--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета по магазинам

Экипировка
763
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
qmax
04.02.2019
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в каких магазинах можно посмотреть велоэкипировку. Особенно интересует шлем. У меня 63 размер, и просто не могу найти ничего моего размера. В интернет магазинах не хочу, так как хотелось бы померить, ибо то из того что находил и что хоть как-то налазило на мою голову ужасно не удобно сидело. По маркам и моделям тоже жду советов.
Заранее благодарен.
qmax писал(а)
Особенно интересует шлем

В Триал спорт зайдите. Посмотреть и примерить шлема можно. У меня шлем Манго Террано ----~ trial-sport.ru/sg.php?id=756429
1May
04.02.2019
там вроде все летнее убрали
Если определенную модель выбрали, то можно попросить чтобы привезли со склада. Я так себе шлем покупал.
1May
04.02.2019
так в этом и проблема.... что как ее выбрать они все по-разному сидят. Я вот тут покупал второй так заказывать пришлось и при том, что и первый и все что мерил подходило L, а вот та модель которую хотел подошел М. Хотя даже марка одна... и производитель нормальный.
В Драйв клубе лежат несколько в витрине и в велостране в Кубе... ну Велосити да
ТСу на данный момент нужно адреса магазинов/ссылки где посмотреть-потрогать. Скажу честно, сидя на диване очень плохо ищется ;) Нужно поделиться адресами магазинов, а ТС сам найдет что ему нужно.
1May писал(а)
Хотя даже марка одна... и производитель нормальный.

надо записывать/фотографировать артикул модели и по нему заказывать именно такой же, все остальное от лукавого
1May
05.02.2019
я и нашел в магазе модель другого цвета и по ней понял что для этой модели нужен М и заказал нужный цвет. Но по другим моделям мерить нельзя... даже у крутых брендов отличается сильно, а уж сидят они все очень по-разному
qmax
05.02.2019
Размеры L, M и тп вообще походу от балды ставят, у всех разные и это не только про шлемы.
qmax
04.02.2019
тоесть надо звонить заранее?
Вам просто сейчас нужно адреса магазинов. После, построить себе маршрут по ним, и будете ходить присматривать себе шлем.
qmax
04.02.2019
так то да, но если говорят, что сейчас там все убрали, то это печалька. и желательно магазины с большим выбором тк где мало больших размеров точно нет.
В.Д
04.02.2019
На сормовском повороте на третьем этаже по моему в магазе в каком то не убирали они на зиму летний экип. Потом в велосити на Звездинке всегда экип летний, можно мерить сколько угодно. Отличные удобные шлема.
На 2-м этаже, магазин "Драйв"
В.Д
05.02.2019
Да, точно)
1May
05.02.2019
да и еще в велостране на полтавской. В велосити шлема класс, но если вас ценник не смущает. Шлема менять регулярно вроде не приходится
В.Д
05.02.2019
А вот про ценник я ничего не говорил) Это уже размером кошелька и "жабы" диктуется... :-D
В.Д писал(а)
и "жабы" диктуется.

Иногда, в 4етыре руки жабу приговорить сложно. Это зависит от диаметра шеи :)
Уже потихоньку начали выкладывать.
ArViKo
05.02.2019
В Декатлоне вчера в наличии видел.
qmax
05.02.2019
Был там, там нет больших размеров :(
1May
05.02.2019
вам надо искать бренды, которфые делают шлема по размерам а не универсальные, к сожалению они сильно дороже, зато красивые и качественные. Ну или подождите когда выложит Триал
qmax
05.02.2019
Тут наверно жаба не позволит, в интернет магазинах встречаются и 64-65 размер, но померить хотелось бы.
1May
05.02.2019
тот что выбрал я вообще не отправлялся через инет магаз. Пришлось заказывать тут на 30% дороже. Жабу послал
qmax
06.02.2019
А сильно дороже это сколько? И что вы выбрали?
63 р-р.
на ул.Рябцева есть хороший магазин.
но р-р искомый довольно большой.
единств.совет - объехать все магазины самолично, и если не отыщется нужного товара, катать в шапке, кепке по сезону, чуть более осторожнее. ?
:) лично, имею раздвижные! коньки .
раздвижной велошлем?! идея? мой адрес для соавторских: :)
qmax
06.02.2019
А где на Рябцева? Как называется?
Раньше назывался "Спорт культ товары"?
Кстати, ближе к кольцу 10автобуса ещё небольшой магазинчик есть
qmax писал(а)
Как называется?

"Рыболов-спортсмен" ---> fish-sport.ru/
Олег прав, отличный магаз, но совсем непафосный. Это вам не "Титан" с тросиками по 150-200 рэ :-D

Зы. Кажется, шлемаков там счас нет, не сезон :(
new40K
05.02.2019
Ну если не к спеху. То можно приехать на покатушку, попросить у ребят померить шлемак. Ну там проще, скопировать название , вписаться в совместную закупку ( благо они на форуме постоянно) и купить . По деньгам цена будет ниже, чем в местных магазинах. Также если планируется катать. Рекомендую подружится с ребятами, также среди катальцев есть Веломеханики.
У меня вот такой: www.xlinenn.ru/Helmets_adult/Merida_charger_white/
Размер головы где-то между 60 и 62 вроде, точно не знаю. Запас регулировки шлема ещё есть.
"Шлем не нужен"©
new40K
09.02.2019
Верняк на 100% !Если только , голова пенопластовая :-D
Магазин "Драйв клуб" на втором этаже в ТЦ "Новая Эра".
Нравится этот магазин. Есть что выбрать когда они выставляют товар. Присмотрел себе велоочки. К следующему сезону постараюсь задушить толстокожую жабу и купить:)
Если еще актуально: шлемы для ооочень головастых видела сегодня в Велостране в "Кубе" на Полтавской.
new40K
09.02.2019
Склоняюсь, к тому. Чтоб ещё и в цвет совпадал.Кстати, давным давно была тема про шлемы. Беседа была и про сетки от комаров, и про цвет ( белый) чтоб не жарко летом было и про многое другое.
да, сетка -- это хорошо, это правильно.
qmax писал(а)
У меня 63 размер, и просто не могу найти ничего моего размера

Привет из Триала в Индиго.
Пройдя мимо этого магазина вспомнил о шлеме.
На данный момент есть размер на вашу голову.
Цена по карте 3 320 без - 4 700. Вам нужно посетить магазин Триал спорт на Казанском шоссе. (Индиго Life) и примерить его как сидит.
P.S. Модераторам,просьба сильно тапками не бейте если это как реклама. Хотелось помочь ТС в его вопросе.
qmax
10.02.2019
Саша НН писал(а)
Триа

Спасибо, я нашел интернет магазин где дают примерить перед покупкой и уже заказал, мне хотелось бы с защитой затылка, но если не подойдет пойду туда попозже когда все летнее выложат.
FlashBass
11.02.2019
В Велосити можно зайти примерить вот такой velocity.nnov.ru/?id=11830
(Это тоже не реклама, просто другие участники форума не смогли его найти на сайте, а я знаю где он лежит). Размер XL соответствует 59-63 см окружности головы.
1May
11.02.2019
клевый шлем... и вызов жабе
qmax
19.02.2019
Всем спасибо, купил вот такой vamvelosiped.ru/veloshlem-fox-metah-thresh-helmet-cherno-zheltyiy.html
Подошел впритык, но это даже к лучшему тк сидит плотно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов