--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятничное! А мне вчера гаишник улыбнулся.

Разговоры обо всём
526
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vlabinik
13.04.2018
Да, вечером, на посту ГАИ после Орловских Двориков.

Еду крутой такой, два фонаря на руле, убил жабу всё таки, да на шлемаке на триста свечей. Как звезда, в яркой куртке.

Фура в пробке проход дала, прибралась левее. Двигай хрустик, не обижу.

Утром дорогу, на переходе на М7, в яркой то одежде через минуту перехожу.
В обычной то одежде по двадцать минут, на ветру, честно, стою, пока кто нито остановится.

п.с. поделитесь хорошим позитивом на дороге. Не всё ж так плохо иногда. А потом мож и продолжу.
Orc [F2]
13.04.2018
А меня примерно там же гаишник подбивал на нарушение - остановился я вместе со всеми на светофоре, а он подходит: "А ты-то чего встал? Езжай!" Вот как хочешь, так и понимай - то ли в ПДД не верит, то ли подставить хотел :)
Давно пора велосипедистам официально разрешить проезжать на красный пешеходные светофоры.
С приписками о соблюдении и убеждении, конечно.
В развитых Европах уже даже хотят разрешить велосипедистам и перекрёстки на красный проезжать, если это никому не мешает. Это, правда, делается на узеньких европейских улочках.
13th
13.04.2018
Во Франции недавно как-раз разрешили велосипедистам проезжать перекрестки на красный во всех направлениях.
Ну, там люди умеют головой думать, вот и правила человеческие. А у нас, как у дураков: стой на пустой дороге, жди зеленого, и пешком по зебре иди со всеми и всем своим великом мешай.
он тебя сооблазнял.
laav3
13.04.2018
А на меня там в субботу ихняя собака бросилась
И они тоже улыбались. А точнее ржали
А собака как увидела что я ногу выстегнул - так и обосралась и отстала
vlabinik
13.04.2018
Рыжая такая да? Некрупная. Колбаски ей кинул, на следующий день опять обгавкала. Дура, потому что рыжая.
А может встрече радовалась? Ещё б колбаски.
Видел тебя вчера в районе Гордеевки, махал рукой :-)
vlabinik
13.04.2018
Привет ещё раз. На верх, по делам, ходил. Потом ещё до огорода пошёл.
п.с. вчера та - ак душеньку отвёл на лисапеде, выложился прям в радость.
У меня вообще впечатление, что люди, и в частности, водители, стали вежливее - пропускают, объезжают, не бибикают истошно. *dance*
Весна настроение хорошее )
vlabinik
13.04.2018
У меня тьма знакомых в джиперской среде, есть дальнобои, и я потихоньку, при хорошем моменте, давно уже начал распрашивать. Как Вы относитесь к лисапедисту на дороге?
Так вот. Дальнобои на трассе стали уважать "вело - профессионалов". То есть. "Меня бесит, когда через тридцать метров я высвечиваю тёмную спину и мне надо делать резкий маневр влево. Но когда тебя видно, чуть не за километр, как яркого жёлтого цыплёнка, когда вижу задний фонарь в темноте, то заранее готовлю обход."
Так что здесь всё просто. И это не одно мнение. Я много спрашивал. Люто ненавидят тёмные спины на обочине дороги.
1mnbvcx
13.04.2018
Т.е зеленая или оранжевая жилетка лишней не будет?
vlabinik
13.04.2018
Жёлтая, только ярко жёлтая. Опять же говорю, частенько и на машинах по дорогам езжу и стал конкретно к велосипедистам на дороге присматриваться.
Ни синий, ни красный цвет курток на дороге не видно. Хорошо не видно.
оранж, лайм и розовый неон тоже норм
красный - днем виден но трудно определяется по расстоянию, ночью/в сумерках не виден- становится"черным".
1mnbvcx
13.04.2018
Фото можно?и ссылку где купить
vlabinik
13.04.2018
В Декатлоне такая куртка, жёлтая, водонепроницаемая, полторы тыщи где то, стоит теперь. В интернете может дешевле.
1mnbvcx
13.04.2018
Не жарко в ней?
new40K
13.04.2018
Если на спине , нет клапана планки. То печально , сауна обеспечена.
Было. В жёлтом жилете, поиграли с инспектором в "кошки-мышки" - я к нему, он за мной, и наоборот, и ещё раз, вокруг длинного троллейбуса. Затем издалека улыбнулись друг-другу и по своим делам разошлись. :)
Otool
13.04.2018
1mnbvcx писал(а)
Т.е зеленая или оранжевая жилетка лишней не будет?

Лучше специальную велосипедную, а не таджикодворническую.
От одного очень странного велосипедиста, принципиально не надевающего жилет, слышал, что он не носит его потому, что водители, завидев жилет в темноте, подумают, что на обочине что-то произошло или это гаишник, чем будут излишне напряжены и напуганы.
Otool писал(а)
будут

Не будут, щас п. 2.3.4 ввели (ну правда штрафа пока нет, но это всё до поры..)
Lensky
13.04.2018
Она просто необходима на дороге.
ужаслетящийнакрыльяхночи© мало кому на дороге нравится
sensa
13.04.2018
смумрик писал(а) не бибикают истошно ...

седня на перекрестке выехала немного вперед от стоящих на красном машин - кто-то так забибикал, что даже пешеходы оглянулись
Lensky
14.04.2018
sensa писал(а)
кто-то так забибикал

Он может подумал, что ты на красный поперла на перекресток и решил предупредить?
sensa
14.04.2018
да пока стояла сигналил
Подкатить хотел просто. :-*
sensa
14.04.2018
тогда не буду больше вперед лезть))
Lensky
14.04.2018
Тогда надо было поставить вел поперек дороги, подойти к нему и участливо спросить: "У Вас что-то случилось? Могу я Вам чем-то помочь?" *mocking*
anisart писал(а)
шлем дает +1 к уважению на дороге)
Maxik_1
13.04.2018
А меня вчера остановили ДПС(2 фонаря на руле),ехал по тротуару-они подумали что я на мотоцикле)))
Надо трещетки на раму повесить (как в детстве)
www.youtube.com/watch?v=nFbbpOyM_LA
signatura
13.04.2018
На днях ехали вечером вдвоём через парк Кулибина, 2 фонаря (на двоих)), на пересечении пешеходных дорожек к нам вылетела кучка собак и давай лаять, а за ними кучка их хозяек и давай назад их оттаскивать и окрикивать. Проезжаем и слышим, как за спиной одна хозяйка другой говорит: "А ты тоже подумала, что это машина едет?"
:-D
mj
16.04.2018
Как то по темноте к дому подъезжал, нагнал толпу поценчикофф, бредущих цепью поперек дороги. 2 фонаря+пневмодудка. Они аж запрыгнули на тротуар с воплем "пляяя, я думал фура едет" :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов