--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про превышение лимита по зарубежным посылкам

Разговоры обо всём
10
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
10bez0
26.11.2016
Наткнулся тут на пост одного велосипедиста как он немного превысил лимит (1000 EUR) при покупке велозапчастюлек, достаточно поучительно:

"А я сегодня впервые за три года закупок по велочасти за рубежом познакомился таки с таможней.
Вкратце - купил на БД вилку, проходит таможню с уведомлением и приходит в "таможенную" почту. Еду туда, забираю уведомление и на таможню, через 1 км. В уведомлении сказано о причине таможенной проверки - это "отсутствие сведений, необходимых для выпуска". Инспектор (очень милая девушка) вежливо объяснила и начала допрос Вручили также распечатку моих закупок за ноябрь. В ней были только три крупные и все по велотеме - 01.11 попала на таможню посылка с БД (она то меня и "подкосила", т.к. я расчитывал, что она попадет в октябрь), далее чейн и вот опять с БД. В итого 1002 евро и менее 20 кг. Вот за эти 2 евро перелимита я и заплатил 58 рублей пошлины Далее были долгие разъяснения с моей стороны в письменном виде по каждой позиции из этих трех посылок (более 30 наименований разного толка и кол-ва), доказательства о том, что я не торгаш и все вещи для меня лично. Требовали распечатки заказов, оплат и прочее, но отделался только фотками моих 3-х велосипедов (скидывал им на почту в режиме онлайн, они распечатывали и прикладывали к делу) и того факта, что все то великое множество разных деталек исключительно для себя любимого. При этом мелкие посылки с Китая у них не учтены + они учитывают стоимость только товара, без доставки.
В итого - отделался достаточно легко, за 4 часа сегодняшнего дня. Многие теряют по 2-3 дня, судя по рассказам.
А теперь о грустном - со слов инспектора, за нас взялись конкретно. Обещают лимит в месяц в виде 10 кг и маленькой суммы, хз какой пока. Допрос строгий, с пристрастием. На грани "пшел вон отседова, падонак!" Моментами реально было не по себе от того, что сейчас все зарубят и досвидос моя вилочка по халявной цене.
Следом у меня едет еще одна, крупная посыль с БК, на 500 с лишним евро, которая уже прошла таможку этим же месяцем и также едет с уведомлением. Теперь понятно, с каким. Получать эту посыль я не намерен. Узнал на почте - когда она приедет, нужно просто написать заяву и она сразу отправится назад. Оплата с меня не взымается.
Вот тут вопрос - а БК мне предъявит за пересыл? Вернут деньги в полном объёме (за минусом доставки) или же еще и за возврат изымут какую-то сумму?"

Так что будьте осторожны и следите за вашими посылками и общей суммой заказов, тут человек из-за 2 EUR "геморрой" обрел, хотя это Омск, не знаю как у нас...

Источник: forum.velomania.ru/showthread.php?t=206006&p=6154718&viewfull=1#post6154718
Если на чистоту, то не из за 2 евро он геморрой приобрёл, а из за 1002 евро.
10bez0
26.11.2016
1000 и всё что до нее норм, хоть 999, хоть 1000, не имеют просто права докопаться, ну если там нет какого то криминала по другой статье (партия однообразного товара, паленый или еще какой то товар и т.д. что там в законах написано), а внимание на него упало именно из-за 2 евро, а там и несколько посылок на одну тему (вело) вскрылась, а вдруг торгаш нелегальный. У самого несколько раз было на грани 1000 и ничего и один раз превышение было, просто тоже деньги на почте отдал - никаких разбирательств, хотя некоторых и на превышении пошлины не ловят, видать не очень жестко отслеживают...
Colnago
26.11.2016
Заказывал велосипед (с превышением лимита), с Wiggle. Просто на почте при получении заплатил таможенную пошлину. Времени потратил столько же, как и при получении обычной посылки.
10bez0
26.11.2016
Это не страшно, а вот если куча посылок за месяц, да на одну тематику, то могут возникнуть вопросы ну или как у автора поста: "отсутствие сведений, необходимых для выпуска", но внимание то обратили на него из-за превышения лимита, а дальше уж копать. Мы же тоже как то совместный заказ превысили и просто пошлину раскинули на всех и никаких таможень не было, но случаи все же бывают.
_doma_
26.11.2016
Когда это было?
Colnago
26.11.2016
В декабре прошлого года.
Colnago писал(а)
Времени потратил столько же, как и при получении обычной посылки.

Т.е. еще + ~ 3 недели ожидал после прибытие заказа на почту?
Colnago
28.11.2016
Саш, "как и при получении" :-) , то есть в момент вручения.
Saradon
28.11.2016
10bez0 писал(а)
Следом у меня едет еще одна, крупная посыль с БК, на 500 с лишним евро, которая уже прошла таможку этим же месяцем и также едет с уведомлением. Теперь понятно, с каким. Получать эту посыль я не намерен.

Я вот этот момент не понял.
Типа, она проходит в том-же месяце, что и эти 1002 еврика и гемора будет больше, чем необходимость в посылке? Так чтоль?
10bez0
28.11.2016
Как я понял, чел думал что его не спалят за превышение лимита, а тут и к 2 EUR привязались, да еще объяснять заставили что да как за предыдущие посылки. А тут еще и 150 EUR пошлины придется платить с новой посылки, поэтому и решил ее не получать наверно. Насчет гемора не знаю, но вот если для себя все заказывал, то 150 EUR пошлины - это чувствительно...
_doma_
06.12.2016
Все правильно делают , другое дело ,что государство должно какие то послабления вводить для внутреннего бизнеса ,что бы цены были ниже в тех же сетях на пример . конкуренция то должна быть с западом .
mihalpal2014 писал(а)
какие то послабления вводить для внутреннего бизнеса ,что бы цены были ниже

послабления введут, а цены ниже не станут (реалии российского бизнеса)
Очень вероятно .
kostrov
06.12.2016
На вопрос: "Уши или хвост?" решили подрезать с двух сторон.
PS Не понимаю, почему нам не выгодны меры, приносящие доход у соседей?
kostrov
06.12.2016
Если посылка уедет обратно, то по сегодняшним правилам за это ничего не возьмут.
Но если вздумаете ее вернуть, заплатите столько, сколько запросит продавец. Предыдущие условия получения будут анулированы.
kostrov
06.12.2016
На днях получал предоплаченную посылку из Краснодара. Простоял на почте более трех часов. (
Вчера "отслеживание" сообщило о поступлении мелкого пакета из Германии... - Не послать ли обратно? ))
Qavai
07.12.2016
халява вечно длиться не может.

так что, пока есть возможность, нужно накупать запчасти наперёд, лет на 10.
ага - на всю оставшуюся жизнь (главное правильно рассчитать остаток) 8-)
Ну и чтобы уж совсем нам жизнь мёдом не казалась, придумали ещё и вот это: https://lenta.ru/news/2016/12/09/pochta/
10bez0
09.12.2016
Собаки женского пола...
А в чем проблема? Работать будет так же медленно, вряд ли срок изменится достаточно, чтобы было заметно (сейчас 30 плюс-минус 15 дней, в среднем).
velobiker
09.12.2016
ну никому покоя не даёт Алибаба
По правде, не очень понял. Мне посылки с Али в большинстве случаев приходят через Эстонию. Интересно, почему через Якутию должно быть дороже, она ж по пути из Китая в НиНо?
А если сначала в Эстонию, а потом в Якутию?
chastener
09.12.2016
Вот тут слегка почитал ---> https://politota.dirty.ru/segodnia-chasom-ne-1-aprelia-1254805/ Умненький народец слегка вахуе.
10bez0
10.12.2016
Это безумие просто! :(
sskorsar
10.12.2016
Если эта затея поможет получать все (или хотя бы большинство) безтрековых китайских посылок, то я ЗА! У меня в этом году из полутора десятков алишных и ибеевских безтрековых мелких пакетов в руках оказался только один! Все остальные канули в Лету. Деньги удалось вернуть за все неполученные товары, но я же не для того их покупал, чтобы через полтора месяца начинать споры с продавцами. Кстати, с треками посылки пришли все. А через Якутию или через Луну их китайцы будут посылать, мне лично по барабану. По моим наблюдениям, скорость доставки посылок из Китая от самих китайцев никак не зависит, у них как раз все относительно быстро работает. Но вот когда посылки попадают в Россию, тут и начинается... Ну, не выгодно почте Россию тянуть через все страну мелкий пакет, за товар в котором вы китайцу заплатили 100 руб. (даже не представляю сколько почте с этого перепадет), если за посылку до 1 кг с Нижнего до Москвы они хотят 150 руб.
chastener
10.12.2016
sskorsar писал(а)
то я ЗА!

Думаю, твоя посылка стоимостью 100 рэ при доставке через Якутию будет стоить рублей 500. Будешь продолжать заказывать?
Я заказываю с Али всякую мелочь, которой здесь или тупо нет, или стоит раза в 2-3 дороже.
Например, вот эта фигня сломалась на гарантийном веле https://ru.aliexpress.com/it...ategoryId=122201 , в Триале не оказалось, мастер поставил обычную стяжку, это я и сам бы смог, просто кагбэ гарантия, решил схалявить.
А вот такую я спрашивал в Титане https://ru.aliexpress.com/it...32614518723.html - нетУ.
Понятно, не ходовые з/ч, но штатные как-то симпатичнее. Разумеется, не куплю там цепь - в отзывых пишут, что за 700 км KMC растянулась на звено =-O. Но вот такие ерундовины самое оно.

*Анекдот как оффтоп: счас цепь полоскал в пластиковой. Не подумав, раствор вылил в унитаз. Что-то звякнуло - замок. Ругал себя за идиотизм. Повезло - достал. Счастлив :-D .
sskorsar
10.12.2016
chastener писал(а)
Думаю, твоя посылка стоимостью 100 рэ при доставке через Якутию будет стоить рублей 500. Будешь продолжать заказывать?

Буду заказывать до тех пор пока ТАМ будет дешевле чем ЗДЕСЬ, как и все вменяемые люди. А смысла заказывать ну очень дешево, но с ну очень низкой вероятностью получения (я свою статистику приводил) я не вижу.
По данной теме меня больше волнует видимо уже состоявшееся решение об ограничении суммы покупки и веса. Покупки (более 200 евро) в инете делаю не часто, но несколько раз в год точно. Вот сижу, думаю чего же мне тяжелого и дорогого еще для полного счастья не хватает))).
chastener
10.12.2016
Да, статистика... трек по Китаю отслеживается досконально до попадания товара в Россию. Здесь - тишина. Вот где "дикий" Китай и цивилизованная европейская Россия? Из 8-ми последних заказов за 3 недели получил пока 3. Все 3 через SF eParcel. Довольно быстро и беспроблемно. Обращаю внимание на эту компанию.
chastener писал(а)
Думаю, твоя посылка стоимостью 100 рэ при доставке через Якутию будет стоить рублей 500. Будешь продолжать заказывать?

Почему бы вдруг? В Якутию отправляют все мелкое бестрэковое говно, как раз, чтобы разгрузить линии для доставки нормальных посылок. Всё, что изменит Якутия, это срок доставки. Если туда реально 100млн+ посылок уедет, то там на сортировке всё встанет очень сильно, и сроки сдвинутся к 60+ дням. Только, это означает, что почта похерит всю работу за последние три года, когда они сократили срок доставки посылок с 40+ дней, до 20 с небольшим. У нас, конечно, дурацкие принципы работы, но почта пока всё улучшала свою работу.
chastener
16.12.2016
sskorsar
17.12.2016
Прочитал. Сначала подумал мир сходит с ума и процесс начался с Почты России. Дочитав до конца, и увидев скромную фразу про "уж мы-то довезем без проблем, обращайтесь на сайт Почтой.ком, плюс у нас скидки", все встало на свои места.
А по сути, если это правда, что сейчас почта России берет за 100 граммовый мелкий пакет без трека 36 руб, а хочет на $0.5 больше, но будет трек, то я согласен доплатить. Ждать безтрековые мелкие пакеты из Китая без возможности понять в течение пары месяцев где оно ваще ездит уже надоело. У меня сейчас одна посылка (блютус наушники для дочери) стоимостью почти 2000 руб. идет из поднебесной без трека (во китаец жмот оказался, но чую ему не повезет), срок доставки заканчивается 19.12.16. Уже практически уверен, что придется открывать спор и возвращать деньги. Выше здесь в теме уже писал про то, что у меня в этом году только одна(!) безтрековая посылка до меня добралась, все остальные (штук 15...20) сгинули. Трековые доехали все. Где больше воруют, у нас или в Китае не знаю.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов