--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Реанимировать велосипед.

Технические вопросы
1872
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Два года простоял в сарае, каталась на другом. Вот думаю где его воскресить и есть ли смысл?
Из проблем - спускают колеса, обвес наверное без движения и смазки заржавел.
dwm
15.07.2019
"обвес" - это что-то из торговли?
Хз, моя не знать)))) чё там на раму понавесили) вот у профи прошу совета.
new40K
15.07.2019
Все что на раме понавесили , снять и предать анафеме ибо это всё от лукавого. Если это не поможет то прочитать молитву и окропить святой водой.Ну а если вы здесь, то знаете адреса мастерских и имена механиков.
Вот блин не знаю. Сдавайте места, мы сами деревенские жители, у нас нет ничего тут.
_aXeST_
19.07.2019
Лишнего говорят...
Кмк,
- заменить камеры (проверить покрышки на стекло и проволоку)
- пересмазать втулки колес
- проверить рубашки тросов (черная оплетка от ручек к переклюкам) на окисление, т.е. легко движется трос по ним или нет, при необходимости заменить
- заглянуть в вилку, намарафетить внутренности, если есть что марафетить
- цепь почистить и смазать
- переключатели настроить
Это точно намного дешевле нового велосипеда, тем более , что новый не равно "лучше"
Выше перечисленные манипуляции можно проделать с помощью умелых механиков, которых вам уже насоветовали ниже
ну если вам ближе торговля.... *pardon*
GrimNN
15.07.2019
начните со второго вопроса) Если вел нужен- можно перемещаться к первому.
Да, нужен, просто думаю не легче ли новый купить?
A!eksei
16.07.2019
Может и легче, но точно не дешевле.
ТО обойдётся в ~1000р, а новый подобный вел ~30к.
Маловероятно, что менять детали придётся, т.к. за 2 года в сарае "умереть" только рубашки и тросики могли. Опять же, мастер в процессе ТО это увидит и позвонит уточнить, менять или нет. По деньгам это 1000-1500р.
Но, если состояние рубашек и тросиков плохое, то кататься всё равно можно, просто переключаться будет хуже. Многие забивают на замену, хотя ТО как раз хороший повод их обновить.
вчера с таким "апофегом" столкнулся - тормоза не тормозят( толи колодки до болтов сточены, толи первичная сборка такая- ..), руль (вынос) не затянут, передний переклюк на большой звезде...
душа плакала но... ругатся низя - за рулем была "девочка"
A!eksei
16.07.2019
Новые велосипеды из коробки "собирают" в магазине почти никак...педали прикрутят и всё... Поэтому народ и мучается, думая что это производители "рукожопы" и т.п.
lionchik
19.07.2019
А потому что если в таких магазинах видят девочку, то сразу все делают черезжопу.
не понял - приходишь в магазин, там стоят собранные велосипеды, как определить какой собирали, когда видели девочку?
lionchik
19.07.2019
А они даже смотреть не будут, что продали, а вы сядете и на первом бордюре колесо отвалится.
вся жизнь боль - весь мир против девочек!
наверное какая девочка такая и "черезжопа"? чем "девочка" блистает - тем её и привечают.
lionchik
19.07.2019
Думаете в специализированный магазин девочки приходят, чтобы их там привечали? Похоже именно так и думают черезжопы.
думаю что девочки не ходят в спец магазин - там жуть как дорого, - в соседнем продуктовом тоже самое за цену пачки масла стоит, и даже красивее.
Раз третий? в продолжении жизни встречаю незатянутые эксцентрики после веломастеров.
Этот текст от меня как - предостережение, Вы!, кто прочёл это, - у себя затяжку обеих колёс проверьте.
легче мастеру показать, тем более консультация обычно бесплатная, по фото лечить занятие неблагодарное :-)
Есть смысл смазать и заменить камеры. Ездить будет. Если самостоятельно это не получается, то мастерские можно найти здесь: www.velo.nnov.ru/?id=200
Вот спасибо, самостоятельно я точно не смогу.
A!eksei
16.07.2019
"Титан", Сормово - Дмитрий, dimitrii73.www.nn.ru
"Титан", Ошарская - Алексей, mobster.www.nn.ru
Игорь Бабин, babinspec.www.nn.ru
G-velo рядом с Канавинским рынком
Веломарка на Бекетовке
Спасибо
FlashBass
18.07.2019
Вроде на Звездинке какая-то забегаловка ещё есть
A!eksei
18.07.2019
Там Велосити, они больше по Спешам. Механик и продавец Максим, раньше в Поволжье-Спорт вроде бы работал. На форуме он тоже бывает.
FlashBass
19.07.2019
Прикольно)
mandulay
16.07.2019
А что, совсем ничего не крутится? Накачать колеса (если хоть сколько держат), сесть и проехаться. Вот тогда и можно будет предметно решать что и как. Возможно, что ничего особо и не надо делать. Ну камеры заклеить/заменить, цепь смазать/заменить, тормоза глянуть, насчет замены тросиков решить надо ли. Что там от стояния еще может так безнадежно испортиться?
У меня велосипеды много лет а гараже неотапливаемом, в сараях зимовали. Весной пыль стряхнул, колеса подкачал - и вперед. А там уж в процессе...
есть люди с руками... а есть с айфончиком :))
А есть у кого нет ни того, ни другого)
страшно подумать чем они занимаются...
Не держат практически
mandulay
17.07.2019
Ну тогда начать с замены камер. А старые в последствии диагностировать в корыте с водой и, если не безнадежны, то заклеить и в запас. После чего просто сесть на велосипед и поехать. Если ДО двухлетнего простоя всё было "на ходу", то почти уверен, что и сейчас все в порядке. Заржаветь от влажности могла цепь и, возможно, тросики в рубашках прихватить. Всё это легко меняется.
Че то про заполненную пепельницу напомнило. :)
Продайте по дешёвке, а себе новый купите.
_aXeST_
20.07.2019
Давно ты по магазинам не ходил) розница в наличии в нино - турней за 35
Alex_2T
23.07.2019
сормово 1200р то
в цену входят тросы, камеры
переборка втулок, каретки, педалей,рулевой, чистка и смазка цепи/замена цепи, чистка и смазка ног вилки, настройка тормозов, переключателей, проверка всего и вся на износ, устранение восьмерок, яиц
подниму тему, нужна актуальная информация где реанимировать 2 вела.
Kotofey
23.03.2020
Так инфа выше все еще актуальна
Тык год прошел)))) мало ли)
Kotofey
23.03.2020
У нас все стабильно, как на кладбище)

> A!eksei 16.07.2019 <<ответить>>
"Титан", Сормово - Дмитрий, dimitrii73.www.nn.ru
"Титан", Ошарская - Алексей, mobster.www.nn.ru
Игорь Бабин, babinspec.www.nn.ru
G-velo рядом с Канавинским рынком
Веломарка на Бекетовке ?
Ахах, мерси.
Erix
23.03.2020
G-velo около канавинского рынка.. реанимируют кого хочется ))
Может ФВК выложить, возможно, найдутся желающие...
Деньги платить в мастерских, которые вам выше были предложены, как я понял, желания нет? :-D
Lensky
23.03.2020
Так выложено же.
Есть) оплачу по прейскуранту)
В вашем случае лучше самим всё сделать, а не таскаться по мастерским. Ну стоял вел, чё там с ним произойдёт. Камеры клеятся, переклюки настраиваются, вряд ли там что-то серьёзное.
Муж там или бойфренд если имеется, пусть займётся. Если есть оба, вдвоём даже лучше :-D Если нет, надо найти, весной легче *rofl*
А в мастерскую идти, с людьми общаться, выслушивать их... я вот людей ненавижу, поэтому стараюсь избегать лишнего общения.
и потому на форуме- как дома. мизантроп однако.
A!eksei
24.03.2020
Если камеры совсем не держат, то купить новые по 150-200р/шт, размер 26"/1.9-2.1".
Почистить и смазать трансмиссию, настроить переключение, проверить люфт втулок, отрегулировать тормоза - это стандартный набор ТО, стоит 1000-1500. В том же g-velo или Титане сделают легко и непринуждённо.

С выездом на дом, тут уже как с мастером договориться, может +500р по городу, и по области в зависимости от удалённости.
Я не в городе, мне легче привезти, так как работа в свободном графике.
Мои камеры не держат, а у детского форварда надо предпродажную подготовку.
Не надо тратиться на новые камеры. Есть отличный клей:
fish-sport.ru/catalog/sportt...ok_klej__rs4803/
Предпродажная подготовка тоже не всегда имеет смысл, особенно для дешёвых велов, Может оказаться, что ТО такого будет стоить дороже продажной цены. Рекомендую продавать "как есть". Новый собственник сам решит, как ему быть.
Для меня логичнее продать вещь в чистом и работоспособном состоянии.
Дело ваше, но как бы не прогадать.
Цена б/у подросткового Форварда, НМВ, ну максимум 10к, если в хорошем состоянии. И ещё поищете покупателя.
Для начала обратитесь в мастерскую, хотя бы в тот же Ти, мой друг Дмитрий как-то на ВФ писАл, что оценку стоимости ТО у них проделают бесплатно. Вот пусть вам и озвучат смету... работа, настройка, протяжка, запчасти. Сдаётся мне, что это окажется невыгодным. Дешёвые вещи лучше продавать иногда даже "убитыми". ИМХО.
Убитые вещи нужно нести на помойку
Не слышал, чтоб кто-то выбросил на помойку "убитую" квартиру. Наоборот, кто-то специально ищет такую, чтоб сделать ремонт "под себя". Выигрывая ещё и на стоимости.
На Авито велы продают совершенно в различном состоянии. Иногда даже без одного колеса.
Никогда не встречала, что бы кто то искал убитый вел.
Круг общения...
У меня знакомый покупал на Авито и себе, и детям МТБ что-то примерно за 1к, з/ч на Рябцева, восстанавливал. Видел их, прекрасно себя чувствовали. Не фанаты, велы самые обычные Стелсы или Форварды.
Другой на металлоломках спецом искал винтажные велы, красил итд. Кто-то любит ретро *rofl*
у меня точно не ретро)))) сын 2 сезона откатал не слишком активно.
Presta
24.03.2020
что продаете?
детский Форвард юнит 1
A!eksei
24.03.2020
ТС явно не планирует этим заниматься...
Увы. Как там у ВВМ "я такого не хочу даже вставить в книжку" :'(
У меня в мастерской www.ремспорт.рф/bicycles
© 2023 <<РЕМСПОРТ>>

а чо, машину времени изобрели уже, да?
Меня больше вот это заинтриговало --->
Если разовое оно же комплексное обслуживание и есть пресловутое непризнаваемое мной ТО... короче, нахер оно нужно.
Знак охраны авторского права используется с именем физического или юридического лица, которому принадлежат авторские права. Также может быть указан объект защиты авторского права. Указывается год публикации или диапазон дат.
дык и чо, какой год публикации? :-D на диапазон вроде не похоже.
От момента создания до 2023
Otool
26.03.2020
Интересно, почему реклама ориентирована на спортсменов?
Существуют ли вообще такие безрукие спортсмены, неспособные отрегулировать руль или седло, и идущие с этим в мастерскую...
существуют программисты - которые не в силах собрать комп. видел автомобилистов не знающих как сменить лампочку( и тем более на какую). знаю женщин умеющих ставить чайник и варить пельмени но входящих в ступор при необходимости почистить рыбу...
так что и "спортсмен" вполне может "быть нацелен на результат" - а остальное дело доктора-массажиста-механика-тренера-юриста....
vlabinik
26.03.2020
знаю плотника, который не умеет и никогда даже не пробовал заточить - подправить ножовку.
Затупилась, выбрасывает, покупает новую.
Если это дешёвая китайщина, тогда такой подход вполне оправдан.
mandulay
26.03.2020
Если это настоящий плотник (т.е. профессионально занимающийся плотницкой работой), то он никогда не унизится до "дешевой китайщины". У него свой, пусть с виду и немудрящий, но тщательно подобранный, любовно ухоженный и собственноручно заточенный инструмент. Во всех других случаях это НЕ Мастер!
К настоящему мастеру и вышеуказанных претензий не возникнет.
Makstree
26.03.2020
Таких почти и не осталось. Раньше в деревнях мебель делали сами - столы, шкафы, резные буфеты и комоды, этажерки...
vlabinik
26.03.2020
Во времена этого плотника китайщины ещё почти не было, но были Англицкие штампованные ножовки с мелким зубом. Дерево резали как нож сливочное масло. Но, но до первой ошибки, то есть до первого гвоздя, или до хорошего сучка смоляного, ну вот встал он на пути такой.

Потому и выбрасывалась такая ножовка, потому что не правилась. А патом он брал советские и со временем отдавал старому, опытному профи заточнику. И ему на пенсии с инвалидностью подспорье, и плотнику время не терять.

А дальше в руки пришли лобзик - Дружок и циркулярка - Дурочка, а ножовка - Зазнобушка фирменная применялась только для очень - очень точных резов, где другой инстрУмент с этой задачей не мог справиться. Да, каждый инстрУмент своё имя тогда имел, да и сейчас, свою Душу как бы.

Ну и все эти привычки, чтоб не отвлекаться от главного, от труда, этот плотник сохранил и сейчас, надо всё таки вернуться в вело профиль этого раздела, и по любому поводу идёт к Веломастеру. Потому как считает, что каждый своим, одним, делом заниматься должен.
A!eksei
27.03.2020
оффтоп - велопрокат уже открылся?
а то у меня друзья-товарищи интересуются, видимо сами напрямую стесняются позвонить и спросить )))
A!eksei
27.03.2020
оставлю отзыв про "Титан", Ошарская - Алексей, mobster.www.nn.ru

всё, как и всегда, отлично - привёз на мини ТО в назначенное время, работы выполнены, по прайсу ок
так что ещё раз рекомендую, кто живёт в центре и верхней части города
но необходимо учесть, что по времени лучше заранее договариваться, либо привозить и готовиться оставить на 1-2 дня, т.к. полным ходом идёт подготовка к сезону и работы у хороших мастеров много
Отвезла вчера в Титан Сормово, обещали в середине недели заняться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов