проверено и надежно )
-bubin-
17.02.2018
Пожалуй вы правы. Какими ГБ пользуетесь? Аэрозольными или струйными/гелевыми?
Johni_D
17.02.2018
ГБ это газовый баллончик? если да то это чушь я пробовал, немку это только разозлило и она меня прихватила дай бог, хорошо что обучена была, рвать не стала, хозяина подождала )
TalismaNN
19.02.2018
Я струйным пользуюсь,"шпага" пока помогало.
"Шпага" это очень эффективный ГБ от собак. Пару лет назад на ганзе тема была, собакен просто.. умер (спазм дыхательных путей и всё такое).
Ссылку, кому интересно, дам в личку (тема с фотками и прочим), здесь постить не буду из за обилия собаколюбов и чтобы не разжигать. :-[
new40K
17.02.2018
На практике сколько собак испугалась ГБ?
Saradon
15.02.2018
-bubin- писал(а)
В инете ходят слухи, что собаки боятся звука шокера. Никто не пробовал?

Пробовал. Боятся. Но не убегают поджав хвост, а просто отступают на пару шагов.
DenisKV
15.02.2018
На Али можно купить ru.aliexpress.com/item/New-D...32755768779.html такие штуки и смастерить себе жесткую трещалку, проверяли, собаки от неожиданного треска теряются и отбегают, конечно есть стрессоустойчивые пёсики, но думаю их мало, главное самого себя не треснуть, а то можно свалиться на обед собачкам :)
www.youtube.com/watch?v=O7xPDsWVyR8
Я порой сам пугаюсь их резкого треска
-bubin-
17.02.2018
Да, хотел сначала из такого генератора шокер сделать, но стало лень заморачиваться. Правда на примете был на 1000 киловольт www.aliexpress.com/item/New-...99999.262.apHeub
Вот интересно, зачем на видео два генератора соединили?
DenisKV
17.02.2018
Выходные провода соединил для увеличения напряжения в 2 раза, так можно увеличить расстояние пробоя. Китайцы преувеличивают раз в 20, там не миллион вольт. Эти штуки пробивают 1,5см, максимум 2см воздуха, напряженность пробоя воздуха усреднено 10-30кВ/см (оно сильно варьируется и зависит от состояния воздуха и природы дуги), в этих модулях около 20-50кВ скорее всего.
Makstree
20.02.2018
Видел на пл.Комсомольской, как барышня с маленьким собакеном и шокером в руке контратаковала свору из 5местных собакенов, возомнивших о себе невесть что. Узрев молнии и треск, собакены бросились врассыпную.
А маленький собакен при этом не посмеивался ехидно?
Makstree
21.02.2018
Он еще и подгавкивал в сторону больших собакенов.
Saradon
15.02.2018
Есть такой. Почему-то очень быстро батарейку выжирает.
Типа это говно само взяло и пришло
Johni_D
15.02.2018
скоро так и будет, всякое г..о само будет приходить. прямо как тут.
Не плохо не плохо
VaDiiM
17.02.2018
тоже такую хрень заказал..пока не ставил...
как работает?
Johni_D
17.02.2018
тоже на столе валяется ), баловство все это, я так заказал, для развлечения.
Johni_D
17.02.2018
мне карбон нужен, немного, подклеить в местах где тросики. где взять? у меня нет прихватов. )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов