--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про ролики.

Технические вопросы
463
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нового ролика подшипник легко плавает в стороны.
Нмв, такого быть не должно.
Рядом пара старых роликов, не создавших проблем.
"Плавание" на некоторых роликах делается специально, но только для верхнего ролика. Это в теории дает более мягкое переключение передачи. Но на практике (на моей, по крайней мере) вот именно эта конструкция самая уязвимая, и ее не спасает применение металла вместо пластика. Через какое-то время посадочное место ролика на подшипник 100% протрется. Если ездить в дождь или по грунтам, то это произойдет на порядок быстрее. И тогда не только "плавание" будет, но и перекашивание. Про дальнейшее я вчера уже писал)
В.Д
20.07.2022
Думаю, что лучше ролики на промподшипниках, и проблем не будет. Живут дольше. Когда новые набить побольше смазки, и периодически обслуживать. Мне обычно ХТ хватает на 3-4 сезона с пробегом по 5-6 тыс. км за сезон.
Как можно в новые набить смазки? Или масла? Или сквирта?
Ролики Туриста представляю, там ещё можно смазки с горкой накласть.
(фото завтра). Но смысл смазки с горкой не понимаю в данном подшипнике.
Вот как в такой смазки заложить?
Вот фото пластиковых роликов на подшипниках.(хотя один из них может и не в тему)
За, против.
Какие рекомендуешь?
Покажи.
Имею мнение, что чем лучше очищен от старой смазки и грязи подшипник ролика, продут сжатым воздухом, пролит очистителем, и смазан мельчайшей капелькой смазки - это хорошо.
В.Д
20.07.2022
А пыльник убрать не пробовали? Иголочкой тоненькой поддеть его, и тогда он легко снимается. можно и пыльник протереть от смазки, и сами шарики в подшипнике. Делов то на пять минут. потом новой густой (лучше водостойкой) смазки туда, и обратно пыльники на место.
Ролик лучше в состоянии как верхний.
Прекрасно. Тема не стала скучной
Ролик "Туриста" и современный, который не понравился в использовании.
От "Туриста" смазывая в своё время густой смазкой, пришёл к выводу, что лучше вообще оставить сухим, так проще в случае следующей переборки. На смазку лип песок и грязь. Ролик заедало. Это было давно. Вы можете иметь своё мнение.
А у ролика современного, вскрыть защиту, смазать и поставить её на место, это уже ближе к ювелирной работе. Много ли тех кто делал это.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 06.05.2024 в 17:08:43 12